Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Кто какую музыку слушает сейчас?

1541. Deze » 24.07.2010 11:55 

« Tuikkailindu:

Их довольно часто Dark metal'ом называют..

кроме рульной шведской хеви-команды Destiny, которая этим термином ещё в 80-е называла свою довольно своеобразную стилистику, так сейчас называют один из вариантов слияния блэка с думом (хотя я до сих пор не раскусил какой  :D :D  :D :D ). BtD тут ни при чем  :) :)

« Tuikkailindu:

Но у них вроде бы не просто мело дет, но и треш присутствует.

просто у них не финнская, а скорее шведская модель мелодэта – а в нем треш присутствует по опредленею  ;) ;)

Добавлено (24.07.2010 12:12:27):

« Tuikkailindu:

Mors Principium Est. Отличная команда.

по большому счету, основой капитал этой банды на дебютнике, который реально рвет в клочья. На втором альбоме уже замечено некоторое остандарчивание материала, которое практически обезличило эту команду на третьем. А после третьего уже ничего и не будет ибо лидер-то их, Jori Haukio который, свалил  :) :)

1542. Necrofog » 24.07.2010 12:31 

Дьявольский угар и олдовая Коррозия Металла.  \m/ \m/  :#: :#:  :#: :#:  :#: :#:

N.P.: Коррозия Металла-Russian Vodka

1543. Arising » 24.07.2010 15:31 

« Deze:

основой капитал этой банды на дебютнике

Так и есть, Зе Анборн мне совершенно не понравился, правда к Либерейшн=Терминейшн они исправились. А то что, распались, ну и ладно, таких команд полно, мне больше Скайфайр нравится 2001 и 2004 годов (хоть и шведы, но звучание финское).

N.P.: Unearth – Infernal War

1544. Alex CK » 24.07.2010 17:06 

Пью пиво, слушаю Burden Of Grief – Follow The Flames. Первая половина этого двойного альбома понравилась, теперь интересно будет послушать каверы со второй половины.

1545. Necrofog » 24.07.2010 17:37 

Пацаны ,девчонки что называется.Всех ллюблю проснулся слушаю любимый Терион,въебал коктейля-на улице впервые мелькает молния (за квартал) ) ,хочу ломануться в кино дико и угареть там аццки под "Начало "например  \m/ \m/
Всем аццкого порева и дичайшего бухла тащемта)

N.P.: Therion – Grand Finale_Postludium

Добавлено (25.07.2010 13:00:35):

Хе хе,похмелился с утра что называется в очередной раз (или день ггг),и короче бухаю и врубил Бон Джови тащемта олдОвого.  \m/ \m/

N.P.: Bon Jovi-'86-Livin_On_A_Prayer

1546. Tuikkailindu » 25.07.2010 23:49 

Слушаю Miseration. Вот это ебашат!

1547. Alex CK » 26.07.2010 06:54 

Dawnless – While Hope Remains (2008). Божественно! Самый красивый альбом, какой я когда-либо слышал! Long live heavy metal!

1548. Deze » 28.07.2010 18:47 

Я вот на сейчас Asia слушаю и чувствую что я чего-то не понимаю в этой жизни.  :{ :{  :{ :{ Почему тиаматовскую насквозь артовую "Pocket Size Suns" кличут попсой, а вот этот ДЕЙСТВИТЕЛЬНО посовенький АОР величают ажно арт-роком ? Или имидж музкантов заслоняет всё ?  :| :|
Эти товарищи могут быть хоть трижды из UK, Yes и Кримсонов, а вот если они играют типичный adult oriented rock то надо его так и называть, а не писать "арт-роковая супер-группа".  :\: :\:

ЗЫ. Впрочем, АОР у них неплохой, а 201ой и вовсе хорош (одна песня мне там сильно понравилась, "Холивар" которая  ;) ;) )

1549. Мировая Закулиса » 28.07.2010 20:20 

Deze

так оно и есть не прог это никакой

1550. foandgeld » 28.07.2010 20:23 

Бурзум последний. Иех не те нынчо времена и Волк уже стар. Но что то в этом альбоме все-таки есть.

1551. Old Trollmann » 28.07.2010 21:48 

« Deze:

Почему тиаматовскую насквозь артовую "Pocket Size Suns" кличут попсой

кто? покажи мне  :{ :{ я давно жду первой жертвы для моей Толерантности, как я кличу свою любимую бейсбольную биту

1552. Deze » 28.07.2010 22:29 

« Old Trollmann:

кто?

да хотя бы на пресловутом Дарксайде:
"Альбом почти идеален, у него есть только два недостатка – слишком много инструментальных композиций и совершенно попсовая A Pocket Size Sun"
из рецензии некого GOD
ЗЫ. Про инструментальные композиции как недостаток – перл отельный  :D :D  :D :D

1553. Мировая Закулиса » 28.07.2010 22:46 

« Deze:

ЗЫ. Про инструментальные композиции как недостаток – перл отельный  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D

ты больше рецы всяких митолиздов-до-мозга костей читай.  :) :)

N.P.: Eric Dolphy – Hat and Beard

1554. kvamag » 28.07.2010 23:09 

« Мировая Закулиса:

ты больше рецы всяких митолиздов-до-мозга костей читай.  :) :)

На дарксайде автор одной рецы на Faith No More снимал им балы за присутствие элементов хип-хопа.  :D :D Я просто-таки тащусь иногда от митолиздских критериев оценивания музыки.  :) :)

« Мировая Закулиса:

N.P.: Eric Dolphy – Hat and Beard

 :/: :/:  :\/: :\/:  :) :)

N.P.: Diamanda Galas – Skуtoseme

1555. Мировая Закулиса » 28.07.2010 23:54 

« kvamag:

за присутствие элементов хип-хопа.

речетатив в паре песен поставил крест на ФНМ для настоящих митолиздов.  ;) ;)

Отпишусь по сабжу:

Щас реишл переслушать весь Queen (великая же группа была  :) :)), послушал ранине сольинки Стинга – отличная музыка, все сделанно как надо. Из джаза сейчас слушай Эрика Дольфи и биг-бенд Бадди Рича, так же буду потихоьнку переслушивать то, что Квамагу в джазовой теме насоветовал.  :) :) Из академической музыки Джачинто Шелси и органный Цезар Франк, еще вот органного Мессиана планирую послушать.

N.P.: Eric Dolphu – 17 west

1556. Tuikkailindu » 29.07.2010 00:03 

« Мировая Закулиса:

ты больше рецы всяких митолиздов-до-мозга костей читай

И ещё в рецензиях модно стало хрень всякую сравнивать с Opeth. Например, In mourning, Barren Earth и т.д.

Собсна, сабж. Deadlock.  \m/ \m/

Добавлено (29.07.2010 00:36:00):

Слушаю Magilum. Сие есть очень неплохой турецкий женско-вокальный рок.

1557. ibnn I))) » 29.07.2010 09:04 

Deaf Havana и всякий пост-хк. Пост-хк, который ближе к скриме, пост-хк, который пидорсковатый и вообще пост-хк

1558. Deze » 29.07.2010 21:15 

Слушаю новый Блаинд Гардиан. Пока впечателения сложнопрощупываемые, но можно отметить следующие моменты:
– много лиричных моментов (5 из десяти треков – вообще баллады и полубаллады), активное использование акустической гитары, что, между прочим, явно противоречит заявлением о "жестком и агрессивном диске" и о том что будет "больше металла, меньше прогрессива" (вот и хорошо что противоречит  :) :) )
– весьма наворочено и прогрессивно (не так насыщенно аранжировками как на Опере, но ведь прогрессивность не только насыщенностью аранжировками определяется  ;) ;) ), в этом плане это самый развитой их альбом.
– вся "олдскульность" и "возвращение к корням" выражается в некотором количестве скоростных спид-пауэрных риффов (причем сосредоточены они в основном вокруг четвертого) и вообще общем ужесточении (но не утяжелении) гитарного саунда. А так "корней" явно меньше чем на предшественнике, что тоже считаю плюсом (надо будет корни – послушаю 90й  :D :D  :D :D )
– и вокал малость подсел. Вот это печально  :) :)

ЗЫ. Хитовость оценить не могу, мне всё понравилось  :D :D  :D :D

1559. Alex CK » 01.08.2010 23:24 

Слушаю новый альбом немецкой группы Mantus. Настоящая тёмная музыка. E Nomine и Lacrimosa отдыхают.

1560. Deze » 01.08.2010 23:47 

« Alex CK:

E Nomine и Lacrimosa отдыхают.

а Лакримоза никогда и не бала "темной музыкой"  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.