Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Митал-пресса (Metal-Press)

101. Ogneyar » 25.07.2009 12:57 

Вот пейнкиллер это тЭма!

Добавлено (25.07.2009 12:58:05):

Вот пейнкиллер это тЭма!

(от модератора Old Trollmann: блин, Серёга, давай как-нибудь без малоинформативок в след. раз, ага? =()

102. Altanero » 16.08.2009 01:00 

МеталАрт оч интересует. никак не могу третий, кажется, номер найти вживую

103. Boom Box » 25.09.2009 09:06 

Вступление к интервью с Armaga от Анджели К. из Дарк Сити.

Альбом группы ARMAGA 'In The Ruins' по праву можно считать золотым достоянием металлического мира. Редко кому удается создать релиз, хотя бы раз не сработав что-то "на коленках". Изначально взяв высокий старт, будучи очень требовательными к себе и к людям, принимавшим участие в процессе записи, "армагеры" в итоге продемонстрировали всей сомневающейся общественности, что и без всяких там "лондонских студий" и крутых немецких продюсеров наши люди умеют создавать звуковые и концептуальные шедевры, и, если бы кто-нибудь решил шутки ради оформить буклет исключительно на английском и представить группу, скажем, британцами или голландцами, никто бы не усомнился.

Почему-то принято считать, что наши такого качества добиться не могут, что у наших нет такой крутой аппаратуры, и уж тем более не хватит терпения, выдержки и таланта превратить песни плюс концепт в законченное одиозное произведение. За процессом создания альбома следило огромное количество людей "в контакте": рекординг-сессия напоминала застекольную драму – кипели нешуточные страсти, плелись хитрые интриги, вершились судьбы; на группу (и против таковой) делались ставки – смогут или не смогут? Звукорежиссеры Quartastudio и киностудии "Белый Звук" привыкали к повышенному вниманию и понимали всю возложенную на их плечи ответственность за создание не просто альбома, но полновесного доказательства – создание шедевра требует не просто мастерства, не идеально подобранной комбинации шагов, приводящих к качественному результату, а частички собственной души, вложенной в каждую ноту. Когда-то об этом говорил незабвенный Олди – робот способен скопировать работу художника, овладев нужным мастерством, но создать произведение искусства может только человек, только он может работать не руками, а сердцем.

Итог годовой эпопеи – самый роскошный дарк-дум-альбом, который мне вообще приходилось слышать в этой жизни. Прошу заметить, подобными словами я, в силу профессии и природного цинизма, не разбрасываюсь. Это абсолютно заслуженная резолюция. Объяснению словами, презренной прозой, услышанное и увиденное не поддается, в такие вещи надо просто вникнуть. Ощутить, как мурашки пробегают по спине дружной толпой, пару раз подскочить от неожиданности, вслушаться и вдуматься в переплетение вкрадчивых живых звуков, которые оплетают композиции, как ползучий плющ – полуразрушенные стены...

В рецензии на альбом почти то же самое) Почти ни слова про музыку (а что? дарк-дум ведь, чего непонятно?), и почти каждое утверждение отдает "кто не понял – отвали")
Классно пишет тетенька)

Добавлено (25.09.2009 09:17:17):

Вот, нашел перепечатанную рецу товарищем old man

Перфекционисты – первое, что пришло на ум, когда я увидела этот диск. Обложка и буклет детализированы, что можно полчаса разглядывать каждый рисунок, удивляясь таланту питерского художника Pablo The Elephant'а. О содержании альбома разговор отдельный. За последнее время только глухой не слышал о выходе dark-doom'ового релиза, мега-концептуального произведения о таинственной судьбе графа-призрака, обитающего в заброшенной усадьбе на берегу Черной Реки. Еще даже не вышедший релиз стал предметом жарких обсуждений и нетерпеливых ожиданий – будет ли это обещанный "переворот сознания" относительно качества записи и исполнения? Правда ли, что Граф Соболевский, вокалист группы, умеет переходить с гроула на скрим, шепот и чистый вокал в пределах трех октав не теряя дикции? Правда ли, что звукорежиссерские извращения Quartastudio и Белого Звука, двух мощнейших контор столицы, превратили "набор песен" в целую пьесу, театр мракак и безумной печали? Теперь могу сказать откровенно – правда все это. Такие вещи надо с гордостью показывать нашим зарубежным хулителям, считающим, что русское разгильдяйство неистребимо, что наше качество никогда не переплюнет "ихнее", что мы не можем, не хотим, и вообще... не способны! Черта лысого на бронетанке, еще как умеем! И альбом "In the Ruins" лучшее тому доказательство. Невероятная плотность звука, расшибающие сознание волны гитарных риффов. Идеально четкое сведение, ювелирно подобранный эмбиент. Метаевропейская мелодика, нестандартные решения композиций и действительно мультитембральный вокал! Слушая этот альбом на дорогущей студийной аппаратуре, я больше всего жалела о том, что львиная доля российских слушателей обязательно надумает знакомиться с этим произведением путем втыкания пластмассовых наушников в нежные органы слуха. И таким скорбным манером невозможно будет по достоинству оценить все то, что вызвало у меня и коллег бешеный восторг: хрипящие и срезающие все частоты "уши" для такой музыки губительны не меньше, чем mp3-формат. Это не для плеерщиков. Это для гурманов. Для избранных. Для ценителей. Для избранных. Для музыкальных перфекционнистов.

Не знаю, такого себе и фэнзины не позволяют, а тут типа ведущее издание)

104. Ogneyar » 25.09.2009 10:14 

Кстати, журнал 1ROCK временно прекратил свое существование. Причина, нет денег... Вообще то жалко, я там столько прикольных статей вычитал! Теперь не будет новостей, например, о том что Слипкнот выпустили очень тяжелый, неимоверно брутальный альбом, который содержит математическую сложность и является верхом творчества жутких отморозков из штата Айова...... Както так например. :) :)

105. AnvadicA » 28.09.2009 12:53 

Boom Box, чота стока много спермы вокруг этой мега-тру-дум банды, что аж качнуть захотелось...

Касательно анжели ко вспомнилась реца на дебютную работу белорусов Deathbringer, в коорой она написала, что парни играют мегакрутой прогрессив-дэс наподобие шульдинерского Death. Токо в отличие от американцев, у которых не то чтобы песни – альбомы друг от друга отличить невозмона, белорусы играют мега-разнообразно и интересно  :) :) :) :) :) :)

106. JDAN » 05.10.2009 17:38 

Да сейчас хоть ей стали меньше доверять писать интервью.
есть кстати одно её интервью, где её группа прям чуть ли не послала)))

« Ogneyar:

например, о том что Слипкнот выпустили очень тяжелый, неимоверно брутальный альбом, который содержит математическую сложность и является верхом творчества жутких

Тож самое в российском Метал Хаммере. Там почти всем популярным группам ставят 8-9. Там написали "первый по настоящему шедевральный альбом Сатирикон"  :~ :~

107. Zuker » 06.10.2009 16:02 

108. JDAN » 06.10.2009 21:36 

« Zuker:

Гыгы 1 Гыгы 2

Ух ничё се! Спасиб!  :#: :#:

109. Penetralia » 07.10.2009 01:17 

Ох уж эти журналисты, Meneldorа с опечаткой опубликовали)

110. JDAN » 07.10.2009 06:06 

А что это за журнал? и за какой год?

111. CetuS » 07.10.2009 13:22 

« JDAN:

Там почти всем популярным группам ставят 8-9.

Однажды я там видел четвёрку  :%: :%:

« Zuker:

Гыгы 1 Гыгы 2

А хорошая статья.

112. Zuker » 07.10.2009 17:06 

« JDAN:

А что это за журнал? и за какой год?

3 номер М за 2004 год. Собсно, единственный номер М который я нашёл в инете. Кстате, посмотрите кто берёт интервью  :) :)

113. Boom Box » 07.10.2009 19:41 

Сразу увидел.) Не знал, что Анвадика работал в М. И с Гардианом, и с А.Самотыя коллегами были, выходит) Из них сейчас кажется только Анастасия что-то пишет. Может, искал плохо.

114. JDAN » 07.10.2009 20:26 

« Boom Box:

Из них сейчас кажется только Анастасия что-то пишет

в 1РОК например.
Блин, её сайт похерился( мне нравилось туда заходить, читать интервью всякие винрарные. Я очень её уважаю за её манеру говорить в лицо музыкантам вещи, часто неприятные для них. И это отдаляет её на миллионы световых лет сами знаете от какой "журналистки"

115. Boom Box » 07.10.2009 21:44 

Я специально не искал, и в основном все что читал, это на music.com.ua. Рецензия на Venom – Metal black интересная, не хуже Gerion'а))

« JDAN:

очень её уважаю за её манеру говорить в лицо музыкантам вещи, часто неприятные для них

Да, с такой честностью далеко не уйдешь. Вот и берут в солидные издания льстивых пустоголовых дурочек.

116. Ogneyar » 08.10.2009 20:14 

« Boom Box:

Из них сейчас кажется только Анастасия что-то пишет. Может, искал плохо.

Плохо. В том же 1ROCK Гвардиан пишет.... или теперь уже наверное писал...

117. Zuker » 08.10.2009 20:18 

И Ковалёв чтоле зохавал?

118. Ogneyar » 08.10.2009 20:24 

Ковалёв спонсировал первые два выпуска (не считая "пилотного"), а затем отправил журнал в свободное плавание с пожеланиями скорейшего получения навыков зарабатывания деннегх...

119. JDAN » 08.10.2009 20:53 

Эх, умер Метал Арт по ходу(

« Ogneyar:

Гвардиан пишет

Где-то в сети с ним интервью читал. Толковый мужик вроде. Но с Метал Артом не получилось( хотя...всё же рано ставить крест

120. Boom Box » 08.10.2009 22:12 

« Ogneyar:

В том же 1ROCK Гвардиан пишет

Слышал про журнал и что он там пишет, но не читал. В сети говорю специально не искал, как бы ни блоги, ни офиц. сайты, только то что попадалось на @music )

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.