Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Эзотерика, оккультизм и тп (Кастанеда – ваше мнение об учении тольтеков?)

1. сукин сын » 05.05.2006 08:48 

Наверняка многие форумчане читали книжке Кастанеды. Интересно Ваше мнение об этом достаточно оригинальном учении – системе взглядов на жизнь древних тольтеков, которую изложил Кастанеда в своих 13 томах.
Что думаете о сабже? Как относитесь к этим знаниям? Правда али пиздешь?

Как по мне, эти шаманы – внатуре самые настоящие хакеры Матрицы.

N.P.: cult of luna

2. Yoorul-Guy » 05.05.2006 12:42 

« сукин сын:

Правда али пиздешь?

Правда.

3. Lightbringer » 07.05.2006 19:19 

"Ел кактусы – очень больно, а матрицы так и не увидел"

Тогда уж и про Будду в самый раз спрашивать (и, в крайнем случае, про И.Христа). Собственно, разговор об одном и том же у них идёт, другое дело, что в подробностях они немного расходятся, да и Кастанеда галлюциногены позиционировал исключительно как средство для созерцания другого мира – посмотрел, убедился, двигая тренироваться, а не собак обоссывать!

N.P.: Gorillaz "Feel Good Inc."

4. сукин сын » 10.05.2006 07:44 

Тогда уж и про Будду в самый раз спрашивать (и, в крайнем случае, про И.Христа). Собственно, разговор об одном и том же у них идёт, другое дело, что в подробностях они немного расходятся,

На самом деле расхождения весьма существенные. Причем как вцелом, так и в частностях. Как в идеологии, так и в техниках и практиках. Разные взгляды на жизнь, смерть и мироздание вцелом. Если проводить какие-то параллели с учением тольтеков, то более близкие – дзен и философия Дао. Да и то, лишь в некоторых немногих аспектах.

да и Кастанеда галлюциногены позиционировал исключительно как средство для созерцания другого мира – посмотрел, убедился, двигая тренироваться, а не собак обоссывать!

Растения Силы и прочие галлюциногены – это для разрушения привычной картины миры, для расшатывания точки сборки. Используется только в редких случаях, для особо "тупых" учеников таких , как Карлос. Но вцелом галлюциногены третестепеное имеет значение в традиции тольтеков. Об этом сам Кастанеда многократно упоминал в своих книгах, начиная с третего тома.

Ел кактусы – очень больно, а матрицы так и не увидел

Если было бы так просто, то сейчас бы каждый второй нарк мог бы превращаться в ворону и лететь по воздуху как Дон Хуан, или телепортироваться на огромные растояния физическим телом, или мог бы творить с Реальностью все, что угодно, как Сильвио.

N.P.: Pelican – Aurora Borealis

5. Yoorul-Guy » 10.05.2006 12:22 

Для меня смысл учения Дона Хуана таков: вселенная имеет хишный характер. Наша енергия – корм для обитающих во вселенной хищников. Наше сознание – пища для самого крупного из известных магам хищников – Орла. Нам дали разум, заставляющий нас совершать поступки, при которых выделяется "вкусная" для хищников енергия. Нас взращивают подобно тому, как мы взращиваем мясо, птицу и растения – как пищу. Сильный хищник ест слабого. Способ выжить – стать сильнее. Благодаря практике воина, можно сохранить енергию(силу) себе, сделав ее невкусной. О том, как копила силу группа воинов нагваля Дона Хуана и о том, для чего они использовали накопленную силу, Кастанеда и написал свои книги. Это практика.

Вывод один: надо копить силу. Кто что практекует, делитесь советами.

А вообще вот более подходящий форум http://s-gate.info/info/0/9

6. сукин сын » 10.05.2006 15:05 

Yoorul-Guy
Привет!
Полностью с тобой согласен.

Вывод один: надо копить силу. Кто что практекует, делитесь советами.

Практикую сталкинг, ОВД, различные неделания, перепросмотр, сновидение и многое другое. Вобще, если давать какие-то конкретные советы, особенно начинающим и желающим начать практику Кастанеды, то мой добрый совет таков – НЕ начинайте с практики сновидений, т.е. я говорю про осознанные сновидения, астрал, внетелесные путешествия, постсмертные преживания и прочее. Научен своим опытом. Либо зря потратите время и силы, либо будет бо-бо, т.е. Матрица выебет в попу как следует. Начинать нужно с принятия каркаса идей безупречности и пути война. Потом следует делать перепросмотр, работать с техниками ОВД и концетраций. Все это плавно переходит в практику сталкинга. За это время психика отчистится от всякого подсознательного говна, которое мы копили всю свою сознательную жизнь, и сила накопится нималая. Вот тогда можно переходить к практике сновидений.
Yoorul-Guy а ты сам практикуешь Кастанеду? Интересно было бы пообщаться, обменяться опытом и советами.

N.P.: Ram-Zet – Enchanted

7. Yoorul-Guy » 10.05.2006 17:10 

Сукин сын, согласен, что к сновидению надо подходить с наличием силы. Правда, сам ничерта не практикую, разве что пытаюсь совершать поступки с сердцем и не слушать свое тупое эго.
Последнее время ощутил большую потерю энергии, как-будто в моем энергетическом теле появились дыры, через которые ее кто-то пиздит. Думаю, для начала надо пополнитсья в местах силы. Ты когда-либо пользовался местами силы? Интересно узнать как ими воспользоваться. И вот если я прямо сегодня попробую перепросмотр, что конкретно нужно делать? Опиши свой процесс.

ЗЫ Что такое ОВД?

8. сукин сын » 10.05.2006 19:04 

2 Yoorul-Guy

Последнее время ощутил большую потерю энергии, как-будто в моем энергетическом теле появились дыры, через которые ее кто-то пиздит.

У меня такое тоже случается иногда. Делаю вот что. Просто беру и внимательно сканирую свое тело на предмет проявления этих самых источников потерии энергии. Это ощущается как некая неприятная пустота-ощущение или напряжение в теле. Как правило места дислокации этих ощущений – солнечное сплетение, грудина и район пупка. Когда ты это телесное ощущение "нащупал", переходишь к следующему шагу. Просто берешь и вспоминаешь, перебираешь произошедшие события, которые проецируют эти неприятные ощущения. Что это может быть? Например, это может быть недавний разговор с твоим приятелем; подсознательная мысль, что тебе нужно скоро сдавать работу/курсовую, которую ты не сделал; какое-то неприятное событие, произощедшее с тобой намедни, и которое живет сейчас темной мыслью в подсознании; всевозможные тревоги за будущее твое и т.д. Когда ты это осознаешь, что тебя конкретно угнетет/тревожит, как правило это неприятное ощущение исчезает в теле. Также параллельно пытаешься расслабить эти мышечные напряжения в области живота и грудины. И ты снова себя ощущаешь хорошо. Понял основную идею этого метода? Некоторые твои эмоциональные импульсы продолжают жить своей жизнью в твоем подсознании. Твоя задача – вывести наружу эти подсознательные импульсы. Тебе нужно докапаться до них. А ключь к ним – телесные ощущения, которые связаны неразрывной связью с этим подсознательным дерьмом.
Все это может показаться сложным, но на самом деле, все это проще паренной репы. С опытом вся эта процедура занимает считанные секунды – и ты в полном порядке! По сути это мини-экспресс-перепросмотр. Поверь мне – это очень полезный навык. Его стоит освоить. Большая часть людей живет пожизни со всеми этими подсознательными тревогами, фобиями, психологическими грузами, комплексами, обязательствами и прочее. Это непосредственно сказывается на самочувствии, здоровье, удаче и на качестве жизни вцелом.
Короче пробуй. Если будут вопросы – обращайся.

Кстати дыхательные упражнения из йогической пранаямы – весьма действенное средство по набору энергии. Не брезгуй вспомогательными практиками из других традиций и учений, проверенные временем. Вроде бы какое-нибудь элементарное дыхательное упражнение поделаешь пару минут, а эффект от него – бомба. Очень эффективно. Многократно испытанно на себе.

Ты когда-либо пользовался местами силы?

Целенаправленно ниразу не пробовал. Опыта по этой части у меня нет.

И вот если я прямо сегодня попробую перепросмотр, что конкретно нужно делать? Опиши свой процесс.

Это большой вопрос. Техника очень мощная, эффект не заставит себя ждать. Само описание техники можешь взять в книгах Кастанеды. Но тут очень много ньюансов, которые не описаны у Кастанеды, которые самостоятельно выявляешь в процессе практики. У меня сейчас нет времени, чтобы развернуто ответить на твой вопрос. Но техника эта архиважная. Без нее не обойтись, если ты хочешь реально изменить себя, свою жинь и свою судьбу. Поэтому когда будет время, я отвечу.

ОВД – остановка внутреннего дилога.

N.P.: Aphex Twin – Mt Saint Michel Mix + St Michaels Mount

9. VVoorlokk » 10.05.2006 19:51 

Пробую много чего (не по Кстанеде), овд, сны – это то, что получается. Надо заняться этим серьезнее...

10. сукин сын » 11.05.2006 07:46 

А по конкретнее? Какие именно сновидения практикуешь?

11. VVoorlokk » 11.05.2006 18:35 

« сукин сын:

А по конкретнее? Какие именно сновидения практикуешь?

Знаешь, немного забрсил это дело, после того, как пар раз не хотелось возвращаться. А так сначала контролировал свои действия во сне, позже монял сны по своему желанию. Сейчас просто возобновляю недосмотренные  :) :)

12. Nero » 23.05.2006 21:47 

Так... Кастанеду я начал читать недавно, но кажется мне, что либо это выдумки, либо сам он достаточно тупой, чтобы всё время донимать Хуана своими совершенно излишними и нудными вопросами. Но это так, из их разговоров. А вообще, я пока как оккультист тяжело верю в возможность превращений в животных, хотя не отрицаю возможности такого.

Насчёт дыр и энергии. Чтобы избежать всяких казусов с энергетикой, надо ей заниматься. А ощущение упадка может быть вызвано отнюдь не "хищной планетой", а таким как я к примеру. Я уже довольно долго учусь энергетическому вампиризму. На самом деле, это очень эффективный метод восстановления. Десятки раз он уже демонстрировал себя как идеальное средство от сонливости и усталости (после бухаловок на даче  ;) ;) у знакомых), если рядом есть люди. Но, естесственно, отбирая энергию у других, ты обрекаешь их на упадок, в следствие которого чаще всего люди начинают клониться ко сну. Кстати у каждого человека своя индивидуальная степень защиты. Некоторые могут совсем не работать над своей энергетикой и они всё равно будут не доступны для вампиризма. Хотя и вампиры бывают разные. А ещё говорят, что сильным вампиризмом можно убивать...

Сон... Сон, всё вот собираюсь начать тренировать ОС, но как-то условия не те. Учёба, времени мало... Ещё астрал пробовал, но насколько я понимаю, астрал – это тот же ОС, только для которого не надо засыпать в прямом смысле слова.

13. VVoorlokk » 23.05.2006 23:32 

Nero2004
Аккуратней тряни у других, ато иногда как жахнет, или тякого дерьма на вампиришь...

14. Dissident God » 24.05.2006 18:53 

Nero2004

Так... Кастанеду я начал читать недавно, но кажется мне, что либо это выдумки, либо сам он достаточно тупой, чтобы всё время донимать Хуана своими совершенно излишними и нудными вопросами. Но это так, из их разговоров.

Про недостаток мозгов у самого Кастанеды у меня тоже была мысль ;) ;) Думаю, что это из-за неумения автора самому мыслить, а только записывать мысли других. Его книгам верю до последнего слова.

15. 5th Horseman » 24.05.2006 20:23 

по субжу:
Не верю. Считаю разные астральные миры и пр. – банальной фантастикой. Различные "подтверждающие" случаи – не более чем самовнушение или наркотическое воздействие.

16. Nero » 25.05.2006 23:19 

« 5th Horseman:

Считаю разные астральные миры и пр. – банальной фантастикой.

Ты неправ. Просто насколько я понял, астрал – это как бы создание себе сна с нуля в режиме реального времени. Там необходимо провести ряд процедур, которые отключат почти полностью ощущение собственного тела (как во сне), а потом начать иммитировать другую реальность, и подсознание в некоторый момент времени, когда внушение достигнет своего апогея, полностью перейдёт в субреальность.
Собственно, чем это интересно. Изучение осознанных снов требует порой до 2 лет непрерывной работы, а астрал изучается за полгода (как пишут оккультисты) и изначально является полностью осознанным сном, в котором иммитация мира настолько сильна, что чувствуешь себя почти как в жизни, только определёнными методами можешь изменять эту реальность, делать невозможное, чувствуя его реальность.
И кстати ходят слухи, что способности, которые ты развиваешь в астрале постепенно переходят в реальный мир. Этому есть объяснение. Субреальность создана и находится под контролем нашего сознания, но так как мы воспринимаем её как копию реальности (не полностью, частично – это главное), то нам тяжело верится в то, что предметы можно передвигать, стены рушить взглядом и т.п.. И когда мы научимся делать это там, в другой реальности (а там способности тоже надо развивать, и про это писали), которая до боли напоминает нашу, то в нашей мы тоже сможем делать всё тоже самое, только масштабы действий будут гораздо меньше. И этому тоже есть объяснение. Подсознание, которое даёт контроль над читерскими функциями (тот же телекинез), работает в субреальности гораздо мощнее, и, скорее всего, не совсем так, как в реальности. Поэтому, не стоит надеяться на раскидывание всех вокруг взмахом руки как в сериале "Зачарованные". И летать тоже не получится, но левитация возможна, это точно.

З.Ы. Кстати кто-нибудь пробовал опыты с телекинезом? Я пробовал, это убедило меня в существовании таких возможностей)

17. Nero » 25.05.2006 23:22 

« VVoorlokk:

Аккуратней тряни у других, ато иногда как жахнет, или тякого дерьма на вампиришь...

Это слухи, что можно что-то там нахватать. Биоэнергетика у всех одинакова, и она не может быть заражённой или что-то вроде того. По крайней мере я просто по улицам хожу иногда, убиваю усталость, из всех подряд хватаю, всё нормально.

18. 5th Horseman » 25.05.2006 23:34 

« Nero:

Ты неправ. Просто насколько я понял, астрал – это как бы создание себе сна с нуля в режиме реального времени. Там необходимо провести ряд процедур, которые отключат почти полностью ощущение собственного тела (как во сне), а потом начать иммитировать другую реальность, и подсознание в некоторый момент времени, когда внушение достигнет своего апогея, полностью перейдёт в субреальность.

Это другое дело. Мир в твоем подсознании присущ лишь тебе, как и твой сон. Это лишь игра твоего мозга.

А то, что говорят люди про "астральные миры" – так же существующие миры как и реальный. Т.е. как бы они так же универсальны для всех.

« Nero:

И кстати ходят слухи, что способности, которые ты развиваешь в астрале постепенно переходят в реальный мир. Этому есть объяснение. Субреальность создана и находится под контролем нашего сознания, но так как мы воспринимаем её как копию реальности (не полностью, частично – это главное), то нам тяжело верится в то, что предметы можно передвигать, стены рушить взглядом и т.п.. И когда мы научимся делать это там, в другой реальности (а там способности тоже надо развивать, и про это писали), которая до боли напоминает нашу, то в нашей мы тоже сможем делать всё тоже самое, только масштабы действий будут гораздо меньше. И этому тоже есть объяснение. Подсознание, которое даёт контроль над читерскими функциями (тот же телекинез), работает в субреальности гораздо мощнее, и, скорее всего, не совсем так, как в реальности. Поэтому, не стоит надеяться на раскидывание всех вокруг взмахом руки как в сериале "Зачарованные". И летать тоже не получится, но левитация возможна, это точно.

Объяснения этому нет, потому что левитация и телекинез возможны в "астральном мире" потому, что он – плод личного воображения. Там такие законы и реакции окружающей среды, какие ты подсознательно сделаешь. Это как кино для режиссера. А возвращаясь в реальный мир эти законы и реакции, конечно же, становятся недействительными. Ты можешь, например, улучшить свою реакцию в астрале, создав более мягкие для ее улучшения условия (так же как, например, поднятие тяжестей легче дается, если начинать с более легких грузов), но то, что невозможно в реальном мире, не получится никогда. И, как видно, что можно улучшить в астрале и задействовать в реальном мире, то в принципе можно улучшить и без астрала.

19. Nero » 25.05.2006 23:40 

Нет, у тебя материалистический взгляд. Я думаю так, что подсознание способно на очень многое, но ему надо давать определённые запросы, чтобы этот потенциал реализовать. И астрал, как пример смещения точки сборки, позволяет расшатать эти способности. А насчёт универсальных миров... Короче пока сам не проверю, не пойму. Я не отрицаю возможности того, что не астрал – сон, а сон – астрал. Возможно, астрал вовсе не является субреальностью, созданной нами. Помню в одной статье даже писали, что во время экспериментов с телепортацией в астрале надо всё делать *вот так то*, а не то сознание создаст иммитацию того места, в которое вы хотите попасть и вы провалитесь в субреальность, что не есть хорошо, ибо из неё выбираться придётся. Кстати там же описано было, как отличить созданную сознанием обстановку от астрального мира.

20. VVoorlokk » 26.05.2006 00:04 

« Nero:

Это слухи, что можно что-то там нахватать.

Не слухи  ;) ;)

Nero2004, хм, вобще насколько я знаю, астрал сном не является, это как бы слой реальности. Анаогия с ОС из-за похожести ощущений.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.