Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

1802. Abyss » 01.04.2011 16:40 

« <Фарш>:

Дык я тебя спрашиваю с какими целями ты льёшь тут воду ? ...... а какое твое мнение непонятно ,одни ссылки кто что сказал

"Тут" 1800 постов. Я не прочь пояснить своё мнение по тем, в которых отписывался. Конкретизируй вопрос.
– Тебе не понятно моё мнение по событиям в Ливии/Тунисе/Египте?
– Тебе не понятно моё мнение по ранее много и активно обсуждавшимся вопросам, касающимся плановой экономики?
– Тебе не понятно моё мнение по вопросам, касающимся политической деятельности такой неоднозначной личности, как Сталин?
– Тебе не понятно моё мнение о причинах развала СССР?
– Тебе не понятно, с какой целью я дал ту или иную ссылку, или возникают вопросы по содержанию? Переспроси, опять же, постараюсь пояснить.
– Тебе не понятно моё мнение... относительно чего?

Напрягись, ПОДУМАЙ и спроси что-то более осмысленное чем "Чьих будешь?"

« <Фарш>:

я например ответил что я выражаю своё мнение

Извини, я пропустил, на какой вопрос ты дал такой ответ? И в каком посте?

1803. <Фарш> » 01.04.2011 16:55 

В твоих постах твоё мнение часто завуалированно ссылками и чужими цитатами поэтому не только мне не понятно что ты хочешь выразить ,пиши своими словами так будет понятней.Про конкретные вопросы: я давно понял что ты консерватор с непонятной политической окраской(сам что ли не разобрался?).

1804. Ssphinx » 01.04.2011 17:01 

« <Фарш>:

с непонятной политической окраской

а почему непонятной? вполне себе красноватой, с коричневатым оттенком. примерно цвета фона форума. мимикрирует  :) :)

Добавлено (01.04.2011 17:04:32):

« Abyss:

Интернет уже давно не похож на кухню, это вполне публичное место.
Кстати, не рекомендую недооценивать этот факт

вот кстати проявление совка, далеко не первое. человеку банально страшно высказывать свои мысли вслух.

1805. <Фарш> » 01.04.2011 17:09 

Ssphinx

вот кстати проявление совка, далеко не первое. человеку банально страшно высказывать свои мысли вслух.

типа Гулаг законсервирован до нужных времён.

1806. Abyss » 01.04.2011 17:18 

« Ssphinx:

вполне себе красноватой, с коричневатым оттенком.

А счёт красноватой понятно. Спорить не буду.
А на счёт "коричневатой" – я бы назвал дешёвым шаблонным передёргиванием.

« Ssphinx:

вот кстати проявление совка, далеко не первое. человеку банально страшно высказывать свои мысли вслух.

Тоже пионерским максимализмом заразился?
Зайди на мост над ж/д путями. И после того, как мимо пройдёт электрик и доступно тебе объяснит, сколько вольт на контактном проводе, гордо поссы на этот провод. Или страшно? Или "совок"? Или просто ты, как взрослый человек, понимаешь, что можно делать без ущерба для здоровья, а что – нет?

1807. pizda s ushami » 01.04.2011 22:57 

1808. Abyss » 02.04.2011 01:36 

« pizda s ushami:

Ну, фиг его знает. В данной ситуации, несомненно, имеет смысл открыть каналы для поступления к нам японских технологий (цинично, но факт.. ибо, по-любому, скорее всего, полезут в Сибирь, а коль нельзя предотвратить, надо возглавить). Другое дело, зная знатную преемственность наших лидеров – преемников ельцина, мало сомнений возникает в том, что они в очередной раз что-то банально сольют...  :-( :-(

Из последних новостей, кстати, внимания заслуживает соглашение о передаче части Баренцева моря Норвегии, которое уже окрестили "пакт Медведева – Столтенберга". Видимо, это очередной шаг к вступлению нашей страны в "дружную" глобализированную стаю, очередной прогиб, отлиз и ну и – кому далее фантазия чего подскажет. Сделано всё без афиширования в центральных новостях, ибо, видимо, ссыкотно, слишком явно и банально сдают ельцинские гауляйтеры наши позиции, и понравиться может это только самым ярым либерастам (т.к. "глобализация" же, "общий рынок" и прочая ахинея..)...

« pizda s ushami:

а кину "Дети играют в Россию" кто-нибудь смотрел?

Ещё раз спасибо за заливку. Да и в принципе, спасибо.
Посмотрел, значит, кино...
1) Думаю, что к сабжу, в общем, не особо оно имеет отношения. Мелькающие два с половиной раза портреты царей и вождей говорят там явно не об оценке их полит. деятельности, а, возможно, о смене эпох, или призваны показать определённое настроение, т.е. представлены как некие символы.
2) Объективно судить о художественной ценности не возьмусь, ибо надо просмотреть пару десятков примерно таких же фильмов, чтоб было с чем сравнивать.
3) Субъективное мнение:
В целом, конечно, любопытно... Тем более, что в принципе телек не часто смотрю, а такие фильмы – тем более.
Но всё-таки это, как мне показалось, это – несколько "авангардное" искусство. Мне лично оно интересно далеко не всегда, тем более его образцы иностранного производства.
В данном конкретном случае после просмотра у меня сложилось впечатление, что некоторые кадры в сочетании с текстом "попадали", некоторые были "немного мимо" (хотя почти), а некоторые были вообще "ни о чём" (причём третий вариант, на мой взгляд, был связан с тем, что ... ну... всё-таки не русские авторы, хоть и явно "проникнувшись", кино снимали, но...) Может, если вдруг когда-то решу пересмотреть, то что-то из перечисленного и поменяется местами. Но, откровенно, ооочень не уверен, что буду смотреть второй раз.
Отдельно вдруг решил упомянуть несколько раз употреблявшийся приём с повторами. В целом (как мне кажется) я понял замысел авторов (типа сама "игра" в Россию, вникание в неё, понимание), но удовольствия и радости от просмотра мне это понимание ни разу не доставило.
4) Ну и в целом (в общем, оценка по п.3 в – т.е. моём личном представлении):
– однозначный "респект" авторам. Не потому что они сделали настолько "авторскую" работу, а потому что посвятили её России, чем дали повод посмотреть на себя же под ещё одним углом.
– общая оценка – субъективно – 4/5, а объективно – см. п.2

1809. pizda s ushami » 02.04.2011 06:23 

« Abyss:

) Думаю, что к сабжу, в общем, не особо оно имеет отношения. М

ну меня соспно интересовал затронутый вопрос культурного втржения  ;) ;) политеко это ж не только экономеко... а межкультурные взаимодействия – тем более политеко... в кинохе рассуждения о прекрасном привязаны к вполне конкретной временной эпохе – к падению железного занавеса. Сравнения "эстетической ценности" русского и омерляндского кина немного намекают: стоило ли? хорошо ли это? многие ж и до сих пор считают, что не стоило, что "вторжение" тлетворного запада в те области, которые мы и без них умели хорошо, хм, какбе повлияли на всеобщее разложение – как и экономики, так и, хм, нравов. Или настроений. А настроения и это самое культурное взаимодейтсвие влияли на все остальное (ну, хотел народ свободы, в т.ч. творческой)

смотреть неподготовленному зрителю тяжеловато, я согласна, но выкладывала фильм не к разговору о прекрасном  \m/ \m/ тема того самого вторжения и разложения, "фатального" взаимодейтсвия культур, если и не раскрыта до конца, то обозначена. Ее-то и хотелось бы раскрыть  :E :E не обязательно в контексте фильма.

1810. Ssphinx » 04.04.2011 08:54 

« Abyss:

Зайди на мост над ж/д путями.

как ни фантазировал, не уловил, при чем тут какой-то мост  :) :) даже в контексте каких-то проводов не понял, при чем тут ж/д мост  :) :)

« Abyss:

после того, как мимо пройдёт электрик и доступно тебе объяснит, сколько вольт на контактном проводе, гордо поссы на этот провод. Или страшно? Или "совок"? Или просто ты, как взрослый человек, понимаешь, что можно делать без ущерба для здоровья, а что – нет?

ты по-человечески, без каких-то фантазий о выдуманных оголенных проводах и мифических электриках ("белочки" какие-то, ей-богу), объясни, откуда у тебя такой страх на выражение личного мнения? он же должен быть на чем-то основан! к тебе уже приходили? тебя центр Э вызывал на беседу? уверен на 200%, что ничего подобного не было. тогда что? у меня есть объяснение, но скажи сам  :) :)

1811. Abyss » 04.04.2011 11:44 

« pizda s ushami:

Сравнения "эстетической ценности" русского и омерляндского кина немного намекают: стоило ли? хорошо ли это?

Если говорить о вторжении в ракурсе кинематографа, то от себя могу сказать следующее:
По поводу влияния на технологию съёмок и т.п. – не знаю, может и есть нюансы, понятные спецам, но я не пытался их изучать и улавливать. А вот по содержательной части – несомненное увеличение насилия и крови (типа ради натурализма.. а то "как же так в советских фильмах – в него стреляют, а дырки не видно, и кровища не брызгает!"), но это, думаю, явление временное, вроде начали успокаиваться (хотя, может, потому, что цель достигнута, крови достаточно). И значительный перекос в сторону восхваления индивидуализма. Главный герой – одиночка. Посыл ясен – атомизация людей.
Кроме того – направленность на максимальную насыщенность, которая исключает желание думать над увиденным, переключает на быстрое восприятие событийного ряда (который в 90% случаев потом забывается).
В общем, конечно, в целом о том вторжении, которое имело место, отвечая на вопрос "стоило ли? хорошо ли это?" я сказал бы "не стоило" и "не хорошо". Причём я здесь имею в виду именно избыточное влияние, которое как раз именно "вторжением" и можно назвать. И я совершенно не против влияния адекватного, "мирного", так как всегда есть чему друг у друга поучиться, и в кинематографическом деле, наверняка, тоже. Но в этом плане, не думаю, что наши ведущие советские кино-деятели были обделены информацией и примерами – и на фестивали ездили, и видеть могли больше "простых смертных".

« Ssphinx:

как ни фантазировал, не уловил, при чем тут какой-то мост  :) :) даже в контексте каких-то проводов не понял, при чем тут ж/д мост  :) :)

Не знаю, почему мне мост на ум пришёл. Может и правда, вычурно слишком получилось.  :-) :-) Можно было примером попроще типа "взяться за провод, имея достоверную информацию о том, что он под напряжением" ограничиться. Хотя тебе же нужна простецкая прямота и бестолковый "героизм".

« Ssphinx:

объясни, откуда у тебя такой страх на выражение личного мнения?

Опять максимализм? Твоё настойчивое любопытство начинает наталкивать на мысли, что ключевым словом, когда ты называл топик, было слово "слабо", а не желание обсудить суть вопросов, связанных с политикой.
На протяжении нескольких лет, ещё со "старого" форума я выражаю здесь своё личное мнение о власти и о политике. Причём мнение (о нынешней власти) – перманентно и откровенно отрицательное. Но стоит всего лишь несколько раз объективно заметить, что интернет – место публичное со всеми вытекающими последствиями, и поставить многоточие вместо точки, так появляются подростковые "подколы": "Аааа! Страх!". Скажи ещё "привык бояться со времён СССР" или тому подобную чушь...
Я на 200% уверен, что тебе всё понятно в сути моей личной точке зрения, ибо я выражаю её в достаточной степени полно. А попытки детскими методами типа "а вот боишься/слабо за провод взяться/ручку на морозе лизнуть/по льду тонкому пробежать/и т.п." развести меня на какие-то лишние откровения, которые шире моё мнение и так не раскроют, я отношу (пока) на, опять же, максимализм.

Вот почему ты "несогласных" не упрекаешь, что они Кремль не штурмуют? Обязательно должны штурмовать! Причём, ворота должны выбивать непременно лбом! С разбегу!  :-) :-) Иначе "личное мнение" не до конца раскрыто!!!  :D :D

1812. Hanevold » 08.04.2011 22:33 

бугого, толстые ушлёпки удалились, так теперь на Эбисса бочку покатили от скуки?  :D :D

1813. <Фарш> » 09.04.2011 11:46 

Hanevold

на Эбисса бочку покатили

Писать букафки здесь не на митингах барагозить!

Добавлено (09.04.2011 12:09:43):

Бугога вчерашняя новость меня поражает:

Ранее сегодня начальник центра защиты информации и спецсвязи ФСБ Александр Андреечкин заявил, что ФСБ видит в сервисах Skype, Gmail и Hotmail угрозу национальной безопасности и хочет их запретить. "Бесконтрольное использование таких сервисов может привести к масштабной угрозе безопасности России", – подчеркнул представитель ФСБ.

Итар-таз

1814. Striker » 09.04.2011 12:15 

гэбьё кагэбэ намекает нам, что с айсику и рямлерпошты надо срочно переходить на гмыло и текстовый чят скайп.

1815. Hanevold » 09.04.2011 13:12 

 :D :D

1816. <Фарш> » 09.04.2011 20:15 

ФСБ vs Кремель 0:1 ,эхо
Чё дальше запретят?тёмные очки ?

1817. Dampfschifffahrer » 09.04.2011 21:22 

штаны с карманами

1818. pizda s ushami » 10.04.2011 20:04 

« Striker:

гмыло и текстовый чят скайп.

так эт надо сразу всем переходить  :D :D  :#: :#:

1819. Витали аль Беркеми » 11.04.2011 15:20 

« Hanevold:

бугого, толстые ушлёпки удалились

И тут же появилась мурманская чморота.  :| :|

1820. AnvadicA » 16.04.2011 08:40 

Наблюдение: уход мурманской чмороты в бан влечет ментальную импотенцию сибирского генофонда. Равно как и наоборот. К чему бы это?  :D :D

1821. Ssphinx » 19.04.2011 09:22 

« AnvadicA:

Наблюдение: уход мурманской чмороты в бан влечет ментальную импотенцию сибирского генофонда.

че курил?  :) :) расскажи лучше, что у вас там за кризис назревает?

Добавлено (19.04.2011 13:37:45):

кто еще не видел, посмотрите обязательно. это нужно в прайм-тайм пускать, причем ежедневно.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.