Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Смертная Казнь

123. WolfGang » 09.04.2006 08:24 

« Juno:

Потому что мировая юридическая практика и статистика показывает, что если этих ублюдков убивать и вешать, их не убавиться.

Ну почему же  :) :)? Помнится Влад Цепеш за любое нарушение закона назначил единственное наказание – посажение на кол. Преступность была практически на 0...

124. pizda s ushami » 18.04.2006 08:48 

В Китае официально разрешено брать органы у приговоренных к смертной казни. Причем не столько это реальные преступники – убийцы и маниаки, а у те, кого коммунистическая партия назовет преступником. Органы берут, естессно, без наркоза... У них этот бизнес оч развит, есть даже нечто вроде концлагерей – в обсчем, фашизмЪ в расцвете  :\: :\: Опасно рядом с ними находиться...  :( :(

клик

125. the snake » 18.04.2006 13:08 

К словам Ganconer'a и котъ'a даже добавить нечего, ппкс.

Пугает не суровость наказания, а его неотвратимость. А пока с этим проблемы, никакие казни не помогут порядок навести – проходили ведь уже это.

126. Vagus » 19.10.2006 10:47 

Хоть обсуждение этой темы закончено давно, но я, всё же выскажу мысль свою. Смертная казнь должна быть обязательно. Причём должна она выглядеть не как укол снотворного, а так, что бы другим неповадно было. Что бы её боялись. А насчёт подставы, так этого не избежать, но серийного маньяка убийцу врятли перепутаешь с нормальным человеком. Таких уродов надо на кол садить.

127. GothicDarkKnight » 19.10.2006 16:36 

« Vagus:

Причём должна она выглядеть не как укол снотворного, а так, что бы другим неповадно было. Что бы её боялись.

– Что может быть страшнее смерти? Жизнь ... да ну, чё его убивать? Пусть работает – траншеи копает или камеоломни какие-нибудь, часть полученных денег пострадавшим и их родственникам, а часть государству ...

128. disa » 19.10.2006 17:32 

ГДК, а чем он тогда будет отличаться от нас с тобой?  ;) ;) Пусть тогда уж на ураноломнях траншеи копает или пусть врачи на ём бесчеловечные эксперименты ставят. А еще можно убить, а органы раздать больным.

129. VVoorlokk » 20.10.2006 20:37 

« disa:

или пусть врачи на ём бесчеловечные эксперименты ставят

А ведь я уже предлагал... роационализмъ  :) :)

130. GothicDarkKnight » 20.10.2006 20:54 

« disa:

а чем он тогда будет отличаться от нас с тобой?

– Тем что не будет иметь свободы, передвижения, выбора работы, возможности иметь детей и тп ...

131. Elsa S. » 20.10.2006 21:24 

GothicDarkKnight
Это точно.

« disa:

пусть врачи на ём бесчеловечные эксперименты ставят. А еще можно убить, а органы раздать больным.

Одобряю.
Медицине это поможет, больным, нуждающимся в органах, тоже.

132. VVoorlokk » 20.10.2006 22:18 

« Elsa S.:

Медицине это поможет, больным, нуждающимся в органах, тоже.

100% Опыт немецких концлагерей второй мировой сыграл немалую роль в развитии медицины  :E :E :/: :/:

133. Elsa S. » 20.10.2006 22:57 

Vorlokh
Вот и я о том же. Это, кстати, отдельная тема, нет?

134. Altanero » 21.10.2006 16:21 

В Китае органы приговоренных распределяют по больницам для трансплантации. Так что ничего нового.. Вот только не боитесь, что при нынешней цене органов очень много людей будут приговаривать только из желания увеличить поток органов для трансплантации сильным мира сего?

135. GothicDarkKnight » 21.10.2006 19:46 

« Elsa S.:

Вот и я о том же. Это, кстати, отдельная тема, нет?

– И стоящая, хотя я думаю там будет как здесь – два лагеря и никто никого не убедит %--)) Кто будет на какой стороне ясно хотя бы по этой теме %--))

« Altanero:

Вот только не боитесь

– Боюсь! Если сейчас я вроде никаким бандюкам особенно неинтересен %--)
То после введения такого правила, что бы быть неинтересным – придётся болеть половиной болезней одновременно %--))) Ибо начнётся охота на людей в ещё больших масштабах чем теперь ... Естественно ИМХО тк доказать это врядли представляется возможным ...

136. VVoorlokk » 22.10.2006 01:06 

« Altanero:

Вот только не боитесь, что при нынешней цене органов очень много людей будут приговаривать только из желания увеличить поток органов для трансплантации сильным мира сего?

Пояэтому я и не предлагаю трансплантацию.

137. Elsa S. » 22.10.2006 17:36 

« GothicDarkKnight:

И стоящая, хотя я думаю там будет как здесь – два лагеря и никто никого не убедит %--)) Кто будет на какой стороне ясно хотя бы по этой теме %--))

Сложный вопрос. Я не имею четкой позиции по этому вопросу...

138. Metatod » 28.10.2006 23:55 

Я, в принципе, за смертную казнь. Но только в случае с серийными убийцами и педофилами. Просто, считаю что за их действия должна последовать МЕСТЬ. В остальных случаях я против С.К. Чисто мое ИМХО. Могу быть не прав.

139. Dampfschifffahrer » 31.10.2006 14:44 

« Metatod:

Я, в принципе, за смертную казнь. Но только в случае с серийными убийцами и педофилами. Просто, считаю что за их действия должна последовать МЕСТЬ. В остальных случаях я против С.К. Чисто мое ИМХО. Могу быть не прав.

Но тут мозги упираются вот в такую задачку – упомянутые категории людей – однозначные психи и извращенцы; будет ли извращенный мозг считать казнь наказанием или же в нем будут царить в том числе и мазохисткие мотивы и казни он будет рад? Я бы наоборот, предложил смертную казнь для аморальных расчетливых людей – вроде, например, врачей, продающих живых людей на органы или продающих заведомо ядовитые фальшивые лекарства; для развязывающих вооруженные конфликты ради личного обогащения; для мокрушников-рецидивистов; ну и для прочих подобных скотов.

140. Elsa S. » 31.10.2006 22:57 

« Dampfschifffahrer:

будет ли извращенный мозг считать казнь наказанием или же в нем будут царить в том числе и мазохисткие мотивы и казни он будет рад?

По-моему, смертную казнь вообще нельзя счесть наказанием, потому что наказание призвано преподать урок.

141. VVoorlokk » 31.10.2006 23:19 

Как было сказанно где-то "закон – это не справедливость, это адекватная реакция".

142. Elsa S. » 01.11.2006 23:33 

Vorlokh
Ты это к моему посту?
Поясню свою мысль: Limper полагает, что казнь должна преступника огорчить. А какой в этом смысл, если он умрет? имхо, смертная казнь нужна для устранения опасных для общества людей. И не имеет значения, как они сами к этому отнесуться, пусть хоть пляшут от радости, лишь бы не угрожали людям.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.