Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: О футболе

3362. Deze » 29.06.2010 10:30 

Кстати, количество чудовищных ляпов (вспоминаем двухметровый оффсайд Клозе в матче Бавария – Фиорентина или руку Анри, которую видел даже продавец мороженого у ворот стадиона) за последний год стало таковым что создается впечатление что судьи делают это специально, в пику, так сказать  ;) ;)

3363. AnvadicA » 29.06.2010 10:30 

« ALANHELL:

вот хет-трик сделает в ворота Аргентины и будет у Мирослава 15 тоже

Бугага...  :) :)

По поводу незащитанного гола англии: а почему бы не повесить над футбольными воротами красную лампочку? Если мяч пересек линию ворот – красная лампочка загорается. Ну вы поняли – как в хокее. И не нужно никаких видеоповторов зырить. И динамика не нарушается...

А вот по поводу видеоповторов. Мнение мое двоякое. Думаю, Блаттер тоже начинает понимать, что дело сохранения каких-то там традиций начинает попахивать маразмом. Но вот как реализовать решение о просмотре видеоповторов таким образом, чтобы не возникло новых маразмов? Ну вот представим, бежит нападающий в штрафную, сталкивается с защитником, падает, машет руками... а в это время защитник отбирает мяч, организует контратаку и вот острая атака на противоположные ворота. Если судья уверен, что нихуя не было, он и не будет свистеть. А если не уверен, что ему делать тогда? Свиснуть, остановить контратаку и песдовать повтор смотреть?? Так ведь противоположная команда негодовать будет, мол, чо это за хуйня такая, что пацаны должны ждать пока судья долбанутый повтор посмотрит чтобы убедиться что действительно нихуя не было... В общем, я считаю, что такие вещи как определение нарушения правил в борьбе за мяч должен принимать судья без видеоповтора. И блюсти свою квалификацию настолько, чтобы не было косяков. А вот касательно определения положения вне-игры – действительно, а почему бы не посмотреть видеоповтор? Только, с другой стороны, интересно, что тогда делать клубам 4-го молдавского дивизиона, матчи которых не снимают на видео?  ;) ;) Ведь правила должны быть одни для всех!!!

3364. ALANHELL » 29.06.2010 10:33 

Aнвадика,а чё насчёт хет-трика задело?Пусть аргентинцы прочитают пост,злее будут.

3365. Deze » 29.06.2010 10:51 

« AnvadicA:

Но вот как реализовать решение о просмотре видеоповторов таким образом, чтобы не возникло новых маразмов?

через это можно пройти исключительно методом проб и ошибок. Никак иначе.

« AnvadicA:

В общем, я считаю, что такие вещи как определение нарушения правил в борьбе за мяч должен принимать судья без видеоповтора.

вот, например
ЗЫ. Хотя в случае с попаданием мяча в руку, думаю, повтор должен быть однозначно. Не так часто это случается, а вопрос острый  ;) ;)

« AnvadicA:

Только, с другой стороны, интересно, что тогда делать клубам 4-го молдавского дивизиона, матчи которых не снимают на видео?  ;) ;) Ведь правила должны быть одни для всех!!!

ну так там будет без повторов, велика беда  ;) ;)

« AnvadicA:

а почему бы не повесить над футбольными воротами красную лампочку? Если мяч пересек линию ворот – красная лампочка загорается. Ну вы поняли – как в хокее. И не нужно никаких видеоповторов зырить. И динамика не нарушается...

так и оффсайд точно так же вполне можно без повторов фиксировать, по датчикам, проводились же эксперименты, да Фифочку не впечатлили  :{ :{

3366. vados » 29.06.2010 10:54 

AnvadicA, все решается намного проще: включать повторы только для определенных случаев, например, определения "голевого" офсайда, моменты взятия ворот, игры рукой в штрафной площадке, наказание красной карточкой. На этом чемпионате, были бы повторы, весь расклад мог бы быть другой. Начиная от состава команд участников, заканчивая непонятными красными, типа Кака или тому кентюхе, шо Торреса типа сбил. Это уже становится просто необходимо, если мы хотим и дальше обсуждать футбол, а не уебанское судейство. Да и судьям было бы психологически проще: не уверен, посмотрел повтор, и пошли все нахуй со своими обвинениями. Я не думаю, шо судья, не защитавший гол Англии или защитавший гол Аргентины испытывает особый восторг от своего решения, и можно сказать, шо как судьям, им пиздец. Слишком высоки ставки. А по поводу непривычки: правила меняются постоянно. Я помню свой шок, моя детская психика не могла понять, как судей могут переодеть из черной строгой формы судьи в какую то попугайскую одежу. Я думал, шо футбол на этом умрет. А самое главное, я так и до сих пор не понимаю, нахера это было делать. Так и здесь: пройдет год и все к этому привыкнут. Тем более, шо особого ума там не надо. А если еще и начать наказывать за симуляции и откровенно грубую игру даже после игры, то и ситуаций спорных будет меньше возникать. Я б этих пиздюков, шо падают, держась за ебло, дисквалифицировал бы на одну игру, и желания клоуничать не было бы ни у кого. А такие вещи доказываются исключительно повторами.

3367. ALANHELL » 29.06.2010 11:14 

Вот сегодня больше чем уверен,особенно в матче Испания-Португалия будут судейские ошибки,а уж симуляции среди игроков особенно.

Добавлено (29.06.2010 11:15:01):

Вот сегодня больше чем уверен,особенно в матче Испания-Португалия будут судейские ошибки,а уж симуляции среди игроков особенно.

3368. Old Trollmann » 29.06.2010 11:45 

почему не вводятся повторы – слишком сильно сократится возможность влиять на результат извне. А с такими деньгами, которые крутятся в футболе, этого буду стараться не допустить как можно дольше.

и по поводу запрета на видеоповторы на стадионах на этом ЧМ мира – я согласен. Ну нельзя один и тот же турнир проводить по разным правилам. Потому как если повторы разрешить и принимать решения с их помощью, то посыпятся протесты от уже вылетевших из-за судейских ошибок команд, и возразить им будет нечего  :^: :^:

3369. >>>RAM>>> » 29.06.2010 12:05 

Ты не понял. Весь этот ЧМ на мониторах стадионов крутили повторы опасных моментов. После игр Герм-Англ и Арг-Мекс показывать повторы на этих экранах запретили. Тут уж скорее наоборот, все кто будут играть теперь, должны возмутиться, т.к. все кто уже вылетел знают что судья накосячил, а теперь судье можно косячить и этого никто не увидит на повторе.
Понятно лишь, что это сделано, чтобы публика не бунтовала. А то ещё пару таких раз и там стадионы по кирпичикам разберут, а судей прямо на поле бананом пристрелят.

3370. ALANHELL » 29.06.2010 12:10 

Думаеться тема судейства горячо обсуждаеться не только на нашем форуме,а и во всём мире и конечно она остро будет обсуждаться после ЧМ,вот меня интересует один вопрос,а может уровень судейства вдобавок ко всему упал ниже плинтуса и судят турнир рядовые венгры,уругвайцы и всякая хрень,вот даже уже и российских арбитров нет,а судей уровня Коллины нет и происходит всё вот это безобразие так остро на главном футбольном событии под названием Мундиаль.

3371. Deze » 29.06.2010 12:20 

« <><>:

Понятно лишь, что это сделано, чтобы публика не бунтовала

да не столько публика сколько футболисты.
Одно дело быть всё-таки в неведеньи сбили / не сбили и другое дело видеть воочию что сбивали ж ! пенальти ! ах ты ж ж сука со свистком ! и не иметь возможности ничего доказать.
К тому же повторы крутят сразу и получается глупейшая ситуация когда игроки стоят вокруг арбитра, у того за спиной экран где собственно видно что как игрока сбивают а он (судья) в ответ на крики: "Ну вот же ! Ну оглянись, там всё видно крупным планом !" оглянуться ну вот тупо не может потому что таким образом поставит себя в положение ещё более глупое ибо если он примет решение о пенальти посмотрев на экран то получиться что он использовал видеоповтор к чему права не имеет.  ;) ;)

3372. vados » 29.06.2010 12:27 

« ALANHELL:

судят турнир рядовые венгры,уругвайцы и всякая хрень

вот арбитр из Узбекистана, кажется, Равшан Ильматов, отсудил уже три матча просто шикарно!!! И кто бы мог подумать, шо в Азии есть такие судьи. Тут не в этом дело. Судьи физически не успевают отследить все, шо творится на поле. И им нужно помогать, и ничего зазорного нет, если они будут видеть хотя бы то, шо видят рядовые зрители. Еще раз повторяю: верх маразма, когда весь стадион видит на повторе полождение вне игры, судьи с кем то советуются полчаса, и, специально, боясь даже обернутся в сторону экрана с повтором, защитывают гол!!! О каких правилах после этого можно говорить? Да, момент был динамичный, мало кто из зрителей сразу сообразил, шо Месси бил по воротам а подставивший голову Тевес был вне игры. Такое бывает, но это не должно становиться причиной каких то скандалов, ситуация решается в элементаре, просто надо было посмотреть на монитор с повтором, и, я уверен, даже аргентинцы нихуя бы не сказали. Таже ситуация и с Англией. Только там весь мир видел гол и без повтора, и только судьи его не увидели. Результат: команды проиграли, все помнят только судейские ошибки, и везде только и разговоров, шо об этом. Мне даже кажется, шо можно и не обьявлять официально и на весь мир об использовании повторов: посадить чувачка, который все это дело просматривает и по рации передает арбитру, никто нихера и знать не будет. А то они с теми рациями бегают, читал в одной статье, шо оборудование арбитра стоит хуеву тучу денег и чего там только нету. только вот толку со всего этого...

3373. Mercenary1986 » 29.06.2010 12:30 

« Deze:

" <><>:
Понятно лишь, что это сделано, чтобы публика не бунтовала

да не столько публика сколько футболисты.
Одно дело быть всё-таки в неведеньи сбили / не сбили и другое дело видеть воочию что сбивали ж ! пенальти ! ах ты ж ж сука со свистком ! и не иметь возможности ничего доказать.
К тому же повторы крутят сразу и получается глупейшая ситуация когда игроки стоят вокруг арбитра, у того за спиной экран где собственно видно что как игрока сбивают а он (судья) в ответ на крики: "Ну вот же ! Ну оглянись, там всё видно крупным планом !" оглянуться ну вот тупо не может потому что таким образом поставит себя в положение ещё более глупое ибо если он примет решение о пенальти посмотрев на экран то получиться что он использовал видеоповтор к чему права не имеет.  ;) ;)

А еще говорят "Восток – дело тонкое"  :) :) Так в ситуации с видео повторами без ста грамм не обойтись. Нет использовать все возможности для честного проведения матчей, так они лишают болельщиков на стадионах возможности просматривать интересные моменты в повторах, и что интересное это тоже в своем роде нарушение традиций футбола в 21 веке!

3374. vados » 29.06.2010 12:35 

и еще: если все боятся затянутости и остановок игры – введите играть в футбол "чистым" временем, как в хоккее и баскетболе, например. Остановка игры – остановка секундомера, и не надо будет гадать, сколько там арбитр добавит и сколько еще времени держатся (или штурмовать) командам. И не было бы надобности валятся игрокам выигрывающей команде по 20 минут, и вратари б быстрее мяч вводили б в игру.
Кароче, ДАЙОШЬ РЭФОРМЫ!!!  ;) ;)

3375. Mercenary1986 » 29.06.2010 12:37 

« vados:

Кароче, ДАЙОШЬ РЭФОРМЫ!!!  ;) ;)  ;) ;)

Горбачева на ФИФУ нет  :D :D

3376. Deze » 29.06.2010 12:44 

« Mercenary1986:

Горбачева на ФИФУ нет

ох ты ж, что ж ты такое на ночь глядя-то говоришь !  :~ :~  :~ :~
 ;) ;)  :) :)

« vados:

Судьи физически не успевают отследить все, шо творится на поле. И им нужно помогать, и ничего зазорного нет, если они будут видеть хотя бы то, шо видят рядовые зрители. Еще раз повторяю: верх маразма, когда весь стадион видит на повторе полождение вне игры, судьи с кем то советуются полчаса, и, специально, боясь даже обернутся в сторону экрана с повтором, защитывают гол!!! О каких правилах после этого можно говорить? Да, момент был динамичный, мало кто из зрителей сразу сообразил, шо Месси бил по воротам а подставивший голову Тевес был вне игры. Такое бывает

или ситуация совсем уж хрестоматийная – гол Этоо в финале ЛЧ 2006 с Арсеналом. Как известно, тогда пас Роналдиньо (или кто там отдавал) на Этоо подкорректировал Гудйонсен, находившийся в момент отдачи паса "вне игры", но успевший спрятаться за канониром в момент собственно "корректировки". И лайнсмен вот тупо не мог видеть что Гудйонсен касался мяча – это было видно только на повторе сверху – и он, посчитав, что мяч попал к Этоо непосредственно от Роналдиньо, гол засчитал. Т.е. есть ситуации когда ошибка случается именно из-за физической невозможностилайнсмена находиться на обоих сторонах поля одновременно, а не из-за его низкой квалификации  :) :)

3377. Mercenary1986 » 29.06.2010 12:50 

« Deze:

Горбачева на ФИФУ нет

ох ты ж, что ж ты такое на ночь глядя-то говоришь !  :~ :~  :~ :~  :~ :~  :~ :~
 ;) ;)  ;) ;)  :) :)

Нам нужна ГЛАСНОСТЬ, признание ошибок сегодняшнего авторитарного режима господина Блаттера  ;) ;) А почему на ночь  :~ :~ , у нас в КЗ сейчас день, а у вас на Киевской руси сейчас ночь, правильно я тебя понимаю  ;) ;)

3378. vados » 29.06.2010 12:52 

и кому счас эти судьи докажут, шо они не могли видеть физически этого момента? Да никому! И вся их репутация пошла к ебеням. Изза ситуации, которая решается за 20 секунд и тут же, после очевидного справедливого решения, забывается. Даже журналисты о ней вспоминать не будут. А так, имеем скандал на века и срач по всему миру. Зачем это надо? Вспомните первый матч чемпионата, ЮАР с Мексикой играли, помойму, там судья (узбек, которого я уже вспоминал) не засчитал гол из вне игры. Да, он рисковал, но посмотрели повтор, все обьяснили людям, и момент забыли. Судья принял правильное решение. И даже команда, забившая гол, не спорила с судьей и ничего не пыталась доказать.

Добавлено (29.06.2010 12:53:33):

« Mercenary1986:

а у вас на Киевской руси сейчас ночь, правильно я тебя понимаю  ;) ;)

на киевской руси счас 12 часов дня.  :!: :!:

3379. AnvadicA » 29.06.2010 12:57 

« vados:

включать повторы только для определенных случаев, например, определения "голевого" офсайда,

А ты представь ситуацию: выход один-на-один, лайнсмен поднимает флажок, судья свистит, все останавливаются, а нападающий забивает гол охуевающему в недоумении вратарю, который услышал свисток судьи и выключился из борьбы. Потом смотрят повтор и определяют, что офсайда не было. Ты считаешь, гол будет защитан справедливо?

« vados:

игры рукой в штрафной площадке, наказание красной карточкой.

Вот. Все эти нарушения должны трактоваться одинаково как на чемпионате мира, так и в 4-м молдавском дивизионе. А в 4-м молдавском дивизионе футбол на видик не снимают. К тому же, нарушения типа игры рукой должны определяться мгновенно. Судья не имеет права останавливать игру затем лишь, чтобы посмотреть повтор потому что не уверен. Потому что после этой игры рукой будет развиваться определенный сюжет матча, который судья вправе прервать только когда будет пауза (аут, свободный, штрафной). А что делать, если паузы не было и после игры рукой в контратаке был забит гол в чужие ворота и забит по всем правилам? Смотреть повтор игры рукой, назначать пенальти в ворота одних и отменять забитый по всем правилам гол в ворота других? По-моему, это маразм!

« vados:

Я б этих пиздюков, шо падают, держась за ебло, дисквалифицировал бы на одну игру, и желания клоуничать не было бы ни у кого. А такие вещи доказываются исключительно повторами.

Вот знаешь, я бы тоже хотел, чтобы симулянтов наказывали дисквалификациями. Но: как в этом случае могут помочь повторы? Вот все берут пример с хоккея на тему повторов. Но ведь, простите, в хоккее нет симулянтов. Потому что, во-первых, хоккей – силовая игра; во-вторых, там есть четкие правила игры: задержка клюшкой, атака игрока не владеющего шайбой и т.д.; в третьих, там нарушения караются 2-х/5-ти минутным штрафом, накрайняк буллитом – которые не равнозначны желтой карточке или пенальти по степени вероятности гола/удаления. И то, даже в хоккее, есть споры на тему определения оффсайда. А тут футбол – игра более сложная. Вот рассмотрим ситуацию: форвард в штрафной борется с защитником и падает. Варианты: защитник нарушил правила, в результате чего форвард упал – пенальти; защитник боролся с форвардом по правилам, но форвард в результате борьбы упал по инерции, запутавшись в собственных ногах или ногах защитника – игра не останавливается; защитник не трогал форварда, но тот упал, симулируя нарушение правил защитником – желтая форварду; защитник не трогал форварда, но тот упал, но не симулировал, просто споткнулся о кочку или наступил на мяч – игра не останавливается. И судья обязан моментально определить, свистеть или НЕ свистеть. Если будут введены повторы, то судья будет ОБЯЗАН свистеть и останавливать игру – и тем самым вмешиваться в сюжет матча. Отсюда следует, что если будут введены повторы, то в любом спорном моменте судьи будут останавливать игру и прибегать к повторам (к тому же они еще и свою квалификацию начнут терять). Это уже будет не тот футбол! Можно конечно сделать футбол с такими же жесткими правилами как хоккей (чтобы вымерли симулянты) – и это будет тоже совсем не тот футбол. Он перестанет быть зрелищным с точки зрения эстетики, потому что побеждать будут те, кто обладает большей физической силой...
Повторы – очень серьезно изменят футбол, господа. Потому что повторы изменят менталитет футболистов настолько, что с сегодняшний футбол и футбол с повторами превратятся в такие же разные виды спорта, как футбол европейский и американский.

« Old Trollmann:

почему не вводятся повторы – слишком сильно сократится возможность влиять на результат извне. А с такими деньгами, которые крутятся в футболе, этого буду стараться не допустить как можно дольше.

Я думаю, это бред. В хоккее тоже есть букемекерские конторы, которые могут извне на результаты влиять... тут одно другому не мешает.

3380. Mercenary1986 » 29.06.2010 12:57 

« vados:

" Mercenary1986:

а у вас на Киевской руси сейчас ночь, правильно я тебя понимаю  ;) ;)  ;) ;)

на киевской руси счас 12 часов дня.  :!: :!:

Это я знаю, просто уважаемый Deze решил dezeинформировать меня своим высказыванием  :D :D

3381. ALANHELL » 29.06.2010 13:02 

Вратарь Аргентины Серхио Ромеро заявил,что внедрение новых технологий навредит футболу,назвав его исскуством и от ошибок никто не застрахован.Хитрец однако,молчал бы лучше.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.