Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Как вы относитесь к теме наркотики и к наркоманам захвотившими весь мир а в частности всю РОССИЮ (Наркотики и вредные привычки)

328. Balrog » 11.07.2006 16:45 

« duNordavind:

Давайте запретим легковые машины, ведь польза от них субьективная, а вред обьективный...

Запрети  :) :)

Уже выше эта тема обсуждалась. Читай топик сначала.

329. Nero » 11.07.2006 17:11 

« duNordavind:

Давайте запретим легковые машины, ведь польза от них субьективная, а вред обьективный...

« Balrog:

Уже выше эта тема обсуждалась. Читай топик сначала

Зато он сформулировал правильно.

330. Elsa S. » 11.07.2006 20:33 

« Balrog:

Это ещё почему? Если б причины и мотивы не учитывались бы по отношению к действию, то весь УК РФ шёл бы на хуй, т.к. за преступления с разными мотивами и обстоятельствами давали бы одинаковые наказания.

Потому что речь идет о следствии, т.е. об отношении к тем чувствам, которые тебе не знакомы. Это могут быть любые чувства – вкус любимого блюда племени Тумба-юмба или пресловутый оргазм, важно именно отношение к ним (повторюсь – к незнакомым ощущениям). Причина, по которой эти ощущения незнакомы не важна. Ну например, если тебя спросят, нравится ли тебе любимое блюдо племени Тумба-Юмба, ты просто ответишь "Не знаю", а не будешь рассказывать собеседнику, по какой причине ты не посетил племя и не попробовал блюдо.
Сравнение преступления и субъективного ощущения неуместны, имхо, ибо речь идет о субъективности любых ощущений человека.

« Balrog:

Вкус сигарет это субъективное понятие, ты невнимательно меня читаешь. А вот их вред – объективный факт. Мне кажется, у тебя проблемы с терминологией.

Мне кажется, у тебя проблемы с прочтением моих постов. про вред в случае с оргазмом речи вообще не было.

« Balrog:

Это не медицинские статьи, а жёлтая пресса. Мне нужны конкретные авторы конкретных научных институтов, а не асбтрактные "британские учёные".

Тебе нужны – ты ищи. А я вполне верю во вред сотовых телефонов и курнния и в статьях на эту тему не нуждаюсь.

« Peace:

зато субъективные удовольствия – это объективные проблемы людей!

не совсем понимаю вопрос, поясни, пожалуйста.

« Nero:

Мне всё же интересно, а чего вы добиваетесь? Вам слабо высказать свои мысли на людях и вы пихаете их на форум?

Не думаю. Я лично свое мнение могу сказать и в реале, а форум – место для обсуждения.

331. Dampfschifffahrer » 11.07.2006 21:07 

« Elsa S.:

Тебе нужны – ты ищи. А я вполне верю во вред сотовых телефонов и курнния и в статьях на эту тему не нуждаюсь.

А ты в бога веришь? Аргументы похожие просто  ;) ;)

332. Nero » 11.07.2006 21:11 

« Dampfschifffahrer:

А ты в бога веришь? Аргументы похожие просто  ;) ;)

Я верю, мне плохо! АРРРР! Я говорю по мобильнику и умираю!! АА!  :) :) :/: :/:

333. Balrog » 11.07.2006 21:32 

« Elsa S.:

Причина, по которой эти ощущения незнакомы не важна.

Почему не важна? Ощущение это эмпирический результат отражения окружающего мира в твоём сознании, он подтверждается практикой. Если ты не можешь произвести опыт взаимодействия с окружающим миром, то не можешь получить ощущение как результат. Это ж, блять, элементарная гносеология! Я хоть сдал на втором курсе философию на "хорошо", но Канта и Лейбница чуть-чуть помню.

Мужской оргазма – это как раз тот самый случай, когда ты не можешь получить такой опыт. А сигареты курить я пробовал раз 50, т.е. опыт был, и ощущения остались отрицательными.
Так вот объясни мне, почему я не могу получить удовольствие от курения также, как ты никогда не почувствуешь мужской оргазм.

« Elsa S.:

Сравнение преступления и субъективного ощущения неуместны, имхо, ибо речь идет о субъективности любых ощущений человека.

А я сравниваю не преступление, а оценку преступлений человеком, т.е. тоже самое восприятие.

N.P.: QCD: NoFX – Green Corn

334. duNordavind » 11.07.2006 22:56 

« Dampfschifffahrer:

А ты в бога веришь? Аргументы похожие просто

При чем тут бог. Про мобильники вообще шутка была, а то, что ты тут начал швыряться статьями – так это зря, никто во вреде курения и так не сомневаеться ;) ;)

« duNordavind:

Уже выше эта тема обсуждалась. Читай топик сначала.

Это было написано Вечному Свету:

« Peace:

Эльзас, зато субъективные удовольствия – это объективные проблемы людей!

« duNordavind:

Давайте запретим легковые машины, ведь польза от них субьективная, а вред обьективный...

И вообще, тема себя изжила, давайте наконец обсуждать наркотики...

335. Elsa S. » 12.07.2006 00:24 

« Dampfschifffahrer:

А ты в бога веришь? Аргументы похожие просто

Не верю.
Похожие? с чего бы это? я таких публикаций достаточно читала, сейчас тратить время и разыскивать я не хочу. А что, у тебя сомнения какие-то?

« Balrog:

Почему не важна?

Потому что важен факт – тебе не знакомо ощущение!!!!!! и все!!! тебе оно просто не знакомо, ты чего-то никогда не чувствовал, а утверждаешь, что этого вообще почувствовать нельзя... вот в чем соль-то.

« Balrog:

Если ты не можешь произвести опыт взаимодействия с окружающим миром, то не можешь получить ощущение как результат. Это ж, блять, элементарная гносеология! Я хоть сдал на втором курсе философию на "хорошо", но Канта и Лейбница чуть-чуть помню.

Замечательно! Объясни мне тогда, почему одному человеку нравится какая-нибудь еда, а другому нет? и имеет ли право первый сказать, что еда, которая ему не нравится, вообще никому не нравится и нрапвиться не может?

возвращаясь к нашим тараканам: ты утверждаешь, что пробовал курить, тебе не понравилось и получать удовольствие от курения невозможно. Я тебе отвечаю: возможно! Твои, мои, чьи угодно ощущения субъективны, поэтому утверждать, что курение не может доставлять удовольствия некорректно. Тебе не доставило, другим доставляет. Правда жизни.

« Balrog:

А сигареты курить я пробовал раз 50, т.е. опыт был, и ощущения остались отрицательными.

И что с того? А я курю и, представь себе, ощущения положительные. Как эдакий феномен объяснишь? Может, просто согласишься с тем, что все люди разные и чувствуют по разному, а чужие ощущения имеют право на существования в этом мире, даже если тебе не знакомы?

« Balrog:

Так вот объясни мне, почему я не могу получить удовольствие от курения

Да мало ли причин? дрянные сигареты... слишком крепкие сигареты... индивидуальная непереносимость... Факт остается фактом: есть люди, которым нравится курить.

« Balrog:

оценку преступлений человеком, т.е. тоже самое восприятие.

Ну оценка не восприятие!
В случае с восприятием ты можешь (и должен, имхо) сказать: "Да, я этих ощущений не испытывал, но кто-то другой испытывает, почему бы мне в это не верить?" Я же верю в то, что бывает отрицательная реакция на курение, хотя сама подобного не испытывала!

336. Peace » 12.07.2006 02:02 

Эльзас, хорош умничать! Всё проще! Хочешь курить – кури, раз не понимаешь, что дым наносит вред окружающим! И если окружающие вдыхают его, виновата ТЫ, а не выхлопные газы из машин! И твоя совесть, если она у тебя есть, может, однажды, скажет тебе, что мы, некурящие, чувствуем, когда вдыхаем дым от твоих и многими любимых сосательных оранжево-серых и белых палочек, пропитанных гнилыми потрохами, которые окунали в суп из мухоморов с тухлой рыбой, которую грызли жирные опарыши!
А если не веришь в Бога, что у тебя за религия? Или её неТ? Или тебе не во что верить?

« duNordavind:

И вообще, тема себя изжила, давайте наконец обсуждать наркотики...

Истреблять наркотики надо, вот что! И вдолбить людям, чтобы они сами поняли! Но люди этого не понимают! От этого и проблема!

N.P.: Carcass – Manifestation Of Verrucose Urethra ; Oxidised Razor Masticator; Mucopurulence Excretor

337. Elsa S. » 12.07.2006 02:21 

« Peace:

когда вдыхаем дым от твоих и многими любимых сосательных оранжево-серых и белых палочек, пропитанных гнилыми потрохами, которые окунали в суп из мухоморов с тухлой рыбой, которую грызли жирные опарыши!

ржунимагу :D :D :/: :/:

« Peace:

А если не веришь в Бога, что у тебя за религия? Или её неТ?

ууу, как все запущено! :D :D

Eternal Light
Взрослей, короче ;) ;)

338. Heathen » 12.07.2006 03:54 

« Peace:

которые окунали в суп из мухоморов

Если бы так было, представляю, как бы курильщиков пёрло во все стороны  :) :)

я не могу получить удовольствие от курения

Не в топ, но в тему:

Возле барной стойки сидят два джентельмена. Один другому:
– Сэр, Вы бы не хотели выпить со мной бренди?
– Знаете, сэр, я пробовал, мне не понравилось!
Через некоторое время
– Сэр, Вы бы не хотели бы выкурить со мной сигару?
– Знаете, сэр, я пробовал, мне не понравилось!
Еще через некоторое время
– Сэр, Вы бы не хотели сыграть партию в покер?
– Знаете, сэр, я пробовал, мне не понравилось! Но вот мой младший сын...
– Сэр, у Вас есть младший сын?!!

339. Balrog » 12.07.2006 08:19 

« Elsa S.:

ты чего-то никогда не чувствовал, а утверждаешь, что этого вообще почувствовать нельзя

ну во-первых, я курил и ощущения у меня были. Негативные, но были.
А с тем, что удовольствие может быть и есть от сигарет, я уже давно не спорю.

« Elsa S.:

Потому что важен факт – тебе не знакомо ощущение

Почему важен факт? Всегда надо рассматривать причинно-следственную связь, чтобы достигнуть истины хоть в какой-то инстанции. А ты как-то поверхностно воспринимаешь мир, получается.

« Elsa S.:

Может, просто согласишься с тем, что все люди разные и чувствуют по разному, а чужие ощущения имеют право на существования в этом мире, даже если тебе не знакомы?

Дык, давно уже согласился, ты меня не внимательно читаешь. Я ж с этим не спорю, а говорю, что твоё сравнение курения с оргазмом не корректно.

« Elsa S.:

Да мало ли причин? дрянные сигареты... слишком крепкие сигареты... индивидуальная непереносимость... Факт остается фактом: есть люди, которым нравится курить.

Э! Не надо мои предложения обрывать! Вопрос звучал совершенно по-другому. Я могу переформулировать. Чего у меня в организме нет такого, что бы я не смог почувствовать воздействие сигаретного дыма, также как у тебя нет члена, что бы ты смогла почувствовать оргазм?

« Elsa S.:

Ну оценка не восприятие!

Обоснуй! Оценка – соотнесение какого-то факта, явления с некой нормой, образцом. Но это сравнение происходит через восприятие. Ты как-то воспринимаешь образец и как-то воспринимаешь оцениваемый факт или явление.

N.P.: QCD: NoFX – Green Corn

340. Balrog » 12.07.2006 08:23 

Heathen, будь добр, расскажи мне, плз, смысл этого тонкого анекдота и почему он в тему?

N.P.: QCD: NoFX – Green Corn

341. Nero » 12.07.2006 14:23 

« Balrog:

Я ж с этим не спорю, а говорю, что твоё сравнение курения с оргазмом не корректно.

Вот заладил то, а  :) :)

« Balrog:

расскажи мне, плз, смысл этого тонкого анекдота и почему он в тему?

Если бы был курящим и понимал, что к чему, то просёк бы  :) :) :/: :/:

« Balrog:

Мужской оргазма – это как раз тот самый случай, когда ты не можешь получить такой опыт.

Ладн, епт, раз на то пошло, то операции по смене пола практикуются не первый год  :) :)

« Peace:

Хочешь курить – кури, раз не понимаешь, что дым наносит вред окружающим!

Блин, ну тупой... Или это всёже какой-то взрослый чел зашёл и стебётся тут над всеми? :) :)

Elsa S., а ты случаем в Москву никак не заедешь? :) :)

342. Dampfschifffahrer » 12.07.2006 16:31 

« duNordavind:

а то, что ты тут начал швыряться статьями – так это зря, никто во вреде курения и так не сомневаеться ;) ;)

ну да, никто не сомневался, однако писали примерно вот такие вещи  :) :)

« Nero:

Знаешь, я знаю дохуя очень немолодых людей, курящих как паровозы, которые не жалуются на своё здоровье. Даже один раз по телеку выступал мужик, ему было 85 лет. Он говорит (цитата): "Я курю много, курю уже 55 лет и никаких проблем. Выходит, не так уж это и страшно..."

]

« Nero:

Да, только вот среди всех моих родственников (и не самых близких) курят очень многие и не жалуются. Что, мой род исключителен? Сомневаюсь.

« Nero:

И где ты это слышал? Уж не по телевидению ли? Или ещё лучше – в интеренете. Твои источники совершенно не претендуют на компетентность точно также как и мои, так как любые такие "исследования" могут быть простой пропагандой против курения. Помнишь про наркоту? "Если один раз попробуешь – обязательно станешь наркоманом!" – скажешь так и есть?

« Elsa S.:

Тут скорее наследственность свою роль сыграет, чем курение. Мой отец не курил никогда, спортом занимался, а умер в 55 лет. От инсульта. А его курящие друзья живы до сих пор. Так что нет прямой зависимости тут...

« Nero:

И они увеличивается с 1 трёхмиллиардной процента до 3.2 миллиардных процента  :D :D

343. Dampfschifffahrer » 12.07.2006 17:01 

« Elsa S.:

Не верю.
Похожие? с чего бы это? я таких публикаций достаточно читала, сейчас тратить время и разыскивать я не хочу. А что, у тебя сомнения какие-то?

Похожи с того, что ты написала – "я верю во вред сотовых и в статьях на эту тему не нуждаюсь" – аналогично "я в Бога верю! и в доказательствах не нуждаюсь", т.е., доминирует особый тип мышления, основанный на вере  ;) ;)

ты читала публикации преимущественно на источниках типа утро.ру со ссылкой на "новозеландских ученых"? так там ученые расскажут и про вечный двигатель, и про комету, которая под новый год расколотит Землю на 666 осколков.

А сомнения в том, что этот вред очень сильно зависит от используемых частот и мощностей, которые в разных стандартах отличаются очень сильно, и что если телефоны, существовавшие на заре сотовой связи были вредны, то сейчас мощности ощутимо снижены (кстати, в этом мы, как ни странно, европу обгоняем – когда у них были жутко вредные телефоны, у нас и сетей не было, так что мы начали с довольно неплохого уровня).

А падкие до сенсаций журналисты... все слишком упрощают  :) :)

344. Dampfschifffahrer » 12.07.2006 17:02 

« Balrog:

Heathen, будь добр, расскажи мне, плз, смысл этого тонкого анекдота и почему он в тему?
N.P.: QCD: NoFX – Green Corn

ну, в оригинале в анекдоте было все-таки "а у вас разве не двойня"?

345. Heathen » 12.07.2006 19:37 

« Balrog:

Heathen, будь добр, расскажи мне, плз, смысл этого тонкого анекдота и почему он в тему?

ГЫ:

« Heathen:

Знаете, сэр, я пробовал, мне не понравилось!

В смысле – не надо всех мести под свою гребенку, имхо :) :)

« Dampfschifffahrer:

ну, в оригинале в анекдоте было все-таки "а у вас разве не двойня"?

Ну оригиналы у всех разные, за что купил, за то продаю :) :)

346. Balrog » 13.07.2006 00:21 

« Nero:

Вот заладил то, а

Нечего пороть неаргументированную хуйню и приводить тупые примеры.

« Nero:

Если бы был курящим и понимал, что к чему

Курящие понимают больше некурящих? От мамкиной сиськи оторвись сначала, а потом уже рассказывай, что к чему, да?
Кстати, ты ведь писал, что тоже не куришь. Ты уж определись...

« Nero:

Ладн, епт, раз на то пошло, то операции по смене пола практикуются не первый год

Чтоб ты был в курсе: ебаться тем, что пришивают, невозможно. Это чисто косметическая операция.

« Heathen:

В смысле – не надо всех мести под свою гребенку

Во-первых, гребёнка – это парихмахерская принадлежность – ей не метут. В оригинале "не надо стричь всех под одну гребёнку". Во-вторых, я не говорил, что всем курение не нравиться. Я написал, что мне не понравилось, и подстаавил под сомнение вопрос о том, что и другим нравится. НО! Я ничего не утверждал.

N.P.: QCD: NoFX – Green Corn

347. duNordavind » 13.07.2006 01:12 

« Balrog:

Курящие понимают больше некурящих?

То есть ты видимо утверждаешь, что некурящие люди в среднем "понимают больше", чем курящие. Такая градация инерестна, но весьма сомнительна.

« Balrog:

Чтоб ты был в курсе: ебаться тем, что пришивают, невозможно. Это чисто косметическая операция.

Невозможно лишь на данном этапе развития медицины. Мало ли что придумают через 10 лет, а в контексте разговора про оргазмы это важно.

« Balrog:

Во-вторых, я не говорил, что всем курение не нравиться. Я написал, что мне не понравилось, и подстаавил под сомнение вопрос о том, что и другим нравится. НО! Я ничего не утверждал.

Так зачем ты это все говоришь тогда? Сам подумай – говоришь глупость, но при этом ее не утверждаешь, и еще продолжаешь гнуть свою линию...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.