Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: О футболе

4542. Old Trollmann » 09.05.2011 13:44 

что же. Страшное случилось, МЮ стал рекордсменом по чемпионствам, в следующем году надо уравнивать ситуацию. У Короля всё получится.

4543. Hard guy » 09.05.2011 14:49 

« AnvadicA:

Потому что Гвардиола не тренер-тактик и стратег.

Гвардиола как раз и есть мегатактик и стратег в отличие от импульсивного жозика, который может наорать и тем самым всколыхнуть команду. В барсе как лучшем клубе старого света пожалуй самые капризные и избалованные игроки, и найти к ним подход сложно вдвойне.
А жозик например не психолог нихуя. Он скандалист и индивидуал. Может он и может мотивировать отдельных так называемых звезд, но всех сплотить ему не под силу. Даже в реале он уже успел поругаться с руководством, да и вообще со многими он срется, поэтому командный микроклимат и игру он строить не может это факт. Что в челси, что в реале каждый пытается тянуть игру на себя. Пожалуй это отличительная черта его тренерской мысли. Я не считаю его лучшим. Вот если бы он выиграл национальный чемп за какое-нибудь откровенное говно, это бы прибавило ему бонусов.

4544. Old Trollmann » 09.05.2011 16:08 

« Hard guy:

Я не считаю его лучшим. Вот если бы он выиграл национальный чемп за какое-нибудь откровенное говно, это бы прибавило ему бонусов.

а 2 ЛЧ с разыми клубами тоже не прибавляют ему бонусов в твоих глазах?

4545. Hard guy » 09.05.2011 17:12 

вот если бы он ЛЧ за какую-нибудь малагу или расинг взял, или хотя бы чемп испанский, тогда бы прибавило например)

4546. Deze » 09.05.2011 18:44 

« Hard guy:

вот если бы он ЛЧ за какую-нибудь малагу или расинг взял

А он это и сделал. Слепить команду-победительницу из Малаги и из юниоров манчестерской школы (а команда 99-го года слепелена именно из таких) – по сути одно и то же. САФ не занимается скупкой готовых игроков – он их сам создает. Создал бы и в Малаге.

4547. Hard guy » 09.05.2011 20:49 

Не одно и то же. Английских юниоров с малагой не ровняй, смешно выходит) тем более со школой манчестера. А вообще я про это не слышал) поэтому, если можно, кинь ссыль. Валера вон тоже мясо с детским садом в 1/4 ЛЕ вывел, но при этом как тренер он полный фуфел и даже ни одного нормального интервью дать не может, сумбурный человек и тупой как валенок. И вот, кстати, текст, где есть не очень лестное воспоминание самого романцева о карпине-игроке, что лишний раз это подтверждает. Жозик тоже в меру туповат, и к тому же искренне верит что всегда прав. С топ-клубом добиться чего-то гораздо легче. А во-вторых результат не всегда показатель. В интере жозик пришел на все готовое, как и в реале, поэтому особых заслуг повторюсь не вижу. А кто лучший – не знаю)

4548. Deze » 09.05.2011 21:00 

« Hard guy:

А вообще я про это не слышал) поэтому, если можно, кинь ссыль

На что ? Ты про "птенцов Ферги" никогда не слышал ?

« Hard guy:

В интере жозик пришел на все готовое, как и в реале, поэтому особых заслуг повторюсь не вижу

В обоих случаях были разблотанные команды без поставленной игры. Про Челси и Порту я вообще молчу – там всё с ноля было собрано

4549. Hard guy » 09.05.2011 22:41 

Интер уж никак не был разболтанной командой. Он всегда показывал результат. Равно как и Порту. Жозик собрал лишь Челси, и то ненадолго

4550. Lunary » 09.05.2011 22:48 

интересно почему тогда бенитес( а следом Леонардо) не смог на таком же готовом интере даже выиграть итальянский чемп?)
челси он собрал и держал во время его руководства. да и плохой тренер не читал бы лекции всем остальным на ежегодных собраниях тренеров (хз как там это зовется, но факт есть факт) при чём лекции не в сарказматическом смысле, а действительно как преподаватель. То что он импульсивный, так он холериком родился, что с него взять)) а то что он отличный тренер очевидно. Он начинал с низов и добрался до самой верхушки вполне заслуженно.
з.ы. Тренеровать сборную скорее удел стариков аля дель боске, арагонес, липпи. Которые именно стратеги и пытаются из лучших сделать какую то боеспособную команду. Работа же в клубе это каждодневный труд, тренировки.

4551. Hard guy » 09.05.2011 22:49 

« Deze:

На что ? Ты про "птенцов Ферги" никогда не слышал

Тогда ты ошибся. Я решил погуглить и узнал, что этот термин употреблен к сезону МЮ 1988-1989, и лично к Фергюсону, так что Жозик тут и близко не стоял.

Добавлено (09.05.2011 22:54:33):

« Lunary:

интересно почему тогда бенитес( а следом Леонардо) не смог на таком же готовом интере даже выиграть итальянский чемп?)

Все мы знаем как ювентус до недавнего времени умел гонять договорняки  ;) ;) вот по хронологии я честно не помню, кто там когда тренеровал интер (на ум приходит лишь липпи) , но только когда ювентус заслуженно слили, интер начал че-то показывать ихмо

4552. Old Trollmann » 09.05.2011 22:56 

« Hard guy:

Он всегда показывал результат. Равно как и Порту.

страшно вспомнить, когда Интер в последний раз был чемпионом до последних времён. Страшно вспомнить, когда Порту выигрывал ЛЧ или равнозначный КЧ. Куда более стабильный МЮ при Фергюсоне таким результатам в Европе может позавидовать.

4553. Lunary » 09.05.2011 23:06 

« Hard guy:

но только когда ювентус заслуженно слили, интер начал че-то показывать ихмо

ну оно как бы и логично, дали играть честно, стали выигрывать маленько)

4554. Deze » 10.05.2011 00:58 

« Hard guy:

Тогда ты ошибся. Я решил погуглить и узнал, что этот термин употреблен к сезону МЮ 1988-1989, и лично к Фергюсону, так что Жозик тут и близко не стоял.

признаться, не понял ни черта. Разумеется, это о Фергюссоне. И конкретно о случае когда 95/96 когда он летом 95-го года ВНЕЗАПНО распродал большинство ключевых игроков Хьюза, Инса и Канчельскиса и ввел в основной состав каких-то челов из молодежной команды – Скоулза, Бекхэма, Невиллов. Тогда кто-то (по-моему Киган) заявил что большего идиотизма он в жизни не виде и что "нельзя ничего выграть с детьми". Ага, вот только дети в первом же сезоне сделали дубль, а через три года – вообще каре, взяв ещё и Лигу. Это в 99-м, в момент выиграша Скоулз или Бекхэм уже представляли из себя серьезную величину, а в 95-м это были ещё никто, так, очередная "талантливая молодежь" и состав с ними в основе был ничем не сильнее абстрактной Малаги. Потмоу я и говорю, что была бы Малага – Фергюссон и с ней бы взял.

4555. Lunary » 10.05.2011 10:14 

вот кстати мысли фаната МЮ вроде, после победы над челси, довольно чётко сказал)

Ах, меня все еще разрывает. Каков же сэр Алекс, что он мне дал?.. И вроде многие знают рецепт, но так, как он, сделать не могут. И не смогут. Гвардиола? Легко выигрывать, когда в составе три человека априори претендуют на Золотой Мяч. Причем точно так же, по умолчанию, на него во всем мире претендует еще один футболист. И мы-то знаем, что он лучше этих троих. Еще мы знаем, кто его взрастил и сделал тем, кто он есть. Я бы посмотрел, как Хосеп берет титулы с Кэрриком, Паком и Андерсоном, и как у него играл бы наш элегантный бесхарактерный румын и Скоулз в свои 36, бегающий, по сути, с одним легким. Моуриньо? Он создал образ гения. Может он и есть гений. Но в "Юнайтед" я этого человека не вижу. Абрамович, Моратти, Перес – вот работодатели португальца. Богатые, щедрые позеры, готовые платить за успех любые деньги. В "Юнайтед" Глейзеры – они зарабатывают деньги за успехе "МЮ". Не сможет в этих условиях самый известный переводчик побеждать. Знаменитой харизмы не хватит. Плюс я пока не видел, чтобы Моуриньо в одном клубе построил следующую команду или хотя бы заложил для нее фундамент. И не надо забывать про трансцендентные вещи, речь о "Юнайтед". Будущий тренер должен любить "Юнайтед" в себе, а не себя в "Юнайтед". Фергюсона будут хоронить в белой рубахе. Через лет сто, не меньше. А Моуриньо будет их все время менять, но белую так и не оденет. Даже если окажется в "МЮ". Моуриньо продал душу дьяволу, а Фергюсон посвятил ему жизнь. Красному дьяволу – красную жизнь. Это большая разница.

4556. Hard guy » 10.05.2011 11:51 

« Deze:

признаться, не понял ни черта

Речь то про Жозика шла, а ты мне Фергюсона в лоб суешь  :D :D хотя ладно, проехали, не суть важно. Речь уже в другие дебри зашла

4557. AnvadicA » 10.05.2011 12:29 

« Deze:

когда он летом 95-го года ВНЕЗАПНО распродал большинство ключевых игроков Хьюза, Инса и Канчельскиса

Ты забыл самого главного мега-мозга команды тогда – Эрик Кантона. Его тоже продали кажется...

Так вот, Фергюсон. Его отличие от Гвардолы, кажется мне, в том, что он создал собственную философию футбола. А Гвардиола лишь принял крещение философии Кройфа, заложенной лет 20 назад. Но заслуга Фергюсона еще и в том, что он не только гений футбола, но и гений развития футбольного клуба. Чтобы создать такую систему как в МЮ, нужно преобразовывать все с самых низов – а это очень долго. Зато потом система эта начнет работать так, что любые катаклизмы не смогут повлиять на результат: как чисто спортивный, так и финансовый. В связи с этим, я сомневаюсь, что Фергюсон, окажись он в Малаге сегодня, сразу сделал бы результат. Вот Моуриньо бы, возможно, сделал, но не сэр Алекс. Вы, кстати, зря думаете, что Моуриньо скандалит с футболистами. Я читал статьи о том, что все как раз-таки наоборот. Мол, сила Моуриньо в том, что он способен найти общий язык с любым самым зазвездившимся футболистом, и микроклимат в его командах всегда потрясающий. А его скандалы с прессой и прочие шевеления языком на публике не более чем фарс. Так вот Моуриньо бы с большей вероятностью поднял Малагу с места в карьер, чем Фергюсон. Зато Фергюсон в более длительном периоде смог бы создать такую систему подготовки футболистов, что даже после его ухода из команды, она будет побеждать еще лет 20. А вот Моуриньовские команды после ухода Моуриньи развалятся уже завтра. Потому что, как правильно заметил Кройф (над чем многие недоуменно смеялись), Моуриньо – не тренер, а коллекционер титулов. И теперь, полагаю, всем станет ясна истинная суть Кройфовского высера.  :) :)

4558. Deze » 10.05.2011 13:12 

« AnvadicA:

Ты забыл самого главного мега-мозга команды тогда – Эрик Кантона. Его тоже продали кажется...

не, он сам ушел, и аж через 2 года

« AnvadicA:

Вы, кстати, зря думаете, что Моуриньо скандалит с футболистами. Я читал статьи о том, что все как раз-таки наоборот

так и есть. Он даже с Адриано долгое время был терпелив

4559. Hanevold » 19.05.2011 00:16 

Локомотив – чемпион!!!  :D :D  \m/ \m/
Летом еще толкового нападающего купим и вообще заживем!  :/: :/:
Бойтесь, денежные мешки, паровоз прибыл на первый путь!  :^: :^:
*на всякий случай делает скрин таблицы*

« Deze:

прости, просто заебало их ставить слитно

Ни в коем случае, неграмотность не прощается.  :^: :^:

N.P.: Waterplea

4560. peps68 » 19.05.2011 16:58 

Злостный обидчик россейских команд "Порту" всё-таки поимел кубок Лиги Европы. Португалы правят бал, ёпта!  :#: :#:
П.С. Кстати гол Фалькао головой был неплох.

4561. Deze » 19.05.2011 21:36 

да, но сам матч – ужастен

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.