Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Ошибки на портале Metal Library

721. Лесник » 22.12.2009 16:40 

« GothicDarkKnight:

. Размещзать или не размещать перевод или рецензию, решение принимает Гостман, я понимаю критиковать легко, а ты сам присылал переводы, рецензии?

« GothicDarkKnight:

– Я смотрю ты хорошо в переводах разбираешься, делай переводы лучше и присылай Гостману, в чём проблема то? Говорильни много, а дел мало ...

"Сперва добейся!" (с)  :) :) Всё понятно  :) :)

Вообще-то это приём женской логики, "подмена понятий" называется. Удивительно его слышить от мужчины, тем более от модератора. Я указал на ошибку. Ты никак не стал комментировать суть ошибки, вообще не коснувшись этого, зато сразу применил переход на личности: "делай лучше" и "толку мало", "смотрю, в переводах разбираешься" и т.п. (в универе риторику изучал, вот и сыплю терминами  :) :) )
Я, видишь ли, посетитель. Добрые люди сделали сайт – прекрасно. Я захожу и получаю информацию. Я не хочу принимать участия в процессе апгрейда сайта, эт моё священное право – могу лишь поблагодарить, повторяю, "добрых людей". Что и сделал, высоко отозвавшись о форуме и рецензиях. И указал на минус, что сразу было воспринято в штыки.
В переводах я разбираюсь, выходит, лучше некоторых, если тебя не убила приведённая мной строчка из "перевода". А насчёт "поиска информации бла бла" – не нужно сильно стараться, можно начать посещать, к примеру, тот же самый Дарксайд. Что я давно и делаю.

722. Maliceth aka Алк. » 22.12.2009 21:25 

Я, вообще про стили ткнулся лбом, думая, а может добавить в список такие вещи как deathcore, math, EBM, drone, funeral, brutal death? Все ж это отдельные вещи, которые постепенно выделяются в самостоятельные единицы.
А вот, например, некое emotional я бы сменил на более адекватное atmospheric.)
Это все в качестве предложения.

N.P.: Black Wreath – 2009 – A Pyre Of Lost Dreams1\04 – Nidstong

723. SkyWriter » 22.12.2009 22:55 

« Maliceth aka Алк.:

А вот, например, некое emotional я бы сменил на более адекватное atmospheric.)

Оба понятия размыты и не несут особой смысловой нагрузки)))

724. Maliceth aka Алк. » 22.12.2009 23:29 

RavenLord
Но второе употребляется в приставках к стилям, а первое, практически нет.

725. GothicDarkKnight » 22.12.2009 23:31 

« Boom Box:

Это хорошо) Только пост у тебя продублировался))

– Спасибо поправил.

« Лесник:

Вообще-то это приём женской логики, "подмена понятий" называется. Удивительно его слышить от мужчины, тем более от модератора.

– А как на счёт психологии? Выходит, модератор – не человек и приёмами женской логики пользоваться не может? %--)
На самом деле я написал так, как написал бы Гостман, ибо такие ответы от него видел %--) В конечном счёте, кто там мы – женщины или мужчины – думаю для портала разницы мало %--))

« Лесник:

Я указал на ошибку. Ты никак не стал комментировать суть ошибки, вообще не коснувшись этого

– Отнюдь, мною было писано, что решение о размещении перевода принимает Гостман. Это, собственно, всё, что я могу сказать по вопросу.
Ибо только Гостман и Менелдор имеют физическую возможность разместить или удалить перевод. В тему эту Гостман заглядывает, Менелдор, на сколько мне известно, такими вопросами не занимается. Какая от меня реакция ещё должна быть? Позвонить Гостману посреди ночи?

« Лесник:

"делай лучше" и "толку мало", "смотрю, в переводах разбираешься" и т.п.

– У нас не так много людей, наполняющих портал, почему не с агитировать ещё одного? %--)))

« Лесник:

Я, видишь ли, посетитель. Добрые люди сделали сайт – прекрасно. Я захожу и получаю информацию. Я не хочу принимать участия в процессе апгрейда сайта, эт моё священное право – могу лишь поблагодарить, повторяю, "добрых людей". Что и сделал, высоко отозвавшись о форуме и рецензиях.

– На нет и суда нет %--)
– Таки спасибо, всё одно приятственно %--)

« Лесник:

И указал на минус, что сразу было воспринято в штыки.

– Гм, а чего ты такой дёрганный то? %--)

« Лесник:

В переводах я разбираюсь, выходит, лучше некоторых

– Всегда найдётся кто-то, кто лучше %--)

« Лесник:

если тебя не убила приведённая мной строчка из "перевода"

– А почему она меня должна убить?
Я на портале года с 2002-го, переводы Скайкледа в частности и Тиамата в общем лежат тут х. знает сколько, ежли Гостман не принял решения удалить/заменить, значит, либо так и надо, либо заменить не на что. И уж я тут ему не указ.

« Лесник:

А насчёт "поиска информации бла бла" – не нужно сильно стараться, можно начать посещать, к примеру, тот же самый Дарксайд. Что я давно и делаю.

– Думаю мне и Дарксайд не поможет – круг интересов ширее видимо %--)))
А по сему, раз я тут модерирую, то на кой на другой сайт лезть? Я и тут посмотрю ...
С другой стороны, ты намекаешь, раз у нас, по твоему мнению, хуже новостная лента, так нам её удалить? Эээ нет, не согласный ни разу %--) Сегодня они нас, завтра, глядишь, и мы их %--)

Добавлено (22.12.2009 23:42:57):

« Maliceth aka Алк.:

Я, вообще про стили ткнулся лбом, думая, а может добавить в список такие вещи как deathcore, math, EBM, drone, funeral, brutal death? Все ж это отдельные вещи, которые постепенно выделяются в самостоятельные единицы.
А вот, например, некое emotional я бы сменил на более адекватное atmospheric.)
Это все в качестве предложения.

– math что имеется ввиду? Маткор знаю, а почему тогда и кроссовер не добавить?

« Maliceth aka Алк.:

EBM

– Пост индастриал всё в индастриал %--)
Или нам добавить все подстили индастриала? Если ЕБМ добавлять, остальные подстили чем хуже?

« Maliceth aka Алк.:

drone, funeral

– Я конечно очень люблю дум, но смысла большого не вижу, пусть в думе остаются.

« Maliceth aka Алк.:

brutal death

– Ну опять же, люблю я брутал, но почему техно брутал обижаем!? И его добавлять ...
– Атмосферик, емоционал – я вообще воспринимаю как прилагательное %--)
Давайте подведём итог.
1. Список не совсем корректен – согласен.
2. Добавим туда всё – не согласен, и уверен что Менелдор на это не пойдёт.
3. Чуть чуть изменить и привести его к грубо-среднему варианту – согласен, но!
Кто будет всю энциклопедию и темы форума перелопачивать? Физически кому этим заняться?

Добавлено (22.12.2009 23:49:45):

« Maliceth aka Алк.:

Но второе употребляется в приставках к стилям, а первое, практически нет.

– Но на кой нам вообще приставки?

726. Blackbird » 23.12.2009 00:23 

« GothicDarkKnight:

Кто будет всю энциклопедию и темы форума перелопачивать? Физически кому этим заняться?

перелопачивать не обязательно.. можно ввести и начать с тех групп, которые только добавляются

« GothicDarkKnight:

2. Добавим туда всё – не согласен, и уверен что Менелдор на это не пойдёт.

Имхо – как раз таки наилучший вариант – ввести все поджанры.. чтобы вопросов не возникало по типу "А почемуйто этот поджанр есть, а этого – нет".. да так и точнее юзеры ориентировацца смогут... чтобы по запросу выводилось только точно то, что надо...

727. GothicDarkKnight » 23.12.2009 01:34 

« Blackbird:

перелопачивать не обязательно.. можно ввести и начать с тех групп, которые только добавляются

– Не считаю этот вариант приемлимым. Часть новое, часть старое, херня получится.
Делать так полностью.

« Blackbird:

Имхо – как раз таки наилучший вариант – ввести все поджанры.. чтобы вопросов не возникало по типу "А почемуйто этот поджанр есть, а этого – нет".. да так и точнее юзеры ориентировацца смогут... чтобы по запросу выводилось только точно то, что надо...

– То что у нас есть, и стили, и жанры, и поджанры – конечно же не корректно.
Вопрос в том что если ввести всё не слишком ли много получится?

Добавлено (23.12.2009 02:04:54):

Попробуем прикинуть.
Ориентировался по АМГ ибо считаю картину нарисованную там довольно близкой к истине.
Итерация 1.
Жанры
Рок
(неуверен что поп нужно сюда включать – пока пусть без него)
Индастриал (почему индастриал включён в рок я не очень понимаю, собсно индустриальные работы существовали уже в начале прошлого века – за долго до появления рока)
Итого – 2 шт.

Итерация 2.
– В роке я бы выделил металл из хард рока таки %--) Выкинем поп, посчитаем приблизительно – 7.
– Индастриал + пост индастриал, тут я предпочитаю ориентироваться на это.
Порядка 12.

Итерация 3.
В индастриале х знает что там дальше делить.
В роке же делить есть что.
Пока отбросим дальнейшее разделение рока, а именно метал прикинем
Хард н Хеви, Спид, Треш, Дет, Блек, Дум, Готик, Альт, Викинг. Пусть 10 если что забыл. Добавим десяток на "мутантов"

Итоги.
1. До глубины желаемой Малисетом мы не дошли, но получили исчисление порядка 44-х (сейчас меньше 40).
2. Сколько получится если дойти до итерации 4? А по всем выше перечисленным направлениям? А по тем которые не затронули? Джаз, Блюз, Авангард, Академическая музыка, Электроника и т.п. ..?
3. Вопрос кто будет это всё переделывать, остаётся открытым.
4. Согласиться ли Менелдор расширять список, опять же остаётся открытым.

ЗЫ 1. Меня не пинать касательно распределения, ибо писал на скорую руку и вообще ночью (см время сообщения). Нам нужно понять приблизительно что и как на данном этапе.
2. Споры по стилям не заводить, ибо не к месту.
3. Если есть предложения – писать кратко и обоснованно, ибо не х. %--)))
4. И если уж взялись писать – пишем решения ВСЕХ 4 вопросов поставленных.

728. Maliceth aka Алк. » 23.12.2009 02:55 

GothicDarkKnight
Зато AOR, Heavy, Hard, Art, glam, Prog rock вполне существуют вместе. Чем же хуже, имеющий явные отличия от electro industrial, EBM или funeral в думе. Ладно там, aggro который вполне можно написать как metal, industrial.
А почему бы и нет  ;) ;) dark electro, TBM, synth pop собственно и все...
Собственно drone не является уже подстилем дума, кажись, их просто смешивают. И с другой стороны какого там прохлаждается stoner, а такой вехи как traditional нет... Candlemass и My dying bride получается одно и то же, а туда же Antimatter.
math общая формулировка для math музыки, коей может быть и метал и кор и рок.
Brutal значительно отличается от death, а техно брутал это характеристика игры, а не его разновидность.
Зато получается что театр трагедии и Лондон афтер миднайт одно и то же – готик.

« GothicDarkKnight:

– Не считаю этот вариант приемлимым. Часть новое, часть старое, херня получится. Делать так полностью.

Поклонник радикальных мер)

« GothicDarkKnight:

– Но на кой нам вообще приставки?

Вот. А что тогда делают приставки (а не стили) sympho, emotional (на нее выдает отчего то Amorphis, Fleur, такое впечатление что это аналог indie), love %) %)

Я даже не про глубину стилевой грамоты, я чуть поправить отдельные фишки.
Все, больше не буду встревать и предлагать.  :) :) А Voida все ж страно – я пишу что украинский проект, а добавляется как израильский. То ли я лажу написал, то ли не ту войду вписали.

Все, я заткнулся.  :) :)

N.P.: Longing For Dawn – 2005 – One Lonely Path\03 – Total Abscence Of Light

729. GothicDarkKnight » 23.12.2009 13:17 

« Maliceth aka Алк.:

Поклонник радикальных мер)

– Думаю если делать то желательно так, чтобы не возникал сегодняшний вопрос в следующий раз ага?

« Maliceth aka Алк.:

Вот. А что тогда делают приставки (а не стили) sympho, emotional (на нее выдает отчего то Amorphis, Fleur, такое впечатление что это аналог indie), love  %) %)

– Согласен %--)), касательно того что выдаёт – если бы только я это оформлял, совершенно уверен что на форуме Аморфис будет в думе %--) Возможно второй строкой будет фолк %--) Чёго там в энциклопии, изините не моих рук %--)
Заметим что сортировка стилей и групп в голове каждого оформляющего несколько своя ... Менелдор и Эмотионал Аморфис – будут биться до последнего %--)))

« Maliceth aka Алк.:

Я даже не про глубину стилевой грамоты, я чуть поправить отдельные фишки.

« GothicDarkKnight:

3. Чуть чуть изменить и привести его к грубо-среднему варианту – согласен, но!
Кто будет всю энциклопедию и темы форума перелопачивать? Физически кому этим заняться?

« Maliceth aka Алк.:

Все, больше не буду встревать и предлагать.  :) :)  :) :) А Voida все ж страно – я пишу что украинский проект, а добавляется как израильский. То ли я лажу написал, то ли не ту войду вписали.

– Предложения то хорошие – вопрос реализации, главный вопрос.
Войда, подробней, кто, чего и куда добавлял?

« Maliceth aka Алк.:

Зато AOR, Heavy, Hard, Art, glam, Prog rock вполне существуют вместе.

Вот просил же не вдаваться в хитро подробности – нам основное что? Количество определить ... ну раз ух началось ...
– Вполне вписываются под крышу рока разве нет? Панк рок и Готик рок туда же ...
Хеви метал понятно в метал чего там уж %--) Хард рок понятно в рок. Не пойму что тебя смущает ...

« Maliceth aka Алк.:

Собственно drone не является уже подстилем дума,

– Дрон сходу не соображу, но стоунер скажем в рок, фьюнерал в дум %--) В основном понятно, и есть запас на "монстров" типа "дикая смесь" .. можно и туда.

« Maliceth aka Алк.:

Candlemass и My dying bride получается одно и то же,

– Ёлы, конечно не одно и тоже, вопрос в том нужно ли делить глубже чем просто дум, просто дет, треш, блак и тп ... ибо!
1. Группы меняются в процессе, что будет означать что при каждом альбоме нужно отслеживать изменения в стилистике, помножаем на количество групп существующих в энциклопедии и форуме и прибавляем такое же помножение на тех кто ещё появится – кто будет за этим следить? Пример Газеринг их и в дум и в электронику записывать нужно ... но электроника появилась не сразу
2. Считаю что более точное определение стилистики приведёт к постоянным нареканиям самих участников и спорам куда теперь нужно переносить группу ...
Поверь за 7 лет я таких разборок по форуму насмотрелся выше крыши ... и смысл?
Я думаю твоё заявление на счёт "одно и тоже" – провокация %--)
Давай посмотрим карту, город Самара и город Токио отображаются в некоторых случаях ОДИНАКОВЫМИ точками, мы теперь будем говорить что города одинаковы!?
Много где используются те или иные условности ...

« Maliceth aka Алк.:

Brutal значительно отличается от death, а техно брутал это характеристика игры, а не его разновидность.

– Отлично! Так может просто написать дет и не заморачиваться? Интересующийся дальше сам разберётся что его интересует ... Есть форум по этим группам есть рецензии ... почитает, подумает – по дороге ещё какие найдёт группы полезные %--)
ЗЫ У тебя там довольно сумбурно написано я не во всё вник %--\

Итого.
Если обсуждать в разрезе предложения Малисета.
Остаются такие вопросы:
1. Список оставить приблизительно таким же.
2. Чуть чуть изменить и привести его к грубо-среднему варианту
3. Вопрос кто будет это всё переделывать, остаётся открытым.
4. Согласиться ли Менелдор расширять список, опять же остаётся открытым.
5 Сколько уровней делать в списке?
6 Как быть с группами которые появляется в разделе "Другая Музыка"? Коих по стилистике может тьма получится ...
Найдутся люди которые в состоянии набросать список с уточнениями?
Я вот попытался но чёто шибко широко получилось %--)

730. foandgeld » 23.12.2009 17:55 

а не льзя каждую группу индивидуально стилизовать?
например тот же Аморфис: Дэт\ дум/ атмосферик\ эмоции/???
а под альбомом писать дум, если альбом чисто думовый. или дэт если детовый.

ключевыми словами делать не связанную абра кодабру, а именно отдельные слова

731. Blackbird » 24.12.2009 00:06 

Может уберёте из шапки "Общих вопросов" топик о конкурсе "Фотограф металлайбрари"  :-) :-) Он, вроде как, закончился уже  :) :)

N.P.: Unholy Forces Of Evil

732. GothicDarkKnight » 02.01.2010 01:25 

« Blackbird:

Может уберёте из шапки "Общих вопросов" топик о конкурсе "Фотограф металлайбрари"  :-) :-)  :-) :-) Он, вроде как, закончился уже  :) :)

– Сказал бы раньше, откуда я помню закончился он или где.

Добавлено (02.01.2010 01:27:52):

« foandgeld:

а не льзя каждую группу индивидуально стилизовать?
например тот же Аморфис: Дэт\ дум/ атмосферик\ эмоции/???
а под альбомом писать дум, если альбом чисто думовый. или дэт если детовый.

ключевыми словами делать не связанную абра кодабру, а именно отдельные слова

– Теоретически сделать можно что угодно, примут ли такую схему отцы-основатели ...

733. Blackbird » 02.01.2010 17:35 

« GothicDarkKnight:

– Сказал бы раньше, откуда я помню закончился он или где.

Дык я говорил  :-) :-)

N.P.: Правда

734. <Фарш> » 02.01.2010 20:18 

на сайте посилился блядский троян ,антивирь определил !!!

735. Blackbird » 02.01.2010 20:26 

да-да-да.. и ко мне лезет, как только пытаешься обновить страницу\открыть страницу..

736. VVoorlokk » 03.01.2010 16:22 

У меня молчит антивирь...

737. foandgeld » 03.01.2010 17:46 

и у меня молчит.
но гадости ловит постоянно и четко.

738. Blackbird » 03.01.2010 18:12 

Всё оперативно пофиксили.. где-то часов в полдесятого уже ничего просочицца не пыталось

N.P.: wenn nur im tod noch frieden liegt – teil I & II

739. Ephemiral » 18.01.2010 19:09 

Текст удалён модератором.

Предупреждение по пп. 1.3 правил форума. (от модератора VVoorlokk)

740. Necrofog » 20.01.2010 21:44 

Очень медленно фёрсить по порталу залогинившись-скрость отличная 4мбита-на диалапе в древности 56кбит быстрее было )

N.P.: Deicide-2006 – The Stench Of Redemption-The Lord's Sedition

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.