Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Смертная Казнь

43. Buba » 11.02.2006 00:19 

1. Тут упоминался пресловутый Чикатило. Хотелось бы напомнить (только вот точную цифру не помню), что как минимум один невиновный человек был казнен до его поиимки. Ошиблись малек, не того взяли.

2.

Уровень преступности не зависит от количества повешенных и растрелянных. Читаем историю. Ну и статистику заодно.

Золотые слова.

3. При нашей уголовно-процессуальным кодексом и судебной системой пачками на электрический стул будут садиться стрелочники, это я вам гарантирую. Страдающие юношеским максимализмом могут хоть умыться слюной, хоть убица головой об стену. Но я им посоветовал бы все-таки поставить себя на место невинно осужденных. Вас как, сильно утешит, что за счет таких вот "эксцессов" преступность спадет на пару процентов?

Впринципе, направление в решении данной проблемы понятно: реальная борьба с коррупцией в милицейской и судебной среде. Я вас уверяю, отработать 10 лет на лесоповале не намного страшнее, чем смертная казнь. С той лишь разницей, что ты все-таки живешь. И если преступник будет знать, что с большой вероятностью он вычеркнет эти 10 лет из своей жизни – его это может остановить. А если он знает, что у него есть конкретный выбор: 10 лет (пожизненное, сметрая казнь), или ****$ бабла (*****$, ******$), то почему бы не рискнуть, если в конечном счете все равно останешься в плюсе?

Еще раз подпишусь под словами Stoppard: учите историю. А от себя добавлю: разуйте глаза и посмотрите трезво и внимательно на нашу действительность.

44. Maliceth aka Алк. » 11.02.2006 14:07 

Buba
Все как надо видим. И биться головой о стену (наверное ты пробовал, раз советуешь) не хочу, у меня пока нет мыслей о таком изощренном суициде :) :)
Ни фига себе, на лесоповал!!!
Ну если уж заключение, то в камеру 1*1 метра, с коркой хлеба и стаканом воды на день.
Глупо думать, что убийца рецидивист одумается.
И как ты считаешь близким убитого? Там, родной мертв, в земле, а урод убивший его на лесоповале. По моему неправильно.

45. CAMRAD » 11.02.2006 21:39 

Я думаю, что с таким "кандидатом" должен поработать психолог, для того, чтобы определить, что именно будет НАКАЗАНИЕМ для конкретного "кандидата". Ведь в некоторых случаях СМ– слишком просто, имхо....

46. Heathen » 11.02.2006 21:53 

« Juno:

Говорю же, господа, обратитесь к истории.
 :) :) Хотя бы Древней Руси. Где за воровство отрубали руку, за наклёп – отрезали язык и т.д. и т.п. Помогло?

Тогда точно знали, что вор останется без руки, пиздобол без языка, и т.п
Сейчас заглядываешь в карман преступника и вердикт суда ясен до его начала.

Согласен, что надо менять и процессуальную, и судебно-исполнительную системы, бороться с коррупцией (кстати, из ВСЕЙ истории Руси ясно, что это бесполезно), но смертная казнь быть должна, это предел, линия за которую далеко не каждый захочет преступить сознательно.

« Juno:

Средневековье какое-то.

Лучше средневековье, чем терпеть власть слабых людей, которые всходят на вершину социальной лестницы, благодаря папам-мамам, ёбаной толерантности и политкоректности, при этом не имея даже малейшего шанса претендовать на большее, чего добился сам, по необоснованому праву этих выебков назначать твой предел достижений! имхо

« Juno:

а вот в юридическом и социальном планах – 100% не оправдана.

Вот я и говорю:

ёбаной толерантности и политкоректности.

« pizda s ushami:

Страшно-то будет, но как быть с теми, кому дела просто "пришивают" – ща это делается дохх и запросто. Пришить ведь все что угодно можно...

Не верю, что просто так, пресса слишком все раздувает, сам в ментовке работал и знаю, как это происходит. Полностью невиновный человек – это скорее как исключение, совершенно левого человека, не имеющего какие-либо связи с преступным миром сложно подставить, да и никто не будет – кандидатов куча. Подставляют обычно тех, про которых знают, что он, точно знают, но то потерпевшие и свидетели в отказ пошли, то звонок вышестоящего начальника. А от 100 гр герыча сложно отмазаться даже со связями – тихая война разных подразделений МВД + незримый глаз УСБ.

« Ninako:

а большие деньги будут "казнить" людей

Знаешь, содержание осужденного на пожизненное в разы дороже  :!: :!:

« Buba:

Но я им посоветовал бы все-таки поставить себя на место невинно осужденных.

Процент невинно осужденных несопоставим с количеством "заслуженно осужденных". Ошибки неизбежны, но зубов бояться ...

« VVoorlokk:

Нафига смертная казнь? Опыты! Будем двигать вперед медицину

Может даже лучший вариант, чем СК.

47. Buba » 12.02.2006 09:50 

Heathen

Полностью невиновный человек – это скорее как исключение, совершенно левого человека, не имеющего какие-либо связи с преступным миром сложно подставить, да и никто не будет – кандидатов куча.

Ага. Все замечательно. Только у "кандидатов" может быть в кармане куча бабулек. А кушать-то хочется. А кроме того, у меня у самого знакомые менты есть, и я точно знаю, что если в районе орудует преступник, а ты его не можешь поймать, то тебе за это и по шапке дадут, и премии лишат. А если поймал "преступника" – молодец, хорошо работаешь, на премию наработал. И случай у меня был, когда апсолютно невиновного человека на 8 лет посадили. С нарушением всех норм и правил.

Так что еще раз повторюсь, не при нынешней системе. А даже если система улучшится, ввести дополнительный пункт: в случае, если будет доказано, что казнен был невиновный, принявшие такое решение (судья, прокурор и ты ды), так же идут на электрический стул. Все честно.

48. Heathen » 12.02.2006 11:23 

« Buba:

Так что еще раз повторюсь, не при нынешней системе. А даже если система улучшится, ввести дополнительный пункт: в случае, если будет доказано, что казнен был невиновный, принявшие такое решение (судья, прокурор и ты ды), так же идут на электрический стул. Все честно.

согласен

49. VVoorlokk » 12.02.2006 14:25 

« Buba:

Так что еще раз повторюсь, не при нынешней системе. А даже если система улучшится, ввести дополнительный пункт: в случае, если будет доказано, что казнен был невиновный, принявшие такое решение (судья, прокурор и ты ды), так же идут на электрический стул. Все честно.

Отличный вариант!  :/: :/:
Но опять же надо еще доказать, что казнен был невиновный...

50. Heathen » 12.02.2006 14:34 

« VVoorlokk:

Но опять же надо еще доказать, что казнен был невиновный...

А этому должна способствовать прозрачность судебной системы, чем и стоит занятся в первую очередь законодателям!

51. VVoorlokk » 12.02.2006 15:31 

« Heathen:

А этому должна способствовать прозрачность судебной системы, чем и стоит занятся в первую очередь законодателям!

Конечно этим стоит заняться. Но хочет ли этого теперешняя власть?  :( :(

52. _Sergey_ » 12.02.2006 16:03 

« Heathen:

А этому должна способствовать прозрачность судебной системы, чем и стоит занятся в первую очередь законодателям!

Да где уж тут прозрачность! По-моему, если судья и прокурор будут знать, что случиласб непоправимая ошибка, то всеми силами будут скрывать это. А тех кто против – к еще одному делу подмазывать. Был бы человек, а статья найдется... :( :(

53. Heathen » 12.02.2006 20:26 

« VVoorlokk:

Конечно этим стоит заняться. Но хочет ли этого теперешняя власть?

Да им это нах не надо :( :(

« _Sergey_:

а где уж тут прозрачность! По-моему, если судья и прокурор будут знать, что случиласб непоправимая ошибка, то всеми силами будут скрывать это. А тех кто против – к еще одному делу подмазывать.

Прозрачность системы подразумевает отсутствие инцидентов сокрытия ошибок. Насколько это реально – это тот еще вопрос :( :(

54. Juno » 13.02.2006 18:55 

« Buba:

(только вот точную цифру не помню), что как минимум один невиновный человек был казнен до его поиимки. Ошиблись малек, не того взяли.

Поправлю тебя, Буба. Не один, а около 10.

« Buba:

Золотые слова.

гы  :) :) Спасибо. Ды, я того, юрист. Читала, учила. А позже воочию во многом убедилась.

« Maliceth aka Алк.:

И как ты считаешь близким убитого? Там, родной мертв, в земле, а урод убивший его на лесоповале. По моему неправильно.

Много ты знаешь близких убитых, которые жаждут смерти убийцы? Приведи статистику. Это первоначльные порывы любого человека: тебя, меня, всх нас. Не каждый спустя время захочет смерти убийцы. Уж поверь.

« Heathen:

Тогда точно знали, что вор останется без руки, пиздобол без языка, и т.п

Ну не оставишь ты меня в покое.  :) :)) Тогда заглядывали в карманы еще как. Разница лишь была в номенклатуре денег.  :) :) Оставались без рук и без языка большей частью бедные и нищие. У богатых были такие же возможности, как и сейчас. Тыщу раз повторяла: люди не меняются, меняются эпохи. Идем дальше учить историю.  :) :))

« Heathen:

линия за которую далеко не каждый захочет преступить сознательно.

А большинство убийств совершаются в состоянии аффекта, алкогольного опьянения или психического нездоровья. Эти люди в момент убийства сильно думают о наказании? Ни фига они о не не думают. Им по барабану. Здоровый человек не пойдет убивать будет ли предусмотрена в УК СК или нет. Я говорю о превалирующем большинстве случаев.

« Heathen:

Полностью невиновный человек – это скорее как исключение, совершенно левого человека, не имеющего какие-либо связи с преступным миром сложно подставить

Ну, видимо, мне как-то с примерами не повезло.  :) :) Полностью невиновный – не тот вариант. Да, человек, возможно, в чем-то и виноват, но не в том, в чем его обвиняют. Конституцией закреплено, что наказание должно быть соразмерно преступлению. А у нас за убийство садят вора и т.д. и т.п. Да примеров масса. Мне за время работы приходилось видеть.

« Heathen:

Процент невинно осужденных несопоставим с количеством "заслуженно осужденных"

А процент эффетивности наличия СК в УК так же ничтожно мал. Просто невыносимо ничтожно мал.

« Buba:

А если поймал "преступника" – молодец, хорошо работаешь, на премию наработал. И случай у меня был, когда апсолютно невиновного человека на 8 лет посадили. С нарушением всех норм и правил.

У меня таких случаев реальных – масса.  :) :) Это мне хорошо знакомо. Все правохранительные органы работают по принципу плановости. Не выполнил план – пшол вон или сиди без денег. Выполнил – молоток. А кто в пойманных – никого не волнует. Буба ты прав на 100%.

« Heathen:

чем и стоит занятся в первую очередь законодателям!

Прозрачность и законодатели тут ни при чем! ЛЮДИ при чем! Нам бы сейчас судебную систему штатов с нашими людьми – было бы то же самое. А, может еще и хуже. Потому что у них прецедентная система права.

« Heathen:

отсутствие инцидентов сокрытия ошибок

Это априори невозможно.

55. VVoorlokk » 13.02.2006 21:38 

« Juno:

Здоровый человек не пойдет убивать будет ли предусмотрена в УК СК или нет.

Наемные убийтсы не бывают здоровыми людьми?  :) :)

56. Juno » 14.02.2006 10:32 

« VVoorlokk:

Наемные убийтсы не бывают здоровыми людьми?

Ворлокх, я же сказала, что я говорю о превалирующем количестве случаев.  :) :) Я не помню в каком году в РФ наложили мораторий на СК. До этого наемные убийцы сильно боялись СК?

« _Sergey_:

А как же написание вредоносных программ для ЭВМ и их распространение? Это с 22 года было?

Этого не было.  :) :)

57. VVoorlokk » 14.02.2006 20:14 

« Juno:

Ворлокх, я же сказала, что я говорю о превалирующем количестве случаев.  :) :) Я не помню в каком году в РФ наложили мораторий на СК. До этого наемные убийцы сильно боялись СК?

Ну, боялись они или нет, это вопрос десятый  :) :) Они выполняли свою работу независимо от того, боялись или нет. Вот так то. Глаза боятца, а руки делаютъ  :) :)

N.P.: Ondskapt – [2005. Dödens Evangelium (The Gospel Of Death) #09] The Fires Of Hell

58. Juno » 15.02.2006 11:35 

« VVoorlokk:

Глаза боятца, а руки делаютъ

 :D :D :/: :/:

59. Кояныч » 15.02.2006 12:38 

« Juno:

А что касается УК, так он с 22 года не сильно изменился.

Это повод не пересматривать его?  :) :)

« Juno:

В западных странах законы не меняются с такой скоростью, как у нас.

Ага. Давайте теперь будем жить как в ебучей америке. :\: :\: У них до сих пор действует закон, по которому 7 и более индейцев, собравшихся вместе, считаются бандой и в них можно стрелять без предупреждения.
Впрочем, геноцид местного населения – отдельная тема...
Так же, в некоторых городах до сих пор не разрешается раскрывать зонты на оживленных улицах . Просто, раньше это делалось для того, чтобы не пугать лошадей. Но теперь-то... :~ :~
Примеров можно привести до фига.

60. Razamanaz » 15.02.2006 13:05 

В америке ментам можно всегда стрелят на поражение без предупреждения
Не помагает правда

61. Elsa S. » 15.02.2006 20:57 

« Кояныч:

как в ебучей америке

Обожаю эти их законы, просто ржунимагу... про кошку с отражателями на заднице... и проч. :D :D

62. Heathen » 16.02.2006 12:15 

« Elsa S.:

про кошку с отражателями на заднице... и проч.

тупость, конечно, но месяца 2-3 назад по НТВ показывали в ЧП забавное ДТП , где произошло не помню, точно, что в России – джип выезжая с второстепенной дороги, врезался в лошадь с наездницей. Дело было то ли ночью, то ли поздним вечером. Гайцы ломали головы – водитель не пропустил объект, двигающийся по главной дороге, а у лошади небыло габаритных огней :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.