Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: ПОМОГИТЕ!!! (одна тема для многих похожих вопросов)

1845. >>>RAM>>> » 09.03.2014 22:02 

« pizda s ushami:

2) може, у кого есть фотка? помнится, на мл даже топик был про одеяла некогды...

я давеча под таким спал... как раз на ум пришла та самая тема.

Добавлено (09.03.2014 22:10:10):

« Husted:

Я у кого только не спрашивал – никто не знает. Даже на радио России писал, в программу "Рок-прицел" и "Восьмая нота". Но их команда ответила, что группы такой не знают, а информации маловато. Странно, правда? Группа англоязычная. Ну очень хочется найти. Может мне отдельную тему начать? Модераторы, вы не против? Ну как вариант могу ещё одну тему с альбома по памяти наиграть чуть-чуть – немного помню – и выложить. Чё делать? Может и группа известная, да только пока не ищется – всё пальцем в небо попадаю...

отдельную тема нинада. Записывай и выкладывай  =) =) В принципе, описание довольно подробное, но зацепиться не за что. Могу сказать точно, я этот альбом не слышал, я почти всё альбомами слушаю и такой запомнился бы, думаю. Да и вообще я такой музыки не очень много слушаю, но если бы хоть строчку текста знать – было бы от чего отталкиваться. Может название композиции какое запомнилось?

Добавлено (15.04.2014 12:48:19):

« Husted:

Здрасьте! Народ, я уже писал в теме, но мне не ответили, поэтому процитирую своё сообщение:
"Помогите пожалуйста опознать группу/альбом. ...было услышано ... в первой половине 90-ых. Друг сказал, что это Helloween ... очень похоже. Начинается альбом со звука шагов. Как будто кто-то заходит в комнату и включает телевизор. Переключает каналы, но потом ... телевизор выключает и включает магнитофон. И начинается музыка...

Сегодня слушал Diamond Plate – "Generation Why?". С первого трека подумал что это оно, но нет, это не 90-е, тут нет духовых и закос под телевизор только в первом треке. Годный трэшачок, кстати.

N.P.: Necromancia – Greed Up To Kill

1846. Sergei.Starovoi » 13.07.2014 14:39 

Приветствую, коллеги. Помогите найти группу (вокалиста) с манерой пения, максимально близкой к фрагменту по ссылке https://dl.dropboxusercontent.com/u/13814184/ringtones/z_m_s eize.mp3
Спасибо заранее! )

1847. >>>RAM>>> » 15.07.2014 18:52 

« Sergei.Starovoi:

Приветствую, коллеги. Помогите найти группу (вокалиста) с манерой пения, максимально близкой к фрагменту по ссылке https://dl.dropboxusercontent.com/u/13814184/ringtones/z_m_s eize.mp3
Спасибо заранее! )

Насколько я понял, это Mercenary – "Seize The Night" с альбома Everblack. Чистый вокал что ли имеется в виду? Может Edge Of Sanity попробовать... А так Solution .45, Scar Symmetry, Disarmonia Mundi
Soilwork, In Flames, Misery Signals?
Но вообще они все комбинируют чистый вокал с гроулом (как и Mercenary), дет-метал по-моему вообще не идёт с чистым вокалом, и в MDM его используют иногда.

И так очень далеко можно уйти, вплоть до Dark Tranquillity (Станне делает отличные чистые вокалы), Amon Amarth, итд...

Можно ещё покурить вот эту темку на UM:
http://www.ultimatemetal.com/forum/band-recommendations-foru m/335369-clean-vocal-melodic-death-metal-bands.html

Добавлено (15.07.2014 18:52:48):

чтобы просто понимать в какое направление двигаться, вот это например подходит или нет?

Добавлено (15.07.2014 18:58:07):

Есть ещё вот Raintime с закосами под Джеймса ЛаБри (имхо), тоже чем-то напомнило предложенный образец

Добавлено (15.07.2014 19:02:13):

Может тогда уж Dream Theater послушать?  =) =)

1848. Husted » 07.09.2014 10:20 

Плят, нашёл! Это оказывается Riot "The privilege of power" 1990 года. И ведь по медлякам искал, и этот видел, и группу видел, и только сегодня точно слово из припева вспомнил – runaway, и почти сразу по текстам нашёл. Не, я конечно всякое безобразие слушаю, и сильно тяжёлое, но этот альбом зачётный и разноплановый, кульный короче. Странно, что в "Рок прицеле" про него не вспомнили. Тем более, Riot. Или это для них попса?

1849. >>>RAM>>> » 13.09.2014 22:48 

« Husted:

только сегодня точно слово из припева вспомнил – runaway, и почти сразу по текстам нашёл

я и говорю, было б за что зацепиться  :/: :/:

1850. coss8686 » 15.09.2014 16:01 

У меня также бывает )) ну не могу найти и все.. а потом буквально какую-то мелочь вспоминаешь, например слово или фразу – и вот подарок готов, за минуту находится, что нужно )))

1851. >>>RAM>>> » 15.09.2014 22:40 

да вы, девушка, спам-бот, вестимо... )))))

1852. pizda s ushami » 16.09.2014 00:12 

так можно что угодно где угодно рекламировать))))

1853. Husted » 16.09.2014 04:40 

А вот интересно, почему рецензию на "Judgement" Anathema 1999 года никто не пишет? Потому что это священная тема?  :D :D

1854. Zombokisa » 16.09.2014 08:46 

Husted, да

1855. Мировая Закулиса » 16.09.2014 09:13 

Husted потмоу что ее никто не прочитает

1856. Wolfcub » 16.09.2014 09:37 

Или прочитают, а потом занесут в откровения рецензентов.

Добавлено (16.09.2014 09:37:44):

С глумливыми комментариями.

1857. Zuker » 16.09.2014 10:23 

Да хуле там рецензировать, унылый альбом, A Fine Day To Exit папесдачи будит, да и рецензии на него аж три штуки  \m/ \m/

1858. Shade Of Black » 16.09.2014 21:26 

А, что, кроме Лайтбрингера, кто-то ещё пишет рецы на метлибе? о__О

1859. Zuker » 16.09.2014 21:37 

ещё фишер какойта есть, не знаю, сам-то я эту хуйню не читал никогда

1860. birdik » 23.09.2014 00:22 

Помогите опознать песню, плз
Начало 90-х, была на дописке к кассете Megadeth –92-го года. По мнению нескольких человек, присутствует русский акцент. Начиная с 24 секунды гитарное соло, по которому. наверное, и можно опознать команду. Ну, а если не опознаете, так хоть фоточки можно посмотреть – специально сделала клип) Шазам, СаундХаунд, Мьюзик Брейнц, Тунатик и прочие интернет-фичи, увы, помочь ничем не смогли, остается надеться лишь на людей, настоящих знатоков)
[youtube=http://youtu.be/r5-OYw_vcBQ]
P.S. Да, и я тут совсем новичок, вставить именно клип не получается. только ссылку((

N.P.: Ulver – ulvsblakk

1861. AnvadicA » 23.09.2014 01:12 

Когда кассета покупалась?
Голос очень похож на Dead из мейхема, но тут как-то слишком навороченные риффы для раннего мейхема. А с другой стороны голос также похож на вжопу пьяного мустейна с другой стороны. Может это запись с какой-то ранней мустейновской демки?..  :) :)

1862. birdik » 23.09.2014 02:43 

AnvadicA –"

« AnvadicA:

А с другой стороны голос также похож на вжопу пьяного мустейна с другой стороны. Может это запись с какой-то ранней мустейновской демки?..

Не Мустейн, в этом направлении очень пристально проверяли)
Кассеты с этой допиской покупались в 1991-1992 – в одном случае дописка к Megadeth-92, в другом (есть еще пара треков судя по всему этого же проекта, правда, пока не оцифрованных – не можем найти кассетку) к Элису Куперу.
Пролистала два альбомчика МЕйхема конца 80-х, не, музыкально не оно все же, хотя второй демо-альбом, 87 года у них уже поинтереснее по сравнению с первым) В любом случае, спасибо

1863. Shade Of Black » 23.09.2014 22:39 

birdik, спроси лучше на металарее в разделе трешмитала. По твоей ссылке явно техно-трэш (и сразу ясно, что не Мегадэт, и уж тем более не Мэйхем), которого в конце 80-х-начале 90-х было дохрена и больше. Похоже играли и Токсик, и Вендетта, и Дум, да куча всяких групп вобщем. А выискивать нужный альбом по вступлению здесь вряд ли кто-то станет.

1864. AnvadicA » 23.09.2014 23:01 

Shade Of Black, а вот мне показалось это весьма похожим на зарождающийся блецк-митал конца 80-х. Этакое потипу Селтик Фростов например, но записанное на кассету в подвале и поданное как демка. Для мейхема, согласен, сильно наворочено. Но я бы таки рекомендовал лопатить именно в этом направлении.

Но еще более согласен, что лучше обратиться к металарейным юзерам. Тамошний контингент гораздо более задротен в плане всяких металов...  :) :) А тут лишь одни старые пердуны остались, которым абы за политику перетереть...  :) :) :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.