Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: О футболе

4582. Зима » 04.06.2011 12:55 

BSB forever, да, про Блятера – хорошо  :/: :/: Скотина та еще!

4583. Lunary » 04.06.2011 21:13 

Ну хоть не обосрались. И наконец-то дали Паве сыграть.

4584. AmiD_FLice » 05.06.2011 19:29 

Товарищи, объясните мне, пожалуйста, с чего это вдруг Смородская взъелась на Красножана. Я понимаю, проиграли Анжи в последнем туре, все такое, но в целом в первой части сезона Локо вроде хорошо играет. Что за ерунда?

Только что вычитал.

4585. Deze » 05.06.2011 20:14 

Вообще бред.
по мнению Смородской, Юрий Красножан допустил преднамеренные ошибки в подготовке, определении стартового состава и заменах в домашнем матче 11-го тура чемпионата России против Анжи
в смсле "преднамеренные" ? За бабосики, что ли ?
Я ещё во времяэпопеи с её братом по разуму Алиевым подозревал что у этой тетки в голове винтиков не хватает  :\: :\:

4586. AmiD_FLice » 06.06.2011 22:46 

Таки Смородская добилась своего. Не знаю, кто прав кто виноват: вроде Красножана подозревали в спец. сливах еще во времена тренерства в нальчикском Спартаке, но ведь ничего ж не доказано. С другой стороны, если Красножана уволили именно с такой формулировкой, то к нему должны как минимум применить санкции со стороны федерации футбола.

Короче, ясно, что дело темное. Наверняка всему виной какие-то закулисные интриги, о которых нам навряд ли расскажут.

4587. Alex CK » 07.06.2011 19:27 

Да, в Локомотиве опять чудят. В своё время так же уволили Муслина, хотя команда чуть ли не лидировала в чемпионате...Чего они (Смородская и К) вообще от клуба хотят?

4588. Zuker » 07.06.2011 19:41 

Говорил же, дура эта Смородская  :| :|

4589. Old Trollmann » 07.06.2011 20:50 

пока ничего не ясно толком, но либо она на самом деле не дружит с головой... либо, что неприятно, но гораздо вероятнее, Смородская – единственный мужик в нашем футболе ©

4590. Carlos » 09.06.2011 15:09 

ИМХО, если бы Смородская не дружила с головой – она так долго на своём посту не продержалась бы. Но даже если я не прав – согласится с тем, что СД ФК Локо и глава РЖД тоже сборище идиотов не имею права.
Есть версия, что Анжи попросили долг за прошлогодний слив (с подачи Шпалыча и, возможно, Белоуса), стремящимся в еврокубковую зону железнодорожникам, в виде 3 очков. Смородская, узнав о долге решила ограничится откупом деньгами или вообще послала гонцов из Дагестана восвояси. Но туда они не пошли, а обратились напрямую к Красножану, знакомцу по Кавказу.
Смысла озвучивать основную причину отставки думаю не нужно. Секрет Полишинеля. А вот прикрыться "недочетами возникшими во время работы" вполне возможно.

4591. Deze » 12.06.2011 18:33 

Купил я в прошлом году 10-томник "История чемпионатов мира" авторства нашего "Футбола" и вот только сейчас руки дошли начать читать  :) :) .
Вообще читать описание матчей не особо увлекательно, а вот всякие околофутбольные нюансы страсть как интересны. Развод испанцев с Кубалой, развод испанцев же с пенальти хитожопым Сантосом, развод в свою очередь бразильца – Гарринчи – на радиоприемник и т.д. (тогда, по ходу, считалось что день пропал если никого до завтрака не развел  :D :D  :D :D )
Но больше всего понравилось как Брежнев обломал министра спорта в 66-м. Сей лыган после того как сборная заняла на 66-м 4-е место предложил дорогому Леониду Ильичу устроить торжественную встречу футболистам. Четвертые в мире, всё-таки. На что Брежнев спросил:
– А кто там на прошлом чемпионате четвертыми стал ?
– Э... не помню...
– Видити, забыли. Вот и этих забудут !

 :/: :/:

4592. Lunary » 13.06.2011 10:20 

ещё историй требуем  :/: :/:

4593. Deze » 13.06.2011 12:57 

« Deze:

Развод испанцев с Кубалой

Это вообще укатайка. Кабала, крутойшопесец в те времена игрок, бежал из Венгрии задолго до остального вундертима – в 49-м. И поскольку это был первый опыт то ФИФА сами не знали применять ли к нему санкции или пожалеть "жертву тоталитаризма". В общем, пока они думали, Кубала и гражданство получил, и за "Барселону" прописался, но за сборную его привлекать боялись. И вот накануне ключевого отборочного матча к ЧМ-54 с турками испанцы таки решились его заявить. И вдруг за день до матча приходит телеграмма из ФИФА, мол, низя. Ну, низя так низя, Кубалу вычеркнули и радостно тем туркам влетели. В итоге на Чемпионат отправилась Турция, а Испании оставалось только скулить в прессе. И вот, один из верхних фифовских чинов, прочитав один такой скулеж в "Марке" спросил за "рюмкой чая" главу испанской федерации: а хрена ж вы Кубалу не использовали ? Испанец ажно поперхнулся: то есть как это ? это ж вы запретили ! Тут уже пришла очередь удивляться фифовцу: мы ? да ни боже мой !
Короче, выяснилось что никакой телеграммы ФИФА не посылал, а кто это сделал (вестимо, что турки) – найти не удалось.  :D :D  :D :D

« Deze:

развод испанцев же с пенальти хитожопым Сантосом

Это Нилтон Сантос, "первый латераль в истории футбола", отличился в ключевом за выход из группы матче ЧМ-62 с теми же испанцами (тем вообще в той игре не повезло, они и играли лучше, и судья с какого-то бодуна чистый гол отменил). Он завалил в штрафной Пушкаша (того ещё испанца  :D :D ) и увидев что судья бежит аж от центрального круга быстенько передвинул мяч от головы лежащего венгроиспанца к его ногам, которые лежали за линией штрафной, ну и сам высочил поближе к центральному кругу. Судья подбежал, увидел где находится мяч, решил что Пушкаша сбивали ДО линии и поставил только штрафной.

« Deze:

развод в свою очередь бразильца – Гарринчи – на радиоприемник и т.д

Тут всё просто. Гарринча вообще слыл известным "интеллектуалом", его даже психолог сб. Бразилии советовал в команду не брать, ибо считал Манэ "умственно неполноценным". так вот, во время ЧМ в Швеции Гарринча разжился супермодным радиоприемником и бегал всем хвастался. Так вот, один игрок щведской сборной решил что дураку радиоприемники не нужны и, улучив момент, спросил "радость народа":
– послушай, мил человек, а как ты собираешься пользоваться приемником в своей Бразилии если он разговаривает на шведском ?
Гарринча почесал за ухом и сказал:
– ух, ё... твоя правда... Слушай, ты ж швед, забирай его себе, только не говори никому что я так опростоволосился.

Добавлено (13.06.2011 14:04:00):

кстати, параллельно же смотрю и игры тех лет. Знайте, я совершенно не удивляюсь что венгры не смогли выиграть тот финал. Они совершенно не умели играть командно. Вся их игра (особенно в "досрочном финале" с Уругваем в 1/2) представляла длинные забросы на нападающих или проходы по флангам с навесами. В обшем, сплошной рассчет на идивидуальные действия – никаких комбинаций  :\: :\:
А вот сб. Бразилии 58-го как раз наоборот, понравилась своими "кружевами". Ну и техникой (кстати, в те времена разница в технике (а вернее – в склонности к финтам) между европейцами и латиноамериканцами была на порядок заметнее)

P.S. И я бы не сказал что тогда "пешком по поля ходили" – да нет, вполне быстро передвигались. Только в отборах энергии было маловато

4594. Lunary » 13.06.2011 22:22 

« Deze:

Короче, выяснилось что никакой телеграммы ФИФА не посылал, а кто это сделал (вестимо, что турки) – найти не удалось.  :D :D  :D :D  :D :D

 :/: :/: главное в нужное место, в нужное время  :D :D
блин, истории действительно позитивные)) хорошая книжка))

« Deze:

P.S. И я бы не сказал что тогда "пешком по поля ходили" – да нет, вполне быстро передвигались. Только в отборах энергии было маловато

ну какой бы не был футбол, это футбол. и пешком никогда в него не играли. другое дело, что (может и ошибаюсь) тогда была менее академичная игра. менее командная, более индивидуальная. хотя я хорошо помню только чм98 года, в силу возраста не мне судить)

4595. Deze » 13.06.2011 22:52 

« Lunary:

хорошая книжка))

"Футбол" другие не делает  ;) ;) Кстати, серия "Великие клубы" / "Великие сборные" была ещё краше
Но ведь ваш российский тоже что-то подобное мутил, правда ведь ?

Добавлено (13.06.2011 23:08:16):

« Lunary:

хотя я хорошо помню только чм98 года, в силу возраста не мне судить)

я и его не помню. Но ведь есть записи старых матчей – кто мешает посмотреть. Пусть неполное, но представление дают  :) :)
Вот, кстати, сейчас смотрю Бразилия – Чили ЧМ-1962 и могу сказать что уже здесь скорости близки к современным.
Кстати, крайне странное впечатление производит игра Гарринчи – с одной стороны бегает как смасшедший, причем не только по флангу, а и в центр постоянно смещается, пашет в отборе как проклятый (и это при том что он вингер !), но с другой стороны сильно раздражает его эгоистичная манера – всё время лезет с мячом на двух-трех игроков, причем то что лезет – это пол-беды, он же их практически никогда не обыгрывает (я охотно верю что его финты проходили в чемпионате Бразилии, но против чилийцев что-то не катят  :\: :\: ) !
P.S. Кстати на Роббена манерой игры похож

4596. Zuker » 14.06.2011 00:04 

Тест – 100 вопросов о футболе

52 верных ответа

Вы прилично ориентируетесь в футбольных фактах и этот результат вполне достойный.

 \m/ \m/

4597. Lunary » 14.06.2011 09:27 

« Deze:

Но ведь ваш российский тоже что-то подобное мутил, правда ведь ?

возможно. была серия журналов про клубы. по два три номера за клуб. но в нашем краснодаре были перебои с их поставкой, поэтому я ограничился первыми двумя номерами про свой спартак и всё)

Zuker ну ты красава, ссыль дай лучше)

4598. Deze » 14.06.2011 09:37 

« Lunary:

Zuker ну ты красава, ссыль дай лучше)

это и была ссыль  ;) ;)
Э... так что, открываем сезон мерянья пиписьками ?
У меня 59, если шо  :) :)

4599. Lunary » 14.06.2011 13:11 

точно протупил

Добавлено (14.06.2011 13:11:34):

ох мля, ну нахер такие вопросы, позорится не буду))

4600. Deze » 14.06.2011 13:25 

« Lunary:

ох мля, ну нахер такие вопросы, позорится не буду))

э-эээ... нет ! назвался груздем – полезай в кузов. Я вон тоже думал что больше тридцатника ни в жисть не наберу, а поди ж ты  :) :)

4601. AnvadicA » 14.06.2011 13:51 

44 верных ответа Не очень здорово, но и не так, чтобы совсем уж плохо. Есть куда стремиться.

Все равно я супер-эксперт футбола. Особенно касательно Крылья Советов  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.