Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Количество направлений в металле – что будет дальше?

1. Peace » 30.05.2006 20:12 

Слышал, что направлений уже около 100 или больше 100.
Неужели металл-самая прогрессивная музыка?
Неужели каждый третий человек через 10 лет будет иметь собственную металл-банду, играющую в определённом стиле?
Может, уже есть какие-нибудь Fascism Metal, Baby Metal, Nazi Metal, Computer Metal, Home Metal, Street Metal, Water Metal, TV Metal?
Может, металл уже будут играть на бочках и кофеварках?
Уже как-то странно, что есть Rap Metal и Pop Metal.
Ребят, как вы думаете, это хорошо или плохо, что в металле всё больше и больше направлений?

N.P.: Blackmore's Night – Play Minstrel Play

2. VVoorlokk » 30.05.2006 20:26 

Для тебя главное цифры? Или если кто-то говорит, что их банда играет какой-нибудь computer joystic metal то это сразу такой стиль есть? Честно говоря, те же стандартные направления вроде трша, блэка, дума, дэта, хеви нужны больше для описания основного направления творчества группы, чтобы людям в разговоре не надо было говорить: "ну это.... типа тех-то и тех-то...".
Не заморачивайся на цифрах.

N.P.: Scrambled Defuncts – [2005. Hackled In Gore #04] Pre-Natal Whittling

3. Nero » 30.05.2006 20:48 

Такую статистику наверняка подводили не металлисты. Нам оно просто не надо (ну только если паверщикам там всяким  :) :) ). А для себя я делю так... Павер – он и в африке павер, к каким бы поджанрам там кто себя не относил. Блэк можно делить на симфо, несимфо и т.п., но я предпочитаю этого не делать. Дэт – различия очевидны, деление неизбежно. Треш, хэви неделимы. Дум – фунерал нельзя не отличить, делим. Ну а готику я не слушал ещё.

4. Paracoccidioidomicos » 30.05.2006 20:52 

Добавим сюда сладж – по большому счёту, смесь кора и дума – нельзя не отличить

N.P.: ephel duath

5. Angel-of-Death » 30.05.2006 21:01 

Интересная тема! Но вот моё мнение: вся правда заключается в том, что на сегодняшний день в каждом направлении музыки огромное количество жанров (подстилей)! Мой знакомый ваще любит всякую там электронщину –хаос, данс и т.д. Ну типа тыц-тыц-тыц-тыц-чика-чика-бум-тыц-тыц-тыц! Вот! Он говорит, что там тоже около 100 жанров! Моё мнение – деления на огромные количества жанров (подстилей) необоснованно! Делается это примерно так – одна группа играет что-то типа: бум-бум-бум-трах –тара – рах и это назовут потом трах-металом, а у другой: бум-трах-бум-бум и это будет Boom –metal! но также нельзя! деление должно проходить по гораздо более крупным критериям, которые содержат в себе коренное отличие от других стилей, а не поверхностно ИМХО!

6. 5th Horseman » 31.05.2006 04:00 

Да, в электронике тоже очень много стилей.

И 100 направлений в металле – чересчур завышенная цифра.

7. Blackened » 31.05.2006 05:01 

равно как и в электронике...
я вот если напрягусь назову наверное около 30 не больше...
а вообще вся музыка делится на две неравные части и дальнейшее деление имхо бессмысленно... критерий деления на две части я думаю можно и не называть  :) :)

8. Nero » 31.05.2006 12:48 

« Blackened:

критерий деления на две части я думаю можно и не называть  :) :)

Своеобразное обобщённое "тру" и "нетру"  ;) ;)

9. VVoorlokk » 31.05.2006 14:04 

Нет, имхо – "попса" и "не попса"

N.P.: [2004. Horna And Behexen [Split] #04] Horna – Katketyn Jumaluuden Vartija

10. Paracoccidioidomicos » 31.05.2006 14:43 

« VVoorlokk:

Нет, имхо – "попса" и "не попса"

скорее да :/: :/:

11. Goblin Alchemist » 31.05.2006 14:53 

А по-моему это одно и то же  :) :) Попса – это не тру и наоборот
Скорее у каждого человека есть деление по принципу нравится – не нравится. Оно у каждого своё, да к тому же смещается со временем.

12. VVoorlokk » 31.05.2006 15:01 

« Goblin Alchemist:

А по-моему это одно и то же

Ну смотря что вкладывать в определение слова "тру". Не попса может не тру, а может быть и тру. В данном случае под тру/не тру понимаю на что в первую очередь ориентирован проект – на срубание бабла или творчество.

N.P.: Venom – [1982. Black Metal #09] Countess Bathory

13. Cuntripper » 31.05.2006 20:27 

Ну смотря что вкладывать в определение слова "тру". Не попса может не тру, а может быть и тру. В данном случае под тру/не тру понимаю на что в первую очередь ориентирован проект – на срубание бабла или творчество.

Денги рубят все колективы, которые многие отнесли бы к этому самому тру, так как известность полюбе приносит бабки (даже среди не очень большой аудитории). В таком случае настоящие трушники – это те, кого никто не знает? :?: :?: То есть, рекордовые компании всякие сначала раскручивают любой никому неизвестный коллектив, а потом гребут бабки если их оценят и ясен хрен отбашляют, чтобы на разбежались. :| :| Даже самые брутальные команды от этого не застрахованы, т.к. в любом случае одной из движущих основ являются признание и бабки. Иначе нахрен из года в год мусолить одну и туже хрень, играть одну и туже музыку, придерживаясь одного и того же стиля, меняя только ноты и слова местами, при этом ждать забвения. Настоящие(тру) шедевры создаются годами и остаются в веках! :!: :!: Так что для меня музыка делится на класическую, металическую и прочую. А метал люблю за то, что выходит за рамки понимания большинства людей.

14. VVoorlokk » 31.05.2006 20:31 

« Cuntripper:

Денги рубят все колективы, которые многие отнесли бы к этому самому тру, так как известность полюбе приносит бабки (даже среди не очень большой аудитории). В таком случае настоящие трушники – это те, кого никто не знает? :?: :?:

Нет, тру – это когда основная цель – творчество, а не деньги. Если деньги творчеству не мешают то и зашибись.

N.P.: Skinless – [2006. Trample The Weak, Hurdle The Dead #07] Execution Of Reason

15. Paracoccidioidomicos » 31.05.2006 20:34 

Деление на тру-нетру неактуально, имхо. И на коммерческий-некомерческий тоже – ка это определить? Ведь мало кто в открытую заявляет о бабле. Даже Дани, и тот старается строить из себя "артвомпирик блацк".
Скорее талантливый/вторичный в рамках каждого направления.

16. Nero » 31.05.2006 22:48 

« Paracoccidioidomicos:

Даже Дани, и тот старается строить из себя "артвомпирик блацк".

В глазах 15-летних девачек он ваще аццкая сотона!  :) :)

« Goblin Alchemist:

А по-моему это одно и то же  :) :) Попса – это не тру и наоборот

Как раз это я и имел ввиду.

17. Paracoccidioidomicos » 31.05.2006 22:50 

« Nero:

В глазах 15-летних девачек он ваще аццкая сотона!  :) :)

когда я был 15летним мальчиком мне ооже так казалось  :D :D

18. Mantusalen » 01.06.2006 13:56 

« Nero:

В глазах 15-летних девачек он ваще аццкая сотона!

Смотря каких девочек. =) =)

N.P.: Sworn Enemy – 2006 – The Beginning Of The End – We Hate

19. metallist » 01.06.2006 15:37 

Я однажды пытался подсчитать все известные мне стили металла... Насчитал 24, кажется...

20. Kamael » 01.06.2006 17:44 

Стилей в метале – если считать за стили вроде дум, блэк, дэз – наверное, наберётся около пары десятков. Если подстили считать вроде "сладж дум, стонер дум, фьюнерал дум" и т.д. – тогда вполне вероятно и будет около сотни (не уверен, потому что кроме дума и блэка деления всего прочего метала досконально не знаю). А если за отдельный стиль считать смешивание стилей и, особенно, "самоопределение" группой своего стиля – то тут уже может и несколько сотен наберётся.
По поводу деления на коммерческий метал и некоммерческий – не то, чтобы не нужно, но это просто ничего не даёт. Многие банды вроде тех же Leviathan, Nargaroth, Krieg выпускают на лэйблах свои альбомы, имеют немало поклонников по всему миру, которые с удовольствием покупают их диски по 10-15 евро. Это не делает их музыку коммерческой. Получение командой денег за свою музыку – закономерный результат при нацеленности на обширную аудиторию и в какой-то степени популярности или контракте с выпускающим лэйблом. Какой-нить self-release 10 копий команды ещё не даёт ей право только по этой причине называться самой что ни есть андерграундной, некоммерческой и трушной бандой.
Согласен с мнением, что "коммерческая" относится к группам, которые делают музыку только ради денег (типа издание однообразных альбомов с завидным постоянством).

N.P.: Krohm "When morning never returned"

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.