Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Компьютерные игры 2

861. Commander L » 30.03.2011 15:01 

Дед Казей

Тут танкисты (игроки Wolrd of Tanks) в основном общаются.
Shogun 2 – Total War все равно круче  ;) ;)

P.S. В 70 лет на печке сидеть пора, а не в новомодные шутеры бегать  :) :)

862. Дед Казей » 31.03.2011 17:49 

« Commander L:

В 70 лет на печке сидеть пора, а не в новомодные шутеры бегать

сынок, я и сижу на печке. у меня тута и ноут стоит, и комп, и гитара, и ружьё.

« Commander L:

Shogun 2 – Total War все равно круче

ты еще не видал горы, а обосрал гужи  :D :D

863. Commander L » 01.04.2011 22:16 

« Дед Казей:

ты еще не видал горы, а обосрал гужи

Видал и ничего особо против не имею, но люблю стратегии я больше. В последних Total War'ах графика почти как в Кризисе  :) :)

« Дед Казей:

сынок, я и сижу на печке. у меня тута и ноут стоит, и комп, и гитара, и ружьё.

Какои продвинутыи  :D :D

864. Legierung » 04.04.2011 12:20 

Прошел я этот крайзис. Как-то.. Двойственно всё.

865. Hanevold » 08.04.2011 23:17 

да унылый этот крайзис до ужаса  :\: :\:

« Commander L:

P.S. В 70 лет на печке сидеть пора, а не в новомодные шутеры бегать  :) :)  :) :)

да виртуал это, а не дед

866. Дед Казей » 08.04.2011 23:30 

о опять этого любителя словесных поносов выпустили.
это ты унылый а не крайзис

867. Blackbird » 09.04.2011 10:15 

А в Starcraft II играл тут кто-нибудь ужо?

868. foandgeld » 09.04.2011 10:28 

Да играл. Хорошая стратегия, нос лишком навороченная

869. ibnn I))) » 09.04.2011 11:28 

« Blackbird:

А в Starcraft II играл тут кто-нибудь ужо?

играл пару дней у друга, ещё летом, в принципе неплохо, но переходить с первого на второй не охота

Добавлено (09.04.2011 11:30:33):

« foandgeld:

Хорошая стратегия, нос лишком навороченная

лол, там контролить по-сравнению с первым в разы проще, плюс усредненный/среднеарифметический, если хотите, скилл игроков паршивый – в следствие популярности и новизны, я думаю

870. Blackbird » 09.04.2011 21:08 

foandgeld, Kaitton
Меня интересует, собственно, геймплэй: баланс рас, трёхмерность (в тему она или мешает), системные требования (на чём тормозит, а на чём – нет), однопользовательский режим (интересная ли кампания?), многопользовательский режим (как там играется через бэттлнет?)...

« foandgeld:

слишком навороченная

чем именно?

« ibnn I))):

усредненный/среднеарифметический, если хотите, скилл игроков паршивый – в следствие популярности и новизны, я думаю

несколько недопонял смысл фразы  :-) :-) о чём речь?

871. ibnn I))) » 10.04.2011 07:24 

« Blackbird:

несколько недопонял смысл фразы  :-) :-) о чём речь?

я про то, что в онлайне среднее умение игроков играть во втором ск ниже, чем в первом. Нубов больше.

« Blackbird:

баланс рас, трёхмерность (в тему она или мешает), системные требования (на чём тормозит, а на чём – нет)

баланс в первом был лучше, но второй неплох, тем более его штопали как только могли, сейчас уже может и довели до ума + там дополнения будут, все ещё чутка изменится. Трехмерность погоды не делает, играешь как в первый, да и все. Управление упростилось, хоткис теперь расположены удобней и играть проще, можно управиться с меньшим апмом (количеством действий). И, кстати, трехмерность если и интересна, то только тем, что можно рассмотреть всяких юнитов, побаловаться. Если в первый много играл, то это довольно любопытно. Кампания в норме. Многопользовательский режим тоже пойдет. В общем, поиграть определенно стоит. Но первый лучше или, как минимум, привычнее.

872. Commander L » 11.04.2011 17:13 

Опять из строиных рядов геимеров выбиваюсь  :( :( , мне он не понравился – кол-во кликов важнее, чем мозги. По мне R.U.S.E. лучше. Лучше тем,что можно обманывать противника и самому обманываться – второе может быть как приятным в случае здоровои "картоннои" армии, так и неприятным в случае "слабои" армии из трех десятков тяжелых танков.

873. ibnn I))) » 12.04.2011 13:00 

« Commander L:

кол-во кликов важнее, чем мозги.

да нихера. Взять первый ск. Разведка должна быть идеальной, нужно знать все билд ордеры и контрюнитов. Если играть больше, чем за одну расу, то это уже дохера теории. Уметь все делать во время: выходить на макро, чизить. При хорошей игре в ск мозгов надо порядком. Особенно если понимаешь, что противник чизит с какой-нибудь прокси херней или идет в какую-нибудь редкость, которую сложно контрить или делает ставки на кастовиков (ну там сразу по два реколла на экспы, собаки под свармом и тп). И кастовики. В них вся соль, к примеру Да + псих + 2 зила могут легко снести пачку муты и пачку собак при среднем скилле, чего не могут обычные юниты, сделанные на те же ресурсы. Даже если это архон + 2 зила. Ну разве что на холде на рампе. Хотя, конечно, без дохерищи кликов это все не воплощаемо, но все же без мозгов там не поиграешься.  :E :E

874. pizda s ushami » 24.05.2011 18:21 

Я позволил боту убить меня 17 раз подряд, не сопротивляясь, и обнаружил, что с каждым разом выстрелы были все менее и менее точными. После 19 фрагов мой противник превратился в дурачка, который, как казалось, предпочитал не драться, а просто стоять и смотреть на стены. Таким образом, мой успех в первой игре был обусловлен не совершенствованием моих навыков, а ослаблением навыков противника. Я же был слишком увлечен игрой, чтобы осознать это. Тем не менее, подобный опыт продемонстрировал мне всю силу этого приема.

с дэми, про Квак  :D :D

875. Zuker » 07.06.2011 20:07 

Дюк Нюкем Форева получился просто наискучнейшим отсосом. И на это УГ убили почти 14 лет  :\: :\:  :\: :\:  :\: :\:

876. foandgeld » 07.06.2011 20:22 

« Zuker:

Дюк Нюкем Форева получился просто наискучнейшим отсосом. И на это УГ убили почти 14 лет  :\: :\:  :\: :\:  :\: :\:

Ашо ужо вышел? ддык вроде корняк ко мне на день рожденья выйти должен.

877. Zuker » 07.06.2011 20:28 

Сужу по демке. Она окончательно отбила у меня желание устанавливать саму игру. Ну а сама игра вроде в пятницу выходит.

878. Дед Казей » 07.06.2011 21:42 

Демка это еще не игра! Они бывают говенными и отличаются от уже вышедшей игры. Поэтому в демки я никогда и не рублюсь.

879. AmiD_FLice » 12.06.2011 12:57 

« Zuker:

Дюк Нюкем Форева получился просто наискучнейшим отсосом. И на это УГ убили почти 14 лет  :\: :\:  :\: :\:

В дему не играл и в полную в принципе не собираюсь, но ради интереса посмотрел обзор Maddyson'a. Не так уж все и плохо вроде.

На протяжении весьма длительного периода играю в основном в Baldur's Gate (наверстываю упущенное). Это одна из самых потрясающих RPG, в которую я когда-либо играл. Разработчики проделали колоссальный труд по созданию мира, диалогов, проработке характеров персонажей – снимаю шляпу перед этими людьми. Не пойму, как я мог пропустить BG раньше.
Прохождение нелогично начал с честно купленной Акелловской версии второй части, дошел в ней до третьей главы. И в этот момент случайно наткнулся на сборку Baldur's Gate Trilogy от darktech. Сравнил, выкинул на фиг лицензию (к которой нельзя прикрутить даже widescreen mod), и начал проходить эту самую сборку. Естественно, собрал evil-партию из пяти членов: ГГ-некромант, Викония, Кагайн, Эдвин и Имоэн (хотя ее мировоззрение по умолчанию и нейтрально-доброе, но в конфликт со злыми персонажами она не вступает). По сюжету сейчас должен вернуться в Кэндлкип, так что концовка первой части не за горами.

Еще с радостью для себя обнаружил, что Europa Universalis 3: Divine Wind в отличие от всех предыдущих дополнений очень хорошо идет под wine.

Вот. Также из качественных игровых проектов вспоминаются опенсорсный Battle For Wesnoth (2D, turn-based strategy  :\/: :\/: ) и SpaceChem (puzzle; несмотря на химическую тематику, будет больше всего интересен людям, увлекающимся программированием). Отрадно, что обе эти игры выпускаются не только под Windows, но и Linux и MacOS.

880. Rivfader » 12.06.2011 13:17 

« AmiD_FLice:

ГГ-некромант, Викония, Кагайн, Эдвин и Имоэн

По-моему, без Минска в БГ неинтересно играть  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.