Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: О футболе

3642. Old Trollmann » 13.07.2010 00:41 

« Deze:

не успеет. Ему уже вроде как 3 с половиной года, что для осьминогов довольно много

2 с половиной, а живут они около 5  :) :) так что на ЧЕ ещё даст жару  \m/ \m/

3643. Mercenary1986 » 13.07.2010 07:15 

Deze согласен с тобой что с флангов угрозу создают в сборной Испании крайние защитники. Но эти крайние защитники (Капдевила, Серхио Рамос) умеют атаковать лучше 90 % крайних атакующих полузащитников мира. Плюс насыщается центральная зона испанской сборной (6 человек как минимум), меньше разрывов между линиями, и постоянное движение всех игроков испанской сборной, для создания численного большинства на небольшом участке поля. Вот вам и 0 пропущенных мячей в плей-офф и сверх комбинационная игра в средней линии сборной Испании.

P.S. Голландия – сборная с грацией дровосека!

3644. AnvadicA » 13.07.2010 11:54 

« Deze:

Если мне позволят провести такую аналогию – Испания Арагонеса играла как "Барселона", сборная дель Боске – скорее как "Реал" – более вязкая, позиционная игра. Перепасовка уже не столь чактивная, игроки стали больше придерживать мяч и "сбиваться" на индивидуальные действия. Напряжение на флангах создается в основном крайними бэками (в основном Рамосом, правда  ;) ;) ), а не хавами. Хавы же больше сосредоточены на попутках прорваться по центру, без широкой игры по флангам. Согласитесь, это именно реаловская, а не барселоновская модель испанки  :) :) Хотя, а чего ещё было ждать от такого закоренелого реалиста как синьор Висенте

Люблю читать Дезе, когда его посещает вдохновение!!  :/: :/:
Согласен по всем пунктам  \m/ \m/

3645. Zuker » 18.07.2010 11:46 

Отлично, кочаю ща все матчи, которые пропустил  \m/ \m/

3646. Deze » 21.07.2010 19:45 

3647. Zuker » 27.07.2010 23:27 

Чото тема умерла совсем  :( :( А Униря явно играла в рестлинг  :) :)

3648. Old Trollmann » 27.07.2010 23:44 

румуны провокаторы и симулянты шописец  :\: :\: и судейка бестолковый совсем. Кабздец цыганам в ответке, хотя надо было и этот матч выигрывать, все шансы были...

3649. Zuker » 28.07.2010 00:30 

"Спартак" предложил ЦСКА за Игнашевича 6 миллионов долларов

Московский "Спартак" обратился в ЦСКА по кандидатуре защитника Сергея Игнашевича и, по некоторым данным, оценил игрока в 6 миллионов долларов. Красно-синие пока не ответили на факс красно-белых. Сам футболист сборной России, к которому за информацией обратился корреспондент "СЭ", не стал комментировать эту новость, пообещав высказать мнение в среду на своем персональном интернет-сайте.

В этом году по поводу Игнашевича в ЦСКА уже поступал запрос из другого клуба премьер-лиги – "Зенита". Перед началом нынешнего сезона, по сведениям "СЭ", питерцы сделали предложение москвичам о приобретении Игнашевича за 8 миллионов евро, однако армейский клуб отверг его, не пожелав продать одного из своего лидеров.

Ой, не могу, сейчас скончаюсь, ой, держите меня...

3650. Old Trollmann » 28.07.2010 00:45 

« Zuker:

Красно-синие пока не ответили на факс красно-белых

либо в покатуху лежат, либо не могут из множества вариантов самый достойный выбрать  :D :D

3651. AnvadicA » 28.07.2010 10:55 

Не понимаю а нахуя нам игнашевич...

3652. Mercenary1986 » 28.07.2010 11:01 

« AnvadicA:

Не понимаю а нахуя нам игнашевич...

Так он же россиянин, плюс игрок сборной – такой игрок обороны Спартаку точно не помешал бы. В Спартаке даже Плетикоса не играет в первую очередь из-за лимита на легионеров.

3653. AnvadicA » 28.07.2010 11:58 

Да дело в том что этот игнашевич примерно того же уровня игрок что и штранцль – с этой сделки болельщицкой вони будет больше чем реальной пользы от трансфера. К тому же скорее всего это журналисцкая утко в преддверии дерби спартак – цска. Не верю я в реальность отправления коням факса на тему приобретения игнашевича...

После одного из навесов вратарь Арлаускис забрал мяч в руки и уже после этого был атакован Быстровым. Вступиться за упавшего на газон голкипера решил полузащитник Пэдурецу. Румын легко боднул экс-спартаковца, а тот, верный традициям современного футбола, схватился за лицо – и "Униря" осталась вдесятером.

Жду камента Вадоса..  :) :)

3654. Mercenary1986 » 28.07.2010 12:42 

Игнашевич в отличие от Штранцля россиянин, что дает Спартаку возможность выпускать на поле еще одного легионера. В этом я вижу главный интерес Спартака в данной якобы сделки.
И вообще что то Спартак слабовато проводит трансферный период. Итак состав не фонтан, так еще никого достойного не прикупили. Анвадика как тебе кстати Макгиди из Селтика в свете его возможного приобретения Красно-Белыми?

3655. AnvadicA » 28.07.2010 14:20 

Понятия не имею чо за хрен воще. За чемпионатом шотландии не слежу совершенно.
А что касается Игнашевича. Он то конечно россиянин – но он же суко дорогой россиянин. Да еще из ЦСКА. Почему не обратить внимание например на тех игроков, которые вот вот могут стать игроками сборной или даже входили в некоий расширенный список? Белозеров например – разве он хуевый? Или просканировать составы Нальчика или Ростова, например. Там чо, россиян нет? Я не думаю, что Игнашевич ахуительно их сильнее например. Да и, к тому же, есть отданные в аренду свои же Ивановы например, который очень неплохо проявил себя в позатом сезоне еще при Саламыче. Так что тащемта не в игнашевиче суть... Вон смотри как нальчик комплектуется. Из хуй пойми откуда игроков берут, те выходят на поле и сука играют. Какой-то финн в воротах – из каких он ебеней воще?? Так может дело-то не в том, что лимит и что "нихто сюда не хочет ехать" и что у зенита денег больше?..

Добавлено (28.07.2010 14:28:04):

Дико проперся от статьи Уткина. Как грицо, по всем пунктам согласен:

Разговоры о будущности "Спартака", снова, как нередко бывало в последнее время, завязнувшего в середине таблицы, я бы просто и бесхитростно назвал нытьем. Не особенно заботясь о встречной реакции. Потому, что просто надоело слушать. Ах, все пропало, все пропало! Ах, где стеночки и забегания! Ах, когда же мы станем чемпионами?!

Когда надо, тогда и станете. Может быть, и нескоро. И даже скорей всего, что не скоро. Предпосылок для этого практически нет.

А для начала хватит искать виноватого. Болельщики попроще его, собственно, и не ищут – для девяноста процентов оных во всем навсегда виноват Леонид Федун. Он виноват, конечно, в том, что в детстве болел за киевское "Динамо" (даже странно, что Карпину никто не ставит в вину, что он в юности пробовался в ЦСКА – логика была бы примерно сходной; но тут, наверное, все впереди). А уже в силу этого Федун виноват во всем остальном прочно и безвозвратно. Как Чубайс. Имя прозвучало – все, уже виноват.

Те, кто не ищет себе простой жизни, ищут виноватых поглубже. Евгений Ловчев нашел, например, виноватого в лице Евгения Смоленцева. Правда, вся логика рассуждения Евгения Серафимовича, а я читаю его внимательно, состоит из двух пунктов. Первый в том, что кто-то должен же быть виноват. А второй – что это за такой Смоленцев, мы его и знать не знаем, а он все эти годы в клубе. Значит, он! В общем, дяденька Смоленцев реально виновен в том, что держится в тени, да еще и давно работает. Это, безусловно, страшный грех.

Ну, и еще все хором время от времени начинают обсуждать, а не пора ли поменять тренера. Ну, это наше любимое. Это не отдадим. Занятие это милое и славное. Довольно безобидное... Все это имеет отношение на самом деле к тому, как болельщики "Спартака" любят проводить свой досуг.

Перед командой между тем стоят совершенно определенные проблемы. Конкретные. Главная из них заключается в том, что она находится в совершенно тупиковой ситуации в связи с лимитом на легионеров. Укрепиться "Спартаку" просто некем, потому что легионерские вакансии заняты, а русского игрока не укупишь. Теоретически, конечно, можно, потому что никто не стоит дороже денег в общем-то. Но если пойти по этому пути, то снова начнется гонка зарплат, придется пересматривать всю платежную ведомость клуба (а она является достижением клуба, поскольку долго и упорно выстраивалась в соответствии с профессиональными критериями, а не поветриями рынка).

Но главное даже не в том, во что гонка зарплат обойдется "Спартаку" как с точки зрения трат, так и с позиции уступки в клубной политике. Главное в том, что гонка зарплат имеет совершенно предсказуемый исход. Гонку зарплат, сколько бы она ни продолжалась, выиграет "Зенит". И точка. Так что это не путь.

Путь, безусловно, заключается в том, чтобы выстроить "Спартак" в соответствии с его особенным статусом как в стилистике игры, так и в позиционировании перед публикой. Чтобы играть в "Спартаке" можно было мечтать, чтобы не каждый даже очень сильный игрок мог подойти этой команде просто по духу, ну, в общем, что я объясняю; это либо понятно, либо не понятно.

И пройти этот путь не получится иначе как через боль и страдания. Потому что он утерян. Это не хлопнуть себя по карману, достать карту и свериться – на какой переулок сворачивать, чтобы короче выйти к нужному ресторанчику.

Тренер "Спартаку" другой не нужен. Был бы готовый – отлично, взяли б готового, но Гвардьола не поедет, а Венгер и "Реалу"-то отказал. Тренер у "Спартака" есть. Это Карпин. У него масса недостатков, связанных преимущественно с молодостью, но у него правильная голова, он очень точно себя поставил в команде и в клубе и он, безусловно, способен учиться.

Перед ним стоят крайне сложные проблемы. Кадровая так просто не имеет очевидного решения. Это ведь сказать легко, что раз мы не можем купить игроков, то мы их вырастим. Каждый растущий игрок проходит в нашем футболе критическую точку в виде первой покупки спортивного автомобиля, после чего он либо понимает, что жизнь удалась, либо – что, наоборот, она ни к черту, потому что это только первый спортивный автомобиль, и до овечкинского по-прежнему далеко. В обоих случаях начинаются девочки, другие девочки, татуировки, другие татуировки, и вообще, чтобы вырваться из этого сладкого круга, нужно быть очень упертым человеком. А упертость – это такое качество, которое проверяется только временем.

Остается ждать. Заметьте, я не говорю – верить. Потому, что это не вопрос веры. Ждать – это нормальное для болельщика состояние. Болеешь всю жизнь, а успехи в любом случае уходят гораздо быстрее, чем приходят. А нытье – это занятие, прямо противоположное ожиданию. Так все будет только дольше. Да и просто не мужское это дело, не компанейское.

3656. Mercenary1986 » 28.07.2010 14:36 

Статья отличная! Вася Уткин умный мужик все-таки, правильные вещи говорит. Так что ждите болельщики Спартака, ждите  :) :)

3657. Old Trollmann » 28.07.2010 21:47 

« Mercenary1986:

Вася Уткин умный мужик все-таки

умный, но в футболе разбирается посредственно) впрочем, возможно, в этом случае он и угадал)

3658. >>>RAM>>> » 28.07.2010 22:10 

Хотя бы читать приятно. Граммар наци довольно улыбается ))

3659. Old Trollmann » 29.07.2010 00:04 

тексты, которые он пишет для газет и т.д. – приятно) в бложике же у него много опечаток)

3660. >>>RAM>>> » 29.07.2010 00:29 

Граммар наци в бложики не заглядывает, знает что там сплошное разочарование  :) :)

У нас в стране вот модно болеть за Зенит, ЦСКА, Локо, Спартак, чё там ещё, Рубин, а мне вот почему-то всегда было класть на всех них. Интересно, почему? Я футбол очень люблю, пожалуй любимая спортивная игра... Не впечатляет что ли? ... У кого-нибудь есть такое же?
Я раньше с интересом следил за английским чемпионатом, за испанским, заглядывал в итальянский, сейчас подостыл и времени на это совсем нет...

3661. Мировая Закулиса » 29.07.2010 00:33 

« <><>:

У нас в стране вот модно болеть за Зенит, ЦСКА, Локо, Спартак, чё там ещё, Рубин, а мне вот почему-то всегда было класть на всех них. Интересно, почему? Я футбол очень люблю, пожалуй любимая спортивная игра... Не впечатляет что ли? ... У кого-нибудь есть такое же?

На фоне Чемпионатов Мира/Европы/Премьер Лиг Анлгии/Италии/Испании наш отечественный футбол некатит.  ;) ;) Нечего непонятного в этом нету.

Хотя я Локомотив раньше посматирвал, щас то же иногда посматриваю. ну в общем это уже не приортено т. к. времени мало и надо как-то жизнь устраивать.  :) :)

N.P.: Шелси

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.