Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Компьютерные игры 2

261. figliar » 19.01.2008 21:02 

подробнее? fallout вышел в 97(вродебы) и дико тормозил на моем тагдашнем Р120. игра – лучшая нелинейная рпг (похожее – arcanum и planescape torment). 3-я часть анонсируется на 08 год, если не путаю. жду. никаких иных серьезных проектов не предвидится. (фейбл2? элдерскролс5??)

262. JDAN » 19.01.2008 21:05 

Я только сейчас, когда комп обновил могу по-человечески в элдерскрол 4 поиграть)
На Джи Форс 5900 невозможно было играть

263. I fear no Evil » 19.01.2008 22:56 

figliar
Я не эти подробности имел в виду. Что слышно о выходе третьего?!! Это факт или слухи? Что принципиально нового ожидается? Между первым и вторым разница заметная, но не принципиальная.....

264. VVoorlokk » 19.01.2008 23:35 

Судя по инфе, будет не гавно. Ролевая система будет старая, но обрастет новыми перками и т.п. Вроде как должно быть не гавно, ребята серьезно взялись за дело.

265. Royal_Hunter » 19.01.2008 23:50 

да.. ничто так не вырубает моск, как диабло... качаешься, чтобы качатсья дальше, пока не приходит осознаие резкого отторжения к игре.. Говорят, в новой версии этот принцип оставили)

266. BlackBanner » 20.01.2008 00:00 

« Royal_Hunter:

да.. ничто так не вырубает моск, как диабло... качаешься, чтобы качатсья дальше, пока не приходит осознаие резкого отторжения к игре.. Говорят, в новой версии этот принцип оставили)

Блин, на первый Диабло (Хеллфайр) я потратил год жизни. До сих пор на винте лежат сейвы мага 47 уровня и воина 45 уровня... А уникумы (артефакты, названия которых выделены золотым) несколько раз снились по ночам...
К сожалению, всё то, что мне нравилось в первом рогатом, напрочь отсутствовало во втором...

267. VVoorlokk » 20.01.2008 00:08 

Во втором диабло докачивал трапасинку до восемьдесят какого-то уровня, 85 или 89, не помню уже. Сейвы умерли со старым хардом  :( :(

« Royal_Hunter:

Говорят, в новой версии этот принцип оставили)

Ну так блин, а какой смысл иначе был бы третью часть делать?  :D :D

268. Royal_Hunter » 20.01.2008 01:09 

мне кажется, что с развитием он-лайновых рпг'шек обычные уже не так актуальны...

269. VVoorlokk » 20.01.2008 01:57 

Не согласен. Фол второй еще никто не переплюнул.

270. figliar » 20.01.2008 04:54 

как щас помню – в фалауте создал перса – 14летню наркоманку с максимальными харизмой, сексуальностью и прочим. эта дрянь под всех ложилась, но игра проходилась почти без перестрелок...
а еще вспомнил свою первую рпг – anvil of down. инсресна, играл ктонить?

271. I fear no Evil » 20.01.2008 11:04 

« figliar:

эта дрянь под всех ложилась, но игра проходилась почти без перестрелок...

Лишил себя кайфа наблюдать разлетающиеся с чвкаающим звуком в разные стороны кровавые брызги? ))

272. аффтар шифруицо » 20.01.2008 12:24 

273. VVoorlokk » 20.01.2008 13:26 

Гыы, а я наоборот делал угрюмого рубаку в фолле  :D :D з достижний – на 12 или 15, не помню уже точно, уровне выносил Френки  :) :)
аффтар шифруицо, ыыыы, разрабы выложили редактор, теперь можно жечь  :D :D

274. I fear no Evil » 20.01.2008 14:41 

« аффтар шифруицо:

Встреча с Избранным

Клёво!  :D :D Винтовка Гаусса чмокает забавно )))

275. Zombokisa » 20.01.2008 16:38 

« Ogneyar:

Заклинаю пройдите мимо квеста "Обитаемый остров"!!!

Я когда в журнале это увидела, так сразу и подумала – фигня.
Сталкер – игрушка что надо, вот только уж больно у меня тормозила, а так играть – все удовольствие пропадает, как в Vampire the masquerade: Bloodlines. Игра клевая, но как долго все грузится, да еще по десять раз!  :( :(

276. Zombokisa » 20.01.2008 16:46 

Да, кстати, еще не могу не сказать – Silent Hill ! Особенно первый и второй(!)! Ну и третий!... Ладно, и четвертый. И дальше тоже!

277. figliar » 20.01.2008 23:14 

намедни еще повтыкал в трудна быть богом. действительно гавно.

278. ac666 » 21.01.2008 13:46 

« figliar:

anvil of down. инсресна, играл ктонить

как сейчас помню – так красивые пассы персонаж проводил при кастовании какого-либо заклинания...

279. darcane » 30.01.2008 22:39 

назрел такой вопрос про компьютерные игры: почему производители этих самых игр относятся к пользователю как к дерьму?
за примерами далеко ходить не надо.
спортивные симуляторы от EA Games (FIFA, NBA Live, NHL) год от года деградируют и играть в это дерьмо уже не возникает ни малейшего желания. купил недавно NBA Live 08 – ужаснах! кривая анимация, графика и геймплей, которые не менялись со времен NBA Live 06, хотя далеки от приемлемого уровня. но, приходится играть ибо выбора просто нет. если в футболе альтернатива фифе есть – Pro Evolution Soccer 2008 – сказка, а не футбол, и всем бы хорош, но и тут разрабы подложили какашку – играть по сетке нельзя (а по интернету я не могу ибо дорого и медленно).
недавно хотел купить какой-нибудь файтинг, но тут выяснилось, что файтингов под PC вообще не делают...
правильно, ведь все деньги уходят на создание очередного дебильного шутера с крутой графикой и спецэффектами и без капли смысла. из всех шутеров только, пожалуй, можно выделить STALKER (но и он весьма сырой, с сюжетом там весьма туго, а постоянно повторяющиеся миссии бесят) и Boiling Point (но багов много).

сам играю щас в Medieval 2: Total War – Kingdoms
(хотя и здесь та же картина: недостатки серии TW такие как дипломатия, флот и AI переходят из игры в игру, а разрабам насрать)

N.P.: 06. Behemoth – [15– Demigod 2004 #06] 06 Before the Afons Came

280. Kristian Kristiansen » 31.01.2008 00:41 

« darcane:

назрел такой вопрос про компьютерные игры: почему производители этих самых игр относятся к пользователю как к дерьму?

Потому, что в массе этот пользователь и есть дерьмо, поскольку позволяет себе впаривать отстой – тупо покупает то, что ему дают. Меньшинство же активно что-то обсуждает, критикует, предлагает, но кассы в результате всё-таки не делает. Маркетологи не зря едят свой хлеб.

« darcane:

за примерами далеко ходить не надо.
спортивные симуляторы от EA Games (FIFA, NBA Live, NHL) год от года деградируют и играть в это дерьмо уже не возникает ни малейшего желания. купил недавно NBA Live 08 – ужаснах! кривая анимация, графика и геймплей, которые не менялись со времен NBA Live 06, хотя далеки от приемлемого уровня. но, приходится играть ибо выбора просто нет. если в футболе альтернатива фифе есть – Pro Evolution Soccer 2008 – сказка, а не футбол, и всем бы хорош, но и тут разрабы подложили какашку – играть по сетке нельзя (а по интернету я не могу ибо дорого и медленно).

Ага, хорошо раскрученный бренд может себе позволить выпускать говно, хотя бы какое-то время.

« darcane:

недавно хотел купить какой-нибудь файтинг, но тут выяснилось, что файтингов под PC вообще не делают...

Эт точно, теперь это исключительно приставочная епархия – ведь там бабла с этого же файтинга в разы больше можно настричь, ибо аудитория сориентирована "правильно".

« darcane:

правильно, ведь все деньги уходят на создание очередного дебильного шутера с крутой графикой и спецэффектами и без капли смысла.

ага, см. "Medal of honour". Уж сколько реинкарнаций пережил, а всё то же старое г.

« darcane:

из всех шутеров только, пожалуй, можно выделить STALKER (но и он весьма сырой, с сюжетом там весьма туго, а постоянно повторяющиеся миссии бесят) и Boiling Point (но багов много).

сталкер вообще чудом появился – это ж был практически провал. доделали наспех (ну и "лишнее" выкинули, само собой) и продали. а так, поначалу, чуть ли не революцию жанра обещали.

« darcane:

сам играю щас в Medieval 2: Total War – Kingdoms
(хотя и здесь та же картина: недостатки серии TW такие как дипломатия, флот и AI переходят из игры в игру, а разрабам насрать)

ну может и не насрать им даже вовсе, ведь каждый геймдевёлопер глубоко в душе мечтает создать свою, правильную, мегаигру. © (см. DailyTelefrag)

Есть даже проекты, изначально некоммерческие, но очень интересные.
Например, "Narbacular Drop", на основе которого Valve сваяла свой "Portal"...
Или, вот – Mount & Blade. Это же просто шадевр, собравший мегакомьюнити (в т.ч. русское), в настоящее время не имеющий коммерческих аналогов. А разработчик – всего один! Вот на таких всё и держится. [мрачно сплёвывает]

Коммерция неизменно губит идею. Взять ту же Готику – первая часть, это ведь была именно классная идея. А во что оно сейчас превратилось? Гламурный хентай. Жидкий кал, чесслово.  :( :(

N.P.: Midnattsol – Enlightenment

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.