Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: ПОМОГИТЕ!!! (одна тема для многих похожих вопросов)

1225. VVoorlokk » 01.05.2010 19:32 

Можно мне написать.

1226. >>>RAM>>> » 02.05.2010 14:02 

Во, Малисет сечет о чем я. Понимаешь, Vvoorlokk, писать тебе (или модераторам раздела) лениво по той причине, что возможно этот мой пост, которым я хотел поднять тему, никого и не заинтересует, раз тема уже уходит в утиль. А раз так (и это скорее всего), то и желания никакого уже, и тебя лишний раз тревожить не охота.
Конечно, если тема какая крутая и мне мега важно, чтобы она "ожила", я приложу все усилия.
Честно говоря когда я узнал что в Чистилище писать нельзя, я немного удивился. Куда логичнее было бы удалять тему из Чистилища, если в нее в течение определенного срока никто не постил. Если же постят – возвращать её в прежний раздел.

1227. AnvadicA » 03.05.2010 18:33 

Скажите, а если Смашед Фейс меня оскорбит, будет ли это интерпретировано как проявление фашизма и разжигание межнациональной розни?

1228. VVoorlokk » 03.05.2010 19:59 

Нет, как оскорбление.

1229. NucleanSpoon » 06.05.2010 07:16 

Помогите новичку!!! У меня не получается аву добавить – формат .JPG сайт требует .JPEG, а переделать нечем (паинтом пробовал – он в .JPG сохраняет). Что сделать-то можно?

1230. VVoorlokk » 06.05.2010 11:07 

Можно переименовать руками. Хотя сайту, насколько я помню, пофиг  :~ :~

1231. >>>RAM>>> » 06.05.2010 11:08 

Пиши вручную расширение файла .JPEG.

1232. MrKitayoza » 06.05.2010 14:32 

Помогите опознать!
http://depositfiles.com/files/xht72blnr

1233. Alopex lagopus » 06.05.2010 20:34 

Чтобы учиться играть на басу, имеет ли смысл покупать басовый комплект, или это туфта?

1234. >>>RAM>>> » 06.05.2010 20:47 

Че за комплект?
Всегда когда что-то такое покупаешь еще не мешает почитать отзывы пользователей интернета.

N.P.: Старуха Мха – Morning Twilight

1235. Alopex lagopus » 06.05.2010 22:35 

Типа такого

1236. VVoorlokk » 06.05.2010 23:20 

Alopex lagopus, комплекты туфта. Хотя если жалко сразу тратиться на более-менее хороший инструмент – то пойдет и так, всяко лучше, чем ничего. Главное, чтобы инструмент удобно в руках лежал.

1237. Alopex lagopus » 06.05.2010 23:45 

На форумах разных пишут, типа, первй инструмент лучше брать б/у. Но у меня нет опыта, чтобы оценить его пригодность, не хочется лохануться.
Но допустим, реально ли найти что-то стоящее, имея на все про все тыщ 16? И что лучше брать именно для того, чтобы учиться, если есть какие-то конкретные советы?

1238. >>>RAM>>> » 06.05.2010 23:47 

А, понял. Да, обычно ересь. Для начала и правда сойдет, но лучше уж, мне кажется, сразу покупать серьезный инструмент, чем деньги на это тратить.
Я брал Warwick Rockbass – достаточно популярную 4х струнную модель около 20.000 RUR. До сих пор ему рад, звучит отлично.

N.P.: Pink Floyd – Childhood's End

1239. Alopex lagopus » 07.05.2010 00:08 

А какие еще есть нормальные варианты для начала, кроме Warwick Rockbass, чтобы было из чего выбирать?

1240. Smashed Face » 07.05.2010 00:28 

Alopex lagopus для бери фернандес прес бас и не парься. На первое время вообще без комбаря можно обойтись, в линию ебашь две ноты.

1241. >>>RAM>>> » 07.05.2010 10:29 

Alopex lagopus, возьми деньги. Желательно возьми с собой друга, который разбирается в этом деле. Приходи в магаз. Консультанту сразу говори на какую цену расчитываешь, для чего тебе нужен инструмент. Он скорее всего предложит тебе 2-5 вариантов в этой ценовой категории. Попроси послушать разные. Пусть он поиграет на нем, пусть поиграет твой друг, поиграй сам. Поиграй все струны на всех ладах (они не должны дребезжать!). Критерии оценки: что говорит твой умный друг, тебе должно все нравиться (от внешнего вида до звука и того как инструмент лежит в руках). У консультанта спрашивай все, что тебя интересует.
Обычно после покупки будет какой-то срок, в который ты сможешь вернуть инструмент в случае чего (про это тоже спрашивай).
Вообщем все, можешь еще в инете поискать рекомендации по покупке бас-гитары или ченить в этом духе. Там будет написано куда и насколько должен выгибаться гриф, какие звукосниматели для чего, возможные дефекты.

Добавлено (07.05.2010 10:43:13):

Просто что-то конкретное в такой ситуации сложно советовать. Ассортимент гитар все время меняется и гоняться за каким-то одним экземпляром, по-моему, нет смысла.
-
Смэшд, я до сих пор через преамп на колонки вывожу  :) :)

1242. VVoorlokk » 07.05.2010 11:07 

За 16к можно взять нормальный б/у бас для начала. Я бы так и сделал. Ничто не мешает походить по магазам и пощупать новые аналоги, которые не б/у в магазах стоят больше 16к  :) :)

1243. >>>RAM>>> » 07.05.2010 11:31 

Брать б/у чревато тем, что по неопытности можно взять говно невиданное с кривым грифом и самодельными ладами. Никто ж тебе честно не скажет почему решил его спихнуть. Но если опять же взять с собой друга, да покупать у проверенного человека – то почему бы и нет. Сэкономишь и отложишь на комбо.

1244. WhiteCrusher » 07.05.2010 12:28 

Наверно покажусь сумасшедшим 8) Но я считаю, что лучше всего гитару (бас/ритм/соло) собрать самому от первого до последнего шурупа. Я например так уже 2 гитары собрал. Да, соглашусь, человеку никогда не имевшему дело с такого рода вещами, это сделать будет довольно сложно. Но не всё так печально, если есть друг (упоминаемый здесь), который маленько разбираеться в музыкальной технике. Так было у меня – мою первую гитару мне помогали собирать мой закадычный друг и его старший кореш, который в гитарах очень хорошо шарил.
Тем более у способа "собери сам" есть ощутимые плюсы:
во-первых – собирать инструмент по запчастям намного выгоднее получаеться, поскольку за приемлимую денежную сумму можно использовать в сборке наиболее оптимальный набор запчастей, который в итоге дадут более качественное звучание.
во-вторых – можно всё просчитать в плане эргономики, чтобы инструмент так сказать хорошо "лежал в руках"...для меня кстати этот фактор играет немаловажную роль.
в-третьих – собрать инструмент от начала до конца – отличная школа для начинающего музыканта, лишним это точно не будет...появяться полезные технические познания и навыки, которые в последствии будут надёжной опорой в выборе профессионального музыкального инструмента.
Может конечно для многих всё это – не вариант. Но я сколько занимаюсь музыкой, всегда играл и играю на тех гитарах, которые собрал сам своими руками.

Так что Alopex lagopus, мой тебе совет: собери свою басуху сам. Сначала самое сложно – найти гитарную деку, а когда найдёшь – ходи по муз.магазинам и подыскивай подходящие грифф, колки, флойды, звукосниматели, электрорегуляторы и джековый входной стек. Соберёшь все необходимые запчасти, посидишь недельку с отвертками, плоскогубцами, шестигранниками и паяльником, и вот оно чудо – рождение твоего шедевра. Поверь, радости и пользы этот инструмент будет приносить больше, чем дешёвая заводская штамповка, у которой постоянно что-то не так работает.
У нас в городе например муз.магаза нет вообще как такового. Потому два выхода: или ехать в соседний город покупать инструмент или здесь дома в оптово-розничном комплексе заказать конкретные необходимые детали-части и собрать самому. Причём привозить готовый инструмент получаеться 15-20% дороже.

P.S. Может и не вдохновило многих моё предложение, но это тоже вариант, и очень даже стоящий. 8)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.