Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Как вы относитесь к теме наркотики и к наркоманам захвотившими весь мир а в частности всю РОССИЮ (Наркотики и вредные привычки)

441. Blackberry Jack » 13.10.2009 22:42 

« Obormoth:

Поглядим потом что вреднее – синька или герман

А если ни то, ни другое?

442. Hanevold » 13.10.2009 23:18 

А чо сразу застебали-то человека?  :{ :{  :^: :^:

443. Obormoth » 13.10.2009 23:54 

« Ogneyar:

Какая разница? Один фиг ты здохнешь лет на десять раньше любого(!) алкоголика..... Короче, продолжай в том же духе. :) :) Незабывай про гепатит, который иногда страшней чем любой ВИЧ/СПИД. Пиши чаще отчеты о кайфовости пребывания в состоянии "медузы на солнце", лично мне это будет весьма радостно. :) :) ты молодец короч....

Откуда такая осведомленность? Посмотрел по ящику пару антинаркотических передач? Или может однажды увидел в подъезде торчка? Гепатит со спидом говоришь? В курсе хотя бы, что эти радости – издержки пренебрежения элементарными мерами безопасности а никак не самого вещества? По тебе не похоже. Медуза на солнце.. с какой радости мне доводить себя до такого состояния, дабы порадовать дедушку огнеяра? Вот уже почти пять лет дружу с опиатами, доигрался до средненького абстинентного синдорма лишь один раз, вначале, по неопытности. Никаких проблем со здоровьем не имею, потому что никогда употребляю некачественный продукт, не ширяюсь в подъезде водой из лужи и не делаю всех тех вещей, которые обычно ассоцируются с образом "наркомана" у стандарного обывателя. Кстати, для состояния "медузы" нужно как минимум месяца четыре плотного каждодневного торча.

Добавлено (13.10.2009 23:58:39):

В курсе что в то время когда морфий продавался свободно, многие висели на нем вплоть до смерти от старости, по двадцать-сорок лет подряд? Не говоря уже об употреблении опиума, которое не считалось чем-то более предосудительным чем питье кофе с утра.

444. Dissident God » 14.10.2009 03:22 

Ну вот, опять споры.
Люди знают обычно только то, что им положено знать.  :) :)  ;) ;)

445. Hanevold » 14.10.2009 03:35 

« Obormoth:

для состояния "медузы" нужно как минимум месяца четыре плотного каждодневного торча.

Хуйня, двух месяцев вполне достаточно.

446. P.Bateman » 14.10.2009 07:07 

Граждане модераторы, какого, извиняюсь, хера, вы не отрубите Обормота? Или вам кажутся прикольными его посты?

447. peps68 » 14.10.2009 11:29 

Obormoth

В курсе что в то время когда морфий продавался свободно, многие висели на нем вплоть до смерти от старости, по двадцать-сорок лет подряд? Не говоря уже об употреблении опиума, которое не считалось чем-то более предосудительным чем питье кофе с утра.

Что продавалось свободно и то и другое, мы в курсе. Только тогда алкалоиды опия и последствия их применения ещё не были так изучены, а потому уже через 25 лет их использования внутривенно научный мир прокричал о болезненной зависимости этих праздных "эксперементаторов" и назвал её НАРКОМАНИЯ. Уверен, что твои данные о регулярном употреблении в течении стольких лет таких веществ очч сильно преувеличены. "Смерть от старости" в данном случае – совершенно не верное определение. Эдит Пиаф выглядела СТАРОЙ в свои 46 лет, но физиологически оной не считалась. Выглядела естественно из-за своей пагубной привычки потреблять именно МОРФИН. И возможно её рак печени тоже результат тех же действий. Для интересующихся напоминаю, что доза в пол-грамма может убить взрослого (ненатреннированного употреблением) мужчину. Летальная доза для заядлого морфиниста постепенно возрастает до 4 грамм – вот так выглядит реальный путь привыкания, и длится он ну совсем не 40 лет.  :E :E

448. Obormoth » 14.10.2009 11:53 

« Hanevold:

Хуйня, двух месяцев вполне достаточно.

Я говорю о действительно серьезном синдроме, а не просто "кумариках".

Эдит Пиаф – неудачный пример. Во первых, со здоровьем у нее и без морфина были проблемы, да и тяжелый алкоголизм впридачу (вопрос еще, что угробило печень). Почему бы не взять более удачный, например Стюарта Холстеда или Говарда Спенсера?

Добавлено (14.10.2009 11:58:00):

P. S. Очепятка, Герберт Спенсер а не Говард.

449. Hanevold » 14.10.2009 12:12 

« P.Bateman:

Граждане модераторы, какого, извиняюсь, хера, вы не отрубите Обормота? Или вам кажутся прикольными его посты?

Товагищ, вы скучны и наивны, идите спать.

« Obormoth:

Я говорю о действительно серьезном синдроме, а не просто "кумариках".

Ну так и я о том же.  :) :)

450. Obormoth » 14.10.2009 12:23 

Ну, это достаточно индивидуально. Возможно, кто-то может приобрести полноценную физичскую зависимость и за два месяца, но тут все же больше психологический загон.

Добавлено (14.10.2009 12:26:12):

peps68, ты бы еще про Высоцкого вспомнил, который похоже поставил себе цель подрвать здоровье в кратчайшие сроки, бухал как черт, курил по три пачки в день, кушал амфетамин перед выступлениями и в конце "умер от морфия".

451. peps68 » 14.10.2009 13:27 

Ничего не знаю о судьбах Стюарта Холстеда и Герберта Спенсера, но как человек занимающийся психологией "наслышан" о видах воздействия этой дури на "душевные страдания" несчастных на неё подсаженных. Подробно об этом виде наркомании предлагаю почитать (для тех кто сомневается) тут.

452. Obormoth » 14.10.2009 14:35 

Стюарт Холстед – знаменитый и очень успешный американский хирург. Точный список достижений можно погуглить. В частности, внедрил резиновые перчатки. Примерно 30 лет системно употреблял морфий (или морфин, как его теперь называют). Поскольку он имел неограниченный доступ к чистому морфину, то не испытывал никаких проблем, типичных для современного наркомана. Прожил 69 лет, умер от камней в желчном пузыре.

Герберт Спенсер – английский философ, прожил 83 года. Употреблял опиум и морфий около 40 лет. Если надо подробная биография, опять же, в гугль.

Добавлено (14.10.2009 14:52:28):

« peps68:

"наслышан" о видах воздействия этой дури на "душевные страдания" несчастных на неё подсаженных.

Никто же не спорит с тем что опиаты – не игрушки, но зачем же так драматизировать? Трудно найти человека, совершенно непьющего, но не все же становятся алкоголиками. Если в жизни больше нет никаких интересов, кроме наркоты, естественно она займет первое место. Большинство людей, подсевших на "эту дурь" просто оправдываются перед собой и другими, уверяя, что это мол не я такой плохой, что пошел грабить-убивать-морально разлагаться, а вещество во всем виновато. Они не хотят признаться, что их жизнь – отстой, и наркотики ее перевешивают с большим запасом. На самом деле оно показало их истинную природу. В нормальном состоянии они бы просто постеснялись все это вытворять.

Людей, употребляющих запрещенные психоактивные вещества (не обязательно опиаты) иногда или системно, значительно больше чем принято считать. Мы видим только верхушку айсберга, всех этих опущенных торчков, которых нам показывают по ТВ. Многие люди имеют высокооплачиваемую работу, статус, семью и прочие атрибуты, при этом употребляя. Естественно, они делают это тайком и особо не распространаются о своих маленьких развлечениях. Общественность о них не знает.

453. noise666 » 14.10.2009 15:51 

Мы видим только верхушку айсберга, всех этих опущенных торчков, которых нам показывают по ТВ.

а ведь есть и такие, которые на форумах сидят))). да чё вы к парню пристали, невер стоп зе мэднесс, йоба!! я, вон, линолиум нюхаю (кстати, утонувшая мадама так и не написала чем же вреден линолиум)) – ваще от йадов никуда не деться. так может научиться получать от них удовольствие? тока детей надо запретить рожать. чтоп не песдели потом что нация вырождается.

454. Obormoth » 14.10.2009 16:36 

Запретить заводить детей надо идиотам, которые не в состоянии дать нормального воспитания, рожают не задумываясь, действительно ли из них получатся родители. В результате воспитывают очередную ущербную личность с горой комплексов или просто быдло. Таких "родителей" полно и среди неупотребляющих наркотики. Кстати, даже обычное курение и водопой способно нехило повредить ребенку. А нормальные родители бывают и среди наркоманов (не говоря уже об эпизодически употребляющих). Главное воздерживаться от развлекухи достаточно долгое время, перед тем как заводить.

455. noise666 » 14.10.2009 17:07 

курение и водопой – да. воспитание – тоже да. химикаты – йаволь. надо дооолго не употреблять. ваще бросить нахуй если ребёнка завести решил. я так считаю. у детей ведь не наркомания или алкоголизм как таковые по наследству передаются, а склонность к аддиктивному поведению. приплюсуй сюда ещё те условия в которых ребёнок будет развиваться (обилие сегодня ярких цветов и громкой музыки повсюду – на улице, в транспорте, дома – повышается порог чувствительности) – высока вероятность развития склонности употребления отпрысками всякой гадости. а на третьем поколении такие нехорошие вещи уже закрепляются на генетическом уровне и приводят к вырождению.

Добавлено (14.10.2009 17:12:50):

а по субжу – к теме "наркотики" никак не отношусь. к самим наркотикам – тоже. раньше употреблял ганджубас – не "подружился" с ним (социопатия проснулась, мог и любил тока в одну каску), бросил. пьянствовал – заебало. осталось курить бросить – эт ваще никак пока не получается. да и люблю я курить. а бросить надо. а люблю. а надо....

456. Obormoth » 14.10.2009 19:30 

А я с зеленым змием не подружился – не нравится мне его эффект, да и имхо не стоит он побочек. Могу разве что за компанию для порядка. Курево бросил два года назад, перед этим лет пять плотно курил (пачку крепких в день). Улучшение здоровья чувствуется замечательно. Зачем зарабатывать себе проблемы с легкими, сердцем и сосудами из за какой-то беспонтовки?  :) :) Гандж могу очень изредка покурить (несколько раз в год), только строго на природе и под настроение. Имхо, трава имеет слабое отношение к наркотикам, это какой-то атипичный психоделик. Эффект слишком своеобразный и на любителя, не вызывает желания часто повторять. Хотя некоторым наверное понравится состояние перманентной обкурки.

457. noise666 » 14.10.2009 19:38 

сальвию пробовал?

N.P.: darkspace – dark3.16

458. Obormoth » 14.10.2009 19:52 

Мне кажется психоделия не имеет особого отношения к наркомании, так как психоделики не вызывают физического привыкания, большинство и кайфа не дает, их употребляют исключительно из любопытства а также с целью взглянуть на мир и себя с другой стороны. Но это не значит что они безопасны – если не соблюдать осторожность, в состоняии сильно измененного сознания без присмотра можно такого начутить... Чего стоят русские, обожравшиеся в Амстердаме галлюциногенных грибов и начавшие скакать из окон.
Лично из этой кухни пробовал доб, тма-2, dxm и шалфей. Трип-репортов не ждите, не мастер я описывать неописуемое. Шалфей надо давать попробовать всем, кто хочет узнать что такое психоделия и почему она может быть опасной. Большинство не рискует повторять.

Добавлено (14.10.2009 20:08:49):

Про шалфей предсказателей (salvia divinorum) наверное расскажу вкратце. Даже ДОБ, считающийся жестким психоделиком, меня так сильно не поразил. Весьма необычная штука, относится к классу диссоциативов. Совершенно некайфовая и даже антикайфовая вещь. Самая штука в том, что она полностью захватывает контроль над трипующим, и эти 15 минут ты принимаешь все за чистую монету. Мне например казалось, что мир схлопнулся сам на себя и ничего реально не существует, а вся жизнь казалась сном десятилетней давности. Было очень приятно "вернуться" на землю  ;) ;)

Добавлено (14.10.2009 20:28:50):

К третьему классу психоактивных веществ – стимуляторам отношусь холодно. Бегаешь как ужаленный, не знаешь чем заморочиться и кому сесть на уши. Что люди находят во всяких "фенах" и "винтах" – остается для меня загадкой. Разве что очень изредка взбодриться небольшой порцией, когда нужно срочно сделать 36 часов в сутках. Пожалуй, самый вредный тип веществ. Вполне реально угрохать здоровье за полгода не очень частого употребления. Никакой героин на такое не способен. Пробовал амфетамин и метамфетамин. Последний получше будет, меньше побочных эффектов вроде скрежета зубовного, эффект более мягкий и мощнее в то же время, реальнее сосредоточиться на работе. Последний раз юзал во время сессии на 4-м курсе универа.

459. Demon2 » 14.10.2009 21:14 

« Obormoth:

Мне например казалось, что мир схлопнулся сам на себя и ничего реально не существует, а вся жизнь казалась сном десятилетней давности. Было очень приятно "вернуться" на землю

Тебе не казалось, все так и есть  :) :)

К наркотикам равнодушен, раньше любил покурить ганджубаса, может и сейчас бы покурил, да лень искать. К тому же я теперь могу нехилые трипы и без наркотиков переживать, медитативно. Как то шел по улице, усмехался, все попадало и тут же ускользало из поля моего внимания, которое ни на чем не задерживалось, все это меня очень веселило... и тут я понял что чувствую себя как будто накуреный  :) :)
Сильные галюциногены как-то всегда побаивался принимать, так же и не стимуляторы – никогда не чувствовал в них потребности, а любопытство не дало достаточно мотивов. Может и к лучшему.

Хочу сказать, что я еще плохо отношусь к ханжеству, что мол "все наркотики – абсолютное зло". Это просто позиция трусливых невежд. Все не так просто. Те кто сидят на игле или даже просто пьют – они всегда находят на чем залипнуть, как видно на примере Обормота – есть люди, способные соблюдать некий баланс, но все же употребление для развлечения может завести слишком далеко. Уж очень гибкая вещь "развлечение".

460. Obormoth » 14.10.2009 21:58 

« Demon2:

Тебе не казалось, все так и есть

Может и да, весь мир – иллюзия, но все же более прятная иллюзия чем та пустота  :) :)

Добавлено (14.10.2009 22:56:40):

« Demon2:

Те кто сидят на игле или даже просто пьют – они всегда находят на чем залипнуть

Считаю, что подобные господа неверно используют возможности веществ, не понимают их сути. Суть зеленого змия не в том, чтобы нажраться до поросячего визга, помахать кулаками, заблевать всю округу в радиусе 10 км а потом отключиться и проснуться на следущий день с диким похмелом и не помнить о вытворяемых гнусностях. Предназначение змея – поднять настроение и развязать языки в веселой (не быдляцкой) компании.

Опять же, многие обзывают опиаты вообще и героин в частности "мясным кайфом". Это неверно. Можно конечно, обдолбаться до состояния овоща с опастностью остановки дыхания и прозалипать на диване все выходные, периодически почесываясь, но суть вещества не в этом. При умеренной дозировке – полностью адекватное состояние. Мыслительные способности не нарушаются, и даже повышаются. Но все становится в удовольствие. Посидеть на диване – в кайф, пройтись – тоже в кайф. Заняться каким-либо интересным делом – кайф в квадрате. Все неприятные ощущения блокируются, равно как и всякие низкосортные эмоции. Словно не живешь, а играешь в компьютерную игру, где боль физическая и моральная и неприятные ощущения обозначаются столбиком циферок и индикатров на экране. Проблемы не забываются – просто о них можно думать не испытывая ничего неприятного. Одиночество не обламывает, скучная лекция не обламывает, на орущих за стеной детей пофиг. Вот такая гедонистически-асоциальная штука для истых асоциалов  ;) ;)
Естественно, есть опастность что состояние понравится настолько, что захочется сделать его возможно более длительным... Потому что удовольствие от двух других классов веществ – вторично (психодел – от нового восприятия и необычных мыслей, стимуляторы – от бодряка), а опиаты – синтетические аналоги эндорфинов, за оное ответственных.

« Demon2:

Хочу сказать, что я еще плохо отношусь к ханжеству, что мол "все наркотики – абсолютное зло". Это просто позиция трусливых невежд.

Подписываюсь.

« Demon2:

К наркотикам равнодушен, раньше любил покурить ганджубаса, может и сейчас бы покурил, да лень искать. К тому же я теперь могу нехилые трипы и без наркотиков переживать, медитативно.

Рад за тебя. Если кто-то умеет достаточно получать от жизни без веществ – это замечательно.

Добавлено (14.10.2009 23:10:47):

И еще вот такое. Каждый имеет право делать что угодно, если не приносит вреда окружающим. Я же не требую обязать всех трезвенников бухать, а неупотребляющих наркотики – наркоманить. Но почему-то в ответ мое право ущемляется. Какого дьявола я должен гоняться за нормальным препаратом, который можно использовать без опастности траванутся, нарушая при этом закон, подвергая себя опастности попасться ментам со стаффом в кармане? Из за этой дурацкой нарковойны невозможно купить более безопасного и менее аддиктивного опиума (примерно как при сухом законе: контрабандисты не возят пиво, потому что выгоднее возить виски).

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.