Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Как вы относитесь к теме наркотики и к наркоманам захвотившими весь мир а в частности всю РОССИЮ (Наркотики и вредные привычки)

501. Koller » 23.10.2009 10:31 

Христианство и мусульманство родственные религии. По теме: Never Stop The Madness!

502. peps68 » 26.10.2009 11:55 

Ещё чуть-чуть хотел добавить к сабжу. Психологам, по роду профессии сталкивающимся с пациентами имеющими ту или иную аддикцию, очень хорошо известны приёмы психол.защиты. Одним из которых является механизм РАЦИОНАЛИЗАЦИИ, который выглядит в форме "оправдания". Т.е. такие люди очень убедительно, порой строго логично и методично объясняют своё "непринятое в социуме" поведение. Их речь полна большим количеством всевозможных примеров, которые их мозг избирательно "собирает" из частных случаев и литературы, чтобы во время спора ими оперировать. Попробуйте побеседовать с алкоголиком на 3-ей стадии или "набирающим обороты" наркоманом. Такой человек будет убеждённо отрицать наличие проблемы очевидной для окружающих его людей, "нелепые ситуации" будут оправданны, виновными окажутся "другие люди" или некие условия(механизмы Вымещения, Замещения или Смещения), самокритика окажется в долговременной псих.осаде. Кстати, одним из самых показательных симптомов для Большой психиатрии (изучающей не пограничные а "пиковые" расстройства) является как раз отсутствие критического отношения к себе. Пациент отказывающийся признать видимые "изменения" в своём обычном поведении использует другой защитный механизм-ОТРИЦАНИЕ (Вытеснение, Подавление или Репрессия). Природу и работу механизмов когда-то более-менее подробно описал Фрейд, сегодня практически все направления психотерапии и психиатрия используют в своей теории и практике "открытие" австрияка.
Коротич, если человек категорически отказывается принять информацию о наличие какой-либо зависимости, или пытается её оправдать, или "пеняет" на какие-то форсмажорные причины, мы должны себе ясно представлять, что на лицо уже психологическая защита ХРОНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ (т.е. регулярного, имеющего этапы и стадии, растянутого в продолжительном периоде времени).
П.С. О том, как морфин завоёвывал Европу и чем это для неё закончилось, попробуйте почитать у Поля Реньяра, автора книги "Умственные эпидемии" в главе "Два модных яда – морфий и эфир".

503. Demon2 » 26.10.2009 23:05 

« peps68:

Ещё чуть-чуть хотел добавить к сабжу.

Дружище, все что ты добавил, свойственно не одним лишь наркоманам. Это поведение большей части людей – так называемая рационализация. Все сплошь пытаются все объяснить и оправдать в себе, ничего при этом не прощая другим. Так что не за что винить тяжелых наркоманов, этим людям возможно повезло меньше чем нам с тобой. Как и алкоголики, наркоманы разных мастей в основном ищут забвения от страданий собственной психики. Этим людям по большей части просто не выжить все равно, никто ведь не возьмет себе наркомана на поруки на всю жизнь, чтобы попытаться спасти его "бесценную" человеческую жизнь. Зато проехаться по том какие они все мерзкие ублюдки каждый горазд, и из психологии чего нибудь поцитировать тоже очень занятно.

504. Dissident God » 27.10.2009 00:08 

А еще очень забавно, что теорию можно применять к примеру, к человеку, который курит травку раз в год (гипотетический случай). Не признаешь, что наркоман – признак тяжелой хронической стадии.  :) :)

Добавлено (27.10.2009 00:09:14):

И ведь не отвертишься, в теории все учтено.  \m/ \m/

505. Demon2 » 27.10.2009 10:21 

« Dissident God:

А еще очень забавно, что теорию можно применять к примеру, к человеку, который курит травку раз в год (гипотетический случай). Не признаешь, что наркоман – признак тяжелой хронической стадии.  :) :)

Да буквально всю психологию можно крутить и так и этак, как угодно. Не зря же так легко упрятать любого человека в психушку. Кто разберет, псих или не псих? "Доктор сказал что он маньяк. Надо же, столько лет дружили, вроде ни разу ничего такого он не вытворял... Хорошо что его врач раскусил, а то страшно подумать, так бы и жили рядом с маньяком!"

506. Hanevold » 27.10.2009 20:50 

peps68, как бы нычне модно срать на лобные доли и генофонд например.  :) :)
Если власть срёт на генофонд, то почему бы и мне, ничтожному человечишке, не насрать и не пойти например словить хорошее настроение?

507. peps68 » 29.10.2009 18:14 

Дык, я власти вООще не касаюсь, с ними то всё понятно – чем меньше критически мыслящей и образованной избирательной массы, тем лучше. Просто я хотел бы сказать, что, как человек некоторым образом связанный с психологией, пришол к выводу, что в основе всякой аддикции лежит голимый инфантильный эгоизм. Другими словами, слепой примитивный эгоцентризм, зацикленный на детской фрустрации. Наркоман, как малое чадо, не способен напрячь свои "волевые лобные доли" и разглядеть как его "привычка" разрушает не только его, но и окружающих его близких людей. Имея близкого друга-алкоголика, я отчётливо представляю, что происходит у него в семье: практически "разрушенная" жена и мать, двое ребятишек уже несколько лет видящие практически всегда "весёлого папу". На себе неоднократно испытывал все "прелести" общения с ним: агрессия на любую критику его "вредной привычки", нежелание говорить о чувствах и переживаниях родственников, некритичное поведение к своему виду и поведению. Коротич, человек уничтожает себя и окружающих, которым не до того чтоб кого-то вытащить и спасти, а просто-таки спасти САМИХ СЕБЯ. Тихий и медленный путь в АД  :{ :{ В сознании и бессознании находится только большое Я, да ещё и слепое и отупевшее. Призываю "растущим организмам" задуматься, чем кончаются все эти гонжубасы, морфинчики, утренние опохмелы отвёрткой и пивком. Только одним – несостаявшейся взрослой ЛИЧНОСТЬЮ и "кристализацией" в инфантильном детстве. Храни всех Бог!  \m/ \m/

508. Hanevold » 29.10.2009 19:33 

« peps68:

Наркоман, как малое чадо, не способен напрячь свои "волевые лобные доли" и разглядеть как его "привычка" разрушает не только его, но и окружающих его близких людей.

« peps68:

На себе неоднократно испытывал все "прелести" общения с ним: агрессия на любую критику его "вредной привычки", нежелание говорить о чувствах и переживаниях родственников, некритичное поведение к своему виду и поведению. Коротич, человек уничтожает себя и окружающих

Дык то салаги просто, дело-то житейское. Гавно гавном, по большей части.

« peps68:

Призываю "растущим организмам" задуматься, чем кончаются все эти гонжубасы, морфинчики, утренние опохмелы отвёрткой и пивком. Только одним – несостаявшейся взрослой ЛИЧНОСТЬЮ и "кристализацией" в инфантильном детстве.

В таком случае, я например – исключение из этого правила.  :) :)
Да и не факт, что по законам бытия несостоявшаяся взрослая личность имеет меньше прав на существование, чем состоявшаяся взрослая личность.  :) :)

« peps68:

Коротич, человек уничтожает себя и окружающих

Если человек семейный, то да, ничо хорошего в этом нет.  :^: :^: А если не семейный, так и ладно, пусть уничтожает, его право.

509. & Wizard^E^ Double Hero » 30.10.2009 00:05 

Задумался я на тему борьбы с наркотиками. Мне кажется, что единственный выход– это их легализовать (но с запретом на продажу, т.е. легально их можно приобрести только от государства). Ставить специальные фургоны на улицах (как в Голландии), где любой наркоман может зарегистрироваться и БЕСПЛАТНО получать свою дозу. При этом позиционировать их как лекарства:
Во-первых, это будет сильным ударом по черному рынку наркоты, ибо вместо того чтобы идти к дилеру и платить ему черт знает сколько я лучше пойду в фургончик и получу свою дозу бесплатно.
Во-вторых, при таком раскладе наркотики будут позиционироваться не как "о, нелегально! А нелегально значит круто!", а как лекарство для больных людей. Что скорее всего приведет к падению спроса.
А все те деньги, которые впустую уходят в ГНК, пустить на что-нибудь другое, например на исследования в области возможностей избавления от наркозависимости.

510. Obormoth » 30.10.2009 02:37 

Отлично. Зарегистрироваться, повесить на себя клеймо, потом ни на одну работу нормальную не возьмут и еще окрущающие пальцем тыкать будут. Блять, когда уже наконец вы поймете – мне не нужно ваше гребаное лечение и халявные дозы для бедных сирот. Я зарабатываю достатчно чтобы покупать даже по стократным ценам черного рынка без финансового напряга. Если с деньгами будут проблемы, перестану на время употреблять а не пойду на всякие лечения и раздачи. Единственное чего бы хотелось – понимания и социальной приемлемости. Чтобы спокойно юзать качественный препарат и не шифроваться ото вся и всех.

Государство старательно запрещает все что вызывает эйфорию. Старательно вдалбывается мысль что для достижения счастья надо потреблять. Массовая культура – культура глянцевых журналов и TV, зазывающих всех и каждого равняться на элиту и сравнивать себя с её представителями. Реклама создала образ жизни кинозвёзд, крупных бизнесменов, а затем, расказывая об их шмотках и о посещаемых ими клубах, подсовывает производимые заказчиками товары и услуги в качестве средства, которое может неким волшебным образом обеспечить принадлежность к элите. Они всаживают каждому в мозги одну простую установку: ты не сможешь быть счасливым, если не будешь выглядеть как Дженифер Лопес и у тебя не будет денег столько же, как у Романа Абрамовича. Это очень эффективное решение: с такой установкой человек обречён всю жизнь быть несчастным и всю жизнь приобретать рекламируемые шмотки, пытаясь уйти от беспробудной тоски осознавания (при внешнем благополучии!) себя лузером. Будь таким как все но круче всех! Несчастливым народом можно легко управлять, играя на ранее внушенных комплексах.

MDMA вызывает эйфорию, побочных эффектов минимум, физ. привыкания нет, психологическое минимально – запретить, все прекурсоры перекрыть. В нашей стране mdma хрен найдешь.
Морфин тоже дает эйфорию, а также впридачу устраняет любую моральную боль, фрустрации и депрессии. Физического вреда почти не наносит. Привыкание есть, поэтому перекрыть но не до конца, пусть народ травит себя барыжным продуктом, а также кодеиносодержащими из аптек.
ЛСД не вызывает эйфории, физического и психологического привыкания, и даже нисколько не токсичен (возможна тысячекратная передозировка без последствий). Зато вызывает нехилое изменение восприятия, и может заставить кого-то задуматься, посмотреть на все с другой стороны, по-новому осмыслить свою жизнь. Опасный препарат, запретить полностью. Хрен найдешь.
Сигареты не вызывают эйфории, зато неплохой вред и привыкание. Отлично, разрешаем.
Водяра – аналогично. Внагрузку гибель мозговых клеток и постепенное отупение. Как раз пенсию платить не придется. Берем, берем.

Добавлено (30.10.2009 02:54:34):

Я не призываю всех поголовно колоться героином. По идее нужно совершить некий шаг в сторону. Лучше всего, конечно, пойти в библиотеку, послушать хорошей музыки, выбросив на помойку глянцевые журналы и телевизор. Есть и настоящая культура, спорт (не большой), наука и масса действительно интересных занятий. Но есть определенный процент людей, которым всего этого недостаточно, требуется что-то еще. Почему, не известно. Может, особенности биохимии мозга, может психологии. В этом плане ничего сильнее опиатов нет. Лично мне для полного счастья нужно время от времени заряжаться. Может быть хватит делать из этого проблему?

511. vados » 30.10.2009 10:41 

интересная и неоднозначная тема! Я уже заводил топик про легализацию легких наркотиков, но она заглохла. В двух словах выскажусь и я. То, что водка и сигареты вреднее в разы чем марихуана, и асоциальное поведение под действием водки и драпа несравнимы – это факт, который не нужно доказывать тем людям, которые употребляли и то и другое в количестве, достаточном для анализа его воздействия в данном аспекте. На мой взгляд, вся проблема начинающих наркоманов в том, что у нас абсолютно нет никакой объективной объективной информации по поводу употребляемого вещества. Люди, которые подходят к таким вещам осознанно и с умом, скорее всего не сядут на систему. Утверждаю это, поскольку практически каждый рабочий день вижу "наркоманов". В этом году я, по роду своей деятельности, познакомился с одним товарищем. Он мой ровесник, гениальнейший химик, для которого наркотики, (их изучение, их производство, их влияние, их применение) – цель всей его жизни. Уверяю, он умнейший человек, которого я встречал воочию в своей жизни. Он употребляет, естественно, наркотики, но не тупую ширку, от которой вены погниют, а синтетические всякие вещи. Человек умудряется добывать из петрушки (!!!) экстази. Для него употребление этих веществ – целая философия. Он настолько не похож на всех людей, которых я знал до него, что не восхищаться им и не уважать его знания и труд, просто невозможно! По его словам, которым я доверяю, ЛСД абсолютно безвредное вещество, от которого пользы при правильномего использовании намного больше, чем вреда, и приводил мне кучу аргументов в подтверждении его слов. Я уверен, что запусти его в этот форум, он бы все эти доводы, про то, как это все плохо и ведет к деградации, просто порвал бы. НО!!! Как и в любом аспекте, всегда есть одно "но". Ни в коем случае я не хотел сказать, что наркотики это благо из благ. Просто меня бесит, когда все наше общество оправдывает пьянство до усрачки (мол, традиции, ментальность...) и считает конченым наркоманом любителя травки. Если мы говорим о вреде наркотиков на научном уровне, давайте на таком же уровне говорить про вред алкоголя и никотина, и проведем научный сравнительный анализ по каждому отдельному веществу, потому как и алкоголь и наркотики тем более бывают разными. Но это ж никому не надо, особенно на государственном уровне. Проще набивать бюджет алкомиллионами, и бороться с наркоманией.
Итог: все хорошо в меру. И если грамотно и с умом это использовать, то и вреда от этого будет ничтожно мало. Знаю людей, которые ширяются лет 15, и живы-здоровы, просто знают когда, сколько и что им можно употребить. Но видел я также и 15-летних пацанов с прогнившим пахом, в который они просто впырскивают ширку... Вот такая вот дилемма, которая не предусматривает однозначного ответа. Как говорится:думайте сами, решайте сами.

512. Demon2 » 30.10.2009 10:51 

vados очень хорошо написал. Единственное, с чем нужно бороться – это невежество, ибо невежественный болван если не сгноит себя героином, так найдет другой способ просрать свою жизнь. Если уж кто-то решил "попробовать" – потрудитесь подготовиться к экспириенсу как с точки зрения матчасти, так и с точки зрения психологии.

N.P.: John Zorn – Cutting Stone [2001 – The Gift]

513. Dissident God » 30.10.2009 15:37 

Obormoth, да, про запреты и разрешения очень точно подмечено.

Вот недавний пример: запретили около полугода назад гавайскую розу (есть такое растение, семена которого содержат различные производные лизергина в больших количествах). Спрашивается, что в ней опасного? Побочные эффекты минимальны, зависимости не возникает (посмотрел бы я на такого психа, который смог бы подсесть на розу, даже если бы зависимость была возможна  :) :) ), случаев смертельного исхода или серьезного вреда здоровью неизвестно, передозировка неопасна.
Эффекты же могут быть просто потрясающие (хотя могут и не быть – ведь это психоделик, многое зависит от сторонних факторов). Имел с этим растением неописуемый опыт (но больше не хочу) – не забуду это никогда. Многое я тогда понял и узнал. Другие люди тоже могли бы, но умные дядечки недолго думая взяли и запретили  :) :) . Теперь достать куда сложней, чем хорошую травку.

Выводы каждый пусть сделает сам.  ;) ;)

Добавлено (30.10.2009 15:43:36):

P.S. С тех пор прошло уж 2 года, больше ни с чем не экспериментировал и не собираюсь (разве что если ЛСД нормальный появится возможность добыть), да и траву бросил совсем по некоторым причинам. Но, о том опыте с гавайской розой ничуть не жалею. Напротив, я рад, что воспользовался возможностью, пока она была.

514. Obormoth » 02.11.2009 01:23 

Обратный пример. Бензилпиперазин (BZP). Пародия на стимулятор. Часто продается под маркой "легального экстази", да и в качестве нелегального тоже. Полный отстой даже рядом с обычным амфетамином. А уж побочных эффектов.... Раньше был запрещен, теперь разрешен. Травитесть на здоровье. Кстати, вообще-то его изобрели как препарат против паразитов.

515. peps68 » 06.11.2009 18:13 

У меня такое отношение, что в самой сути меня "несколько" не понимают. Я никому не рекомендовал заменить или продолжать юзать "незапрещённые" спиртное и курево. Я пведу разговор о том, что и ТО и ДРУГОЕ(запрещённое) есть проявление человеческой слабости и уход от ВЫСОКОГО в человеке (предельной саморегуляции, ВОЛИ, высокой ответственности, мудрости и тенденции к личному РОСТУ. Мы все способны эффективно и заинтересованно трудиться, учиться, развивать оригинальные умения, совершенствовать физическое здоровье и т.п. Так нет, легион граждан Россеи с округлыми брюхами проводят вечера у телевизоров и мониторов с перерывами на перекуры и походами к холодильнику за следующей банкой пива, а многие в тоже время сидят возле игровых автоматов, балдеют от выкуренных косяков, или заплетаясь плетуться от "питейных заведений". Всё перечисленное и многое другое есть ничто иное как аддикция. Призываю не ждать её хронического состояния, а задуматься о путях ухода от оной.

516. Obormoth » 07.11.2009 06:14 

Хочешь чтобы понимали – выражайся яснее. А то кидаешься пересказами умных психолигических теорий, выученных на n-ом курсе универа и поминаешь дедушку Фрейда (который кстати был кокаинистом) всуе.
Как я понял, если отбросить кучу красивых терминов и фраз, ты считаешь, что использовать изменяющие сознания вещества на жизненном пути – не Труъ. Не согласен. Не вижу причин, по которым оные могут помешать

« peps68:

предельной саморегуляции, ВОЛИ, высокой ответственности, мудрости и тенденции к личному РОСТУ.

Зачем противопоставлять одно другому? Есть стремление к "высокому" – никакие вещества не помешают. Нету – останешься серой массой, хоть и здоровой, непьющей, некурящей итп.

517. noise666 » 08.11.2009 20:02 

что-то тут уже одно да потому месят... холивар ёбана). по-моему и так ясно что нам немного напиздели и реальная отрава – алкоголь и табак – абсолютно легализованы и продаются на каждом углу. остальное – дело индивидуальное. peps68, по поводу твоего поста об алкоголике – я знаю что такое жить с алкоголиком. ты практически всё правильно написал. но дети папу видят не развесёлого (может тока на первых этапах). депрессивный, мрачный, мерзкий, эгоистичный, озлобленный... и чем дальше – тем хуже. видя всё это, возникает ощущение того что за вот этой гнусной пьяной маской скрывается ребёнок-эгоист, которому в чём-то не угодили. короче, это пиздец. а по поводу исламистов и герыча – насколько мне известно, пока в афганистане были исламисты, никаких плантаций там не было. и только с приходом туда пендосов, которым маковые поля весьма выгодны, плантации зацвели красным цветом.

518. peps68 » 12.11.2009 11:08 

ты считаешь, что использовать изменяющие сознания вещества на жизненном пути – не Труъ. Не согласен. Не вижу причин, по которым оные могут помешать

Что-то подобное уже многие годы заявляет Станисла Гроф. Тот, которого в начале (если чего не путаю) 70-х выперли из Чехии, за его популизацию ЛСД-терапии (вариант замены алкогольной зависимости на ЛСД-зависимость). Таки он с превеликим удовольствием утикал в Штаты, где до официального запрета ЛСД продолжал практиковать "изменяющие сознание вещества". Но и позже не желал успокоиться и "замутил" многим сегодня известное "холотропное дыхание" (вариант восточной техники впадания в транс). Так что из себя по сути представляет сегодня его терапия? Вариант, когда результатом может стать избавление от некой психологической проблемы (вплоть до проявлений психосоматики), но в тоже время, её активизация, акцентуация и сильная фиксация. Известно море случаев, когда после таких сеансов терапии пациенту уходили психологически разрушенными, гораздо более несчастными, чем до прихода. Таких людей даже очч профессиональные психотерапевты "берут" с большой опаской, ибо результат реабилитации может быть нулевой. Такая "изменяющая сознание" терапия не дает никаких гарантий на положительный результат. Вот почему до подписания контракта клиента знакомят с внушительным списком ограничений на терапию. Что означает, что по сути над человеком проводится плохо контролируемый эксперимент, не известно к чему способный привести (на авось, 50 на 50). Интересно кто-нибудь пошёл бы к доктору, который бы позиционировал свою эффективность "50% что будет улучшение, а 50 что может быть и хуже"? Думаю таких дураков было не много.
Так что перед тем, как решиться с помощью "чего-либо" изменять своё сознание, давайте ка подумаем, к чему это может в итоге привести. Если то-то желает ставить такие опыты на себе, я не отговариваю. Вот только не надо их популизировать и оды им распевать. Ваш "положительный опыт" может для кого-то оказаться страшной Бедой.
П.С. Фрейда всуе поминать не воспрещается, он к Святым угодникам отношения не имеет.
– noise666
Может это и не по теме, но с тобой согласен, руку пендосовских воротил не видеть во всех этих латинских и ближневосточных конфликтах может только слепой. Люди вкладывают огромные деньги в "размахивание демократической дубиной", чтоб заработать "в разы" на всемирной торговле наркотой. Обама и те, кто за ним стоит отказались от убыточного ПРО, только для того, чтоб получить от нас пересылочные авиабазы на границе с Афганом, где почти открыто фасуются и перераспределяются по нарко-рынку мегатонны этого дурмана. А кто-то предлагает им в этом ещё и помочь, легализовать их продажу на госуровне. Браво Вам, министрели "просветления сознания". Не забывайте "просветляться" во время зачатия своих детей. Ваши потомки скажут вам огромное СПАСИБО за "крепкое здоровье" и высокий IQ.  \m/ \m/

519. Dissident God » 12.11.2009 12:05 

« peps68:

ЛСД-зависимость

Такого не существует.  :) :)

520. peps68 » 12.11.2009 12:45 

Такого не существует

Физической – нет, психическая – пожалуйста. И дело не в том, что вы "нервно чешетесь" без заветной марки. Просто обычные вещи, как правило, уже не доставляют "удовольствия" сами по себе (как и весь окружающий мир, впрочем). Ибо ни для кого не секрет, что мир "когда что-то под языком" совсем другой, и отличие это куда ярче и приятнее. Возвращаться в серый проблемный мир не очень то и хочется – вот вам и рецепт зависимости. Уход (регулярный) из реального мира, от его действительности и постоянной "проблемности", это что не зависимость? Или я описываю несуществующую зависимость?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.