Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: О футболе

1622. Hanevold » 28.05.2009 02:47 

да чото тухлый финал какой-то был.. даж отписацо сразу не было желания..
В одну калитку отодрали и всего делов.
Гвардиола и Хави жостко поимели Сэра.
Очень не понравилось, как сыграла оборона МЮ, особенно в центре..  :\: :\:
Про полузащиту и говорить нечего

Гвардиола весьма впечатляет!  :/: :/:  :/: :/:

N.P.: ATROCITY\2004 Atlantis\10 – Clash Of The Titans.mp3

1623. Deze » 28.05.2009 12:49 

Мда.. ну что за сезон ? Тьфу !  :{ :{
В довершение ко всем расстройствам ещё и барсуки гребаные вчера выиграли (причем по делу, что особенно противно  :| :| ). Я сегодня даже дежурный "Футбол" не покупал, во до чего дело дошло  :~ :~

1624. Zuker » 28.05.2009 15:58 

Донельзя скучный был матч  :| :|

1625. Hanevold » 29.05.2009 00:51 

« Old Trollmann:

Фаворитом по такой игре Барсы мне лично видится МЮ.

так ведь не будет такой игры Барсы)

теперь верю, Trollmann действительно шарит в футболе  :D :D  :D :D  :/: :/:
как в воду глядел  :#: :#:

1626. Витали аль Беркеми » 29.05.2009 06:40 

А есть здесь болельщики Торпедо?
Камрады, разъясните мне ситуацию. Ща есть три Торпеды, т.е.
Москва (экс Торпедо – ЗИЛ) – премьер лига
Торпедо – 3 лига
Торпедо – ЗИЛ – 2 лига.
Какая из этих Топедо именно та Топедо?

1627. Deze » 29.05.2009 10:55 

О, Vital, ты даже не представляешь как тебе повезло. Меня как раз недавно самого заинтересовал этот вопрос (начитался, знаешь ли, материалов по истории чемпионата СССР ;) ;) ). До этого я, сирый и убогий, наивно предполагал, что ФК Москва и есть "то Торпедо" и никаких гвоздей. Но всё оказалось намного сложнее  :) :) :

Изначально было просто Торпедо. В середине 90-х ушлые ребята во главе с В.Алёшиным (хозяин Лужников) под всеобщий тогда шумок практически приватизировали бренд Торпедо Москва и в срочном порядке переименовали его в Торпедо-Лужники. Отдельные личности сильно возмутились таким беспардонством и "вступили в спор с возражениями"  ;) ;) . Да, да "после чего мы разошлись, причем я побежал"  :D :D – в 1997 году при заводе ЗИЛ они организовали Торпедо-ЗИЛ. Начали играть во второй лиге и за 3 года пробились в вышку, где в 2003 году поменяли название на Торпедо Металлург, а потом с 2004, получив патронтаж Лужка – на ФК Москва.
По сути ФК Москва таки ж и есть та самая советская заводская команда Торпедо, но без исторического имени и регалий ,которые практически были украдены.
В это время Торпедо-Лужники медленно, но уверенно начал загибаться. Да, кстати, в 98-м году, они вернули старое название – Торпедо Москва (или просто Торпедо). В 2006-м вся эта кухня благополучно вылетела в Первый Дивизион, а в 2008-м – во второй. С хфинансами дела обстояли хужей и хужей, и в этом году всё накрылось одной интересной жопой: 19 марта 2009 года совет Профессиональной футбольной лиги объявил о снятии команды "Торпедо" с чемпионата. Сейчас клуб околачивается среди любителей и судорожно ищет выход, ибо денег нет и, надо сказать, не предвидится. Ищет, кстати, в высшей степени оригинально – намедни было выдвинуто предложение об объединении с ФК Москва. В Москве ответили: "ага, шас, только штаны подтяну" так что будущее сего образования туманно и прямо уж скажем безрадостно. Интересно только одно – кому достанутся исторические регалии когда бобик наконец издохнет ?  :) :)
Ах да, чтобы запутать противника и сбить в толку остальных откуда-то выползло какое-то Торпедо-Зил и радостно заявилось во Второй Дивизион. Кто такие и с какого перепугу они взяли уже использовавшееся название – сие мне неизвестно.

В общем, как говорил Эйнштейн: "Только две вещи не имеют конца – Вселенная и русский бардак. Но насчет Вселенной я не уверен"  :D :D

1628. Витали аль Беркеми » 29.05.2009 11:44 

Т.е. всё равно получается, что "Москва" – это настоящее "Торпедо", хотя сама "Москва" на это и не претендует. А вот два других "Торпедо" – это нифига не "Торпедо"... Прям какое-то уравнние с двумя неизвестными...

« Deze:

Ах да, чтобы запутать противника и сбить в толку остальных откуда-то выползло какое-то Торпедо-Зил и радостно заявилось во Второй Дивизион. Кто такие и с какого перепугу они взяли уже использовавшееся название – сие мне неизвестно.

Ага. Вот это меня больше всего поражает. Причём они утверждают на своём сайте, сто это именно они – настоящие.
И судя по наличии не самых худших игроков как-то Левицкий, Дятель, Мелешин, Тарала – деньги у этого Торпедо водятся.

Мдя... искренне жаль поклонников Торпедо. Я то знаком с такой ситуацией. Когда то было 2 хоккейных ЦСКА. Поговорка "Футбол – для болельщиков" совсем уже утратила свою актуальность...

N.P.: Kreator – Extreme Aggression

1629. Deze » 29.05.2009 16:07 

« Витали аль Беркеми:

Ага. Вот это меня больше всего поражает. Причём они утверждают на своём сайте, сто это именно они – настоящие.

Во-во, я тоже читал и офигевал:

"Мы пытаемся возродить легендарный бренд "Торпедо" . Болельщики уже устали от того, какие надругательства совершались над этим именем в последние годы. Все, что сейчас существует, назвать настоящим "Торпедо" невозможно  :!: :!: . Речи о дальнейшей перепродаже команды, как это было с ФК "Торпедо Москва" или ФК "Торпедо-Металлург", даже и быть не может. Слишком серьёзные люди (  :D :D  :D :D  :D :D ) взялись за дело. Мы будем формировать клуб нашего района – для настоящих поклонников черно-белых. Это будет организация с нормальной европейской структурой управления , с грамотной маркетинговой стратегией и отношением к болельщикам (  :D :D  :D :D  :D :D ). Добавлю, что клуб не ставит перед собой задачи выхода в Премьер-Лигу в ближайшее время, там и так московских команд хватает (  :D :D  :D :D  :D :D )"
Короче понтов столько, что аж хруст стоит  :) :)

Между прочим выяснилось, что это Тру-Торпедо образовалось ещё в 2004-м примерно с теми же понтами. Организация "европейской структуры управления" несколько затянулась, хе-хе, так что аттестацию клуб прошел только три месяца назад (на сайте, правда указано что это произошло в 2006-м  :D :D  :D :D , ну у них, наверное, такие же проблемы с различием шестерки и девятки как и у менеджеров" Марселя"  :D :D , ну кто читал про делишки Бернара Тапи тот знает о чем я  ;) ;) ). Причем изначально клуб назывался Торпедо-РГ  :) :)

N.P.: Toxik – 1989

1630. Зима » 29.05.2009 16:46 

Матч лиговский действительно был скучным и недостойным финала. Но по большому счету ведь так оно часто и бывает. Полуфиналы или даже четвертьфиналы выдаются куда более интересными, чем главный матч. Но я все-таки разочарована. Игрой и прогрышем МЮ и зрелищем в целом.  :\: :\:

Вы гляжу тут давеча во воспоминалки вдарились...  :) :)

А я вот тоже помню))) Помню 2000 год. ЛЧ. Спартак – Арсенал. Тот самый когда 4-1.
После работы с Ленинского ломанулись в Лужу. Билеты брали там же с рук по каким-то баснословным ценам на места за воротами. Погодка была богомерзкая – конец ноября фигли, посему в рукавах моей дубленки мы умудрились пронести штук 5 шкаликов коньяку. Благодаря нашим доблестным ментам на стадик вползли когда Спартак уже проигрывал 0-1. Думали – всё, зря приперлись... Черта с два! Как мы орали тогда! И скакали как кони!))))) От холода то и дело прикладывались к коньячным пробникам, закусывали шоколадкой "Вдохновение" и снова орали и скакали))))) А один из друзей моего племяхи, сидящих через пару рядов впереди нас, прямо за рядом милиции, перебрав горячительных напитков еще перед матчем, мирно спал, уткнувшись носом в спину одного из милицонеров)))) Видимо когда мент окончательно вспотел от его страстного дыхания, парня решили таки вынести со стадиона, бережно передавая его тельце из одних нежных милицейских рук в другие. А мы ушли со стадиона своими ногами, совершенно счастливые, осипшие, замерзшие и трезвые, ибо коньяк на таком дубаке не пьянил ни грамма. После матча, пока трибуны опустошались, помнится на табло еще мульт показывали из серии что-то там про хоккейные баталии между командами отдела мягких игрушек и резиновых изделий)))))

1631. Alex CK » 29.05.2009 18:54 

А я ходил на Спартак – Наполи. Тоже поздняя осень, снег и все ждут, когда же выпустят на поле Марадону. А его выпустили, наверное, минут за десять до конца, видно не хотелось ему играть по такому дубаку. Ну и счёт 0 – 0 дополнил общее разочарование.

1632. dr_rodion » 30.05.2009 12:12 

Сегодня финал кубка Англии.Челси-Эвертон.Надеюсь Челси возьмут кубок!

1633. Old Trollmann » 30.05.2009 12:51 

« dr_rodion:

Челси-Эвертон

а не могут они как-нибудь оба проиграть?  :E :E

1634. dr_rodion » 30.05.2009 20:10 

Челси взяли кубок,Гус молоток! К стати игра была очень даже ничего.

1635. CetuS » 31.05.2009 13:14 

Trollmann, а чем тебе Эвертон не угодил?

1636. Old Trollmann » 31.05.2009 23:17 

« CetuS:

Trollmann, а чем тебе Эвертон не угодил?

мне его положено ненавидеть, как и любому добропорядочному болельщику Ливерпуля  :) :) другое дело, что не получается, я им скорее симпатизирую даже, но всё-таки желать победы – черезчур)

матч, кстати, смотрел, но в пианом безобразии, хотя ощущение того, что Челси по делу выиграл, всё-таки осталось)

1637. Hanevold » 03.06.2009 19:19 

« Old Trollmann:

мне его положено ненавидеть, как и любому добропорядочному болельщику Ливерпуля  :) :)

 :E :E  :E :E ненавижу Эвертон  :^: :^: Бенитес лучший тренер сезона, а никак не этот самый, как его там..

Еше раз запоздравлю себя с ударной победой над мясом и воцарением Сёмина.  :#: :#:  :/: :/:  \m/ \m/

Trollmann, это, а ты на Зенит ходишь в Питере?

1638. Old Trollmann » 03.06.2009 22:30 

« Hanevold:

Бенитес лучший тренер сезона,

он бы ещё поменьше разговаривал...)

« Hanevold:

Еше раз запоздравлю себя с ударной победой над мясом и воцарением Сёмина.  :#: :#:  :#: :#:  :/: :/:  :/: :/:  \m/ \m/

ну, теперь игра у Локо пойдёт)

« Hanevold:

Trollmann, это, а ты на Зенит ходишь в Питере?

давно не был  :E :E график работы у меня дурацкий – с 13 до 22, соответственно на будние матчи не успеваю (а проводится их немало), одному на стадио ходить скучно, а у всех друзей – абонементы. Такой вот замкнутый порочный круг

1639. Hanevold » 04.06.2009 02:11 

« Old Trollmann:

он бы ещё поменьше разговаривал...)

да уж, в пиздобольстве он за сезон мощно прибавил. ))

« Old Trollmann:

ну, теперь игра у Локо пойдёт)

уже пошла  \m/ \m/

« Old Trollmann:

одному на стадио ходить скучно, а у всех друзей – абонементы. Такой вот замкнутый порочный круг

когда там Зенит в Лиге Чемпионов играть будет? )) Приехать штоль к вам, поболеть сходить. )) В Питере я кажись не был ни разу.  :#: :#:

1640. Royal_Hunter » 04.06.2009 06:55 

« Hanevold:

когда там Зенит в Лиге Чемпионов играть будет? )) Приехать штоль к вам, поболеть сходить. )) В Питере я кажись не был ни разу.

в ЛЧ играть мы будем не скоро, нас ждет старый доброый кУЕФА (бывший), а так приезжай... я хожу время от времени... будет что-то типа мини-форумовки. только вот у меня выходные по субботам, в воскресенье работаю, а мы в последнее время играем только в воскресенье, как на зло...

1641. Old Trollmann » 05.06.2009 02:40 

« Hanevold:

уже пошла  \m/ \m/

до матча с Рубином)) а со Спартаком – не показатель) впрочем, играющий Локо приятно будет видеть даже несмотря на то, что одним соперником Зениту будет больше)

« Hanevold:

В Питере я кажись не был ни разу.  :#: :#:

какие наши годы) ежели решишь, я выходной себе пробью даже на буднях на футбол сходить)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.