Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Бессрочные баны

1. Витали аль Беркеми » 09.08.2006 18:08 

Я предлагаю ввести в Правила пункт следующего содержания.
Бессрочно забаненый товарищ может быть восстановлен на портале, если за это проголосуют определённое количество пользователей.
(Допустим, человек 20)

Дело в том, что так можем остаться без "старичков" форума. А это уже "не тот метлиб".

Так вот. Верните Blackend – а!

2. Mantusalen » 09.08.2006 18:55 

По-моему, идея очень даже неплохая.

3. [Crawler] » 09.08.2006 18:59 

ну в принципе я за голосовалку. Хотя такими темпами старички получают фактически статус бессмертных  :) :)
В общем думайте, я своё имхо сказал.

4. the snake » 09.08.2006 19:03 

Вернуть человека, который неоднократно заявлял, что ему срать на правила (читай: и на их сосатвителей, которые старательно обдумывали каждый пункт, и на администрацию сайта, которая эти правила утвердила), никак не реагировал на просьбы изменить своё поведение и утверждал, что ни капли не расстроится, если его забанят, и возвращаться на сайт после бана не будет???

А зачем тогда вообще нужны правила? Давайте вообще их все отменим, и те, кто давно на форуме (т.е. те, кто сейчас мог бы набрать 20 голосов), будут делать, что хотят. И чтоб никто ничего им не говорил. А остальных будем банить, они ж недолюди, раз не старики. Так?

« [Crawler]:

Хотя такими темпами старички получают фактически статус бессмертных

Вот именно. Может, тогда внесём пункт "старики могут делать, что хотят", да и всё?..

5. Meneldor » 09.08.2006 19:06 

Ну, я считаю, что способ отмены вечного бана должен быть для редких случаев, но голосование может быть не лучшим из таких...

6. Ферзь » 09.08.2006 19:16 

Согласитесь, что если устраивать голосование, то справедливо будет внедрить в него не только пункт "за", но и "против", и одно компенсирует другое. Другими словами, наверняка на форуме найдутся люди, которые захотят восстановить забаненного из-за своей глубокой симпатии, но с той же вероятностью наберется и народ, которого забаненный дико раздражал – их мнение тоже надо учитывать.

И еще – при написании подобных постов надо учитывать то, что до бессрочного бана еще надо дойти – подобный послужной список завоевывают только самые упертые или глупые нарушители.

7. Ферзь » 09.08.2006 19:19 

ПС: все вышенаписанное мной, само собой, не относится к конкретным людям и ко мне в частности – писал не от своего имени, а просто старался мыслить объективно. Лично мне ни один забаненный ничего смертельно плохого не сделал.

8. Dampfschifffahrer » 09.08.2006 19:22 

« the snake:

А зачем тогда вообще нужны правила? Давайте вообще их все отменим, и те, кто давно на форуме (т.е. те, кто сейчас мог бы набрать 20 голосов), будут делать, что хотят. И чтоб никто ничего им не говорил. А остальных будем банить, они ж недолюди, раз не старики. Так?

Правила нужны в качестве ориентира, это уже обсуждалось, кажется.

А в том, что человек срал именно на составителей правил и администрацию, кстати, нет никакой разницы с тем, что он срал на кого-то из других участников форума, кстати  :) :)

9. Ферзь » 09.08.2006 19:28 

ППС: подобные вещи лучше писать в приват модераторам и админам плюс тем, кого угодно видеть. Ибо если выносить на всеобщее обсуждение, начнется раздор. Да и правилам это, строго говоря, противоречит.

Сегодня ближе к ночи или завтра утром тему закрою. Извините уж, но.

10. the snake » 09.08.2006 19:51 

« Dampfschifffahrer:

Правила нужны в качестве ориентира, это уже обсуждалось, кажется.

Ну это-то понятно, но какой же это тогда будет ориентир, если голосованием действие правил можно отменить? Ориентиром тогда будет воля нескольких человек, а не правила. А люди – они разные бывают.

« Dampfschifffahrer:

А в том, что человек срал именно на составителей правил и администрацию, кстати, нет никакой разницы с тем, что он срал на кого-то из других участников форума, кстати

Не спорю, по большому счёту  :) :) Но если уж человек срёт на администрацию, то, может, ему поискать другой форум? Проще это будет, чем переделывать порядки на уже существующем. Зачем приходить на форум к людям, которых не уважаешь?

11. disa » 09.08.2006 20:05 

А кто будет голосовать – 20 виртуалов забаненного, или люди которым посчастливилось бухать с модераторами и в чьей виртуальности подозрений не возникает?
Возможно неплохой идеей будет замена бессрочных банов на долговременные. Вдруг человек одумается...

12. the snake » 09.08.2006 20:07 

« disa:

Возможно неплохой идеей будет замена бессрочных банов на долговременные. Вдруг человек одумается...

Я тоже за такой вариант.
Но возвращается потом человек до первого нарушения. И только если он полгода ничего не нарушал, только тогда его бан "снимается" и всё начинается в случае чего заново – предупреждение, временный бан и т.д..

13. Heathen » 09.08.2006 20:42 

« the snake:

И только если он полгода ничего не нарушал, только тогда его бан "снимается" и всё начинается в случае чего заново – предупреждение, временный бан и т.д..

дык я думаю, после первого преда по "серьезной статье" и так можно одуматься, те же полгода вроде тож действуют.
А вообще, тут из ситуации исходить надо имхо. Если уж Meneldor предупредил, что никаких, то нахуя кидаться 14, 88 и пр.? Намеренная провокация. Ну тоже иногда хочется чего-нибудь, учитывая мои взгляды. Я же не трахаю девушку, которая мне очень понравилась прямо посреди улицы, хоть иногда даже очень хочеться  :) :) .

Навигация
Ответ

Тема закрыта.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.