Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Как вы относитесь к теме наркотики и к наркоманам захвотившими весь мир а в частности всю РОССИЮ (Наркотики и вредные привычки)

248. Elsa S. » 04.07.2006 01:33 

« Balrog:

А вот твоё сравнение с оргазмом – бред.

Почему? Смысл-то был в том, что то, что ты не можешь почувствовать, могут чувствовать другие, вот и все :) :)

« Peace:

Я помню, что ещё в 5 лет у одной тетёньки (коллеги моей мамы по работе) выбил из рук сигарету, потому что ещё тогда осознавал вред курения.

М-дя... Без комментариев

« Peace:

А если кому-то нравится убивать, то пусть продолжает, ибо ему это нравится? Вот простая логика!

Во-первых, я писала о субъективности в ощущениях. Во-вторых, курение и убийство – вещи несравнимые.

« Peace:

А лучше всего делай так, чтобы дым не попадал на других!!! Вполне можно курить у себя в комнате, в туалете, в глухом лесу, где никого нет, но не на остановках, на рынке и в других местах, где полно людей! Всё, что от курящих требуется – не курить вблизи людей

Я уже писала о культуре поведения как курящих, так и некурящих. Я свято верю, что права других людей надо уважать и по возможности стараться никому не мешать, но это вопрос именно личной культуры человека, а не курения вообще.

« Peace:

Простите, если кого обидел, это правда глазами неодурманенных! Вы что думаете, я один такой? У меня три друга, они так же думают о ВАС, курящих! И моя мама так же думает! И вообще вся моя семья! И вообще много людей! И вообще весь мир уже должен одуматься!

LOL сколько эмоций, какой девственный максимализм! :) :)

« Peace:

НИКОТИН КОНТРОЛИРУЕТ ТВОЙ МОЗГ! НИКОТИН В ПОДСОЗНАНИИ ОТКЛАДЫВАЕТ ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, ЧТО КУРЕНИЕ НЕИЗБЕЖНО И НАДО ПРОДОЛЖАТЬ, ПРОДОЛЖАТЬ! "НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НА ДРУГИХ, ДЕЛАЙТЕ ТАК, КАК ВАМ НРАВИТСЯ, ПУСТЬ ЭТО И ВРЕДИТ ЗДОРОВЬЮ ЛЮДЕЙ!" – ГОВОРИТ ВАМ, КУРЯЩИМ, НИКОТИН В ВАШЕМ ПОДСОЗНАНИИ! ВАШ РАЗУМ ОХВАЧЕН! ВАМ НЕКУДА БЕЖАТЬ!

 :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

« Peace:

А это потому, что курение делает людей более умными, точнее – заумными, а ещё точнее – переумными, а ещё точнее – перезаумно-переумными. Поэтому и не получается такое нести  :) :)

Чего-то "травке" не достает *чешет репу* ученые могли бы заняться выявлением катализатора для получения таких глюков и осчастливить обреченное курильщиками человечество... :) :)

249. Elsa S. » 04.07.2006 01:52 

« Balrog:

а потом лет в 50 сердце ёк и всё. А ты вроде как в расцвете сил. У меня вот рядом пример: отец. Ты бы слышал как он кашляет и храпит во сне. Он просто задыхается. 52 года всего.

Тут скорее наследственность свою роль сыграет, чем курение. Мой отец не курил никогда, спортом занимался, а умер в 55 лет. От инсульта. А его курящие друзья живы до сих пор. Так что нет прямой зависимости тут...

« Nero:

А что нереального? Производство любого вооружения – это исключительно неэкологическая затея, а используется это оружие очень мало.

и тоже очень неэкологично.

« Peace:

Ты знаешь, практика показывает мне, что от курильщиков хрен куда уйдёшь, потому что они везде! Я от этого дыма задыхаюсь!! Какая ещё практика нужна? Попробовать курить? Нет, спасибо! Если я от одного дыма задыхаюсь, то, попробовав, вообще помру! Мало того, что воняет от дымящейся сигареты во время процесса, так воняет же и от обкуренного! Вон, сегодня в маршрутке напротив сел такой. Задохнуться можно!

Какой-то ты нежный... в городе жить нормально, от машин не задыхаешься?...

« Heathen:

Мне 27 и стоит как столб телеграфный :) :)

Какая метафора! :) :) :/: :/:

« Peace:

Что здесь не так?

А учиться дальше не хочешь? (это оффтоп)

« Foxkrul:

Он делает из вас машин.

Да ну?! чушь!

« Foxkrul:

И не надо говорить:"Я колюсь, да... Мне так легче пережить боль этого мира... и черноту всего окружающего... Я смелый, раз я колюсь... Я расслабляюсь и получаю удовольствие и я спасу этот мир." Ну и молодец

Ну ни фига себе сравнение! :~ :~ Давайте не смешивать курение и тяжелые наркотики...

...а еще давайте не будем хамить друг другу!

« _Sergey_:

Сюда же можно и алкоголиков отнести. Которые рожают детей лишь для того, чтобы получить пособие, а потом "отдать" их государству. Получается, алкоголь способствует повышению рождаемости?

Я думаю, что более открытые, раскрепощенные и терпимые люди (к курильщикам это относится поболее, чем к фанатикам здорового образа жизни и твердых нравственных устоев) скорее познакомятся, найдут своего человека и создадут семью, чем, к примеру, Eternal Light со своей "думой" и неимоверными требованиями к "партнерше для спаривания" (без обид)

250. NoName » 04.07.2006 13:38 

« SaruytS:

Скорее всего стараюсь предупредить
чтоб не было лишних разочарований в жизни. А то как получается, в мальстве
дома говорят что вот 'надо так' выходишь в жизнь и видишь что 'все не так'
и начинаешь злиться и портить себе нервы. А нервы жалко..

Тоже мне советчик нашелся... Может и мне посоветовать, поделиться опытом?
Вышел я в жизнь из родительского лоно и ессно начал делать все, что можно. Посиделки с курящими друзьями, после которых приходилось стирать всю одежду, потому что ближе, чем на 5 метров к ней потом подойти было нельзя, даже несмотря на мою гипосмию. Попойки, с гудящей бошкой наутро, в один день закончившиеся срывом печени. Знакомые, начавшие с "легких" наркотиков, а закончившие ранней могилой или разрушенной жизнью. Я сделал свой выбор и не следую привычкам, разрушающим мой организм ради эфемерного "удовольствия". Единственное сожаление, которое я испытываю, так это то, что лучше бы я и не пробовал это дерьмо.

Зато теперь живется спокойно, да и вниманием и уважением я не обделен.

N.P.: Puissance – Behold The Valiant Misanthropist

251. Foxkrul » 04.07.2006 13:54 

NoName, круто сказал. Особенно про дерьмо.
Elsa S. чушь чушью, а все же это наркотики. Когда человек пробует их в первый раз ему хреново, скажем прямо. В чем их польза для человека, который закурил впервые? Они вкусные? Они стимулируют приток свежих мыслей? А вдруг)? Да нет. Польза равна нулю. Предельная полезность каждой дополнительной сигареты возрастает :) :) только в силу наркотической зависимости, и убивает легкие. А сранвение с тяжелыми, конечно, грубо. И про машины тоже) Но для меня все наркотики – это одно большое дерьмо. (И не говорите, что я не пробовал и тп. Курить пробовал пару раз. Просто если у человека хорошая сила воли, он от сигарет откажется.)
А тут почему-то никто не может признать, что он курит не от того, что он крутой. А просто привык и уже физически не может отказаться от удовольствия затянуться и расслабиться за сигаретой.

252. Nero » 04.07.2006 14:27 

« Foxkrul:

А тут почему-то никто не может признать, что он курит не от того, что он крутой. А просто привык и уже физически не может отказаться от удовольствия затянуться и расслабиться за сигаретой.

Бля, я почти не курящий, но с какого-то хуя не кричу во всё горло, что у меня ахуенная сила воли. Может это вы что-то не понимаете?

253. Foxkrul » 04.07.2006 14:34 

Разве? Нафиг защищать курение??? Nero, давай объясняй. Я так понимаю, всегда есть два полюса у любого вопроса) Но с курением я не понимаю. Как можно быть не против него. Все мои друзья (90% курят) – только и говорят мне, чтобы я даже не подходил к ним, когда они с сигаретой. И все нормально. Они понимают, что это полное дерьмо, но уже ничего не могут поделать. Так зачем ты их защищаешь?

254. the snake » 04.07.2006 15:42 

Ответа от Балрога так и не дождалась :-/

« SaruytS:

ся,– почему вдруг этот или тот не хотят особенно
иметь с тобой дело. Я например в последний год практически не курю
но когда кто-то говорит что он курит по 2 пачки в день я смотрю
на такого с уважением. Чувствуется что такой человек не все связывает
в этом мире только со своим 'эго'– как бы не простыть не покашлять, а
может принести себя в жертву ради кого-то,– скажем своей семьи.

Оригинаааальная точка зрения 8-0
если бы он хотел принести себя в жертву, он бы берёг свой организм. Ну, конечно, если настолько нет силы воли, что аж по 2 пачки в день приходится курить, лишь бы не сделать над собой усилие, то тут уж всё. Ни себя поберечь, ни подумать о том, что семье он мог бы принести больше пользы, будучи здоровым – тут уже о таких вещах и речи не идёт.
Хотя есть и такие, кто курит так много сознательно. Однако и это – эгоизм. Больно нужно семье потом возиться с хрипящим и булькающим больным ХОБЛ на склоне его лет или же лишиться молодого ещё кормильца.

Nero, чем дальше, тем меньше я тебя понимаю  :~ :~ К чему защищать эту пагубную привычку? Вред, как бы, доказан давно. Речь же не о том шла, хорошо это или плохо. Она о том, что не надо права одних защищать за счёт других. Договариваться надо по-хорошему.

255. Peace » 04.07.2006 16:50 

« Elsa S.:

Какой-то ты нежный... в городе жить нормально, от машин не задыхаешься?...

Дитя города, я не задыхаюсь от машин. Ну, если только на какой-нибудь гадости заправляется, ещё затыкаю нос. А по-хорошему, извините за выражение, даже запах животного дерьма для меня лучше, чем запах табачного дыма. А также запахи помойки, кипящего асфальта, тухлятины, чужого пота и т.д. и то для меня лучше, чем запах табачного дыма. Все те я могу переносить, а этот – нет.

« Elsa S.:

Я думаю, что более открытые, раскрепощенные и терпимые люди (к курильщикам это относится поболее, чем к фанатикам здорового образа жизни и твердых нравственных устоев) скорее познакомятся, найдут своего человека и создадут семью, чем, к примеру, Eternal Light со своей "думой" и неимоверными требованиями к "партнерше для спаривания" (без обид)

Да, это так. Зато мне легко выбирать: сразу огромный отсев идёт! И...я скорее замечу в огромной толпе ту, которая наиболее подходит. Оффтоп.

И..субъективный пример: у меня в семье никто не курил и не курит – и все выглядят не на свой возраст, а намного моложе. Моей маме, например, 34, а она выглядит на 20-22. Папа выглядит на 25, когда ему 37. А что говорить о моих прабабушках, которые не курят! Elsa S., видишь, мои родители не курили вообще (и не пили) и, вот, создали семью; когда маме было 18, а папе – 21, я уже родился. И это был 1990 год, о котором говорят, что началась очень трудная жизнь! Бери с них пример!

N.P.: Skylark – Rufus

256. Nero » 04.07.2006 19:55 

« the snake:

Nero, чем дальше, тем меньше я тебя понимаю  :~ :~ К чему защищать эту пагубную привычку?

К тому что я не знаю людей, которые сильно жалеют о том, что курят. А курящих я знаю очень немало. И к тому, что каждому своё. Курение – вещь часто полезная, помогающая забыть о ненужном.

N.P.: 1349 – Chasing Dragons

257. the snake » 04.07.2006 20:20 

« Nero:

К тому что я не знаю людей, которые сильно жалеют о том, что курят. А курящих я знаю очень немало. И к тому, что каждому своё. Курение – вещь часто полезная, помогающая забыть о ненужном.

Ну сходи в любую онкологию или пульмонологию – узнаешь, в чём проблема?

Не жалеть можно до определённого момента. Сомневаюсь, что хотя бы один человек из тех, кому доктор ставил ту ли иную существенно снижающую качество и продолжительность жизни болячку (а таковых курение вызывает немало, причём связь эта научно доказана), был рад тому, что курил. Да и прочих мало радует утренний кашель и вонь из прокуренного рта.
Плюс это тебе только кажется, что 50 лет – неактивный период. Он неактивный именно у тех, кто всю молодость над собой издевался, прочие же в этом возрасте – как раз те самые мужчины в расцвете сил  :) :) Имхо, в чём-то даже более интересные, чем 19-летние парнишки.

Возможно, среди твоих знакомых со здоровьем всем везло (или они слишком молоды ещё и небольшой стаж имеют, как вариант), однако это не значит, что так будет всегда и что лично тебе будет везти тоже. А уж если не повезёт – мало не покажется. Я таких больных видела – ой, как мало приятного!..курильщики из группы крепко задумались тогда  :) :) (Вот только бросить уже не все могли, в чём засада-то!).

Расслаблаться же можно сотнями способов, не обязательно становиться заядлым курильщиком.
Но каждому своё, это ты правильно сказал. Кому нравится – дело хозяйское. Мне тоже нравится иногда. Просто утверждать, что это не вредно и не опасно, не надо  :) :) Это уж чересчур. Несерьёзно.

258. Nero » 04.07.2006 21:05 

Мне уже настолько надоел этот топик, что я начинаю говорить чушь по-моему.
Дело то было в том, что на конкретный аспект окружающего мира начали напирать некурящие. Бля, да вы живёте в такое время, что пытаться переделать мир под себя... Это бля, хуже суицида, уебёшься.

N.P.: Cryptopsy – Gravaged (A Cryptopsy)

259. Elsa S. » 04.07.2006 23:08 

« Foxkrul:

А тут почему-то никто не может признать, что он курит не от того, что он крутой. А просто привык и уже физически не может отказаться от удовольствия затянуться и расслабиться за сигаретой.

Может быть, потому что причина не в этом? (ладно – не всегда в этом) Может – и физически, и морально – но не хочет?

« Foxkrul:

Они понимают, что это полное дерьмо, но уже ничего не могут поделать. Так зачем ты их защищаешь?

Не все такие, знаешь ли.

« Peace:

Зато мне легко выбирать: сразу огромный отсев идёт!

и выбирать-то не из чего остается... ладно, не будем оффтоп разводить.

« Peace:

субъективный пример: у меня в семье никто не курил и не курит – и все выглядят не на свой возраст, а намного моложе. Моей маме, например, 34, а она выглядит на 20-22. Папа выглядит на 25, когда ему 37. А что говорить о моих прабабушках, которые не курят! Elsa S., видишь, мои родители не курили вообще (и не пили) и, вот, создали семью; когда маме было 18, а папе – 21, я уже родился. И это был 1990 год, о котором говорят, что началась очень трудная жизнь!

Слово "субъективный" тут главное и решающее. И вообще я не понимаю, к чему ты это написал? возводишь в правило? ну-ну...

« Peace:

Бери с них пример!

Щас :D :D побежала молицца своим новым богам – твоей родне! :D :D :D :D :D :D :D :D

« the snake:

Плюс это тебе только кажется, что 50 лет – неактивный период.

А мне, кстати, тоже так кажется. Не заметила особо активной жизни у пенсионеров и почти пенсионеров.

260. SaruytS » 05.07.2006 02:05 

250. NoName
...ну так круто я вобщем-то не угорал как ты описываешь
но ребят померших от злоупотребления всякой гадостью
знавал..

the snake
-понимаешь как, те кто выкуривает много за день, как всегда
говорят типа,– "завтра бросим курить надо бы о себе подумать"
но это 'завтра' так и никогда не настает... ;) ;)

Eternal Light
'трудная жизнь' началась с августа 1991,– так что ваши 'успели'..
 ;) ;)

N.P.: Black Sabbath – die young

261. _Sergey_ » 05.07.2006 11:17 

« Nero:

К тому что я не знаю людей, которые сильно жалеют о том, что курят

А я не знаю людей, которые благодарны судьбе за то, что однажды начали курить.

262. Peace » 05.07.2006 16:22 

« Elsa S.:

Слово "субъективный" тут главное и решающее. И вообще я не понимаю, к чему ты это написал? возводишь в правило? ну-ну...

Не возвожу в правило, а ставлю в пример. Тебе как раз 18...пора подумать серьёзно! Или из-за курения ты физически не можешь? ;-} Или ещё слишком рано? ,;-З

« Elsa S.:

побежала молицца своим новым богам – твоей родне! :D :D

Не преувеличивай.

N.P.: Anal Cunt – Judge

263. Dampfschifffahrer » 05.07.2006 16:38 

« Peace:

Или из-за курения ты физически не можешь? ;-}

Вообще, курение повышает вероятность рождения ребенка с отклонениями, а уж курение во время беременности уж совсем  :) :) ...
Хотя, в 18 лет, как правило, девушки заявляют, что никогда не будут иметь детей, что хотят прожить свою жизнь ради себя, не хотят идти со стадом, и т.д. и т.п.  ;) ;)

264. Nero » 05.07.2006 17:36 

« Dampfschifffahrer:

Вообще, курение повышает вероятность рождения ребенка с отклонениями

Поправочка: СИЛЬНОЕ курение. (учебник биологии, 11 класс)

N.P.: Gorguts – Subtle Body

265. Balrog » 05.07.2006 20:54 

« Nero:

И где ты это слышал?

Бля, это типичный способ исследований. Существует масса диссертаций на тему вреда курению. Залезь на сайт РАМН, или, если ты так не доверяешь интернету, сходи туда лично и попроси копий результатов официальных исследований. Подпишись на научную периодику, есть хуева тонна публикаций.
Я вот тут в сентябре в аспирантуру РАН поступаю, поэтому в науке немного шарю, что и как делается. Телек я уже лет шесть смотрю от силы пару часов в неделю.

Я хуею, прям средневековье какое-то. 21-ый век, а люди до сих пор не доверяют учёным. Может ещё скажешь, что Земля плоская?

N.P.: QCD: Every Time I Die – The Logic Of Crocodiles

266. Balrog » 05.07.2006 21:00 

« Elsa S.:

Почему? Смысл-то был в том, что то, что ты не можешь почувствовать, могут чувствовать другие, вот и все :) :)

Потому что, причины невозможности чувствовать разные: при оргазме физиологическая, а при курении чисто моральная.

N.P.: QCD: Every Time I Die – The Logic Of Crocodiles

267. Balrog » 05.07.2006 21:00 

« Elsa S.:

Во-вторых, курение и убийство – вещи несравнимые.

А курение и оргазм почему сравнимые?

« Elsa S.:

Тут скорее наследственность свою роль сыграет, чем курение.

По биологии два?

N.P.: QCD: Every Time I Die – The Logic Of Crocodiles

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.