Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Смертная Казнь

1. Mantusalen » 06.02.2006 08:45 

В России, как известно, она не запрещена а лишь находиться в замороженном состоянии...как вы считаете, необходима ли она?

N.P.: Impaled Nazarene – Hardboiled and Still Hellbound

2. ElderScroll » 06.02.2006 08:48 

если справедливо,то она необходима

4. 5th Horseman » 06.02.2006 10:16 

Считаю, что в России в экономическом, юридическом и социальном планах она будет оправдана.

5. Juno » 06.02.2006 10:47 

Эта тема была как-то темой моей курсовой по уголовному праву.  :) :)) Считаю, что нет. Об экономических аспектах не берусь рассуждать, а вот в юридическом и социальном планах – 100% не оправдана.

6. Ninako » 06.02.2006 11:42 

Ха-ха-ха...
Когда Россия станет правовым государством – можно будет задумываться об этом. А ежели ввести это сейчас – это как узаконивание очень дорогого убийства.
За большие деньги будут "казнить" людей может даже и не виновных.
Ибо подставить – можно всегда. Допустим, если будет смертная казнь за наркотики – подставить человека элементарно.

8. Ninako » 06.02.2006 11:52 

[Mufflet Thump]

Нужна.

Потому что тру?

9. [Mufflet Thump] » 06.02.2006 12:13 

Да какое там тру..просто у нас преступность уже охерела блиа..совсем от рук отбились..на кол всех нахх!

10. Akira » 06.02.2006 12:45 

Все имеет две стороны .
С одной стороны , действительно , если человек невиновен и никто не может доказать обратного . Его казнят . Но с другой стороны , если человек невиновен –что лучше пожизненное существование в тюрьме в условиях постоянной опасности избиения и заболевания , когда тебе никто не поможет или смерть ?
Если же человек виновен , например , А.Чикатило тот же самый –неужели он не заслуживает смерти ? или надо руководствоваться правилом " Перерезать волосок может лишь тот, кто подвесил. "
Хотя можно было сделать так . Преступник сам бы выбрал –умирать или просиживать до конца жизни в тюрьме . Если бы было не страшно, я думаю , многие бы выбрали 1.

11. Striker » 06.02.2006 13:27 

одно ясно однозначно: ублюдки должны сами содержать себя, а не из кармана налогоплательщика.

12. Elsa S. » 06.02.2006 13:33 

Я за смертную казнь. Зачем нам нелюдей кормить всю жизнь (а они ведь живучие)? Конечно, не за мелкую кражу, но за особо тяжкие преступления надо, имхо.

13. Razamanaz » 06.02.2006 15:39 

Пару показательных по жестче, чисто для приструнения, потом отменить, но так чтобы никто об этом не знал.

14. _Sergey_ » 06.02.2006 15:47 

« Elsa S.:

Зачем нам нелюдей кормить всю жизнь

Правильно! Какого хрена эти нелюди решают, что могут распоряжаться чужой жизнью? Они распорядились, и ими "распорядятся" пускай!
Как вариант – отправить их на какое-нибудь опасное производство, типа обогащения урана. Аускай искупают свою вину перед людьми. Замена, конечно, не полноценная смертной казни, но у нас же "демократия"

15. 5th Horseman » 06.02.2006 17:50 

« Ninako:

А ежели ввести это сейчас – это как узаконивание очень дорогого убийства.

Возможно.

16. ElderScroll » 06.02.2006 18:02 

если правильно определить меру наказания,по идее узаконеное убийство не прокатит,осталос придумат как правильно  :) :) :%: :%:

17. pizda s ushami » 07.02.2006 09:11 

Я за – но поскольку РФ по большей части это "Православная Русь" – врядли при такой "сознательности" граждан это возможно.

18. Juno » 07.02.2006 09:39 

« [Mufflet Thump]:

просто у нас преступность уже охерела блиа

Уровень преступности не зависит от количества повешенных и растрелянных. Читаем историю. Ну и статистику заодно.  :) :)

19. _Sergey_ » 07.02.2006 12:20 

Если бы за убийство вешали, а за изнасилование яйца отрывали, то уровень преступности был бы наверняка ниже...

20. [Mufflet Thump] » 07.02.2006 13:03 

Ну если бы сделали, наверное, стали бояться чтоли...

21. Grimer » 07.02.2006 13:37 

А эта казнь про бочку с дерьмом... Хотя в наши холода наверно не получицца

N.P.: Жудас прист

22. Juno » 07.02.2006 13:38 

« _Sergey_:

Если бы за убийство вешали, а за изнасилование яйца отрывали, то уровень преступности был бы наверняка ниже

Говорю же, господа, обратитесь к истории.  :) :) Хотя бы Древней Руси. Где за воровство отрубали руку, за наклёп – отрезали язык и т.д. и т.п. Помогло?  :D :D :D :D Нисколько. Люди продолжали и воровать и наговаривать друг на друга и убивать. Советы как из древнего мира.  :) :) А с учетом того, что даже в цивилизованном мире довольно часто допускают судебные казусы, то тут и говорить не приходится. Виновниками нашумевших убийств часто становятся левые люди. Общественность требует, а милиция не может.  :) :) Как часто случается. Находится Вася, который говорит: я убил". Ну Васю.... того..... в расход.  :) :)
Смертная казнь никому облегчения не принесет. И статистику убийств не исправит. Доказано жизнью и историей. Вот вопрос, над которым стоит всерьез задуматься – вопрос содержания таких людей. В общем во многих колониях они работают. То есть в любом случае не совсем задаром едеят хлеб. Но насколько это выгодно экономически судить не стану, не знаю.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.