Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

1822. Polosnik » 20.04.2011 09:15 

Чечня попросила у Москвы почти 500 миллиардов рублей

Правительство Чечни запросило у федерального центра почти 500 миллиардов рублей в рамках пакета предложений по реализации программы развития Северо-Кавказского федерального округа. Об этом сообщается на официальном сайте правительства республики.

По словам министра экономического развития и торговли Чеченской Республики Абдуллы Магомадова, для развития республике необходимы 498,2 миллиарда рублей. На эти средства планируется реализация мероприятий в областях экономики и социальной сферы, а также строительство 515 сооружений, в том числе, девять объектов коммунального хозяйства, 10 учреждений здравоохранения, 77 общеобразовательных учреждений и 78 объектов культуры.

Помимо этого, в сумму заложены 156 миллиардов рублей, которые правительство Чечни предлагает выделить на жилищные сертификаты жителям республики, утратившим жилье во время военных действий.

Выделение средств южным субъектам России предусмотрено федеральной программой "Развитие Северо-Кавказского федерального округа", которая будет действовать в период с 2012 по 2025 год. Программа, утвержденная правительством РФ в сентябре 2010 года, придет на смену действующей в настоящее время программе "Юг России".

Северо-Кавказский федеральный округ был образован 19 января 2010 года после подписания президентом Дмитрием Медведевым указа о выделении 7 субъектов федерации из состава Южного округа. Территория СКФО составляет один процент территории страны, а проживают на ней около 10 миллионов человек.

Охуели совсем.

1823. Ssphinx » 23.04.2011 01:52 

« Polosnik:

запросило у федерального центра почти 500 миллиардов рублей

ну а чего, если одной только мвд только на авто (включая порш), срочно требуется 113 миллионов. с таким аппетитом даже странно, что полтриллиона им хватит. ничего, абисс с виталом платят и готовы платить еще  ;) ;)

1824. Дед Казей » 24.04.2011 02:35 

медвед еще не заезжал в ваши дворы?

1825. Striker » 24.04.2011 09:48 

вы еще не сосете лапу? Тогда медвед идет к вам!

1826. Abyss » 24.04.2011 20:57 

« Ssphinx:

абисс с виталом платят и готовы платить еще

Как ребёнок, чесслово...  :-) :-)
Что, у самого из з/п 13% не вычитают что ль? Воот... по твоей логике выходит – платишь и готов платить ещё.

Ааа!
Видимо, надо на митинги ходить! Только это действие является достойным выражением гражданской позиции!
Я-то грешным делом всё всяких "несогласных" шутами гороховыми считаю, но видать все эти гей-парады гораздо более серьёзные мероприятия, и зря я над ними стебаюсь!  :-) :-)

« <Фарш>:

Писать букафки здесь не на митингах барагозить!

Вишь, они оказывается там ДЕЛОМ занимаются! Они там барагозят оказывается! Снимаю шляпу!  :D :D

1827. Ssphinx » 25.04.2011 18:26 

« Abyss:

Что, у самого из з/п 13% не вычитают что ль? Воот... по твоей логике выходит – платишь и готов платить ещё.

вычитают. но кто-то считает себя Налогоплательщиком и выражает несогласие, что эти проценты расходуются не по назначению, а кто-то тихо сидит в тырнетах.

« Abyss:

Я-то грешным делом всё всяких "несогласных" шутами гороховыми считаю, но видать все эти гей-парады гораздо более серьёзные мероприятия

до смысла митинга в защиту основного закона страны тебе еще явно далеко, но это ладно. но тебе никакие реальные методы не годятся. ты ничего и никогда сам лично для страны не сделаешь. я не имею в виду "я работаю, плачу налоги, и детей ращу". я имею в виду – не сделаешь ничего для исправления бардака, который вокруг нас.

1828. Abyss » 26.04.2011 09:23 

« Ssphinx:

а кто-то тихо сидит в тырнетах

Подозреваю, что того, кто "тихо сидит", никто и не слышит.  ;-) ;-) ["Ты суслика видишь? – Нет. – И я нет. А он есть!" © ДМБ ]
И, опять же, откуда такая недооценка роли "тырнетов"? Даже странно слышать от топикстартера ветки про политику в том же самом "тырнете"  :-) :-)
Вон, египетско-тунисские сценарии показали, что как раз "тырнет" и может сыграть немаловажную роль в развитии событий. Можно представить стандартную, упрощённую для наглядности, схему: "заказчик – инициатор – исполнитель". Заказчик платит организатору, организатор клацает буквы в тырнете, исполнители-простачки бегают потом, киргизят. Здесь эту схему понимают, ты же, как мне кажется, живёшь иллюзиями, в которых основная роль отводится низшему звену исполнителей, а методы, отличающиеся от "исполнительских", похоже, считаешь не "реальными".

« Ssphinx:

до смысла митинга в защиту основного закона страны тебе еще явно далеко

О! Очередное откровение! Там "смысл" есть у этих митингов!  :-) :-)
Конечно! Постичь желание видеть вокруг себя общество, соблюдающее закон – это не для средних умов! Только избранным и особо героическим личностям, которые проявляют, панимааааииишь (с), гражданскую активность, причём непременно с пикетами, доступно!
А если серьёзней: чем объясняется избирательность в такой простодушной вере к заявляемым лозунгам? Вот, например, "наши", судя по лозунгам, борятся с фашизмом, хамством на дорогах и т.д., но ты к ним хреново относишься, не веришь, стало быть, в соответствие заявленных целей истинным и видишь, что под лозунгами кроется что-то ещё (хотя, наверняка, бОльшая часть этой гоп-компании тоже простодушно и искренне ведётся на лозунги своих вождей и не видит никакой "подноготной"). Зато когда Каспаров&Лимонов толкают лозунги, на которые ведётся толпа таких же хомячков, только с другим цветом шёрстки, тут появляется принципиальный стальной блеск в глазах и вера в соответствие "лозунгового" "смысла" акций искренним чаяниям, а толпа хомячков, которым либо ветер свободы жопу защекотал, и побарагозить захотелось, либо просто лапша к наивным ушам здорово прилипла, волшебным образом превращается в героических борцов с режимом, коими они себя мнят.

« Ssphinx:

тебе никакие реальные методы не годятся. ты ничего и никогда сам лично для страны не сделаешь. я не имею в виду "я работаю, плачу налоги, и детей ращу". я имею в виду – не сделаешь ничего для исправления бардака, который вокруг нас

Забавляет меня, что ты так часто стал сводить темы на обсуждение личности оппонента, то бишь моей, мотивации и результативности именно моих действий и т.д.  :-) :-) Не иначе как обладаешь значительной осведомлённостью, вызванной, видимо, недюжинными психоаналитическими способностями, граничащими с экстрасенсорными, которые позволяют тебе по ограниченному общению раз в неделю в одном топике делать обширные экстраполированные выводы.  :-D :-D

1829. pizda s ushami » 26.04.2011 12:45 

1830. Polosnik » 02.05.2011 17:10 

Американцы выследили и убили Усаму бин Ладена

Глава "Аль-Каеды" Усама бин Ладен убит в ходе спецоперации. Смерть "террориста номер один" подтвердил президент США Барак Обама. На то, чтобы найти и уничтожить бин Ладена, американцам понадобилось чуть меньше десяти лет. Активные поиски начались после катастрофы "9/11", когда в результате террористической атаки, устроенной членами "Аль-Каеды", погибли около трех тысяч человек.

На протяжении многих лет считалось, что Усама бин Ладен скрывается в горах то ли Афганистана, то ли Пакистана. Но, как выяснилось, он прятался отнюдь не в катакомбах, а жил во вполне комфортных условиях. Убежищем террористу служил трехэтажный особняк в городе Абботтабад, что в менее чем ста километрах от Исламабада, столицы Пакистана.

В августе 2010 года агенты ЦРУ выяснили, что один из наиболее приближенных к бин Ладену курьеров вместе со своим братом живут в большом, сильно охраняемом доме в Абботтабаде. Этого курьера опознал некий человек, задержанный в ходе расследования терактов 11 сентября 2001 года. По данным агентов, в том же доме мог скрываться некий высокопоставленный террорист. Эксперты, которые вели дело в течение нескольких лет, сочли, что этим террористом с высокой степенью вероятности может быть сам Усама бин Ладен. Их подозрения оказались верными.

Особняк, в котором скрывался главный террорист, был построен в 2005 году на самой городской окраине, однако в течение последующих шести лет рядом были возведены еще несколько домов. Коттедж выделялся – по размеру он в восемь раз превосходил все расположенные рядом строения и был окружен забором высотой от четырех до шести метров. Вдобавок на ограде была еще и колючая проволока. Однако внимание спецслужб этот дом привлек не только поэтому. Странным было и то, что особняк стоимостью около миллиона долларов не был подключен ни к интернету, ни к телефонной связи, а его обитатели не выносили мусор, сжигая все отходы на своем участке.

Точное количество жен и детей бин Ладена неизвестно. В 2003 году сообщалось о 22 детях, в 2008 году – о 19 детях лидера "Аль-Каеды". Появлялись сведения, что у него может быть до пятидесяти детей. Большинство из них не связаны с террористической деятельностью.

Накопив информацию, власти США решили действовать. Приказ о начале спецоперации отдал лично президент страны Барак Обама. Ранним утром 2 мая по пакистанскому времени (в США было первое мая), еще до рассвета, двадцать "морских котиков" из элитного шестого подразделения высадились с четырех вертолетов рядом с убежищем бин Ладена. Бой длился около 40 минут. Усама бин Ладен был убит выстрелом в голову. Также американцы ликвидировали обоих братьев-курьеров и сына "террориста номер один" (какого именно, не уточняется). Кроме того, погибла некая женщина, которую один из обитателей дома использовал в качестве живого щита. Две женщины, личности которых не раскрыты, получили ранения. По данным спецслужб, в доме могла проживать самая младшая жена бин Ладена. Позднее появилась информация, что в горах Пакистана задержаны шесть детей бин Ладена и две его жены.

Американцы не понесли потерь в живой силе. По сообщениям СМИ, был потерян только один вертолет, который поддерживал отряд с воздуха. Кроме того, в операции были задействованы беспилотники, которые должны были уничтожить Усаму бин Ладена в случае попытки к бегству. Однако сбежать "террористу номер один" не удалось.

Лидера "Аль-Каеды" опознали по внешнему виду. В течение нескольких дней будет проведена ДНК-экспертиза, которая должна будет точно подтвердить личность убитого. Несмотря на то, что пока убитого нельзя со стопроцентной уверенностью идентифицировать с бин Ладеном, тело захоронили в море, чтобы могила не стала местом паломничества. Неназванные представители властей США сообщили телеканалам CNN и NBС, что он был похоронен в течение суток с момента смерти, как того требуют мусульманские обычаи. При этом о погребении остальных убитых в ходе спецоперации не сообщалось.

После завершения операции Барак Обама выступил с обращением к нации, в котором рассказал о ликвидации бин Ладена. К тому моменту многие уже знали об этом из новостей, поскольку примерно за час до обращения о смерти террориста сообщили крупнейшие телеканалы страны со ссылкой на источники в администрации президента. Тем не менее, речь президента была очень сильной сама по себе.

"Правосудие свершилось", – заявил президент Соединенных Штатов, назвав бин Ладена ответственным за гибель тысяч мужчин, женщин и детей. "Ужасные истории остались за кадром. Пустой стул за обеденным столом. Дети, вынужденные расти без матери или отца. Родители, которые никогда не обнимут своих детей. У нас отняли три тысячи граждан", – сказал Обама, вспоминая про теракты 11 сентября. В тот день 2001 года захваченные террористами самолеты врезались в башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и в здание Пентагона. Еще один самолет упал в безлюдном месте. В результате погибли около трех тысяч человек, небоскребы ВТЦ рухнули вследствие охватившего их пожара.

После обращения Барака Обамы тысячи американцев пришли к Белому дому и к Ground Zero – месту, где находились башни-близнецы. Празднование чем-то напоминало торжества по поводу победы бейсбольной команды в чемпионате США, только вместо названия команды люди скандировали "U-S-A! U-S-A!", а размахивали не клубными полотнищами, а национальными флагами. Собравшиеся на Ground Zero распевали "God bless America".

Предыдущий президент США Джордж Буш, при котором произошли теракты "9/11" и который тогда потребовал найти бин Ладена живым или мертвым, выразил удовлетворение в связи с ликвидацией террориста. "Это событие ознаменовало собой победу Америки, людей, которые хотят мира во всем мире, всех тех, кто потерял любимых 11 сентября 2001 года... Борьба с терроризмом продолжается, но сегодня Америка ясно дала понять: как бы долго это ни продолжалось, правосудие свершится", – заявил экс-президент.

Мировые лидеры также обрадовались известию об убийстве главного мирового террориста. "В Кремле приветствуют серьезный успех США, достигнутый в борьбе с международным терроризмом", – говорится в заявлении, размещенном на сайте президента России. При этом в сообщении даже не упоминается имя Усамы бин Ладена. По словам премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, смерть лидера "Аль-Каеды" принесет "огромное облегчение" мировому сообществу. В свою очередь, Биньямин Нетаниягу, премьер Израиля, страны не понаслышке знакомой с террористической угрозой, назвал ликвидацию террориста "победой правосудия, свободы и общих ценностей демократических стран".

Между тем сразу после ликвидации бин Ладена американское правительство предупредило своих граждан, находящихся за рубежом, о возросшей террористической угрозе. Американцам посоветовали не покидать территорию отелей и следить за новостями. Интерпол также признал, что уровень угрозы повысился. Глава международной полиции Рональд Ноубл призвал государства – членов организации проявить дополнительную бдительность.

В апреле 2011 года на сайте WikiLeaks были опубликованы секретные документы, в которых содержится информация о допросах высокопоставленных членов "Аль-Каеды". Согласно этим данным, террористы располагают ядерной бомбой, которую собираются взорвать в случае гибели бин Ладена. Хочется надеяться, что эти заявления были блефом.

lenta.ru

1831. >>>RAM>>> » 03.05.2011 13:10 

Людей убивают, а все и рады. В прочем, как обычно.

1832. Abyss » 04.05.2011 14:13 

Глядя на новости про "террориста №1", невольно вспоминается фильм "Хвост виляет собакой"  :-) :-)

1833. Striker » 04.05.2011 23:14 

« <><>:

Людей убивают

каких людей?!  :~ :~

« Abyss:

невольно вспоминается фильм "Хвост виляет собакой"  :-) :-)

« Polosnik:

террористы располагают ядерной бомбой, которую собираются взорвать в случае гибели бин Ладена

нет, вот этот фильм вспоминается...

1834. AnvadicA » 06.05.2011 14:33 

фм-диапазон рассказал, что про спец-операцию по убиению Бен Ладена Голивуд будет блок-бастер снимать. Там наверно у бенладена будет бомба ядерная, которую спецназовец негр разоружит за секунду до запуска ракеты по уничтожению всего живого на планете. И будут в конце показывать счастливые лица голодающих детей африки, которые на англиском будут благодарить президента америки (на этот раз он должен быть обязательно белым), счастливые мамы будут готовы ему отдаться забесплатно, а мужчины и подростки пойдут в войска честь нато защищать под торжетсвенные саундтреки...  :D :D

1835. Дед Казей » 06.05.2011 15:27 

А че, отличный блокбастер получится, главное чтобы взрывов побольше сделали  :D :D

1836. >>>RAM>>> » 06.05.2011 19:28 

Слышали ржаки, как Обама подделал свидетельство о рождении, чтобы всем доказать, что он Американец? Да причём очень дёшево )))) По их конституции человек не родившийся в США не может быть президентом США.  =) =) Настолько дурацко, что я совершенно в это не верю. Но говорят можно с сайта белого дома скачать и самому проверить. Сам не выполнял никаких открываний pdf-файлов, так, поржал только вечером ))

N.P.: Michael Shrieve & Steve Roach – Edge Runner

1837. AnvadicA » 10.05.2011 12:58 

а я еще и утром поржал ))

1838. Ssphinx » 23.05.2011 23:01 

интересно, что скажут местные поклонники батьки о фактическом крахе белорусской экономики? девальвация нацвалюты на 56% – могуч батя, могуч...

1839. Striker » 23.05.2011 23:09 

время покупать трактора!!

1840. metal87 » 23.05.2011 23:13 

« Ssphinx:

интересно, что скажут местные поклонники батьки о фактическом крахе белорусской экономики? девальвация нацвалюты на 56% – могуч батя, могуч...

Ну не надо ехидничать, в Белорусии с Батей чурок нет, да и порядка побольше чем в нашем обворованном чинушном свинарнике, а то что крах, так экономика не резиновая чтоб выдерживать в маленькой стране социализм, но думаю Россия поможет, ведь это действительно ужасно! Все наверняка помнят нищету и голод который был при аналогичной ситуации у нас...

1841. Abyss » 24.05.2011 14:27 

А что только в Белоруссии проблемы с экономикой? Ни в одной "демократической" стране ничего подобного не наблюдается? И за какие уши там "батек" притянуть? Во всей капиталистической глобальной экономике случаются кризисы, и какой "батька" виноват?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.