Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

1862. Ssphinx » 07.06.2011 23:53 

книгу не читал но одобряю  :D :D
не уверен, правда, что много пропустил, если мы родственные души. изучать аргументы идейных противников всежтаки интереснее. я вон по рекомендации абиса прочитал книгу паршева. плевался очень часто, редко задумывался, но позиции абиса теперь понимаю лучше. не принимаю, но понимаю.
по чужим ссылкам не хожу (вдруг на сайт компартии кубы закинешь), но со сдачей диплома поздравляю  :) :)
да и челябинск для меня не чужой город, т.к. сам родом из башкирии.

1863. Dampfschifffahrer » 08.06.2011 12:07 

довольно убедительное объяснение событий в Африке:
m.vedomosti.ru/newspaper/article/261737

1864. Ssphinx » 09.06.2011 08:18 

поздно вечером во вторник сотни машин блокировали центральный проспект Минска, двигаясь со скоростью пешехода, непрерывно сигналя и периодически останавливаясь.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в среду приказал снизить цены на бензин (которые были повышены со вторника) после акции протеста автомобилистов, прошедшей накануне поздно вечером.

100пудово засланные обамой казачки провоцируют беларусов на выступления против родного, любимого, заботливого  :) :)

однако, взрослеют беларусы.
абисс, твое мнение?

1865. Striker » 09.06.2011 11:31 

« Ssphinx:

однако, взрослеют беларусы.
абисс, твое мнение?

недальновидные тупицы, не ценящие своего счастья, просто не понимают, к чему это может привести! – сегодня снизили цены на соляру, а завтра – падёт Режим... И станет Бялорусь такой же хуевой страной, как и все остальные...  :| :|

как-то так...

1866. Ssphinx » 09.06.2011 11:39 

о да, это щщастье – подъем цены на 30%...
сплотимся же, беларусы, вокруг благодетеля, раскроем свои кошельки пошире, чтобы с батькой во главе народа противостоять зарубежным врагам родины!
не дадим пасть великому Режиму (с большой буквы)!

1867. Dampfschifffahrer » 09.06.2011 13:03 

однако справедливо будет заметить, что даже подорожавший бензин у них дешевле, чем у нас  :-) :-)
хотя нефть и мы добываем, а не они

1868. Ssphinx » 09.06.2011 16:51 

вопрос, куда смотреть. "почему у лукаша бензин дешевый"? а может, почему бензин дорогой в россии?  :) :)

1869. Dampfschifffahrer » 09.06.2011 17:34 

у соседей луки он тоже дороже  :-) :-)
хотя на самом деле все это легко объяснимо

1870. Ssphinx » 09.06.2011 18:30 

« Dampfschifffahrer:

у соседей луки он тоже дороже  :-) :-)
хотя на самом деле все это легко объяснимо

по обеим пунктам согласен  :) :)

1871. Zuker » 11.06.2011 23:50 

Блять, эта йобаная тема ещё жива  :( :(

1872. Hanevold » 11.06.2011 23:52 

 :D :D

N.P.: бля куда делся приват восилий джигурда??? ©

1873. six » 12.06.2011 00:25 

ПАААААААЛИТИКА НАМ НЕ НУЖНАА – НАААХУЙ ПУСТЬ ИДЁТ ОНА!

1874. Abyss » 12.06.2011 04:00 

« Ssphinx:

иии? какой результат-то? у кого уровень жизни, а у кого т.н. "суверенная демократия"? только не надо – "за чей счет", "угнетатели" и прочую херню. важен результат.

Ты вот много ниже пишешь про мою "зацикленность", а сам зациклен на том, что делаешь вид, что США НЕ живут за чужой счёт и всячески, исподтишка называя подобные мысли "хернёй", пытаешься впарить эту глупость остальным. В то же время глобализацию, именно позволяющую жить одним за счёт других не отрицаешь и приветствуешь. Так что да. Важен результат. Общий для всех глобализированных товарищей. И результат этот для большинства хреновый.

« Ssphinx:

результат, как правило, одинаковый – авторитарные государства дарят своим жителям киргизинги

Последние киргизинги авторитарным государствам как раз подарили извне, так что аргумент не корректен.

« Ssphinx:

, а демократические – развитую экономику и высокий уровень жизни

Считай меня зацикленным сколько угодно, но в очередной раз "для тех кто в танке" – ЗА ЧУЖОЙ СЧЁТ.

« Ssphinx:

тогда – еще верили и надеялись

Ну и жизнь показала до 53-го года, что верили и надеялись не зря.

« Ssphinx:

да. признал, что демократов тогда и близко во власти не было – да и ладушки

Для меня горбачёв, который подарил СССРу все эти "прелести" – такой же демократ, как и вся свора его преемников.

« Ssphinx:

лукашенко – еще раз – никто не бомбил и не собирается. загнал он свою страну в болоту самолично

Я уже давал понять раньше и повторю ещё раз. Если Лукашенко совершал ошибки, я не собираюсь их оправдывать. Идеальных людей без ошибок не бывает.
Однако суть спора в том, что, как я понимаю твою точку зрения, ты настаиваешь на том, что он "плохой" в первую очередь потому, что диктатор, а дальше не важно, что он делал правильно, а что нет. Я говорю о том, что факт его авторитаризма – ещё не повод огульно критиковать ВСЁ, что он делает и делал. Надо смотреть на конкретные действия. Если действовал в интересах народа – ОК, если в личных – КО. Проблемы из-за авторитаризма как такового – не аксиома.
Вот пример оценки ошибок Лукашенко без либерастичных стонов про авторитаризм.

« Ssphinx:

себе противоречишь. то у тебя прибалты, грузины, ой, даже израиль – живут за счет неких внешних подачек (встроившись в глобальную экономику), то беларусы, сделав то же самое, должны решать проблемы сами. ты уж определись, а?

Да, согласен, получилось противоречивое выражение. Поясняю: сомневаюсь, что их быстро пустят на вершину той самой пирамиды. Соответственно тяжесть проблем ляжет в первую очередь на СВОЙ народ. А дальше – чем больше будет прогиб, чем меньше независимости, тем больше вероятность того, что проблемы будут решены за чужой счёт.

« Ssphinx:

надеюсь, отвечу

У тебя там целая БД скопилась, наверно, со ссылками на странички, на которые ты собираешься потом ответить  :-) :-) Ты, если соберёшься, то номера постов только указывай, что нитиь мысли восстановить  :-) :-)

« Ssphinx:

о которых ты так любишь с придыханием намекать

Про "придыхание" – это очередная демонстрация "телепатических способностей"?  :-D :-D

« Ssphinx:

но при этом и остальные 90% работающих людей богатеют в 2 раза

Вот ты сделал мне смешно в очередной раз!  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D
В 2 раза!!!  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D

Раскрой глаза уже!

« Ssphinx:

а вот социальное расслоение в автократиях – это да

Та самая ссылка, на которую ты "надеешься ответить", даёт данные по всему миру. Неужели треклятые автократии составляют до сих пор большинство в глобализированном капиталистическом, стремящемся к "демократии" мире?  ;-) ;-)

« Ssphinx:

ливия, россия – вполне известные примеры

А что, в Ливии много бедняков было? По твоей логике – богатеет Каддаффи/не богатеет – если большинству живётся нормально – пофиг. А там уровень жизни был повыше, чем в соседних странах.
А по поводу России – причина не в автократии, а в том, чья именно диктатура. Диктатура ельциноидов –да, приводит к таким последствиям.

« Ssphinx:

какие уж там нафанатазированные преемники, уже имеющийся лукашенко наберет вам, беларусы, долгов, на пару-тройку поколений!

Ну как какие? Ты же жаждешь революционно-"демкратических" преобразований в РБ. Значит будут преемники соответствующего пошиба. Это не фантазии, это логичное развитие событий. И что, они не будут брать долги? Возьмут ещё бьольше только с более грабительскими глобализационными условиями.

« Ssphinx:

и что? кто-то из этой нации особо страдает от этого?

См. выше про "зацикленность". В долг берут одни, страдают те, кого разводят "дать в долг".

« Ssphinx:

меня вот эта вот зацикленность на "своем пути" всегда поражает. сам пишет – нет иного выхода. но всё равно – пойдем своим путем. и ничему история не учит

"Нет иного выхода" – не с точки зрения реальной выгоды, а с точки зрения принуждения.
Очередная аллегория: у сидящих в тюрьме тоже нет другого выхода, как сидеть, хотя всем понятно, что на воле лучше. И тут кто-то начинает описывать, что свобода лучше и объяснять, почему, но в ответ слышит "железные" аргументы, смысл которых сводится к тому, что "мы здесь, а на свободу всё равно не пустят, так что нет фактической возможности её обрести – нечего о ней и рассуждать! Кто пытался убежать – поймали и посадили обратно, да ещё и рёбра сломали, а ты рассуждаешь, ничему тебя их история не учит!"

« Ssphinx:

активами должен управлять тот, кто это может делать и будет делать это в рамках закона, а не в личных целях наживы ПОД ВИДОМ государства,

Заметь, это вполне реально как в условиях авторитаризма, так и в условиях демократии.

« Ssphinx:

в венесуэле прошла национализация всей нефтянки. кто-то сомневается, что чавес полетит (вместе со всей экономикой) при падении цен на нефть? я – нет

Только потому что он диктатор?  :-) :-) Или есть более разумные аргументы, связанные с оценкой не степени авторитаризма, а с анализом конкретных действий?

« Ssphinx:

может и нет. но – с живой экономикой

Интересная "живая" экономика без активов  :-) :-)

« Ssphinx:

чеж народ в мире живет да богатеет?

Розовые очки с шильдиком "Made in USA"  :-D :-D Хотя нет! Наверно таки уже "Made in China"  :-) :-)
Раскрой глаза! См. выше ссылку (о безработице и "богатении").

« Ssphinx:

в любимых тобой сша уже сколько сот лет это происходит

И все эти сотни лет там "демократия" была в таком виде, как сейчас?  ;-) ;-) Или только со времён отмены (формальной) рабства?  ;-) ;-)

« Ssphinx:

сплошные иллюзии, тока в итоге первая экономика мира.

И самый большой долг. Который, как бы тебе не резало это глаза, является наглядным показателем того, что таки не за свой счёт это первая экономика. (вот ведь я зацикленный! Да?  ;-) ;-) НО, не уйти таки от этого факта, сам в конце концов признавал, что таки да, есть пищевая пирамида  ;-) ;-) )

« Ssphinx:

а вот те кто без "иллюзий" – всё сплошь революции, войны да голодухи

Забыл уточнить, что экспортированные зачастую.

« Ssphinx:

бла-бла-бла американцев – это НЕ пустяки, а реальное действо. выражается в том-то и то-то. тока ведь не скажешь, ибо подтвердить нечем...

Так чем тебе волна африкаских киргизингов не подтверждение? Самое наглядное подтверждение и есть, так что считай, что уже сказал прямо, и подтверждение перед носом.

« Ssphinx:

если бы в тунисе и египте все было ок, вышли бы сотни тысяч людей на площади? за идиотов опять всех держишь?

В других странах было ещё более не ОК. И не вышли. И за идиотов я всех не держу. Просто представляю механизм воздействия на массы и их одурачивания.

« Ssphinx:

людей надо уважать. вот ведь засада мировая.

Мировая засада – это когда под лицемерными лозунгами об уважении людей страны ввергают в войны, гуманитарные катастрофы и т.п. типа, чтоб поголодали и поняли, что диктатор плохой. Мировая засада – это когда под лживым предлогом о наличии ОМП расхреначивают пол-страны, а потом, когда всплывает, что ничего не нашли, знали что ничего нет, соврали, чтоб начать войну и т.д. быстренько всё забыли и никто не ответил.. Немного бла-бла-бла типа "ну да, фигня вышла..." и всё.
Так что не там ты засаду видишь. Ни один современный диктатор ещё так не нагадил своему народу, как нагадили тому же народу дерьмократизаторы под предлогом того, что народу ой-ой-ой как плохо.

« Ssphinx:

и снова прошу обратить внимание не на мифологические рассуждения – а на реальный результат деятельности лукашенко

А я снова прошу обратить внимание на то, что обращать внимание на результаты деятельности Лукашенко надо не с мифологических позиций, что "он плохой потому что диктатор" и "всех диктаторов ждёт такая бяка", а с позиции оценки самих действий.

« Ssphinx:

но под вынужденную диктовку прожженых московских олигархов непоганых условий быть не может

То ли дело, если этот "выгодный" (в очередной не могу сдержать улыбки  :-) :-) ) процесс пойдёт под диктовку бескорыстного "не прожжёного" госдепа США  ;-) ;-)

« Ssphinx:

и на каком? заметь, сравнивал ты – сам – с россией

Я в статистику не углублялся, банально – оценка количества гастробайтеров, которых развал проклятого СССРа заставил сняться с родных мест и уехать на чужбину в поисках работы, из разных стран, говорит о том, что уровень жизни в РБ выше, чем во многих республиках Средней Азии и Кавказа. Или там такая ужасная диктатура, что уехать нельзя?  ;-) ;-) Железный занавес?  :-) :-)

« Ssphinx:

а ты почитай, что беларусы пишут. хотя бы на этом форуме  ;) ;)

О да! На этом форуме тысячи их!  :-) :-)

« Ssphinx:

к счастью для истории, эти люди понимают жизнь большинства.

Они понимают НЕ ТОЛЬКО жизнь большинства, но и недоступные для понимания большинства закономерности, которые делают его жизнь лучше или хуже

« Ssphinx:

. к этим немногоим я бы не относил сталина

Независимо от своих плюсов и минусов, Сталин был классическим примером людей данного типа.

« Ssphinx:

вот так и добивались, по головам других. помнится, нам гастролит это очень популярно объяснил

Я уж не помню что и как объяснял Гастролит, и как ты его понял, но у меня перед глазами достаточно примеров того, что добиться можно было много без хождения по головам.

« Ssphinx:

а скажи мне, откуда у нас взялся, к примеру, сергей брин? про гейтса и джоббса уж молчу

Это замечательно, что приводишь исключения из правила в качестве якобы доказательства. Твёрдая пятёрка! Получилось смешно.
И откуда они взялись? (это я сейчас использую взятую тобой внезапно манеру отвечать на твой вопрос твоим же вопросом  ;-) ;-) Неужто эти единицы – ПОРОЖДЕНИЕ СИСТЕМЫ?  :-D :-D )

« Ssphinx:

и на каком?

Дадада.. я возьму таки на вооружение эту манеру  ;-) ;-)
Но да ладно...  :-) :-)
Скажу так: в 1-й тридцатке. Среди более полутора сотен государств в мире. При этом не "доя" другие страны, а наоборот вкладывая в них.. и т.д.

« Ssphinx:

и еще раз – так почему мы сейчас не в советском раю, при такой идеальной системе и богатстве нации?

"Идеальной"? Я так говорил?  ;-) ;-)
И мы сейчас не в советском раю из-за того, что СССР был уничтожен. Хочешь в очередной раз вернуться к вопросу о причинах и предпосылках развала СССР? Не вопрос, мне не влом  ;-) ;-)

« Ssphinx:

вообще-то есть еще зарплаты местных рабочих и налоги государства. все-то мы не замечаем

Нет, мы-то замечаем. Только мы ещё и замечаем, что один толстопуз в год вывезет столько, сколько некоторым рабочим за всю жизнь не заработать.

« Ssphinx:

так рыночная экономика – это хорошо, чет я не понял?

При всех остальных равных условиях и в сравнении с плановой – плохо.

« Ssphinx:

пока нет зарубежного капитала – отбирать-то и нечего!

« Ssphinx:

а деньги где, зин, и на то и на другое?

Свет клином сошёлся на зарубежном капитале. Конечно, если о пустыне бесплодной говорить – то конечно  :-) :-) Но речь о более благоприятных исходных данных.

« Ssphinx:

а когда есть – умные правители не отбирают, а закрепляют права собственников. чтобы капиталы приходили и приходили, чтобы рабочих мест становилось все больше и больше, равно как и налогов.

... равно как и уходящих прибылей, которые могли бы при аналогичных услових, но собственности государства или хотя бы внутреннего владельца оставаться в стране.

« Ssphinx:

к демократии они еще придут, это неизбежно

Не сомневаюсь. Курс взят, козёл в огород пущен. Мои им соболезнования.

« Ssphinx:

у норвегии на каком месте нефть? и что, думаешь, ей грозит чета страшное при падении уровня цен на нефть? неа. а вот всем остальным – всеобщий киргизинг. и россии – первой. потому что если она куда и идет, только не в сторону демократии.

Ты прям бредишь демократией!  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D  :-D :-D
Вот не будет в Норвегии деморатии – и все её ништяки, которые кроме нефти у неё есть и которые ей помогут в случае падения цен возьмут и испарятся. И рыба уплывёт. Рыба, $ука, обязательно уплывёт, ибо она в недемократических странах не плавает!

« Ssphinx:

я вон по рекомендации абиса прочитал книгу паршева. плевался очень часто, редко задумывался

"редко задумывался" ... нашёл чем щегольнуть...

« Dampfschifffahrer:

абисс, твое мнение?

О чём? Об акции или о действиях Лукашенко? Ты считаешь эту акцию чем-то знаковым что ль?  :-) :-)
С твоей точки зрения, возможно, ему надо распродать иностранцам все бензоколонки и отпустить по-гайдаровски цены на бензин с лозунгом для идиотов "рынок, мол сам всё разрулит", а он авторитарно взял и снизил. Безобразие!

« Ssphinx:

100пудово засланные обамой казачки провоцируют беларусов на выступления против родного, любимого, заботливого  :) :)

Если бы они против любимого выступали, то их бы наверно уже распределили бы по ячейкам  :-) :-) А они, судя по всему выступали простив повышения цен на бензин. Вот ведь незадача  :-) :-)

А твоё мнение относительно ссылки Лимпера?
Невозможно же представить, что не стремление к демократии, а экономические интересы первичны!  ;-) ;-) Провокация какая-то!  ;-) ;-)

PS: выражаю всем соболезнования в связи с каким-то там якобы праздником типа дня независимости ельциноидов от собственного народа.

1875. Hanevold » 12.06.2011 07:09 

« Abyss:

выражаю всем соболезнования в связи с каким-то там якобы праздником типа дня независимости ельциноидов от собственного народа.

У тебя мышечные боли от этого праздника?  :?: :?:

N.P.: бля куда делся приват восилий джигурда??? ©

1876. Abyss » 13.06.2011 01:29 

« Hanevold:

У тебя мышечные боли от этого праздника?

Неее, это слишком жЫрно будет.
Хватит и снисходительной усмешки  ;-) ;-)

1877. <Фарш> » 13.06.2011 18:31 

Abyss а не пора ли тебе в привате отписываться ?а то читать твои посты сил не хватает .

1878. Abyss » 14.06.2011 00:23 

Посты Ssphinx-a прочесть сил хватает? А чего его в приват не зовёшь?
Если есть "приватные" вопросы – пиши в приват, отвечу.  ;-) ;-) {хотя 99,9%, что не напишешь :-D :-D }
А не интересно читать – так и не читай... флэйм же таки..

1879. AnvadicA » 14.06.2011 18:12 

Самая адекватная статья о ситуации в Беларуси, прочитанная мной по сию пору. Даже придраться не к чему

1880. Ssphinx » 15.06.2011 00:54 

« AnvadicA:

Самая адекватная статья о ситуации в Беларуси, прочитанная мной по сию пору. Даже придраться не к чему

сильная статья, тоже не буду придираться. большая чать (процентов на 80-90) – смело применима для россии.

« Abyss:

PS: выражаю всем соболезнования в связи с каким-то там якобы праздником типа дня независимости ельциноидов от собственного народа.

абсолютно равнодушен к 12 июня, "празднике" ниоткуда, но припомню твой пассаж (если не забуду), в день 7 ноября – дне, вычеркнувшему россию из стран, развивающихся в нормальном направлении. собственно, день, когда россиия развалится окончательно – и будет тот самый день, когда последствия 7 ноября 1917-го сыграют свой заключительный аккорд.

« Abyss:

А твоё мнение относительно ссылки Лимпера?
Невозможно же представить, что не стремление к демократии, а экономические интересы первичны!  ;-) ;-) Провокация какая-то!  ;-) ;-)

я никогда не говорил такой глупости, что интересы сша (как и любой другой демократической страны) заключаются исключительно в насаждении и развитии демократии. я хотел бы этого, разумеется, но первоочередные интересы любой современной державы – интересы экономические, о чем я всегда и писал. что касаемо изложенной версии – то да, она интересная и очень правдоподобная. и, если эта версия верна, то тебе стоит внимательнее перечитать изложенные аргументы. к твоему сожалению, они говорят как раз о том, что НЕдемократические методы китая в недоразвитой африке эффективнее Демократических методов сша. засада в том, что именно китай поддерживает антидемократические режимы африканских стран, те самые, вечно-сами-с-собой-воюющие-режимы, которые не могут ни читать научить свои народы, ни защитить от беспрестанной стрельбы, ни банально накормить. бабло решает все. опа, оказалось, что сша больше заботятся о людях, чем тот же китай – и... в итоге проигрывает. это даже не я так говорю. это так умные люди в той статье пишут. в результате – я на стороне сша в ливийском конфликте, ну а ты можешь на словах поддерживать африканских голодающих детей, как это любили делать в обожаемом тобой ссср.

1881. Abyss » 15.06.2011 09:21 

« Ssphinx:

но припомню твой пассаж (если не забуду), в день 7 ноября

Может тебя удивит, но 7 ноября для меня не фетиш. Так что, если хочешь (и если не забудешь) – можешь потратить немного сил впустую, дело твоё.

« Ssphinx:

день, когда россиия развалится окончательно – и будет тот самый день, когда последствия 7 ноября 1917-го сыграют свой заключительный аккорд.

Ага  :-D :-D А до этого было всё тип-топ! Развивались шопипец! Николай II ну оооочень помогал!
Но виноваты, ясен пень, в первую очередь большевики! Смех!  :-D :-D

« Ssphinx:

опа, оказалось, что сша больше заботятся о людях, чем тот же китай

Значит международное "быдлячество" с бомбёжками всех, кто им не угодил – это такая "забота о людях". Ну-ну... Похоже сияние американской мечты так заволокло способность к адекватному восприятию, что любые их зверства ты будешь стараться представить как если не благо, то хотя бы что-то не столь плохое, как "мрак антидемократических режимов". Типа "меньшее из зол".

« Ssphinx:

НЕдемократические методы китая в недоразвитой африке эффективнее Демократических методов сша

А в чём заключалась недемократичность действий Китая в Африке? Китайский капитал на вполне капиталистических началах начал проникать в Африку, для него, так же как и для США, все эти диктаторы – в первую очередь экономические партнёры. Получается вполне экономическая ситуация с экономической же конкуренцией. Только вот незадача – кое-кто эту конкурентную борьбу побоялся слить и начал махать дубиной.
Это вот как придёшь ты на рынок картошку продавать. Себестоимость у тебя 5р., продавать надо не меньше чем за 6-7р., а рядом мужичок стоит – по 4 продаёт, т.к. у него огород плодородней, и себестоимость – 3р. Зато у тебя бицепсы покрепче и братки знакомые есть. И вместо того, чтоб подумать, как снизить себестоимость с 5 до 3 р., ты начинаешь прессовать мужичка, гнать его с рынка, прикрываясь тем, что он недемократично картошку растит.

« Ssphinx:

НЕдемократические методы китая в недоразвитой африке

Тебе самому не режет глаз то, что мирные методы по твоей логике получаются более "демократичными", чем военные?

« Ssphinx:

я на стороне сша в ливийском конфликте

Кто б сомневался!
Да ты на стороне США будешь, даже если они всех сторонников Каддафи сгонят в толпу и перед телекамерами заживо сожгут напалмом (опыта-то им не занимать), а его самого четвертуют на площади. Лишь бы лапшу очередную про "святую" демократию на уши повесили.

« Ssphinx:

я хотел бы этого, разумеется, но первоочередные интересы любой современной державы – интересы экономические, о чем я всегда и писал

Если бы ты немного глубже задумался над этим фактом, то непременно увидел бы, что эти самые экономические интересы в кап. мире в абсолютном большинстве случаев находятся в прямом конфликте с интересами народа. Интересы капитала любой державы (т.е. статьи доходов) расходятся с интересами народа, т.к. интересы народа (того самого "демоса", от которого в теории произошло слово "демократия") для капитала являются статьями расходов. Любой толковый манагер будет расходы сокращать при любой возможности. Да, он временами будет оптимизировать условия содержания инструмента получения прибыли (народа), с тем, чтоб тот лучше работал, но, когда содержание станет накладно, да и просто при появлении более дешёвых аналогов, при первой возможности сменит инструмент на более дешёвый (например китайский, индийский, тайваньский), выкинув более дорогой в обслуживании на улицу. А глобализация даёт международному капиталу отличную возможность для такого маневра.
Так что именно первоочерёдность эк. интересов доказывает лицемерность поклонения идолу "демократии".

« Ssphinx:

на словах поддерживать африканских голодающих детей, как это любили делать в обожаемом тобой ссср

Т.е. "демократия" с бомбами – это не "на словах"? (хотя тут похлеще – тут даже в противоречие словам получается)
И вот оцени адекватно (если сможешь на секунду освободиться от шор пиндосо-дем-пропаганды), увеличивается или уменьшается количество голодающих детей в любой стране, где начинается война (Афганистан, Ирак, теперь Ливия... ) в сравнении с пусть авторитарным, но мирным режимом, или уменьшается?

Добавлено (15.06.2011 12:56:27):

« Abyss:

Тебе самому не режет глаз то, что мирные методы по твоей логике получаются более "демократичными", чем военные?

Ну ты наверно понял, что я в спешке слова "мирные" и "военные" перепутал местами  :-) :-) Суть мысли , думаю, ясна  :-) :-)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.