Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: О футболе

1522. Carlos » 08.05.2009 14:52 

вчера на полуфинале гамбург-вердер посмеялся от души...  :/: :/:
там болелы Гамбурга какую то хрень на поле кинули, ну она валялась себе у углового флажка, а тут защитник гамбурга хотел катящийся мяч выпнуть в сторону ворот вердера, но мяч на этой хрени подпрыгнул и срезался с ноги защитника и ушел на угловой)))
с этого углового гол пропустили  :D :D

1523. Blackbird » 08.05.2009 21:24 

Во! Анвадика всё чотко расписал! Полностью согласен! А тролль аццки неправ! И это стопудова.. а болеть я тоже за барсу буду.. и в полуфинале за барсу болел.. такшта, тролль  :-) :-) никакой необъективности и эмоциональности с нашей стороны нету  ;) ;) ты должен набрацца смелости и признацца наконец самому себе: да! ну не шарю в футболе  :) :) что тут поделать  ;) ;)

N.P.: Друдх

1524. CetuS » 08.05.2009 21:49 

А я в финале за МЮ болеть буду. Всегда питал слабость к англичанам на международной арене.

1525. Royal_Hunter » 08.05.2009 23:47 

я наоборот – никогда не любил англичан и во всех турнирах против них болею, так что я за Барсу... как за представителей испанского футбола, который меня намного больше привлекает... вот как-то так)

1526. Old Trollmann » 09.05.2009 02:44 

« AnvadicA:

Увидеть как Это-о отрабатывает в собственной штрафной такая же редкость, как явление Пуйоля в зоне атаки.

про Это'о не скажу, но Пуйоль в чужую штрафную считает чуть ли не своим долгом разок за матч сбегать. Да и не только он один, напомнить, кто шестой мяч Реалу забил?

« AnvadicA:

и почему же тогда он ничего не сделал для того, чтобы мяч доходил и до Месси и до Это-ы?

а зачем ему было что-то делать, если мяч до них доходил? Не шли удары, навесы и прострелы, повторюсь в миллионный раз, такое бывает даже с Барселоной. А кабы пошли? Сильно смоневаюсь, что Челси сумел бы перестроиться по ходу матча, слишком глубоко они закопались. Оборона была выстроена блестяще, но – опять же – играть с Барсой на удержание – самоубийство куда более верное, чем открытый футбол, в котором – ещё раз Челси вполне мог бы посоперничать с каталонцами. Удары не шли, не шли, и вдруг – опа! – наконец-то один прошёл! А прошёл бы он минуте на 60-й, к примеру? Челси, посрипывая, вылез бы из своей обороны и тут же наглотиался бы контратак, потому что пришлось бы играть не в равный футбол, а пытаться доминировать. Так вот, если уж доминировать на поле – то с начала и до конца, вдруг начать не получится.
Хиддинк сделал ставку на оборону и проиграл. На мой взгляд – неизбежно проиграл бы, ибо везение кончилось раньше. Ведь можно было придавить Барсу сразу после удаления, выпустить второго не номинального, а фактического форварда, попытаться забить второй мяч. Но нет, дудки.

« AnvadicA:

И что будет с барселоной, если у нее не окажется вдруг Месси, Это-ы и Анри одновременно?

в среду, к примеру, не было Анри  ;) ;)

« AnvadicA:

В манчестере собраны примерно такие же по звездности игроки

как будто в Челси состав чем-то хуже...

« AnvadicA:

а у гвардиолы к тому же двух крайних защитников не будет на радость криштиана роналды...

на радость Дрогбе не было Пуйоля. но Дидье интереснее в этом матче было падать, симулировать и пенальти выпрашивать, чем единственный свой момент реализовать.
Кристина, кстати, тоже попадать любит

« Blackbird:

Во! Анвадика всё чотко расписал! Полностью согласен! А тролль аццки неправ! И это стопудова..

« Blackbird:

никакой необъективности и эмоциональности с нашей стороны нету

 :D :D  :D :D  :D :D

« Blackbird:

и в полуфинале за барсу болел.. т

только запомнил почему-то лишь второй матч

« Blackbird:

ты должен набрацца смелости и признацца наконец самому себе: да! ну не шарю в футболе  :) :)  :) :) что тут поделать  ;) ;)

в последние пару дней понял, что если кто и шарит на этом портале в футболе, так это только я  :) :) у всех остальных типичный "кузьмичёвский" подход

и да, в этом полуфинале я ни за кого не болел. Вот просто абсолютно всё равно было, даже, может, немного больше за англичан перед вторым матчем притапливал, думал, дома-то дадут просраться. Вот только не дождался. Спасибо Барсе, что этого аристократического УГ не будет в финале.

а в финале за Барсу, конечно) не за скам же)))

1527. Alex CK » 09.05.2009 11:30 

Как истинный болельщик Ливерпуля не люблю я МЮ, но за Барсу тоже не болею. Пусть победит сильнейший, всё равно кто. А вот в кубке УЕФА болеть буду за Вердер – это мой любимый немецкий клуб, да простят меня братья-славяне. Ещё поболею за Лацио в кубке Италии, я их давний фанат. Люди, кстати , кто знает, как там пермская "Звезда" среди женщин, выиграла что-нибудь?

1528. Blackbird » 09.05.2009 15:06 

« Old Trollmann:

только запомнил почему-то лишь второй матч

нет как жэ.. первый тож помню.. ничего барса такого не создала.. разве что один прорыв Этоо по центру – спах чех.. ну.. пару ударов со штрафных.. этого.. как его.. не помню.. и пару лямых ударов в ближний угол от ГенрИ  :D :D ольше ничео такого.. стопроцентный момент был тока у Этоо и фсё

N.P.: Ноктюрнал Мортум

1529. Old Trollmann » 10.05.2009 00:20 

Blackbird

прорыв Это'о по центру, удар в упор головой Кркича и ногой Алвеса в добавленное время, неназначенный 100% пенальти (привет Хиддинку)) на Анри... больше сейчас и сам уже не вспомню, но было...

а Ливерпуль тихой сапой раскатывает сейчас всех в премьер-лиге, вот Западная ветчина пала смертью храбрых 0-3 дома, дубль Джеррарда и добивание Бабеля.  :\/: :\/: По игре на данный момент равных нам просто нет, но поезд, скорее всего, уже ушёл. Надеяться можно на Арсенал и манчестерское дерби... ну, как вариант ещё на Уиган как камень в плотном графике МЮ... как тут не вспомнить слова Бенитеса после январских неудач – "в январе чемпионство не выигрывают". Может, и не выигрывают, но проиграть можно легко  :E :E

1530. Alex CK » 11.05.2009 08:55 

После 1-4 от Челси, боюсь, на Арсенал надеяться нечего. В любом случае, спасибо Ливерпулю за этот сезон – они подарили болельщикам надежду, что могут выиграть чемпионат. Надеюсь, в следующем сезоне так и будет.

1531. Old Trollmann » 11.05.2009 14:03 

« Alex CK:

После 1-4 от Челси, боюсь, на Арсенал надеяться нечего.

Шава не играл, а без него Арсенал уже совсем не та команда)) Но, в любом случае, даже если они вдруг и обыграют МЮ, нужна ещё одна победа, а надеяться больше не на кого, не на Уиган же...

« Alex CK:

В любом случае, спасибо Ливерпулю за этот сезон – они подарили болельщикам надежду, что могут выиграть чемпионат. Надеюсь, в следующем сезоне так и будет.

+много. Я смело назову нашу весеннюю игру чемпионской. Точечно усилить состав и вперёд – к победе

1532. Deze » 11.05.2009 23:59 

« Old Trollmann:

в последние пару дней понял, что если кто и шарит на этом портале в футболе, так это только я  :) :) у всех остальных типичный "кузьмичёвский" подход

Ух-ты, ну... если уж добряка Trollmannа до такого высказывания довели, то, видать, нешуточное смятение в умах вызвал этот "несправедливый матч". А что на сайтах челсийских болельщиков делается – у-уу..  :D :D Уже призывают собрать Новый Крестовый Поход против несчастного Овребо. Тот уже из дома боится нос высунуть  :) :)
Только вот стоит ли так нервничать ? Как я понимаю, самому факту прохода именно Барсы, а не Челси рады все ? Ну и чудненько. А справедливость – это, знаете ли , штука такая... уж больно несправедливая. Так что фиг с ней  ;) ;)

« Old Trollmann:

Я смело назову нашу весеннюю игру чемпионской. Точечно усилить состав и вперёд – к победе

Вполне возможно. Должны же красные хоть когда-нибудь Премьер-Лигу взять. За усилением-то дело не постоит, вот только будет ли Ливерпуль в следующем сезоне так силен, как сейчас ? Сдается мне, что эта весна – пик силы мерсисайдцев за ВСЁ тренерство Бенитеса.

1533. Old Trollmann » 12.05.2009 01:20 

« Deze:

Ух-ты, ну... если уж добряка Trollmannа до такого высказывания довели,

джентльмены, это шутка была... ©  :) :) в которой, тем не менее, есть доля шутки  :{ :{

« Deze:

Уже призывают собрать Новый Крестовый Поход против несчастного Овребо

а вот Шава, кстати, считает, что арбитр хорошо отсудил)

« Deze:

Сдается мне, что эта весна – пик силы мерсисайдцев за ВСЁ тренерство Бенитеса

соглашусь
сейчас всё отлично – игра, физическая форма, отсутствие травм... но самое главное – нашли, поймали взаимодействие на поле.Команда именно играет, а не трудится, или, чего хуже, мучается. Нужна замена Торресу (или сильный форвард в пару), например, Вилья. Нужен надёжный центрдеф, ибо осталось только трое – Хююпя уходит. И фланги укрепить – слева надёжный в обороне и суетливый в атаке Риера и креативный, но не отрабатывающий назад Бабел, надо кого-то усреднённого, например, Гроссо) справа – вообще только Кюйт, а он, хоть и бизон, но не железный всё-таки, да и не вингер изначально. грубо говоря, три позиции требуют усиления – центрдеф, форвард и вингер. Куда Бенитес хочет пихать Бэрри из астон Виллы – я вообще не понимаю, снашей-то полузащитой! Впрочем, ему виднее, он за это деньги получает) пусть покупает на своё усмотрение.. И вот тогда мы всем дадим просраться  :{ :{  :) :)

1534. AnvadicA » 12.05.2009 15:12 

« Old Trollmann:

Удары не шли, не шли, и вдруг – опа! – наконец-то один прошёл!

А я в ответной игре не могу вспомнить ни одного голевого момента у ворот танкиста, кроме гола Иньесты. Удары из-за штрафной в морду болельщика за воротами или с прицелом в угловой флажок я ударами не считаю. А вот у Челси действительно были моменты чтобы удвоить счет!
И, кстати, помнит ли кто-либо тут игру в стиле ОИРа? Что спортака что сборной? Исключительное владение мячом и минимум созданных моментов – как проблема чуть ли не всего российского футбола. 70% владения мячом, бесконечные перепасовки онопки с никифоровым, пас в борьбу, потеря, контратака, вынимай черчесов мяч. Так, например, с Италией было. Но все-тки все считали, что Россия играла хуево, а италия ахуенно. И барселона так же хуево играла, и неча тут статистикой козырять... Один момент был у барселоны, один!

« Old Trollmann:

Шава не играл, а без него Арсенал уже совсем не та команда

Был только один игрок в истории футбола, без которого команда была уже совсем не та команда. Марадона в Наполи. Впрочем, неизвестно, было ли бы оно так, окажись тамошний марадона в нынешних условиях...

« Old Trollmann:

а вот Шава, кстати, считает, что арбитр хорошо отсудил)

Вспомнилась украинская президентская кампания почему-то: "София Ротару за Януковича", "Андрей Шевченко за Ющенко"... "Шава считает, что арбитр хорошо отсудил"  :D :D  :D :D  :D :D

1535. Alex CK » 12.05.2009 20:45 

А давайте-ка расскажу вам старый футбольный анекдот

Одна команда(не будем показывать пальцем) постоянно проигрывала. Болельщикам это надоело и перед очередным матчем они сказали капитану команды (назовём его Степаном): проиграете сегодня – поймаем тебя возле твоего дома и побьём. Команда, естественно, проиграла. На следующий день капитан собрался выйти из дома, глядь из окна, а там те самые болельщики злые стоят, его караулят. Что делать, думает. Выпросил у жены парик, платье по размеру, губы накрасил, выходит из дома. Болельщики не обратили на него внимания. Идёт Степан довольный по улице, вдруг старушонка какая-то говорит ему: Здравствуй, Стёпа! Испугался Степан, узнала его старушка, значит плохо замаскировался, надо получше, а то мало ли чего. Купил себе туфли женские, платье красивое, серьги новые, сумочку модную, идёт назад. Вдруг опять та же старушка: Что, Стёпа, домой идёшь? Испугался Степан, спрашивает старушку: Да как же ты бабуля узнала меня? Ты ж и футбол-то, наверное, не смотришь! А старушка отвечает: Да уж смотрю поболе тваго, милок. Да и как мне тебя не узнать, чай тренирую тебя уж два года. Тренер я твой – Иван Иваныч.

1536. Old Trollmann » 13.05.2009 02:27 

« AnvadicA:

Один момент был у барселоны, один!

полтора) и пять в первой игре  :) :)

« AnvadicA:

А вот у Челси действительно были моменты чтобы удвоить счет!

момент у Дрогба во втором тайме)) с некоторой натяжкой – его же удар со штрафного с сострого угла с первом. И один момент в Барселоне.

Итого 6-4 по моентам в пользу Барсы. Кто там несправедливо вылетел?

« AnvadicA:

Был только один игрок в истории футбола, без которого команда была уже совсем не та команда.

дык не надо всё настолько буквально понимать)) да, арсенал остаётся топ-клубом и без Аршавина. Но проблема лондонцев в том, что он уже приучил их к тому, что в любой момент может сделать чудо из ничего. Никто в команде не может (разве что Сеск), а он – может. И мяч ему не очень часто достаётся, но статистика голов и передач красноречива. Без Андрея в атаке на данный момент Арсенал уныл чуть более чем полностью.

« AnvadicA:

Вспомнилась украинская президентская кампания почему-то: "София Ротару за Януковича", "Андрей Шевченко за Ющенко"... "Шава считает, что арбитр хорошо отсудил"  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D :D

вполне возможно, что это просто посточнное желание Шавы вы.бнуться против мнения большинства)

Alex CK, спасибо, улыбнулся. Не слышал раньше)

1537. Blackbird » 13.05.2009 09:40 

Слушайте, камрады.. а финал то когда? Не пропустить бы.. или я пропустил уже?  :~ :~

1538. AnvadicA » 13.05.2009 11:30 

« Old Trollmann:

Но проблема лондонцев в том, что он уже приучил их к тому, что в любой момент может сделать чудо из ничего.

ну давай уже не будем преувеличивать. Сколько он там сыграл за арсенал? Игр 10-15 – и прям уж приучил??

Добавлено (13.05.2009 11:31:20):

Павлюченко видать тоже приучил тоттенхем к тому, что он невъебенно крутой нападающий...

1539. Zuker » 13.05.2009 15:19 

« Blackbird:

Слушайте, камрады.. а финал то когда? Не пропустить бы.. или я пропустил уже?  :~ :~

27 мая

1540. Old Trollmann » 14.05.2009 01:39 

« AnvadicA:

ну давай уже не будем преувеличивать. Сколько он там сыграл за арсенал? Игр 10-15 – и прям уж приучил??

с момента перехода Аршавина я смотрел все матчи Арсенала, кроме одного. Начиная примерно с марта разница между присутствием и отсутствием Шавы на поле огромна. Шава, кстати, дважды подряд признавлся "игроком месяца" по опросу болельщиков канониров – март и апрель, в мае, видимо, не выйдет, ибо не играл ещё... Хотя, отгрузит МЮ хет-трик на Траффорде...  :) :)

« AnvadicA:

Павлюченко видать тоже приучил тоттенхем к тому, что он невъебенно крутой нападающий...

и его в испуге посадили на лавку  :D :D

1541. Alex CK » 14.05.2009 06:19 

Ну хоть Лацио взял Кубок Италии! А то у меня сезон несбывшихся надежд.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.