Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: ПОМОГИТЕ!!! (одна тема для многих похожих вопросов)

965. Deze » 21.04.2009 19:31 

« Old Trollmann:

интуиция подсказывает, что начинать лучше с мелодик

боюсь, мелодэт слишком далеко ушел от дэта в традиционном понимании этого слова.

Скажу так.

Из дэта рискну порекомендовать ранний Septic Flesh (95й, например). Тоже, конечно, не совсем классический дэт, но поклоннику Эпидемии должно прийтись по душе  ;) ;)
Из блэка – ранний Ulver (95й же). Там блэк типичный такой, типичный. При этом мелодично и вокал чистый. Для "вкуривания" в самый раз  :) :)

966. Peace » 22.04.2009 01:44 

« qmmmxxx:

Помогите определить группу! В начале 90-х, мне на кассету сделали запись и выдали её за SLayer 83, позже я определил, что это не так. Короче, запись сделана в 80-х, стиль скорее всего хэви-спид или просто спид. Самое главное: альбом начинается с интро: мелодия башенных часов, а затем идёт бой часов. Заранее благодарен.

Хм... Смею предположить, что это альбом 'Engine Beast' группы Acid, там есть песня 'Big Ben', как раз начинается с мелодии башенных часов, а затем идёт бой часов, но, правда, песня на альбоме стоит чётвёртой... И интро не является, но стиль как раз хэви-спид!  :/: :/: Вдруг?..

967. CetuS » 23.04.2009 20:20 

« Old Trollmann:

покури вот эти темы – раз и два

Как бы это одна и та же тема  :!: :!:
vladmartykhin. Вот например по мелодэт тема.

968. >>>RAM>>> » 24.04.2009 14:51 

Итак, насчет October Tide's "Rain Without End".
Я написал Йонасу, но он само собой не ответил. Ремастеренная версия альбома уже вышла и ее можно купить; на форуме Ктататонии есть такое мнение на ее счет:

The packaging, however, is a dropped ball of epic proportions. There was so much they could've done with it, but instead we get a nice clean and stereotypical modern doom Photoshop cover and...of wait, there is no 'and': That's all we get . No notes, no lyrics, no additional art, nothing. Just a two page booklet. Extremely disappointing, considering the high anticipation for this release and the cult status that the album itself has obtained over time.

Вот так, ребята )

969. Old Trollmann » 24.04.2009 23:30 

« <><>:

Вот так, ребята )

поставил металареевскую "спасиббу"  :) :)

970. Лесник » 24.04.2009 23:48 

Спосебо  :) :) Хотя и печально  :( :(

971. OleG@toR » 25.04.2009 22:43 

Псоветуйте что послушать из метала, но чтоб с нормальным вокалом, без рычания.Спасибо  :) :)

972. Tidal tantrum » 25.04.2009 22:47 

А хоть примерно, что тебе нравится? Какие группы ты слушал и какие из них тебе по душе? А так без рычания – Gothic Metal, Power, Speed и старый добрый хард (Это стили, если что).

973. A$pid » 26.04.2009 11:57 

« Tidal tantrum:

Gothic Metal

Там тоже бывает.

« Tidal tantrum:

Power

Очень редко встречается, например, в Dark Power.

« Tidal tantrum:

Speed

Тоже редко есть.
Прогрессив с чистым, нео-классик. тот же традиционный дум (как Candlemass).

974. >>>RAM>>> » 26.04.2009 18:12 

« Tidal tantrum:

А хоть примерно, что тебе нравится? Какие группы ты слушал и какие из них тебе по душе?

Как какие? тут на помощь приходит анкета (клевая вещь, кстати!  =) =) ).
Примечания: "havy" пишется HEAVY, "deth" – DEATH, "gotic" – GOTHIC, "trash" – THRASH.
Hard/Heavy: Iron Maiden, Guns'n'Roses, Def Leppard, Tesla, ...
MDM: Soilwork. Даже не знаю мелодик дэта, где не "рычат"... Не вспоминается.
Gothic: тут и HIM (кхм...), ну Paradise Lost (поздний)...
Thrash: Slayer, Metallica.
Ну это так, банальщина, естественно.  :\: :\:
Вообще, вот хороший совет всем "Помогите, хочу послушать похожую на такую-то группу": заходим на last.fm, ищем группу-эталон (впоеске), смотрим список "Similar Artists". Там обычно все, что вам должно понравиться. Ещё есть "радио исполнителя" – та же фишка, только тут сразу слушаем что играет (для тех у кого быстрый Инет вообще есть всякие Инет-радио прямо с каналами по жанрам (на некоторых около 100 разных каналов) – тут и наслушаешься вдоволь и клевых исполнителей найдешь, сколько влезет).

N.P.: Opeth – Patterns In The Ivy Pt.2

975. Selfirot » 26.04.2009 20:01 

« <><>:

заходим на last.fm,

ни разу не нашёл похожих исполнителей по ласт.фм. никогда ничего не похоже.то же и с рекомендациями

976. Deze » 26.04.2009 23:31 

« <><>:

Даже не знаю мелодик дэта, где не "рычат"... Не вспоминается.

датчане Aurora (офигенная, кстати, группа)

у Dark Tranqullity на 99-м много чистого вокала

Если по вокалу, то можно найти даже дэт и блэк с чистым вокалом, если уж на то пошло.

Добавлено (26.04.2009 23:34:09):

« Selfirot:

ни разу не нашёл похожих исполнителей по ласт.фм. никогда ничего не похоже.то же и с рекомендациями

так тебе нужны именно похожие на твои любимые группы или просто лучшие образцы стилей ?

977. Selfirot » 27.04.2009 07:22 

именно похожие

978. black-13 » 07.05.2009 23:22 

Подскажите название группы.
Играют легкий мелодичный блек. Хочу найти эту группу. А то кассета уже почти рассыпалась вот, что смог сохранить
http://letitbit.net/download/d565797bac/33.ogg.html
http://letitbit.net/download/bd308ae908/______23.ogg.html
http://letitbit.net/download/8c51c65b74/30mp3.ogg.html

979. masl » 08.05.2009 08:54 

помогите распознать исполнителя. Найдено также, как у всех, на кассете, а кроме ленты все потеряно. Заранее благодарю.
http://ifolder.ru/11980916

980. Tidal tantrum » 09.05.2009 22:18 

« black-13:

Подскажите название группы.
Играют легкий мелодичный блек. Хочу найти эту группу. А то кассета уже почти рассыпалась вот, что смог сохранить

Ты бы хоть скинул на бесплатный ресурс. А то денег просят.

981. Selfirot » 09.05.2009 22:20 

Tidal tantrum
там под размером файлы есть несколько кнопок..первая SMS..вот 4 бесплатно

982. Tidal tantrum » 09.05.2009 22:32 

« Selfirot:

Tidal tantrum
там под размером файлы есть несколько кнопок..первая SMS..вот 4 бесплатно

А у меня выдает только два пункта – в первом номер SMS, во втором куда нужно ввести код

983. Deze » 09.05.2009 23:23 

« Tidal tantrum:

А у меня выдает только два пункта – в первом номер SMS, во втором куда нужно ввести код

там сверху закладку на "бесплатно" нужно переключить.  :!: :!:
ЗЫ. Группу вроде знакомая, но хоть убей не могу вспомнить  :( :( . И не сказал бы, что этот блэк "легкий"  ;) ;)

984. Barnes » 11.05.2009 22:47 

Я купил фирменный альбом Grave "Dominion VIII". Как мне показалось, качество записи посредственное – "мутные" барабаны какие-то (по другому описать не могу). Очень похоже на звук на первом альбоме Carcass. На большой громкости, правда, слушается отлично, но тем не менее. Кто-нибудь может объяснить – это специальная фишка какая-то или просто плохая запись?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.