Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Смертная Казнь

83. ElderScroll » 24.02.2006 18:13 

« Juno:

Друг мой Элдер Скролл, твои умозаключения абсолютно верны, но если ты думаешь, что это для меня новость, ты глубоко заблуждаешься.
Мужиков сопливых пруд пруди. Гораздо больше, чем ты себе это можешь представить. И если ты не попадал в такие ситуации, будь добр, придержи свое мнение при себе. Твоя "железная выдержка" тебе в жизни пригодится.
Тебя-то я немного по форуму знаю и не хотелось бы мне особо с тобой "сражаться на шпагах". Если я чего-то не знаю, я промолчу. Но когда большинство тут выступающих за смертную казнь товарищей понятия даже не имеют о судебной системе и как правильно отметила Дроунед Мейд с высоты своего супер-навороченного ПК ПИЗДЯТ о том как была бы полезна смертная казнь, я считаю нужным высказать свое мнение, потому что знаю куда больше о смертной казни, судебной системе и прочих прелестях юриспруденции, чем студент кулинарного техникума. Вот такой мой тебе ответ.
Я-то понимаю, что юношеский максимализм – хорошая штука, но здравый смысл существовать должен. Иначе поубиваем полстраны.

1)ок,где в моих словах ты учуяла иуношскийъ максимализм ?
2)На етом форуме имеются люди,чьи мысли, более чем достойны лететь с высоты навороченого ПК на форум,и к
мыслям етим и юдям стоит прислушиватся.
3)Я не думаю что ,мои умозаключения для тебя новость,но я думаю что новостей в плане позиции,или внутренего мира,или разума ,называй как хочеш,быть НЕ может.
4)Ой,извини,как то ты поубиваем пол страны" употребила в догонку моему юношескому максимализму,возможно ты думаеш
что я ринусь например в депутаты,или еше какие говнюки,и буду жопу рвать,лижбы ввсети смертную казнь?
или моё мнение (скромное) может повлиять,на и без того запутаную действительность?Непонятно.
А сранья на шпагах,не будет.  :%: :%:

84. _Sergey_ » 25.02.2006 14:53 

Stoppard
А если послушать, допустим, родственников убитого? Они-то за смертную казнь наверняка. Мое мнение таково: если вдруг человек ни с того ни с сего решил, что может распоряжаться чужой жизнью, то надо и им как-нибудь "распорядиться".Потому что убить легчем, чем воскресить. Гораздо легче :) :)

N.P.: Flotsam&Jetsam – Pick a window

85. pizda s ushami » 26.02.2006 10:11 

а родственников убивцы? у него они тоже есть  :) :)

86. Juno » 27.02.2006 20:03 

« ElderScroll:

мыслям етим и юдям стоит прислушиватся.

В данном топике (а речь шла именно о нем) прислушиваться к сторонникам смертной казни, тем более высказывающим мысли типа "по-женски мыслишь" я не только не собираюсь, но мнение их для меня абсолютно ничего не значит. Но коль скоро не одна я в этом топике не являюсь сторонницей СК, считаю возможным высказать свое мнение. И в данном случае оно будет более компетентным (уж прости за высокомерие), чем у студента ВУЗа не юридического профиля. Не имею ни малейшего желания упрекать кого-либо в отсутствии знаний, но аргумент вроде "по-женски мыслишь" катит разве что в средних классах школы. Дроунед Мейд, в частности, высказала абсолютно здравые, лишенные крайностей и неправдоподобности мысли.
Вот в топике про вегетаринство я абсолютно искренне сказала, что в медицине ни фига не шарю. Высказала только свои предпочтения в плане еды. И не стала убеждать ни Снейк, ни Ер_саб, что вегетарианство – это херня, надо жрать мясо, бо вы не шарите ничего. Ситуация аналогичная.

« ElderScroll:

но я думаю что новостей в плане позиции,или внутренего мира,или разума ,называй как хочеш,быть НЕ может.

Могут быть новости в плане внутреннего мировоззрения. Я об этом. Когда-то что-то ты узнаешь впервые. К примеру, что бывают подлые люди. ну это лет, может, в 7-8. У кого как.

« ElderScroll:

что я ринусь например в депутаты,или еше какие говнюки,и буду жопу рвать,лижбы ввсети смертную казнь?

ВОТ В ТОМ-ТО ВСЕ И ДЕЛО, Элдер Скролл, что с высоты своего ПК тебе, по-большому счету, абсолютно наплевать будет отменен мораторий на СК или нет.
Рассуждать здесь, что давайте будем убивать всех уродов без разбору, – значит не владеть вопросом.

В чем заключается юношеский максимализм? В категоричности заявлений с отсутствием жизненного опыта. В данном случае? Приходилось ли бывать тебе в местах не столь отдаленных? Предположу, что нет. (Если это не так, – заберу свои слова обратно). У меня только посещение этих мест вызывало мурашки по коже, а я вроде привыкла считать себя не из робкого десятка. Допросы в милиции или прокуратуре – тоже испытание еще то. И дело не в том, что будут бить (это не так чато бывает). Дело в психологическом давлении. Это очень тяжко. Рядом нет ни папы, ни мамы, ни мужа, ни брата, ни сестры. Никого. И зависит только от тебя будешь ты сидеть или нет. Одно неправильное слово, подпись, – и аля-улю, гони гусей. Заявления "за базар отвечу" считаю юношеским максимализмом.

« VVoorlokk:

Никто ведь не предлагает каждого второго казнить. Был ведь вроде разговор,то для введения смертной казни нужно менять судебную систему... да много еще чего менять надо.

Ворлок, введение СК не значит ее избирательности. В том плане, что если она будет, формулировка типа "ой, извините, мы не того убили" как-то нелепо будет выглядеть, не так ли? С полстраны – я утрировала, естественно. Намеренно. Потому что сторонники СК начали высказывать мысли относительно рубать руки, убивать за экономические преступления и т.д. и т.п. И сажи мне, где провести границу между убийцем, убившем одного человека и десятерых? И тот и другой отняли жизни. В обоих пулю в лоб? А где провести границу между человеком, который в состоянии аффекта убил и в состоянии алкогольного опьянения? Можешь мне ответить за какие именно преступления назначать наказание в виде СК? В кодексе нельзя написать что-то вроде "если убийца – подлая скотина". Там должна быть четкая диспозиция и четкая санкция.

« _Sergey_:

если вдруг человек ни с того ни с сего решил, что может распоряжаться чужой жизнью, то надо и им как-нибудь "распорядиться".

Ну вот доказательство моих слов. Сергей, я к тебе хорошо отношусь, но в данном случае ты рассуждаешь как это любят употребялть "как электорат". Жизнь – это не сумка с овощами, – захотел выбросил, захотел, – зажарил, захотел, – съел. Тут должна быть четкая позиция. И эта позиция должна быть основана на исследованиях. Как на социологических и исторических, так и юридических. Это серьезный вопрос.

87. Maliceth aka Алк. » 04.03.2006 14:17 

Stoppard
Я не спорю с твоими знаниями и жизненным опытом.
Возможно ты и права, только этого я, пока, не увидел.
Извини, если "по-женски мыслишь" оказалось оскорблением.
Это было и есть мое мнение.

N.P.: Eisblut – Schlachtwerk

88. VVoorlokk » 04.03.2006 23:37 

« Juno:

И сажи мне, где провести границу между убийцем, убившем одного человека и десятерых?

Одному пулю в лоб, а другого можно и помучать  :) :) Ну это я так, не шибко серьезно  :) :)

« Juno:

Можешь мне ответить за какие именно преступления назначать наказание в виде СК?

Ты предлагаешь мне сесть и выдумать список? Не, я пока еще здоров  :) :)

89. Juno » 06.03.2006 13:59 

« VVoorlokk:

Не, я пока еще здоров

Так вот то то и оно. Типа пусть кто-то придумает, а мы посмотрим. Нельзя так. Это серьезный вопрос.

90. VVoorlokk » 06.03.2006 14:43 

« Juno:

Так вот то то и оно. Типа пусть кто-то придумает, а мы посмотрим. Нельзя так. Это серьезный вопрос.

Пусть придумывают те, кто учатся на юриста, не мой профиль, однако  ;) ;)

91. wild_turkey » 06.03.2006 15:46 

« VVoorlokk:

Stoppard  :) :)
Никто ведь не предлагает каждого второго казнить. Был ведь вроде разговор,то для введения смертной казни нужно менять судебную систему... да много еще чего менять надо.

Любая система следствие/суд несовершенна– ошибки случаются довольно часто, увы. (это не считая умышленного осуждения невиновных)

92. Juno » 06.03.2006 17:08 

« VVoorlokk:

Пусть придумывают те, кто учатся на юриста, не мой профиль, однако

Маленькое кокашко ты, однако.  :) :) ;) ;) ;) ;)

93. VVoorlokk » 06.03.2006 17:10 

« Juno:

Маленькое кокашко ты, однако.

Ну, я на тебя не намекал  :) :) И почему маленькое?  :( :( Я большое  :D :D

94. Juno » 06.03.2006 17:15 

Да нет же, маленькое!  :) :)) Я типо любя.  :) :) ;) ;)
Не намекал? А ссылка на меня.  :) :) ;) ;)

95. VVoorlokk » 06.03.2006 17:49 

Ой, ну ладна  :) :)

96. Vladan » 09.03.2006 23:37 

Сколько же в людях злости...
Основная масса так категорично высказывается за смертную казнь и почти никто аргументировано не обосновал. Хорошо, если это только юношеский максимализм. Гуманнее надо быть. И вообще, как дипломированный специалист в области юриспруденции и студент юридического ВУЗа в настоящее время, утверждаю: смертная казнь на данном историческом этапе современной России не нужна. Если кому интересно, могу обосновать, причём с разных позиций.

97. Кояныч » 10.03.2006 11:02 

« Vladan:

Гуманнее надо быть.

О "высоком гуманизме" мы уже много говорили.

« Vladan:

Если кому интересно, могу обосновать, причём с разных позиций.

Уж будь добр.

98. Juno » 10.03.2006 13:44 

« Vladan:

И вообще, как дипломированный специалист в области юриспруденции и студент юридического ВУЗа в настоящее время

Ну наконец-то, коллега.  :) :) Только как можно быть дипломированным специалистом и студентом юридического ВУЗа одновременно?  :) :) Это второе высшее юридическое образование у тебя?  :) :)

99. Vladan » 10.03.2006 14:16 

Stoppard, это не второе высшее, а первое. До этого было среднеспециальное, коллега! :) :) :) :) :) :)

100. VVoorlokk » 10.03.2006 14:36 

Vladan, давай, обоснуй. Эту будет интересно почитать...

101. Juno » 10.03.2006 15:05 

« Vladan:

До этого было среднеспециальное

То бишь техникум?  :) :)

102. Кояныч » 14.03.2006 10:24 

Гражданин дипломированный юрист (хорошо ещё, что не "сын юриста" :) :)). Вы наконец объясните, почему мы тут с убивцами, насильниками, пидорами, педофилами и прочими уёбками нянчиться должны? Причем, ещё и с разных позиций.
Интересно, знаете-ли...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.