Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: О футболе

2422. AnvadicA » 15.03.2010 17:21 

« ALANHELL:

Анвандика я так до конца не понял,ты за кого болеешь?

за спартак болею я

2423. Buba » 15.03.2010 17:30 

Ну, если болельщики спартака сильно расстраиваются – то это коллективное умопомешательство) Спартак серьезно не усилился, в основном играет молодежь – а это гарантия нестабильного выступления. Тот же Жано – это не Месси, не Сеск и не Руни, чудеса в каждом матче творить не сможет.
По-серьезному оценивать силу команд можно будет только после 5-6 туров, но что-то мне подсказывает, что общий уровень чемпионата упал. ЦСКА ожидают те же проблемы, что и Спартак (+отъезд Красича). Рубин не усилился, а компенсировать потею Домингеса пока некем. Вряд ли Динамо обойдется без спадов. Играть со СМ, когда свои же болельщики гонят в атаку – это одно, но посмотрим, как они будут грызть оборону Амкара, Нальчика или Томи. С Зенитом – вообще загадка: состав вроде сильный, но что Синьор хочет от команды – пока неясно. Локомотив в первом матче тоже не оставил ясности, как именно они собираются атаковать.
В общем, на внутренней арене кто-то из них может выстрелить, но вот в еврокубках, боюсь, все будет уныло.
С другой стороны – одно место на вылет скорее всего будет за крыльями: даже если команда не снимется и подкупит игроков (вряд ли топ-уровня – потому что где их взять и где взять на них деньги?). А еще мы получили мини-пул команд с Кавказа, которые, как мне кажется, несколько договорянков вполне могут откатать, если кто-то из них встанет на вылет (тем более, что и Спартак Нч, и Терек уже были замечены в "странных матчах"). Итак, имеем: Ростов, КС, Терек, Анжи, Алания, Спатрак Нч, Томь, Амкар, Сатурн – команды без серьезных турнирных задач, неготовые выступать в еврокубках. Как следствие – регресс топовых команд и общее снижение уровня чемпионата.

Carlos
В последнем матче ЧР2008 Крылья принимали Терек, и им нужна была победа, чтобы обеспечить себе место в Лиге Европы. Матч закончился со счетом 4-3 в пользу Крыльев, на что большинство болельщиков понимающе улыбнулись. Матч был задорный, голы забивались с необычайной легкостью... Статистику можно посмотреть тут. Отчасти, именно поэтому к "ответному" матчу в 2009 году было приковано повышенное внимание, и матч оправдал самые худшие ожидания.

2424. AnvadicA » 15.03.2010 18:31 

« Buba:

Итак, имеем: Ростов, КС, Терек, Анжи, Алания, Спатрак Нч, Томь, Амкар, Сатурн – команды без серьезных турнирных задач, неготовые выступать в еврокубках.

Ты знаешь, этот вопрос весьма спорный. На данный момент мы имеем цска и рубин, продолжающих выступать в еврокубках. По тому как они хреново сыграли в первых матчах плейофф (относительно хреново) нельзя судить строго об уровне чемпионата. И в москве и в казани были дико херовые газоны чтобы показывать нормальный футбол. Только в ответках мы сможем увидеть игру, к которой команды готовились в предсезонках. (ответка в израиле рубина не в счет – там в уме было 3:0 дома). И я думаю, что одному из клубов вполне реально двинуться дальше.
А если говорить об уровне чемпионата в принципе – он по праву занимает свое место в рейтинге уефа. Извините, сравнить например 6-ю команду украины/румынии (следующих за россией по рейту) и 6 команду нашу... вы меня конечно простите...  :) :)

Добавлено (15.03.2010 18:33:12):

цитату не ту выхватил. Ответ был на

« Buba:

Как следствие – регресс топовых команд и общее снижение уровня чемпионата.

2425. ALANHELL » 15.03.2010 20:00 

А регресс теперь налицо виден и непопадание сборной на Чемпионат Мира отбросит Россию назад,как сборную так и клубы.ЦСКА и Рубин во вторник и четверг отыграют похоже свои последние матчи в кубках,о чемпионате будем судить кто на что способен туру этак к 6,а Спартак провалит сезон как пить дать,сейчас в Питере баранка будет ,высказывание Карпина о 33 очках в 11 матчах до перерыва курам на смех

2426. Carlos » 15.03.2010 20:35 

Buba
На счет Крыльев не стал бы говорить категорично. Если они не снимутся до летнего перерыва, то вполне смогут стать середняком. Из перечисленных тобой клубов посильнее игроки в Сатурн и Ростов. Они уж точно не вылетят, если конечно не произойдет что то из ряда вон. С остальными же командами по силам потолкаться. Касаемо возможных договорняков, то нужно быть полным идиотом чтобы их сгонять. Ибо прошлогодний резонанс все еще не утих, и бросаться в омут сомнительных игрищ вряд ли кто-то рискнет.
Считаю что в этом сезоне вряд ли будет плотная таблица. После 3-4 туров болотных игр начнет вырисовываться картина, где будет четко видны две четко разделенные половины, команды бьющиеся за чемпионство и команды решающие противоположные задачи.
Склоняюсь к тому, что за первое место поборется Зенит, Рубин и...Динамо. Почему то кажется, что в ЦСКА и Спартаке сменятся тренеры до летней паузы, или до конца лета. Локомотив не готов к чемпионской гонке, благо будет если за еврокубки поборется.
Всё, естественно, может изменится по ходу турнира, а там поглядим.

2427. ALANHELL » 15.03.2010 20:48 

Динамо сомневаюсь,хотя Во 2 туре как раз дерби ЦСКА– Динамо посмотрим что подопечные Кобелева предпримут.Спартак очень слабо провёл селекцию,да вообще не провёл Шешуков и Ребко так достались из обломков ФК Москва,а защита вообще самая слабая из российских топ-клубов Йиранек и Штранцль неубедительны,а Джанаев ещё обязательно отчудит в чемпионате,Локомотив прибавит и побореться за золото

Добавлено (15.03.2010 20:49:09):

Динамо сомневаюсь,хотя Во 2 туре как раз дерби ЦСКА– Динамо посмотрим что подопечные Кобелева предпримут.Спартак очень слабо провёл селекцию,да вообще не провёл Шешуков и Ребко так достались из обломков ФК Москва,а защита вообще самая слабая из российских топ-клубов Йиранек и Штранцль неубедительны,а Джанаев ещё обязательно отчудит в чемпионате,Локомотив прибавит и побореться за золото

Добавлено (15.03.2010 20:49:29):

Динамо сомневаюсь,хотя Во 2 туре как раз дерби ЦСКА– Динамо посмотрим что подопечные Кобелева предпримут.Спартак очень слабо провёл селекцию,да вообще не провёл Шешуков и Ребко так достались из обломков ФК Москва,а защита вообще самая слабая из российских топ-клубов Йиранек и Штранцль неубедительны,а Джанаев ещё обязательно отчудит в чемпионате,Локомотив прибавит и побореться за золото

Добавлено (15.03.2010 20:49:44):

Динамо сомневаюсь,хотя Во 2 туре как раз дерби ЦСКА– Динамо посмотрим что подопечные Кобелева предпримут.Спартак очень слабо провёл селекцию,да вообще не провёл Шешуков и Ребко так достались из обломков ФК Москва,а защита вообще самая слабая из российских топ-клубов Йиранек и Штранцль неубедительны,а Джанаев ещё обязательно отчудит в чемпионате,Локомотив прибавит и побореться за золото

2428. AnvadicA » 15.03.2010 20:55 

« ALANHELL:

А регресс теперь налицо виден и непопадание сборной на Чемпионат Мира отбросит Россию назад,как сборную так и клубы.

Чото непопадание сборной англии на ЧЕ на клубах не отразилось. Как были в топах так там и остались...

« ALANHELL:

ЦСКА и Рубин во вторник и четверг отыграют похоже свои последние матчи в кубках

Ну иди и поставь стотыщь в тотализаторе на их поражение коль ты так прям уверен

« ALANHELL:

а Спартак провалит сезон как пить дать,сейчас в Питере баранка будет

Я бы с твоими нострадамусовскими способнастими уже б виллу построил в тенерифе

« ALANHELL:

высказывание Карпина о 33 очках в 11 матчах до перерыва курам на смех

Карпин говорил о том, что настраивает ребят на 33 очка, т.е. победа в каждом матче. Алания вон небось настраивается на 14-е, главно чтоб анжи с сибирью обыграть... Вот с этого действительно можно и посмеятся

Добавлено (15.03.2010 21:39:26):

« ALANHELL:

Спартак очень слабо провёл селекцию,да вообще не провёл Шешуков и Ребко так достались из обломков ФК Москва,а защита вообще самая слабая из российских топ-клубов Йиранек и Штранцль неубедительны,а Джанаев ещё обязательно отчудит в чемпионате,Локомотив прибавит и побореться за золото

Меня такая категоричность забавляет. Слабая селекция: тоесть например Жано – это 100% не усиление. Вот если б на его место купили какого нить Маазу – вот это б усиление было б. Или несколько новичков из дубля изначально не усиление, а так типо дырки закрыть. Вот если б вместо новичков набрать легов или купить кого-нить дорогого – вот это б было усиление. Т.е. то что спартаковская школа лучшая в стране никого не ебет тоесть какбэ.
Йиранек со штранцлем неубедительны из топ клубов. А кто же интересно убедителен? Сестры березуцкие убедительны? Или зенитовский интернационал? Если тренер не способен отрегулировать тактику игры в обороне, то дыры будут кого б ты туда не отправил. Более того, ошибки в обороне есть были и будут всегда. Без них не было бы голов.

« ALANHELL:

Джанаев ещё обязательно отчудит в чемпионате,Локомотив прибавит и побореться за золото

Иди в тотализатор и делай ставки. Коль уж ты так уверен.

2429. Buba » 15.03.2010 21:43 

Я вижу, мы тут имеем не очень адекватного персонажа... Ну да ладно, собака гавкает, а наш караван все-таки едет)

AnvadicA
Первый матч ЦСКА проводил все-таки на нормальном поле) Да и насчет 6-ой команды румынии я бы не был бы так уверен. Все-таки не будем забывать, на ком обломали зубы наши клубы прошлым летом: "Сент-Патрик" (три раза ха-ха), ЦСКА (София), Фулхем (10 место в чемпионате англии, а на тот момент они чуть ли не в зоне вылета были), Насьенал (9 место в Португалии). Посмотрим, я бы хотел надеяться на лучшее, но оснований для таких надежд пока не вижу.

Carlos
Крылья сейчас потеряют очень много очков. Далее, хороших новичков взять будет неоткуда по двум причинам: во-первых, люди как раз распределились по командам, и еще нет ясности, кто прижился, кто не прижился, от кого надо освобождаться. То есть доступны будут только плотно присевшие на лавочку. Теоретически доступны и другие, но за большие деньги, которых у Крыльев, как мы понимаем, в любом случае не будет.
Далее, Ростов-то мне как раз и не понравился, на да это будем посмотреть. А договорняки играют и будут играть. Просто аккуратно, не устраивая такого цирка, как в Самаре и Грозном. Я так до конца и не понял, толи там не все "в теме" были, толи шальные мячи залетали... Не знаю, но выглядело это, конечно, бездарно.
Кстати, в ЦСКА, я думаю, тренер не сменится. Потому что кого ставить-то? Руководство четко заявило: ставка будет делаться на своих воспитанников. Читай, денег на серьезные приобретения либо вообще не будет, либо будет, но мало. А в такой ситуации – ну разве что Хиддинка или Венгера звать...

2430. ALANHELL » 16.03.2010 03:53 

Avandica виллы нет,а вот на хорошую квартиру я себе заработал благодаря тому,что побывал в Индии и Непале работая на вертолёте от ООН и можешь поверить и в тотализатор играю и выигрываю частенько,ну поживём увидим

Добавлено (16.03.2010 12:54:27):

Пришла инфо,что Божович сейчас в Днепропетровске ведёт переговоры о том,чтобы возглавить "Днепр"

2431. Lunary » 16.03.2010 12:54 

« ALANHELL:

Спартак провалит сезон как пить дать

ну сильно провалить,надеюсь, врятли провалят.всё таки это не Томь какая-нибудь.тем более, что местные критики выяснили,что все клубы не в форме. но то что за чемпионство врятли будет бороться,к сожалению,правда. может хоть этот сезон покажет,что что-то надо менять. может романцева вернут, очень на это надеюсь. там посмотрим что будет.

з.ы. всё-равно болеть не перестану))))

2432. ALANHELL » 16.03.2010 12:58 

Lunary а ты видел их график? Во втором туре к Зениту в гости и В третьем Локомотив.Вот получат три баранки,я этого не исключаю и начнёться,кстати Карпин уже психует

2433. Carlos » 16.03.2010 13:57 

« AnvadicA:

Если тренер не способен отрегулировать тактику игры в обороне, то дыры будут кого б ты туда не отправил.

Золотые слова. Потому то я уверен что Карпин отрегулировать тактику игры в обороне не способен – не тренер он. Спортивный директор из него может и получился бы. Тренер же должен быть психологом, а на обложенных куями и обозваных гавном игроках далеко не уедешь. Мастеровитых игроков в команде много и вряд ли бы Штранцля и Йиранека в сборные приглашали свои, если бы те не были квалифицированными футболистами. ТРЕНЕР нужен, а не псих. Зря Ледяхова отпустили, ятд.

« Buba:

Я так до конца и не понял, толи там не все "в теме" были, толи шальные мячи залетали...

Савин точно не при делах был в Грозном, чуть не испортил всю малину.  :) :)
Вообще считаю что в команде остались честные по крайней мере сами с собой люди.
Есть много интересных футболистов, которые уже личные контракты подписали и ждут разрешения на регистрацию. И главное о их возможностях знает тренер. Петрович, Цыган, молодежь из КАМАЗа и ФК Москвы, а также если все будет нормально Окоронкво в мае придет. так что не все потеряно.
И вчера прошла информация что найдены деньги чтобы расчитаться с кредиторами и заявиться новым игрокам. Вряд ли успеют к игре с Локо, но к домашней игре, я надеюсь, уже будут офицально в заявке.

« Buba:

Кстати, в ЦСКА, я думаю, тренер не сменится. Потому что кого ставить-то? Руководство четко заявило: ставка будет делаться на своих воспитанников. Читай, денег на серьезные приобретения либо вообще не будет, либо будет, но мало. А в такой ситуации – ну разве что Хиддинка или Венгера звать...

Если акционеры и Гинер будут довольны борьбой за 3-6 места то да, не сменится. Эта унылая игра, которую я видел в 2008-2009гг, вряд ли прийдется по душе коням. А кандидатура – угадай с одного раза. Родственник ГТ Крыльев.

2434. ALANHELL » 16.03.2010 14:30 

Сегодня Карпин сказал"Ген директор пока не рассматривает мысли об отставке главного тренера"Главное зачем после первого тура загадка?А ЦСКА нужна просто встряска и свежая кровь,особенно в линии обороны,в полузащите Лопес,Дзагоев,Хонда и Красич(пока ещё не ушёл)вполне всё в поряде,то Нецид это ужас,да просрали Вагнера.Сегодня без всякого тотализатора предположу что Кони сойдут с дистанции

2435. AnvadicA » 16.03.2010 14:41 

« Carlos:

Тренер же должен быть психологом, а на обложенных куями и обозваных гавном игроках далеко не уедешь.

Что касается психологии, карпин весьма неплох как тренер-психолог. Своих не обижает и всегда заряжает на борьбу. По крайней мере у меня такое ощущение сложилось по его интервью за последний год. То что он кариоку обосрал, так есть на то причины: если чувак откровенно на тренировках балду гоняет и это видят все одноклубники которые вкалывают как никто, то как раз поощрение кариоки очень херово отразилось бы на команде. А так все знают, что если вкалывать на тренировках, то велик шанс получить место в составе и похуй 16 тебе лет или 35, дорогой ты легионер или вчерашний игрок дубля. Так что с точки зрения психологии, карпин весьма силен. А вот что касается организации игры на поле, тактической подготовки – тут есть много над чем работать, и надеюсь тренер-консультант ОИР в клубе еще числится...  :) :)

И еще, Карлос. Не неси хуйни, если не в теме. Ведь сам просишь того же самого..  ;) ;)

Добавлено (16.03.2010 14:44:37):

Да кстати, вот байдачный – вот он тренер-псих. Ваще далбайоб...
Как ударит моча в бошку так пиздец считай. То белькевича из сборной выпрет, то пьер-луиджи колину обматерит за непрофессионализм.. Пиздец просто!  :) :)

2436. ALANHELL » 16.03.2010 14:49 

Не лучший тренер и психолог это Игорь Гамула,тот вообще красавец!

2437. Deze » 16.03.2010 15:05 

Ого, слава о нем даже до вас доктилась...  :D :D  :D :D

2438. Buba » 16.03.2010 15:05 

Carlos
Насчет тренерских способностей Карпина – надо все-таки подождать. Ни одному тренеру руководить СМ легко не будет. Вобщем-то абсолютно равный матч с Динамо, одна индивидуальная ошибка, счет 1-0, а эхо гуляет до сих пор. Слишком велико давление, спокойно поработать не дают – отсюда и "психозы". Тут, в первую очередь, сами болельщики виноваты.

Насчет крыльев – в первых рядах буду радоваться, если печальный мой прогноз не сбудется)

Насчет ЦСКА... Назвать унылой игру цска во второй половине сезона 2008 – ну извините... Эдак скоро и Барса у тебя уныло заиграет) Акционеры могут быть сколько угодно недовольны игрой команды или ее местом, но чтобы сделать качественный шаг на новый уровень, нужно вложить в нее денег. Гонсалес – это не усиление, он всегда будет больше лечиться, чем играть. Гильерме, Секу – пока непонятно. Остается один Хонда, но команда уже потеряла Жиркова и Вагнера. И, скорее всего, потеряет Красича. Ждать от оставшихся игроков борьбы за чемпионство не стоит. Только при удачном раскладе и провале всех остальных.

2439. ALANHELL » 16.03.2010 15:18 

Да вот интересно,только тур прошёл,А сколько всяких мнений и обсуждений сразу.Как то кажеться туру к 5 многие вопросы отпадут,не знаю насчёт провалов,только думаю что Зенита это не каснёться,тем более и Керж вернулся и теперь рвать и метать будет,ещё и Мигель Данни выздоровел

Добавлено (16.03.2010 15:18:49):

Да вот интересно,только тур прошёл,А сколько всяких мнений и обсуждений сразу.Как то кажеться туру к 5 многие вопросы отпадут,не знаю насчёт провалов,только думаю что Зенита это не каснёться,тем более и Керж вернулся и теперь рвать и метать будет,ещё и Мигель Данни выздоровел

2440. AnvadicA » 16.03.2010 15:23 

если бы в футбол играли имена, то и чемпионат не нужно было б проводить...

2441. ALANHELL » 16.03.2010 15:37 

Согласен Уважаемый,что имена не играют в футбол,но лучше созерцать на поле упомянутых мною футболистов,чем убогих из пердива

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.