Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: ПОМОГИТЕ!!! (одна тема для многих похожих вопросов)

765. Alopex lagopus » 20.11.2008 21:58 

« VVoorlokk:

Не заморачивайся конкретнона классиках. Слушай любые стоящие банды

А как понять, что они стоящие? по названию же не определить :) :) А все подряд слушать времени нет. Поэтому я и просил посоветовать, что стоит послушать. А насчет классиков я и не заморачиваюсь,

Интересуют как класики, так и относительно новые команды

Но в целом спасибо за совет, учту. Просто было бы интереснее узнать конкретные названия...

2 dark7sun – юмор оценил  :) :)  :/: :/: но мне показалось, что на тематическом портале можно найти больше толкового  :D :D

766. dark7sun » 20.11.2008 22:22 

Alopex lagopus, классика – на то и классика, что её везде найти не проблема  ;) ;)

N.P.: Dimmu Borgir – Alt Lys Er Svunnet Hen [Stormblast MMV [Re-Recorded] [CD 1] (2005)]

767. Alopex lagopus » 20.11.2008 22:34 

dark7sun, классика – понятие растяжимое  :) :)
И, извини, конечно, я оценил твое стремление помочь, но мне хотелось услышать совсем другой ответ на свой вопрос  :( :( про то, что меня интересует, я постарался более-менее подробно написать в своем первом посте. Я же не требую ото всех, чтобы они бросили все и кинулись помогать мне  :) :), и если не хочется возиться и давать советы, то лучше ничего и не писать, а не отсылать к википедии  :D :D

768. dark7sun » 20.11.2008 23:14 

Там на каждый стиль есть минимум 5-10 групп. По-моему, тут тебе напишут примерно тоже самое.

N.P.: Dimmu Borgir – Dodsferd [Stormblast (1996)]

769. A$pid » 21.11.2008 11:15 

« Alopex lagopus:

Приветствую всех!

Здорово!  :) :)

« Alopex lagopus:

Группы, играющие хэви-метал

Обязательно слушать Accept и сольники U.D.O.. Потом сольники Брюса Дикинсона (вокал Iron Maiden). Дальше Black Sabbath (как одни из прародителей жанра) и сольники Оззи. Также можно заценить сольники Роба Халфорда (вокал Judas Priest). И Savatage. (мего банда! приятный и мощный прог-хэви). Rage, там не чистый хэви, а вместе с повером и трэшем, но группа крутая. W.A.S.P. тоже слушай! (там хард'н'хэви). И не забудь про Grave Digger! Они рубят хэви-спид. Жесткий саунд и мего вокал.  \m/ \m/ Удачного ознакомления!  ;) ;)
Пы.Сы. по остальным твоим вопросам я не спец. И то, что я перечислил это далеко не всё, что нужно знать (на мой взгляд). Еще можешь заценить Angel Dust (сначала был спид, а потом чо-то не понятное), Iced Earth (и хэви и трэш и повер и спид) и Metallica (без комментов).

770. Alopex lagopus » 21.11.2008 15:18 

dark7sun, там в основном приведены названия тех групп, которые первыми стали играть в определенном стиле и наиболее известные исполнители, но ведь совсем не факт, что такие команды являются наиболее яркими представителями своего направления и играют самую интересную музыку в своем жанре.

A$pid, спасибо огромное!  :) :) Вот такой ответ я и надеялся получить, осталось только с другими пунктами разобраться  :D :D

771. dark7sun » 21.11.2008 19:10 

« Alopex lagopus:

dark7sun, там в основном приведены названия тех групп, которые первыми стали играть в определенном стиле и наиболее известные исполнители, но ведь совсем не факт, что такие команды являются наиболее яркими представителями своего направления и играют самую интересную музыку в своем жанре.

Согласен, но ты просил классику. Классика – обычно первые. Дальше идеи могут сильно развиться  ;) ;)

N.P.: Темнозорь – Над Струнами Вен Моих Лезвия Осени [Вольницей в Просинь Ночей (2005)]

772. Alopex lagopus » 21.11.2008 19:33 

« dark7sun:

но ты просил классику

Вообще-то, не только ее... Но ладно, не будем больше об этом спорить :D :D В любом случае, спасибо за внимание и помощь  :) :)

773. I fear no Evil » 21.11.2008 19:52 

Не могу в Сети найти Ancient Existence 2007 "Hate Is The Law".
Если кто поможет, буду благодарен.

774. Psych » 21.11.2008 20:10 

« I fear no Evil:

Не могу в Сети найти Ancient Existence 2007 "Hate Is The Law".
Если кто поможет, буду благодарен.

I fear no Evil, вот. Если не откроется, то вот прямая ссылка.

N.P.: Benighted – Collapse

775. Goblin Alchemist » 22.11.2008 01:35 

« Alopex lagopus:

2. Группы, использующие классическую схему "красавица и чудовище", или только скриминг и гроулинг, с тягучими и мелодичными клавишными и с плотным гитарным звуком;

Классические группы стиля "красавица и чудовище":

  • Theatre Of Tragedy (ранние альбомы)
  • Tristania (ранние альбомы)
  • Sirenia (ранние альбомы)
  • The Sins Of Thy Beloved
  • Trail Of Tears (ранние альбомы)

Не совсем классические "красавица и чудовище", но тоже примерно около того:

  • первый альбом Within Temptation
  • первый альбом Atrox
  • первый альбом Funeral
  • Estatic Fear
  • ранние альбомы Lacrimas Profundere
  • Therion среднего периода (1996-2000 гг.)
  • Draconian

Это, конечно, не полный список, в сущности я выбирал из своих любимых групп, так что всё имхо.

776. I fear no Evil » 22.11.2008 11:53 

Psych
Спасибо!  :#: :#:

777. Alopex lagopus » 22.11.2008 14:27 

Goblin Alchemist, большое спасибо!  :) :)

778. Peace » 23.11.2008 03:43 

« Alopex lagopus:

1. Группы, играющие хэви-метал.

Manilla Road (особенно 1983-ий и 1985-ый);
Virgin Steele (дебютник рекомедую!);
Jag Panzer (драйвовая команда!);
Savatage (альбомы 80-х особенно);
Heavy Load (шведы, великолепно играют для конца 70-х);
Oz (финны, для ранних восьмидесятых очень классно играют);
Stormwitch (все альбомы 80-х);
Riot (альбомы 80-х и 90-х);
Anvil (ну это вообще легенда!);
Stress (бразильцы, в 1982-ом играли очень быстро);
Cristal Y Acero (мексиканцы, дебютник 1983-го);
Diamond Head (дебютник).

Если ты всё вот это внимательно прослушаешь, то поймёшь, что не Мэйденами и Пристами едиными жил и жив Heavy Metal...  \m/ \m/

Добавлено (23.11.2008 03:45:12):

« Goblin Alchemist:

Не совсем классические "красавица и чудовище", но тоже примерно около того:

Ещё добавлю Aeternitas.

779. Alopex lagopus » 23.11.2008 18:18 

Peace, домо аригато!  :) :)

Если ты всё вот это внимательно прослушаешь

постараюсь прослушать  ;) ;)

780. CRONOS » 26.11.2008 18:13 

Подскажите адрес интернет-магазина,где можно купить футболку Dream Theater

781. Selfirot » 29.11.2008 23:48 

что можно послушать из blackened death,то есть наподобие Dark Funeral,Belphegor..Lord Belial,хотя он не особо понравился

782. Old Trollmann » 30.11.2008 15:00 

Selfirot, попробуй Dragonlord

783. KoMeta+L » 30.11.2008 15:13 

Металисты,готы,емо,неформалы и просто люди,которие слушают рок и метал!
Помогите!Где мне найти тему о Курте Кобейне?Ведь он заслуживает уважения?Но где оно,ето уважение?Его музыка-супер!Задумайтесь об етом!

Добавлено (30.11.2008 15:13:41):

Металисты,готы,емо,неформалы и просто люди,которие слушают рок и метал!
Помогите!Где мне найти тему о Курте Кобейне?Ведь он заслуживает уважения?Но где оно,ето уважение?Его музыка-супер!Задумайтесь об етом!

784. MetalManiac » 30.11.2008 15:22 

« KoMeta+L:

Где мне найти тему о Курте Кобейне?

Забей в поиске nirvana.

N.P.: Paimuseum – Burn Flesh Burn

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.