Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: ПОМОГИТЕ!!! (одна тема для многих похожих вопросов)

845. roks3 » 26.01.2009 20:11 

большое спасибо )

Добавлено (26.01.2009 20:15:06):

большое спасибо )

846. Penetralia » 31.01.2009 00:56 

Люди понимающие в блэке, посоветуйте что-нибудь похожее на Astaroth  :E :E

N.P.: Astaroth – Sklavengott

847. Selfirot » 07.02.2009 01:02 

подскажите группы в стиле брутал дэт со скоростными и техничными ударными(то бишь не сплошняком бластбит)..

848. GANCH.Ru » 07.02.2009 23:34 

« Selfirot:

подскажите группы в стиле брутал дэт со скоростными и техничными ударными(то бишь не сплошняком бластбит)..

цени Devourment, Ingurgitate, Abominable Putridity, Guttural Secrete, Cephalotripsy, Sintury, Repudilation. Думаю тебе хватит  ;) ;)

849. Goblin Alchemist » 14.02.2009 23:59 

В чём разница между продюсированием, микшированием, сведением и мастерингом?

850. Deze » 16.02.2009 13:34 

« den-donskoy:

Теперь естественно хочу заполучить это же на cd но не знаю что это. Все что может быть ориентиром – там два вокалиста, один рычащий другой поет фальцетом. Помогите плиз назовите группы где встречается это сочетание.

Сразу вопрос: под "рычащим" имеется ввиду гроул или просто низкий грубоватый вокал. И ещё: именно фальцетом или просто высоким чистым вокалом ?

Да, а музыка в каком стиле (или хотя бы на что похожа ?)

851. Blackbird » 17.02.2009 11:24 

« Goblin Alchemist:

микшированием, сведением и мастерингом

Помойму один хрен  :) :)  :#: :#:

У меня вопрос.. вощем.. такое дело.. было заснято видео на видеокамеру.. далее.. это видео было оцифровано с помощью ДВД-рекордера ББК.. далее, мне необходимо с этого видео назахватывать кадров.. делать это сейчас умеет любая мало-мальски путная (и непутёвая) прога по просмотру видео.. так вот.. при захвате и последующем сохранении изображения случается следующая радостная хуйня.. фотография получаецца аццки непропорциональной.. собсно, вопрос.. что делать? Не, я канеш понимаю, что можно просто получившееся изображение растянуть маля и пропорции нормальными станут.. вот только трабл в следующем.. изображений надо делать много, и каждое изображение аццки таким образом редактировать – это полный неайс... чо делать? Мож я чо неправильно сделал (оцифровал не так или прогу какую надо специфическую юзать, чтобы изображения в нормальном виде сохроанялись)..

852. Goblin Alchemist » 18.02.2009 00:39 

« Blackbird:

фотография получаецца аццки непропорциональной..

Действительно, в стандарте DVD соотношение горизонтального и вертикального разрешения не совпадает с соотношением сторон экрана. То есть пикселы не квадратные, и если их 1:1 отобразить на "обычном мониторе" с квадратными пикселами, то изображение получится искажённое. Наверное, специальные программы для просмотра DVD знают об этом и при показе фильма растягивают всё так, чтобы получалось нормально, а вот сохранённый кадр при просмотре в "обычной" программе уже получается кривой. Вряд ли какая программа умеет специально искажать кадры при захвате, наверное, придётся уже после сохранения их переколбасить. Для этого можно использовать, например, ACDSee. Выделяешь любое количество картинок, нажимаешь меню Tools / Resize. Если они все одинакового размера, то проблем не будет.

853. Blackbird » 18.02.2009 10:41 

« Goblin Alchemist:

продюсированием, микшированием, сведением и мастерингом?

У меня во вкладке к Лихолесье "Извечное Коловращение" (2004) написано: музыка, лирика, голос, клавишыне, программирование, звукоинженерная работа – Север..

Есть подозрение, что все перечисленные тобой действия – это звенья одной цепи под названием звукоинженерная работа.. на ламерский взгляд  :) :) ну, мож, кроме продюссирования..

А за совет –  :#: :#:

854. WarCD » 18.02.2009 13:36 

Нид Хелп по опознанию – 2 (в первый раз был не прав, сорри)
Всем ДД!
Господа Гуру, обращаюсь к вам с просьбой разрешить таки следующую задачу из конфы Музыка с auto.ru:
"В далеком ныне 1989 году попал ко мне на кассете альбом некоей англоязычной группы, ну, как водилось в те времена, без каких-либо опознавательных надписей...
Приметы таковы:
-жанр... ну хард энд хэви... чего-то на Helloween отчасти смахивающее, хотя точно НЕ они – и я б узнал, и ТОГДА никто опознать не смог
-альбом со слов источника "свежак", то есть 1988-89 где-то так
-название, о5 же со слов источника, чего-то вроде "звенящий колокол или колокола". Тогда я не особо в английском силен был, щас мне думается, там в припеве в заглавной песне звучало "Crying Bell" но, ессно, уже никак не проверить. Начинается она, кстати, звуком звенящих где-то "вдали" колоколов.
-одна из песен начинается словами – просто произнесенными словами, пока что не пением, "Quiet Quiet", после чего этакий типично "металлический" крик вокалиста и пошло-поехало...
-одна из песен – медленная баллада, в припеве текст что-то вроде "And I Go Here With My Own (или On My Own??)... чего-то там "In Your Eyes"
Больше ничего сказать , увы, не могу... поисковики на предмет вышеперечисленных ключевых слов мучил – ничего-с.
Буду признателен за наводки – захотелось чегой-то послушать...
Кассета та давно пролюблена – будь иначе – было бы проще."
Какие будут мысли?
Заранее благодарен!

855. Tidal tantrum » 19.02.2009 22:12 

Может я буду банален, но может Металлика – Ride the lightning (1984). Там есть песня For whom the bell tools (По кому звонят колокола или что-то типа того). Есть там и медляк – Fade to black.

856. Deze » 19.02.2009 22:17 

« Tidal tantrum:

Может я буду банален, но может Металлика – Ride the lightning (1984). Там есть песня For whom the bell tools (По кому звонят колокола или что-то типа того). Есть там и медляк – Fade to black.

Ага, ужасно на Хеллоуин похоже  :D :D

857. Peace » 19.02.2009 22:50 

WarCD

Сначала подумал, что это немецкая группа Airwolf – альбом 'Victory Bells', как раз 1988 год, есть некоторая схожесть с Helloween, но судя по описанию отдельных песен – явно не они... –1 вариант, короче.  :) :)

N.P.: Living Death – My Victim

858. pizda s ushami » 20.02.2009 10:43 

Очень ищу одну формацию (верней, не очень, т.к. лень по яндексам такое сочетание слов искать....) – shamanic ambient black metal "К Свету Тьмы". Судя по описаниям, должно быть что-то мега-крыше-охуительное, мож, кто слышал  :) :))

859. WarCD » 20.02.2009 11:56 

то Tidal tantrum, Deze, Peace
спасибо большое ответившим, хотя все перечисленное было мной предложено  :) :)
но камень с души все таки свалился – это оказался Stranger альбом The Bell, о как (впервые слышу)..

860. A$pid » 20.02.2009 12:11 

« WarCD:

Stranger

Это как? На моей памяти у них нет такого альбома. Да и работают они немного в другом стиле.
WarCD, есть инфа по этому альбому? Можешь сцылко дать?

861. WarCD » 20.02.2009 19:08 

2 A$pid
да не вопрос, ссылка на радостное сообщение о долгожданной находке со всеми ссылками  :) :)
http://wwwboards.auto.ru/worldmusic/1873.html
всегда пожалуйста  :) :)

862. N. Artfuller » 20.02.2009 19:26 

« pizda s ushami:

shamanic ambient black metal "К Свету Тьмы".

Это, небось?

863. A$pid » 21.02.2009 05:02 

WarCD, заценил.  :/: :/: У нас во Владивостоке была группа (1992-2009) (хотя начали они примерно в 1987) The Stranger, и рубили они heavy. Вот я и перепутал...

864. WarCD » 24.02.2009 12:09 

A$pid – рад что понравилось  :) :)
кстати с заграничным Странжером мотивчики порою не перекликаются?  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.