Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: О футболе

4062. Anarhist815 » 30.11.2010 15:57 

« IronMaX:

месси бог футбола

он не бог, а царь.
царь обосанных подъездов  :D :D

4063. AnvadicA » 30.11.2010 17:20 

Бог – это Марадона, который живее всех живых, который тоже заканчивал карьеру на родине. Месси пока еще просто звезда. Чтобы стать легендой, он должен забить гол в финале ЧМ, обыграв пол-команды соперника. А чтобы стать Богом – он должен разбить не одну камеру папараццы и настрогать туеву хучу незаконорожденных детей, при этом горячо любить маму и жертвовать деньги в пользу детей из приютов...  :) :)

4064. peps68 » 30.11.2010 18:14 

Не знаю точно, кто Бог футбола, а кто Царь, но КОРОЛЬ у футбола только один – ПЕЛЕ (кстати, 70 недавно отметил, и как сохранился)  :/: :/:
Владимира Маслаченко очч жалко. После Озерова (и, пожалуй, грузина Котэ Махарадзе) я его считаю достойным некогда культового звания "футбольный комментатор" (считай как народный артист в культуре). Земля ему пухом. Хороший как человек, походу, был дядька.  \m/ \m/

4065. AnvadicA » 30.11.2010 23:29 

« peps68:

Не знаю точно, кто Бог футбола, а кто Царь, но КОРОЛЬ у футбола только один – ПЕЛЕ (кстати, 70 недавно отметил, и как сохранился)  :/: :/:

Это вечный спор о том, кто божественнее, королее и царее: Пеле или Марадона. Я таки отдаю первенство марадоне. Потому что Марадона царил в более профессиональные времена, нежели Пеле. Попробуй ка Пеле в эпоху Марадоны царить на поле. Едва ли у него так получилось бы. Однако, все это относительно...
ЗЫ. Я кстате смотрел матч 50-летия Пеле. Он тогда дико весь 1-й тайм отбегал со звездами мира тогдашними (кстате, Марадоны на поле не было). Я еще тогда, в своей юности, да какое там, детстве, подумал: "Нихуя себе!"

4066. Old Trollmann » 01.12.2010 00:03 

« AnvadicA:

Это вечный спор о том, кто божественнее, королее и царее: Пеле или Марадона.

если ничего не изменится, то через десять лет Месси будет Императором.

« AnvadicA:

а троллман станет просить доказательства защиты гвардиолы

не думаю. В испанском КДК, чай, не дебилы сидят  :D :D

4067. Пылкий бунтарь » 01.12.2010 14:49 

Мда, несладко сегодня придётся Андерлехту с такой погодкой  :) :) А ещё завтра мы можем получить ЧМ-2018.

4068. peps68 » 01.12.2010 14:52 

AnvadicA

Это вечный спор о том, кто божественнее, королее и царее: Пеле или Марадона. Я таки отдаю первенство марадоне. Потому что Марадона царил в более профессиональные времена, нежели Пеле. Попробуй ка Пеле в эпоху Марадоны царить на поле. Едва ли у него так получилось бы.

Да, Андрюха, спорить бы не хотелось, но факты упрямая вещь:
....................Пеле Марадона
Участие в ЧМ ...4 – 4
Чемпионство ... 3 – 1
Голов в фин.игре ... 3 – 0
Всего игр/голов за сборную ....92 (77) – 91 (34)
Всего игр/голов за клубы .....560 (541) – 493 (259)

Такая вот статистика мне лично уже всё объяснила. Да и Король ведёт себя по-королевски, никаких тебе скандалов с допингом и кокаином, никаких операций по липоксации и т.п. Всегда спортивно подтянут (хотя тоже небольшого росточка и мог бы как и Диего "поплыть"), всегда улыбчив и дружелюбен, никогда публично не оскорблял других футболистов и тренеров. Коротич, я свой выбор давно сделал, причём безповоротно. Притом аргентинца как футболиста очень ценю и уважаю.
А насчёт "профессиональности времён" тожж хочу добавить. Если считать нули в гонорарах, то да – 80-е куда профессиональней 70-х. Только по ногам соперники стучали и в те, и в другие, и за голы доплачивали тоже, и за кубки и чемпионство сражались как истинные олимпионики всегда, и т.д. Не понял я, о каком таком принципиальном "профессиональном" отличии ты говоришь.

4069. AnvadicA » 01.12.2010 15:55 

Я имею ввиду то, что класс игроков повышался вместе с развитием футбола. К игрокам стало больше требований в плане тактическом, стало больше нагрузок на тренировках, да и сами тренировки стали более отточеными и направленными. Т.е. уровень футбола 60-70-х был на порядок ниже уровня 80-90-х. В принципе, это тоже самое как сравнить показатели голов, передач и титулов Пеле, играющего, например, в Росгосстрахе против игроков Росгосстраха – и показатели Марадоны, играющего, например, в Английской премьер лиге против игроков соответствующего уровня. К тому же с течением времени футбол развивался тактически в сторону совершенствования игры в обороне. Раньше играли по схеме 3-2-5 или даже 2-3-5 W и был град голов. В 80-х чаще всего встречалась голланская 3-4-3 или 4-3-3 с либеро. В 90-х помним прекрасно итальянские 4-4-2. А теперь смотрим и чаще всего видим 4-5-1 с двумя опорниками, разводящим и крайними атакующими полузащитниками. Попробуй ка Пеле сыграй против такой схемы... А Марадона пришел в Наполи и, можно сказать, в одиночку выиграл скудетто с командой, которую никто особо так и не котировал. А это была итальянская лига со своим извечным оборонительным креном. Поэтому цифры цифрами, а логика логикой.  :) :)

4070. Lunary » 01.12.2010 16:37 

AnvadicA(я решил скопировать, дабы не мучаться)  :D :D и peps68
что спорить о великих? ясно одно, что месси явно не так велик. я,собственно,до сих пор не могу понять почему его так возвышают и не считаю его сильнейшим. да. в барселоне он хорош, но извините, там играют иньеста и хави – футболисты действительно от бога, от которых зависит игра команды. я на чм не увидел ничего сверхвыдающегося от месси. абсолютно. где же его "императорские" способности?

4071. peps68 » 01.12.2010 18:24 

Соглашусь, Андрей, тактические схемы вещь важная, но .. Соперники ведь в те же годы играют по тем же схемам, а значит в твои ворота 5-рка нападающих другой команды может наколотить не меньше (будь они такими же одарёнными). Это о логике. А теперь снова цифры. В молодые, самые результативные годы (читай 60-е, начало 70-х), Пеле стал со своим "Сантосом" чемпионом бразильского штата Сан-Пауло (где кудесник на кудеснике) аж 10 раз, и чемпионом Кубка Бразилии – 5. В свои молодые годы (70-е, начало 80-х) Диего выиграл в составе своих "Хуниорсов" только 1 чемпионат Аргентины, а забивал он тогда много и красиво (больше чем в Италии). Резюме – всякому усилию мерило РЕЗУЛЬТАТ, его хорошо видать из этих самых сухих цифр.
Кстати, и Пеле, и Марадона именно в профессиональном футболе приблизительно с одного 16-тилетнего возраста, оба раскрылись в сильных южноамериканских чемпионатах, сравнивать их можно (это с Боби Чарльтоном и Ван Бастеном их было бы сложно сравнить), остаются только ЛИЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.
И ещё, не могу простить Марадоне эпизод на ЧМ-82, когда проигрывая Бразильцам 0-3, Диего в самом конце матча "встретил" бразильца Батисту почти прямой ногой в живот и был удалён с поля. Смотрел этот матч тогда по ТВ и помню, что аргентинец сделал это умышленно, от беспомощности и досады. Короли так не поступают, "я так думаю" (с интонацией Мимино)))).

4072. AnvadicA » 01.12.2010 22:09 

« peps68:

Соперники ведь в те же годы играют по тем же схемам, а значит в твои ворота 5-рка нападающих другой команды может наколотить не меньше (будь они такими же одарёнными).

Я конечно не очень хорошо секу в чемпионатах Латинской Америки, не могу сказать ничего об их уровне по отношению к другим чемпионатам тем более в разрезе времен. Но логика подсказывает, что если Пеле при схеме 2-3-5 забивает команде, которая тоже играет по той же схеме, парочку банок, то это вовсе не означает, что его команда выиграла. Это с одной стороны. С другой стороны, нужно смотреть на уровень всей команды Пеле в целом, и уровень соперников. Егорка Титов тоже выиграл дофига чемпионатов России – но он почему-то не игрок столетия  :) :) В этом и есть логика.

« peps68:

Резюме – всякому усилию мерило РЕЗУЛЬТАТ, его хорошо видать из этих самых сухих цифр.

Ну вот у меня тоже есть сухие цифры официального голосования на лучшего футболиста столетия. Люди всего мира отдали победу Марадоне ажно в первом туре.  ;) ;)
Но, самое главное, чем меня вдохновляет Марадона кроме футбольных талантов – это его страсть! Пеле – человек весь в белом, весь правильный, весь такой хороший и положительный со всех сторон. Марадона – это эмоции, страсть, горящие глаза и горячее сердце. Футбол для него религия. Он весь целиком и полностью отдается игре. Помнится, у Марадоны-тренера возник эпизод на тему гонораров за участие на ЧМ-2010 с кем-то, не помню кем. Так вот он сказал: "Клубы дают вам деньги. А национальная сборная – славу!" В этом весь Марадона. Именно поэтому он так любим миллионами фанатов мира!!!
Более того, Марадона – это харизма, коей позавидует даже дважды генеральный Моуринью. И его харизма – она вся на ладони! Он не скрывает своего грязного белья в кулуарах, пытаясь казаться положительным во всех ипостасях. Он прямо говорит журналисту все, что о нем думает, а также о его родителях и детях... такой вот Марадона!  :) :)

4073. <Фарш> » 02.12.2010 18:44 

Ахуенная новость ЧМ2018 в России ,ПОЗДРАВЛЯЮ  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

4074. Lunary » 02.12.2010 19:36 

они бы деньги, что туда угрохают, на улучшения качества жизни потратили

а как болельщику приятно конечно

4075. Alex CK » 02.12.2010 20:12 

То, что чемпионат мира пройдёт в России, очень здорово. Он мог быть у нас ещё в 1990, но мы просрали Италии (как оказалось потом, и слава богу). На одном чемпионате мира в тогда ещё СССР я умудрился побывать ещё пацаном. В 1985 году у нас проводился чемпионат мира среди молодёжных команд. Я смотрел в Лужниках матч за 3 место СССР – Нигерия и финал Бразилия – Испания. Ради этого я даже не пошёл в школу (была суббота). Было интересно, хотя погода была ужасная. Во время финала лил ливень, и я весь промок до нитки.

4076. Anarhist815 » 03.12.2010 00:37 

сначала дожить бы до сочинской олимпиады

4077. Lunary » 03.12.2010 11:40 

ага, 2012 же апокалипсис. в бункерах будем играть)

4078. peps68 » 03.12.2010 14:33 

Всё, Андрюх, я понял. Мы с тобой делаем классическую "ошибку всех спорщиков" – мериемся мнениями не договорившись о терминологии. Для меня понятие "Король футбола" – это не просто "Лучший футболист столетия" (который, кстати, футбольные Специалисты оспорили у Любителей футбола), это ещё и "человек весь в белом, весь правильный, весь такой хороший и положительный со всех сторон". Для тебя, видимо, в это понятие входит "..не скрывает своего грязного белья в кулуарах, пытаясь казаться положительным во всех ипостасях. Он прямо говорит журналисту все, что о нем думает, а также о его родителях и детях... ". Т.е. содержание у нас кординально разное, потому мы никак с тобой и "не договоримся".  :) :) Вероятно для тебя король – в этом, а для меня – такой.

4079. AnvadicA » 03.12.2010 18:50 

Да нет, скорее король – в этом. Но да, мне очень симпатичен его пылкий характер. Без него он бы может и не стал Королем. Таки страсть и харизма мне более по душе, нежели спокойствие и божественная доброта. Не смотря на то, что свой характер больше причисляю к последнему...  :) :)

4080. Polosnik » 04.12.2010 15:53 

Будущий ЧМ 2018 очередной позор для российского общества, по другому я не могу сказать, кому нахуй нужен этот футбол, когда больше половины страны нищие, больше половины городов с послевоенными инфраструктурами. Какой нахуй спорт, вы о чём?

4081. Anarhist815 » 04.12.2010 17:10 

« Polosnik:

кому нахуй нужен этот футбол

нам, болельщикам!

« Polosnik:

больше половины страны нищие, больше половины городов с послевоенными инфраструктурами

зато на весь мир покрасуемся!  :D :D

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.