Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: ПОМОГИТЕ!!! (одна тема для многих похожих вопросов)

1625. Dziga Murnau » 11.04.2012 15:02 

Помогите, пожалуйста, с составлением списка блэка. Цель, прям скажем, нестандартная – научиться как можно более адекватно выделять блэковые элементы в преимущественно не-блэк-металле (конкретно – в брутал-дэтовых и около-брутал-дэтовых формациях). Соответственно, мне необходимо наслушать как можно более широкий (и, по возможности, глубокий) спектр блэк-металлической музыки, т.е. всего того, что "явно блэк" и строится только на (в большей степени на) блэк-металлических приёмах. Будь я моложе, т.е. безработней и свободней в плане времени, я бы попросту прослушал полные дискографии всего того, что на слуху (т.к. "известное = стилеобразующее"), но времени на это, увы, нет, а работы много.

Поэтому обращаюсь к специалистам за помощью: мне нужно не более 20, ладно 25 альбомов, которые представляли бы блэк-металл как музыкальный стиль (не как идеологию, мелочи вроде поклонения сатане и языческим богам меня не интересуют) во всём его многообразии, не уходя при этом в не-блэковые стили более, чем наполовину.

ЗЫ. Интересно, будут ли в ваших списках Krallice.

N.P.: Зюганов – стандартный зю-троллинг про бюджет

1626. Ogneyar » 11.04.2012 15:43 

Один из самых любопытных просьб о помощи за несколько лет.

« Dziga Murnau:

Интересно, будут ли в ваших списках Krallice.

В моем не было бы, но это не значит, что я его блэком несчитаю.  :D :D
Один самых простых способов – зарегиться на ласт.фм и там по тегам выискивать))

Добавлено (11.04.2012 16:11:48):

« Dziga Murnau:

Поэтому обращаюсь к специалистам за помощью:

подозрительная фраза

1627. Тасманский » 11.04.2012 20:33 

« Ogneyar:

подозрительная фраза

меня эта фраза тоже насторожила

1628. foandgeld » 11.04.2012 21:07 

« Dziga Murnau:

Поэтому обращаюсь к специалистам за помощью:

Гинеколог, психолог и практолог вроде здесь имеються?

таких списков в инете масса, главное какие критерии?

1629. >>>RAM>>> » 11.04.2012 23:07 

« Ogneyar:

подозрительная фраза

« Тасманский:

меня эта фраза тоже насторожила

а вы хотели чтобы было, как я обычно пишу, "Братья и сестры, воены митола!" ?  =) =)

думаю да, фоангелд прав, нагуглить можно тонны подобной хероты, простейший запрос гугл будет выглядеть так: "25 лучших альбомов блэк метал всех времён" или "top 25 black metal albums" ну или с плюсами там написать, короче подобные рейтинги весьма нередки как среди печатных изданий, так и среди интернет-ресурсов (как специализированных, так и "оупенмайндных") плюс ИМХО-рейтинги от блоггеров и любителей пейсать статьи/заметки во всевозможных соц.сетях.

1630. Мировая Закулиса » 12.04.2012 00:06 

1631. >>>RAM>>> » 12.04.2012 00:37 

« Мировая Закулиса:

лол намбер уан)))

вот этот лол и нужен вопрошающему  =) =)

« Мировая Закулиса:

лол намбер два

ну это уш тотальный лол

1632. Тасманский » 12.04.2012 02:07 

« <><>:

вот этот лол и нужен вопрошающему  =) =)

заметь что самый поздний альбом датирован 2005 годов, выходит шо уже 7 лет толкового блэка неть(((((

1633. Ogneyar » 12.04.2012 08:38 

« Мировая Закулиса:

лол намбер два

хуита

« Тасманский:

заметь что самый поздний альбом датирован 2005 годов, выходит шо уже 7 лет толкового блэка неть(((((

Mgla польская например

1634. Мировая Закулиса » 12.04.2012 09:07 

все эти списки хуита на самом деле, что и требовалось доказать.

1635. White Rabbit » 12.04.2012 10:48 

« Мировая Закулиса:

все эти списки хуита на самом деле, что и требовалось доказать.

Вот так вот был послан человек.  :) :) Как по мне каждый сам для себя представляет, что это такое. После прослушивания некоторого количества групп. Лучше разноплановых, миксовых. Например, в 90-е были Burzum, Emperror, Enslaved, Impaled Nazorene. База есть – остальные по своему усмотрению. Да и здешняя классификация вполне пойдет. Выбираешь, слушаешь и т.д. по порядку.

1636. >>>RAM>>> » 12.04.2012 12:20 

« Тасманский:

заметь что самый поздний альбом датирован 2005 годов, выходит шо уже 7 лет толкового блэка неть(((((

ды есть, но всем похуй, к тому же если человеку надо "просвятиться", надо больше на классику налегать, а то в свете современных тенденций всё стало "пост-" и "экспериментал".

« Мировая Закулиса:

все эти списки хуита на самом деле, что и требовалось доказать.

ясен хер, блэк метал воще хуита  :D :D

1637. Dziga Murnau » 13.04.2012 14:46 

Взял наугад из "лол намбер уан" первый альбом Наргарота. Судя по нему, блэк-металл – это нойз-фолк со скримом и бластбитами. Приём ровно один – тремоло (жжжжжж), только минор, только пафосные мелодии. Надежда Бабкина поклоняется сатане.

Полагаю, составить разовый список разностороннего блэка достаточно сложно (в представленных в сети списках я что-то не вижу разносторонности – неужели в пяти депрресив-блэковых альбомах играется пять разных музык?), поэтому давайте по одному. Вот я послушал Хербстляйд Наргорота. Какой альбом какой группы предельно на него не похож, но при этом также является блэком (лучше если полностью)?

N.P.: тишина

1638. Ogneyar » 13.04.2012 15:21 

« Dziga Murnau:

Судя по нему, блэк-металл – это нойз-фолк со скримом и бластбитами. Приём ровно один – тремоло (жжжжжж), только минор, только пафосные мелодии. Надежда Бабкина поклоняется сатане.

ну точняк виртуал-тролль)))))

1639. >>>RAM>>> » 13.04.2012 16:21 

А чего тут троллить, это так и есть. И топ 25 блэк метал альбомов всегда именно такими и будут

N.P.: Godspeed You! Black Emperor – Static

1640. Ogneyar » 13.04.2012 20:18 

« <><>:

А чего тут троллить, это так и есть.

Ты уж к себе клеймо тролля не приклеивай! Убого)

1641. >>>RAM>>> » 14.04.2012 00:15 

А я и не приклеиваю, это ты тут ярлычки развешиваешь  =) =)

помогите мне удалиться из "Мой мир" на мэйл.ру. Я там как-то давно по дурости создал аккаунт, ни разу не пользовался, но и как удалить – не нашёл.

Добавлено (14.04.2012 00:16:11):

« <><>:

как-то давно по дурости создал аккаунт

вроде бы я соблазнился возможностью выиграть ноутбук!!1  :D :D

Добавлено (14.04.2012 00:22:00):

« Dziga Murnau:

Помогите, пожалуйста, с составлением списка блэка.

меня чото прямо прёт с этой фразы)))))

1642. Лесник » 27.04.2012 19:06 

пойсоны помогите определить пожалуйста пестнё! тихая и немного грустная лирическая композиция. она играет в столовой завода саранскабель каждый день третий раз в одно и то же время! я прихожу туда и в третий раз и жру макароны под эту прекрасную песню!! хотя слушая эти звуки я хотел бы заниматься другими вещами! сначала играет фигня, потом "потому что на десять девчонок по статистике девять ребят" в современной обработке потом игорь корнелюк подожди дожди дожди а потом она!!! а потом ещё что-то французское ретро!
ПЕСНЮ ПОЁТ ФРАНЦУЗСКАЯ ЖЕНЩИНА! она из франции! голос похож на Ванессу Паради, но вряд ли это она!
песня такая:
пам-пам-пам-пам-пам пара пам (вверх)
пам-пам-пам-пам-пам пара пам (вниз)

(где дефис – без паузы, где пробел – пауза)

может быть кто слушает прямо сейчас и поможет!

1643. foandgeld » 27.04.2012 19:42 

ЛесникПодойдик дитжею ентой столовой

1644. Лесник » 27.04.2012 19:49 

йа стесняюсь блеать!!  :) :) я социофобный и не общительный! к тому же кислотного диджея не видно, около пульта сидит какая-то работница столовой пожилая, хмурая и мерзкая! а я люблю красоту и молодость! и хотя я знаю, что я сам буду таким, если доживу, но тогда я не буду роптать! в этом и есть соль жизни! молодость! если Война – дурная тётка и стерва, то Жизнь – это молодость! радость, веселье, задор! нахуй депрессирующих нытиков! хотя я сам такой. что ж, и меня нахуй!
P.S. офигенная столовая, 75 р – первое/второе/салат/компот, всё очень вкусно, порции огромные! если будете проходить мимо – отчаянно рекомендую!

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.