Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Компьютерные игры 2

481. Janina » 09.01.2009 19:08 

У меня фигня какая-то с этим вторым фоллом... монитор 19-дюймовый и экран игры как-то набок влево съезжает. настроек изображение в игре не нашла, пробовала что-то поменять в "свойствах"... но ничего не менялось... с остальными играми все нормально.
Скажите, плз, че можно с этой фигней поделать?

482. N. Artfuller » 09.01.2009 19:09 

« VVoorlokk:

где еще можно взять не помню

Вроде только купить. В том же Сан-Франциско, к примеру. Да вот только гауссовка не панацея таки  ;) ;)

N.P.: Stielas Storhett

483. VVoorlokk » 09.01.2009 19:56 

Таки щито вы говорите? Гаусс райфл в одну руку, Бозар в другую + силовая броня анклава + 10 ловкость и удача стремящаяся к десятке + перк на быструю стрельбу + побольше перков на криты. Вынести тебя становится невозможно...
Можно также взять изначально способность, которая делает невозможным прицельную стрельбу, но атака занимает на 1 ОД меньше, потом бонус на быструю стрельбу – за ход делаем две очереди из бозара и перезаряжаемся. Тех, кого плохо валит Бозар (такие встречаются) весьма неплохо валит винтовка Гаусса.
В обоих билдах можно прокачать легкое оружие где-то до 120 и тяжелое где-то до 150-200, естествено, при этом оба навыка выбираем приоритетными.
Остальное можно раскидать как угодно.

В принципе, так играть довольно скучно, потому что почти вся боевка не представляет опасности. Можно поразвлекаться, бегая по пустыне в железной броне с каким-нибудь джекхаммером или фн фалом. Хорошие криты желательны.

484. Janina » 09.01.2009 20:09 

Ворлок, этот совет мне чтоль?
Окэй, спасибо)))
А что все-тки делать со съезжающим набок экраном? Весь кайф обламывает((((

485. VVoorlokk » 09.01.2009 20:19 

« Janina:

Ворлок, этот совет мне чтоль?

Дане, не совсем. Там вон N. Artfuller написал, мол, гаусс райфл не убер вэпон. Так с этим глупо спорить, убер вэпон – это Бозар, гауссовка же – отличный второй ствол.

« Janina:

А что все-тки делать со съезжающим набок экраном? Весь кайф обламывает((((

В настройках монитора перемести изображение. Судя по всему у етбя ЭЛТ монитор и изображение съезжает из-за другой частоты развертки, чем у тебя стоит по-умолчанию. Если у тебя ЖК – просто нажми автоподстройку – должно бы помочь, по идее...

486. Janina » 09.01.2009 20:55 

Ок, попробуем-с

487. Blackbird » 09.01.2009 23:19 

« VVoorlokk:

Бозар

А это чё за хрень.. чота я нивьехол  :) :) (Фоллаут2 проходил раза три  :) :)) Вот помницца там была такая лазthная винтовочка.. (её вроде в бункере Братства можно взять было.. мегорульная вещь.. ощутимо мощнее гауссового винтаря.. к которому надо было ещё патроны искать\пиздить  :) :) а к этой эти селлз можно было везде достать).. миниган опять жэ.. но это в ближнем бою и патронов надо дохрена.. и к минигану обязателен перк доступа к своим вещам во время боя за 2 очка действия (не хода).. на ход надо обязательно доп. очки брать  :) :) А миниган помницца лазерный весьма рулил.. особенно када народу многа и ты в самой куче  :) :) (но такого можно и не допускать.. ну.. по крайней мере постарацца  :) :)) правда вот в своих сотоварищей из минигана было попасть весьма просто  :) :)

« Janina:

А что все-тки делать со съезжающим набок экраном? Весь кайф обламывает((((

Специально для этой игры менять настройки монитора  :D :D :P

N.P.: Krypt – I am God

488. VVoorlokk » 09.01.2009 23:59 

« Blackbird:

(Фоллаут2 проходил раза три  :) :)) Вот помницца там была такая ларезная винтовочка.. вот она была много круче гаусса..

Лазерная винтовочка против гаусса гавно, обьективно. Тогда уж плазма или импульсная ЮК-42Б. Но у плазмы меньше дальность и качать только из-за э
тих двух винтовок отдельную ветку нафиг нужно, все равно первое время в доступе есть только легкое оружие, так логично было бы использовать оружие относящиеся к тому же классу, а выигранные скилл-поинты потратить на что-нибудь более полезное.

« Blackbird:

А это чё за хрень..

Ну, это такой пулемет, который подозрительно похож на известную снайперскую винтовку ) Можно спиздить в НКР у одного из охранников охраняющих палатки у входа.

« Blackbird:

миниган опять жэ..

Бесполезное гавно, имхо.

« Blackbird:

А миниган помницца лазерный весьма рулил..

Ага, правда в первом Фоллауте  :) :)

Короче, убер-тактика выглядит так, делаем 10ловкости, 10удачи, и побольше восприятия. Носить мы сможем не много, но силовая броня дает +4 к силе, хотя нам для использования бозара надо 6 по-моему.

В качестве склонностей можно брать в принципе все, что вам нравится, если мы делаем ставку на криты, то имеет смысл взять Finesse | Меткость. Брать ли Fast Shot | Скорострельность? Прицельный выстрел в голову это хорошо, но ииспользовать на стрельбу на 1ОД меньше тоже приятно. Из гауссовго можно будет выстрелить пять а то и шесть раз за ход. Я все же предпочитаю отавлять себе возможность прицельной стрельбы, возможно потому, что раньше всегда брал себе скорострельность и мне надоело )

В качестве бунусов берем:
Awareness | Осведомленность (это полюбому первый бонус который стоит взять)
Better Criticals | Лучшие критические
Bonus Rate of Fire | Скорострельность
More Criticals | Больше критических
Sniper | Снайпер (если вы докачаетесь до 24уровня в процессе игры конечно ))
По мере надобности:
Sharpshooter | Меткий стрелок
Toughness | Непробиваемый
Action Boy | Деятель

Либо можно сделать 10 выностивости, поменьше удачи, Fast Shot, Bonus Rate of Fire и два раза Action Boy – будем делать за ход две очереди из бозара и успевать перезхаряжаться + дофига ХП...

N.P.: [2008. In Hoc Signo Vinces #07] KREUZER – We Left Our Tears There

489. Smashed Face » 10.01.2009 00:07 

Vorlokh да ты фонат!!  :D :D  :D :D
зы: к слову, в Кризисе, винтовка гаусса такое гогно, что я не понимаю, зачем её туда ваще запихнули.

490. Blackbird » 10.01.2009 00:38 

« VVoorlokk:

Тогда уж плазма или импульсная ЮК-42Б.

Да-да.. я какую-то из них имел ввиду  :) :) Не помню ж нихера ужо  :) :) У неё действительно дальность поменьше.. она такая какая-то по марсиански выглядящая хрень белая с красным кажетсо  :) :) Но она была явно мощщнее и поэтому я ей и пользовался..

« VVoorlokk:

тих двух винтовок отдельную ветку нафиг нужно, все равно первое время в доступе есть только легкое оружие, так логично было бы использовать оружие относящиеся к тому же классу, а выигранные скилл-поинты потратить на что-нибудь более полезное.

Ну.. это да  :) :)

N.P.: Сатирикон – Supersonic Journey

491. N. Artfuller » 10.01.2009 14:40 

« VVoorlokk:

Таки щито вы говорите? Гаусс райфл в одну руку, Бозар в другую + силовая броня анклава + 10 ловкость и удача стремящаяся к десятке + перк на быструю стрельбу + побольше перков на криты. Вынести тебя становится невозможно...

С такими статами и перками даж гаусс не понадобится. Уж больно злобная прокачка. А я судил по собственному опыту(удачу до 10 не поднимал никогда, бозар не юзал) – ванаминго доставляли мне проблемы и в силовой броне и с гауссом. Причем, что характерно, на танкере они сдохли мигом, а вот от "случайно встреченных" я припух. Странно сие, однако.

Возник у меня тут вопрос по поводу третьего фолла... В чем суть всей этой мистической истории с Данвич-билдинг? В заметках говорится о какой то книге, сколько не искал – не нашел. Это все просто отсылка к Лавкрафту, или какой то квест существует, все таки?

N.P.: Jennit Tebler – Song To Hall Up High (Bathory Cover)

492. Janina » 10.01.2009 20:26 

« N. Artfuller:

Возник у меня тут вопрос по поводу третьего фолла... В чем суть всей этой мистической истории с Данвич-билдинг? В заметках говорится о какой то книге, сколько не искал – не нашел. Это все просто отсылка к Лавкрафту, или какой то квест существует, все таки?

нету там ничего интересного. просто тупо нужно там пупса забрать. Квестов по этому поводу тоже нет.

Зато! Гаусовская винтовка в 3 фолле есть! Только ее собрать надо.

493. N. Artfuller » 10.01.2009 20:44 

« Janina:

Зато! Гаусовская винтовка в 3 фолле есть! Только ее собрать надо.

Это "железнодорожная винтовка", ага? Не тянет она на гаусс, ну просто никак не тянет. Броню не пробивает совершенно, против малобронированных целей использовать как то можно, а , к примеру, когти смерти плевать хотели на эту пукалку. Хотя во втором фолле, если мне память не изменяет, с гаусса выносились на ура  :) :)

Но тот факт, что "железнодорожка" может супостатов к стенкам прибивать – это плюс, несомненно  :/: :/: Бесполезно, но угарно и митально круто  :D :D  \m/ \m/

494. Janina » 11.01.2009 13:14 

« N. Artfuller:

Но тот факт, что "железнодорожка" может супостатов к стенкам прибивать – это плюс, несомненно  :/: :/: Бесполезно, но угарно и митально круто

а еще она звуки прикольные делает)))
но я чаще пользовалась лазерным ружьишком и гранатами. Есть там еще инопланетный бластер – прикольная штучка, только ломается быстро  :) :)

495. VVoorlokk » 12.01.2009 19:21 

« Smashed Face:

Vorlokh да ты фонат!!  :D :D  :D :D

Да.

« N. Artfuller:

Причем, что характерно, на танкере они сдохли мигом, а вот от "случайно встреченных" я припух. Странно сие, однако.

Ничего странного, случайно встреченные обступают кучей и мочат. От них надо бегать и отбегая отстреливаться, если локация большая. А если маленькая – то лучше свалить нафиг. Хотя на самом деле прицельным выстрелом из гауса в башню все равно по ним через раз криты проходят с большой удачей. Их кстати еще очень неплохо валит импульстаня винтовка, но качать только рад этого импульсное оружие не очень правильно, имхо. Если же играть не бойцом – тем более.

Вобще. как мне кажется, качать энергооружиее есть мысл только в одном случае – если хочется побегать именно с энергооружием. Во всех остальных случаях сие не очень актуально – импульсная винтовка будет доступна только когда мы принесем в Браство Стали чертежи вертибеда, а чтобы адекватно ее испоьзовать надо с самого начала кидать скиллпоинты в энергооружие. Таким образом мы изрядно затрахаемся с прокачкой персонажа до того, как это энергооружие сможем взять в руки. Хотя, можно попробовать прям на первых уровнях пробратьсяна базу Анклава, но это уже какие-то извращения с кучей сэйв/лоадов чтоб на патруль не папасть...

« N. Artfuller:

Это "железнодорожная винтовка", ага? Не тянет она на гаусс, ну просто никак не тянет.

Она и близко не имеет отношения к винтовке гаусса. Намного более близкий родственник винтовки гаусса – это рельса (railgun) из кваки.
Что вобще такое винтовка гаусса? То, что было во втором Фоллауте – это очень утопичная хуябра, но не суть. Вобще винтовка гаусса – это ускоритель масс. Такие колечки на стволе – это соленоиды. При птотекании по ним тока возникает магнитное поле, вследствие чего заряд, сделаный из ферромагнетика втягивается этим полем. Когда он проходит через э... середину (ну там, где ось симметрии) соленоида, то ток выключается, полярность катушки меняется, заряд получает дальнейшее ускорение. затем ток включается и на конце катушки опять получает ускрение. Так он проходит через несколько катушек, получая все большее ускорение. На излнте получаем 2мм снаряд летящий с просто невероятной скорость, пробивная сила у него чудовищная.
Однако, это доольно сложная хуйня. Во первых для этого персонажу (ну так. если по хорошему, а не как в игре) надо носить на спине что-то, что давало бы очень мощные кратковременные импульсы тока. Для этого используют кондесаторы. Естественно, надо еще так согласовать параметры обмотки соленоида, конденсатора и снаряда, чтобы заряд конденсаторов был полностью израсходован, когда снаряд будет находитсяя в середине соленоида.
В общем нежная это штука ) И если что, то там кроме самих 2мм зарядов используемых в игре надо еще и батарейками ядерными ее кормить. Ну и по хорошему, вместе в новым магазином и новый ствол ей ставить, поскольку там скорость пули на злете в несколько раз больше скорости звука и износ будет изрядный у ствола )
Это то, что я помню с википедии, кому интересно подробней – поищите там. Мастера рукоделия могут поискать схемы распайки. Многоступенчатых схем правдо в сети по-моему не побликуют, по крайней мере в свободном доступе, боевая мощность таких штуковин по требованию органов ограничена 7Дж. Но энтузиасты всетаки собирают, да. Кто тут электротехнику не проебывал в универе?
Фтыкать тут, тут, тут, и искать еще...

« Janina:

а еще она звуки прикольные делает)))

Как будто кто-то перданул в дырявую жестянку  :~ :~  :D :D

« Janina:

только ломается быстро

И патронов мало (

496. Sh1n0b1 » 13.01.2009 16:42 

А мне WoW нравится (правдо сабака затягивает) гланое занть меру, подскажите пожалуйста бесплатные ру реалмы, желательно на клиент 3.0.3 чтоб без лагов было  :) :)
А еще рпгшки всякие люблю, D2 например хоть и сюжет линейный.

N.P.: Iced Earth – Watching Over Me

497. IronMaX » 14.01.2009 18:00 

ВоВ зло =) =) помню чуть из универа не выперли изза задротства) кстати ктонить щас на рус. офф.серваке играет?

498. JDAN » 14.01.2009 21:14 

Ну вот... не запускается пиратка ГТА 4.... нехорошо как то(

499. Zuker » 14.01.2009 22:06 

« JDAN:

Ну вот... не запускается пиратка ГТА 4.... нехорошо как то(

Какие именно проблемы?Могу помочь  ;) ;)

500. Koller » 15.01.2009 10:17 

А у меня лицензия и то запускаться не хочет. Ебучий секьюром! Там сплошь кретины работают. Нет бы рокстаровцы со стар форсом договорились.

N.P.: Moshpit – Mirror Of An Unbroken Faith(2007) – Caught Between Two Hells

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.