Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Иллюзия любви и сеск

450. pizda s ushami » 07.08.2009 07:33 

« Juno:

А ты думаешь что так бывает, что жены-пилы, а мужчины ангелы во плоти?  :) :)

« Juno:

А то понял, что не справится и давай благо искать, а это вселенское зло бросать.

Ну тут значит следует сказать примерно так: найденная вторая половина оказалась малоистинной.  :) :) А та, которая "седьмая" или, возможно, "роковая женщина" – выходит, истинная.  :) :)  :#: :#:  :#: :#:

« Juno:

ХЗ, мож и бывают.

Ну, если только с точки зрения способности разбивания ужих семейств – ну что ж, мужчины это тоже могут  :) :) Хотя, поди их разбери, кто сочиняет эти все определения  :D :D

« Juno:

сли мужчина исключительно положительный во всех отношениях, то то, что его жена станет "пилой" равен нулю. Тогда или у жены в психическим здоровьем не в порядке (бывает и такое) или мы что-то не знаем про мужа.

Вообще, в семейных отношениях наверняка немало дело в восприятии, когда человек замнкнут внутри себя или внутри семейных отношений, в которых ему некомфортно, и не может так легко и просто рассуждать со стороны, как мы с тобой  :) :) С точки зрения жены-пилы, КОНЕЧНО, это муж будет вселенским злом. И, возможно, что при этом у нее такие установки, что семью разрушить все равно нельзя. Но я для простоты картины привожу только односторонний взгляд )

« Juno:

И потом есть хорошая укр. поговорка: бачили очі, шо вибиралі, їште, хоч повилазте.

Ну блин, а как же "страсть"? Или необходимо 2-3 года ждать, пока она пройдет? ))

Добавлено (07.08.2009 08:12:43):

А кстати да, о роковых – юзаем гугль – один
два
три

Ну что же, получается, мы не имеем дела ни с несчастной и голодной стервой, ни с охотницей за чужими семьями  :) :) На их примере можно рассматривать теорию "половинок" – мужчины рядом с ними как правило столь же неординарны ==> все легко и просто в отношениях не может быть. А во-2, мужчины, попадающие под определение – вполне бывают.  :) :)

451. Juno » 07.08.2009 17:15 

« pizda s ushami:

у что ж, мужчины это тоже могут

Да могут, наверно, чего ж не могут. Тоже люди, поди.  :) :) Только у мужчин тактика зачастую другая. Они устроены по-другому. Мужчины редко как женщины, например, хотят жениться. Для того, чтоб мужчина стал отбивать чужую женщину он должен к ней испытывать серьезные чувства (с его точки зрения). Для развлечения можно и просто попользоваться чужой женщиной. Но опять же тут будет все зависеть от женщины. Если она не захочет, никто ее не поюзает (я не беру в учет физическое насилие).

« pizda s ushami:

Вообще, в семейных отношениях наверняка немало дело в восприятии, когда человек замнкнут внутри себя или внутри семейных отношений, в которых ему некомфортно, и не может так легко и просто рассуждать со стороны, как мы с тобой

Да я вобщем-то легко и просто не рассуждаю.

« pizda s ushami:

Но я для простоты картины привожу только односторонний взгляд )

ты непоследовательна.  :) :) Сначала говоришь, что рассуждать об этом легко и просто нельзя, а потом что приводишь это для простоты картины. Ведь в таких отношениях простоты вообще не может быть. Хотя люди разные. Знаю таких у которых все легко и просто, по их мнению все можно объяснить простыми рациональными вещами. Я так не считаю, поэтому мне всегда трудно объяснять свою точку зрения в этом вопросе.

« pizda s ushami:

Ну блин, а как же "страсть"? Или необходимо 2-3 года ждать, пока она пройдет?

Да что ж вы все зациклились на этой страсти?)))))))))))) Лично для меня она вообще стоит далеко не на первом месте. И нисколько не сомневаюсь, что я не одна такая. Кроме того, никто никого не заставляет жениться после первого дня знакомства. Я скажу больше – даже после 20 лет совместной жизни люди могут не ставить штамп в паспорте.  :) :)

« pizda s ushami:

Ну что же, получается, мы не имеем дела ни с несчастной и голодной стервой, ни с охотницей за чужими семьями

А кто-то разве об этом говорил?))) Я вроде нет и не читала подобных высказываний.  :) :) А статьи занимательные.  :) :)

452. pizda s ushami » 10.08.2009 09:49 

« Juno:

А кто-то разве об этом говорил?)))

« Juno:

В ярлычном понимании роковая женщина это женщина, разбивающая судьбы и сердца мужчин, иногда их семьи. Такая себе стерва с железным сердцем, считающая мужчин лишь средством для удовлетворения собственного эго.

ну а там дальше уже дискуссия идет не столько о коварных соблазнительницах, сколько о разбитых семьях, в том числе:

« Juno:

Для того, чтоб мужчина стал отбивать чужую женщину он должен к ней испытывать серьезные чувства (с его точки зрения). Для развлечения можно и просто попользоваться чужой женщиной.

"Разбитые сердца" – совсем банально, к этой категории можно запросто отнести любую бытовуху в духе "невзаимное любовь" и "расставание".

"Попользоваться" кстати можно и необязательно чужой, но и вполне свободной женщиной/мужчиной, не испытывая никаких серьезных чуффств. И это тоже сплошь и рядом, даже без особенных обид ) Даже не обязательно по сексу, а "вот с женщиной живу, не то чтобы люблю, но жрать она готовит" – тоже вариант использования )

И случается все это – невзаимная любовь, разбитые сердца, использования, разлуки и разводы (при этом у хорошей части разводящихся к этому времени есть "еще кто-нибудь") – с обыкновенными людьми в обыкновенной жизни и без рока  :) :) Стоит ли вводить какие-то особые понятия, чтобы найти "виновных". Имхо, бабе с амбициями чужой неудачный муж не будет аццки нужен, тем более, раз баба – "роковая", и мужчины в ногах штабелями складываются  :D :D

Ну а "эго" оно у всех есть, и надо его чем-нибудь кормить, в т.ч. и пониманием "любим(а)". Это не экстраординарная какая-то потребность  :) :) Даж человеку, не нашедшему "вторую половину" надо, может быть, поэтому и выбирают самый "близлежащий" вариант, а уж потом задумываются, что "не оно", "на ком эт я женилсо?". Ну и на мой взгляд любая женщина – немного "роковая", если уж она любима. Хотя бы для одного человека она может быть такой )

« Juno:

Сначала говоришь, что рассуждать об этом легко и просто нельзя, а потом что приводишь это для простоты картины. Ведь в таких отношениях простоты вообще не может быть.

Ну а мы с тобой что, психиатры, чтобы рассуждать "за всех"? И выносить приговоры в духе сам(а) виноват(а). Ясный пень, что разговор есть разговор, а жизнь есть жизнь )  :) :)  :#: :#: Да и мысля я думаю таки понятна: не могу же я сначала на полстраницы рассматривать ситуацию со стороны мужчины, а потом еще на половину – абсолютно то же со словом "женщина" вместо "мужчина". Вот и говорю, "для упрощения модели" ))

« Juno:

Кроме того, никто никого не заставляет жениться после первого дня знакомства. Я скажу больше – даже после 20 лет совместной жизни люди могут не ставить штамп в паспорте.  :) :)

Ну это сейчас могут. Раньше не всегда  :) :) Да и не в браке дело, а как таковой "совместной жизни". Брак – это дело в общем-то не самое и главное – с исторической т.зр. это скорее симбиоз с четко распределенными ролями, с современной – больше для надежности, чем для любви. Иногда такое создается впечатление, что брак нужен для развода, чтоб имущество делить удобней было ) А вот интересно, если нет официальных отношений, чем считать измену? Если штампов нет, то вроде бы и обязательств – нет.

Добавлено (10.08.2009 11:21:08):

Вообще, по совместной жизни как-то странно получается – ну вот живут, без брака, 20 лет, значит ли это, что они все еще "притираются" друг к другу?  :) :)  :) :) 20 лет? И пролще ли вынести разочарования и расставания после 20 лет без брака, чем с оным? Ну по-моему, наврядли  :) :)

453. VVoorlokk » 10.08.2009 12:50 

Я тут слегка вклинюсь  :) :)

« pizda s ushami:

А вот интересно, если нет официальных отношений, чем считать измену? Если штампов нет, то вроде бы и обязательств – нет.

Да думается, разницы никакой по сути нет. Ты же пишешь выше, что "не в браке дело, а как таковой "совместной жизни". Брак – это дело в общем-то не самое и главное". Т.е. те же обязательства (добровольно взятые на себя двумя людьми, лол) – они не от штампа идут  :) :)

« pizda s ushami:

Вообще, по совместной жизни как-то странно получается – ну вот живут, без брака, 20 лет, значит ли это, что они все еще "притираются" друг к другу?  :) :)  :) :) 20 лет? И пролще ли вынести разочарования и расставания после 20 лет без брака, чем с оным? Ну по-моему, наврядли

Ну да, так и есть. Отношения – они же не от штампика зависят (исключения я тут не рассматриваю)  :) :)

454. Demon2 » 10.08.2009 13:04 

« pizda s ushami:

Вообще, по совместной жизни как-то странно получается – ну вот живут, без брака, 20 лет, значит ли это, что они все еще "притираются" друг к другу?  :) :)  :) :)  :) :)  :) :) 20 лет? И пролще ли вынести разочарования и расставания после 20 лет без брака, чем с оным? Ну по-моему, наврядли  :) :)

Для начала надо определить что такое брак – несколько бумажек и парочка того, что называется "социальные гарантии", к взаимному чувству любви и доверия это нефига не имеет отношения. Ну, еще детей легче оформлять, говорят (не в курсе как без брака, поскольку детеныш у меня появился в браке  :) :)).
Соответственно, потребность иметь "брак" для женщины (чаще об этом говорят женщины, по крайней мере в тех краях где мне посчастливилось бывать), это – защита. Защита от того что мужчина ее оставит ни с чем. Либо просто защита (иллюзорная конечно) от того что он ее оставит. Например: "Да я б давно уже развелся, только надо бумажки какие-то подписывать, суд там еще вроде, ну его нах это все." – случалось слышать и что-то в этом роде. Короче, настойчивость партнера (неважно, мужчины или женщины) можно трактовать как корыстолюбие и разевание пасти на чужое добро (если один богат а второй без гроша), либо недоверие. Обе этих вещи противоречат "истинной любви".
Ну а вообще если люди и без свидетельства о браке прожили вместе 20 лет, то что-то их держит вместе. (никто же всерьез не считает, наверное, что основа их брака – свидетельство о браке?) И поэтому расставание наверное не будет ничем принципиально отличаться от случая с законным браком. Разве что совместно нажитое добро будет трудней делить (а может наоборот проще? Есть юристы?  :) :)).

« pizda s ushami:

Ну это сейчас могут. Раньше не всегда  :) :)  :) :) Да и не в браке дело, а как таковой "совместной жизни". Брак – это дело в общем-то не самое и главное – с исторической т.зр. это скорее симбиоз с четко распределенными ролями, с современной – больше для надежности, чем для любви. Иногда такое создается впечатление, что брак нужен для развода, чтоб имущество делить удобней было ) А вот интересно, если нет официальных отношений, чем считать измену? Если штампов нет, то вроде бы и обязательств – нет.

В общем, ты и сама пришла к тем же выводам. Измена – это навязанное понятие из области морали. Оно появилось не из законотворчества. И кстати, я вот думаю. Обычно измена, это когда кто-то тайком где-то ебался. А если сказать прямо: "Дорогая, у меня так торчит хуй на твою сисястую подружку, что я вынужден ее непременно трахнуть. Тебя я от этого любить меньше не стану. Если чувствуешь себя обиженной, можешь пойти пососать писюн у нашего соседа Васи, я заметил как ты на него посматриваешь  :) :)" – это можно назвать изменой? (простите за "пошлую" речь, девушки, но мне проще называть вещи своими именами)

455. pizda s ushami » 10.08.2009 13:47 

« Demon2:

В общем, ты и сама пришла к тем же выводам.

Я не приходила к выводам!!!! Я спрашиваю  :) :) Ставлю вопрос, так скажем. В том числе и об измене, выше:

« pizda s ushami:

что засчитывать – только физический контакт (тогда что ж получается, что главное в любви – это все же секс?) или эмоциональную привязанность? (которая возможна и без секса)

Насчет 1 – ну, темпераменты бывают разные... мож, одному из пары – чаще надо? бывают же ситуации, когда женщины не выдерживают потребностей мужа и сами просят завести любовницу? а вот – уехал муж в командировку на 1 мес, что о нем думать – он сидит без секса или изменяет? Ж)

С п.2 (эмоциональное) я думаю, сложнее )) ведь супруги не попросят отказаться от тех же друзей другого пола ))) а межполовая дружба она штука сложная... м.б. и на гранях с избыточным )))

« Demon2:

Для начала надо определить что такое брак – несколько бумажек и парочка того, что называется "социальные гарантии", к взаимному чувству любви и доверия это нефига не имеет отношения.

И в то же время ты женат  :) :) Кто тут еще имеет штампик в паспорте? )) а на кой он вам? )))) Чем-то же люди руководствуются, когда его ставят )

« Demon2:

Разве что совместно нажитое добро будет трудней делить (а может наоборот проще? Есть юристы?  :) :)  :) :)).

Тут все зависит, как это добро оформлено – по справедливости, или допустим куплено жильишко 1 чел (и принадлежит ему официально), а ремонт за счет другого... то у 2 чел вообще нет никаких прав, несмотря на затраты – в случае "разбега". Ежели 2 человека понимают, что совместная жизнь дб во всем совместной, в том числе в делении добра – они, навреное, все это предусмотрят. Кому сколько и чего  :) :)

456. Juno » 10.08.2009 14:57 

DrownedMaid, прости, но на твой пост 452 отвечать уже не буду.  :) :) Иссякла я уже, если честно.  :) :) Главное-то я давно сказала, просто это бесконечный спор, особенно в просторах виртуала.  :) :)

« Demon2:

Ну, еще детей легче оформлять, говорят (не в курсе как без брака, поскольку детеныш у меня появился в браке  :) :)  :) :)).

На самом деле я думаю, ты чуточку лукавишь или недоговариваешь.  :) :) Оформлять детей в браке не то чтобы проще. Но ты ведь не хочешь чтоб на твоего детеныша показывали пальцем и что-либо неприятное говорили. И дело не в том как ты сам к этому относишься. У ребенка не такая крепкая психика, как у тебя. А обязательно найдется такой ребенок, чьи бестолковые папа с мамой обсуждают при ребенке чужие семьи. Возьмут и ляпнут что-нибудь типа, что Демон сделал себе ребенка вне брака. И жениться не хочет, коварный какой, чтоб чуть что послать и жену и ребенка. А ребенок будучи созданием наивным выдаст это твоему ребенку. Такое нередко случается.

« Demon2:

Разве что совместно нажитое добро будет трудней делить (а может наоборот проще? Есть юристы?  :) :)  :) :)

Все будет зависеть от ситуации и порядочности/непорядочности жены/мужа. Ну а так же от их желания/нежелания доказывать принадлежность имущества. В общем нюансов масса. Случается, что и в браке добро делить сложнее, чем без него.

« pizda s ushami:

Чем-то же люди руководствуются, когда его ставят )

Я думаю ты не с Марса и когда-то он будет и у тебя.  :) :)

457. Demon2 » 10.08.2009 14:57 

« pizda s ushami:

И в то же время ты женат

Руководствовался только желанием своей жены, ибо без этого она чувствовала себя "как-то не так"  :) :) Только за этим.

« pizda s ushami:

С п.2 (эмоциональное) я думаю, сложнее )) ведь супруги не попросят отказаться от тех же друзей другого пола ))) а межполовая дружба она штука сложная... м.б. и на гранях с избыточным )))

Ох, не знаешь ты чтоли, сколько ревнивцев и ревнивиц? Хорошо что тебя эта чаша минула, если так. Но эта проблема во взаимоотношениях никогда не перестает быть актуальной.

« pizda s ushami:

Ежели 2 человека понимают, что совместная жизнь дб во всем совместной, в том числе в делении добра – они, навреное, все это предусмотрят. Кому сколько и чего  :) :)

Обычно люди расстаются в несколько измененном состоянии сознания, пор сравнению с их совместным накоплением. Часто причиной расставаний бывает "последняя капля", когда друг на друга выливаются тонны говна, и бывшие любовники с удовольствием бы четвертовали друг дружку  :) :) О какой предусмотрительности и справедливости в таком состоянии может идти речь?

Добавлено (10.08.2009 15:04:15):

« Juno:

На самом деле я думаю, ты чуточку лукавишь или недоговариваешь.  :) :)  :) :) Оформлять детей в браке не то чтобы проще. Но ты ведь не хочешь чтоб на твоего детеныша показывали пальцем и что-либо неприятное говорили.

Не думал об этом. Мне это никогда не казалось важным, кто что о ком говорит.

458. Juno » 10.08.2009 15:09 

« Demon2:

Руководствовался только желанием своей жены, ибо без этого она чувствовала себя "как-то не так"  :) :)  :) :) Только за этим.

Я хотела об этом сказать, но дабы вдруг не ошибиться, решила промолчать.  :) :) Женщины далеко не всегда настаивают на штампиках в паспорте чтобы "удержать".  ;) ;) У меня, к примеру, аналогичная ситуация с твоей женой.  :) :) Наверное, мы, женщины, чаще больше зависим от общественного мнения, чем вы, мужчины.  :) :).

« Demon2:

О какой предусмотрительности и справедливости в таком состоянии может идти речь?

Соглашусь тут с Демоном. То, о чем говорила DrownedMaid, это называется в большинстве случаев брак по расчету. И как показывает статистика эти браки самые крепкие, потому что люди, действительно, думают головой, а не другими не менее важными, но не содержащими серого вещества местами. Поэтому они все предусматривают. А в основном ВСЕ случается в период кипения страсти, о которой так много говорил Анвадика. И называется это "играй мой гормон" ну или более грубо "х.. ведущий, голова ведомая" (женского варианта этой пословицы не знаю, но перефразировать можно легко)  :) :). Бывают и исключения, естественно. Но людей, проживших в браке 20 лет, а потом с остервенением делящих имущество я лично встречала гораздо меньше, чем молодых людей, которые прожив 2-3 года в законном браке бегут в суд с желанием побольше отобрать у второй половины.

Добавлено (10.08.2009 15:13:22):

« Demon2:

Мне это никогда не казалось важным, кто что о ком говорит.

Я повторюсь. Тебе – да. Ты взрослый, сложившийся человек. Ребенок – совсем другое. Ну и я уже говорила за женщин. Нам просто так спокойней в плане общественного мнения. Внутренне спокойней. Ну и опять же "детский вопрос". Хочется. чтоб у ребенка был законный папа. К чувствам, долгу и прочему это отношения лично у меня никакого не имеет. Я имею ввиду штамп.

459. Demon2 » 10.08.2009 16:24 

« Juno:

Но людей, проживших в браке 20 лет, а потом с остервенением делящих имущество я лично встречала гораздо меньше, чем молодых людей, которые прожив 2-3 года в законном браке бегут в суд с желанием побольше отобрать у второй половины.

Молодо=зелено!  :) :)

« Juno:

Наверное, мы, женщины, чаще больше зависим от общественного мнения, чем вы, мужчины.  :) :)  :) :).

Лично мне кажется что да, больше. Но ненамного. Женщины в силу своей женственности ближе к материальному (это все связано в конечном счете и с мнением окружающих). Во многих религиях и верованиях кстати часто указывается на этот момент. В буддизме, например, в "Тибетской книге мёртвых" прямо так и говориться – старайтесь родиться мужчиной  :) :)

« Juno:

Я повторюсь. Тебе – да. Ты взрослый, сложившийся человек. Ребенок – совсем другое. Ну и я уже говорила за женщин. Нам просто так спокойней в плане общественного мнения. Внутренне спокойней. Ну и опять же "детский вопрос". Хочется. чтоб у ребенка был законный папа. К чувствам, долгу и прочему это отношения лично у меня никакого не имеет. Я имею ввиду штамп.

При средней психологической ситуации в российских семьях этот фактор немного значит. Главное чтобы отец был постоянный и мог быть примером. Или тот факт что папа – алкаш и главной своей миссией считает воспитать настоящего мужика посредством "я тебя буду пиздить, а ты не плачь, мужики не плачут!" что то приобретет от его законного статуса?

N.P.: Today Is The Day – Mankind [1997 – Temple Of The Morning Star]

460. pizda s ushami » 11.08.2009 07:56 

« Demon2:

Ох, не знаешь ты чтоли, сколько ревнивцев и ревнивиц? Хорошо что тебя эта чаша минула, если так. Но эта проблема во взаимоотношениях никогда не перестает быть актуальной.

Ну, я об этом говорила несколькими постингами выше. Я вообще считаю, что "доверие" и "верность" – все же однокоренные. Доверять друг другу надо. Если мой любимый человек не изменяет мне, то 100% в этом я мб уверена только из своего же собсного доверия к нему. Насколько чиста при этом его совесть – его дело  :)))) :))))) (он может и не быть "открытой книгой"). А если я сама не изменяю – это только потому, что я хочу так, а не потому что это хорошо и так положено  :) :) А провокация на разговоры в духе "сколько у тебя было мущщин? – семь – т.е., я седьмой? – нет, ты четвертый" – дело такое же последнее, как и измена "на глазах". Такое мое мнение  :) :) имхо, естественно))

Во, кстати, а куда деть всех-всех бывших, которые могут "остаться в памяти"?  :D :D Это измена? )

« Demon2:

Обычно люди расстаются в несколько измененном состоянии сознания, пор сравнению с их совместным накоплением.

Вотъъ! И, кстати, я уверена, что если 1 из половин настойчиво хочет штампика, а другая так же настойчиво его не хочет (уступает кто-нибудь один, есть и примеры уступивших женщин), то обе заинтересованны корыстно. *условно-муж* при этом понимает всю невыгодность союза, и в случае "разбега" с дележом внебрачного имущества (цацки-то они и без штампика нажиццо могут) и не вспомнит, что это именно он обвинял в корысти женщину. И оставит ее с тем же, с чем пришла.

« Juno:

Бывают и исключения, естественно. Но людей, проживших в браке 20 лет, а потом с остервенением делящих имущество я лично встречала гораздо меньше, чем молодых людей, которые прожив 2-3 года в законном браке бегут в суд с желанием побольше отобрать у второй половины.

Таки я имела в виду то, что отсутствие брака – это еще не панацея. От разбитых чуффств, скандалов, разочарований, и того же дележа чего ни попадя. Сроки любые можно брать. Не думаю, что и через 3 года это будет бесболезнено. Зачем он нужен, этот самый брак, это другой вопрос )) Думаю, что для того, чтобы вписать внесоциальное (любовь) в тот социум, в котором живут люди. Приспособиться, как все живое приспосабливается к окр. среде )) + я уже писала, что сегодня брак – это не то же, что вчера, а брак в одной культуре – не то же, что в другой. В любом случае это относится именно что к окружающему )

461. Juno » 11.08.2009 10:38 

« Demon2:

Женщины в силу своей женственности ближе к материальному (это все связано в конечном счете и с мнением окружающих)

Я думаю и в этом есть своя логика. Ведь нормальному среднестатистическому мужчине по большому счету мало нужно для счастья в материальном смысле: где поспать, что поесть, одеть что-нибудь на себя. Ну вот а женщине, опять же среднестатистической, важно на чем спать, что поесть и что одеть.  :) :) Это на мой взгляд, не плохо, не хорошо. Просто это факт. мужчины свободнее от материального мира. Но, я думаю, им все же приятнее приходить в уютное "гнездышко", а не в пещеру, есть вкусную еду, а не перебиваться не Бог весть чем, одевать чистые вещи.  :) :)

« Demon2:

Или тот факт что папа – алкаш и главной своей миссией считает воспитать настоящего мужика посредством "я тебя буду пиздить, а ты не плачь, мужики не плачут!" что то приобретет от его законного статуса?

Нет, конечно. Я это вообще не имела ввиду. Безусловно, по моему глубокому убеждению лучше воспитывать ребенка без отца, но в нормальной психологической ситуации, чем чтоб ребенок всю жизнь наблюдал пьяного папу, побои мамы и ругань. Но, уверена, найдутся женщины, для которых приемлемей второе, а не первое. Я не психолог.

Добавлено (11.08.2009 10:42:10):

« pizda s ushami:

Таки я имела в виду то, что отсутствие брака – это еще не панацея. От разбитых чуффств, скандалов, разочарований, и того же дележа чего ни попадя.

Естественно не панацея!  :) :) Это всего лишь панацея от дележа имущества в суде.  :) :) Все остальное остается на своих местах.  :) :)

462. Demon2 » 11.08.2009 12:00 

« Juno:

мужчины свободнее от материального мира. Но, я думаю, им все же приятнее приходить в уютное "гнездышко", а не в пещеру, есть вкусную еду, а не перебиваться не Бог весть чем, одевать чистые вещи.

Может я зашел уже дальше среднего в своих духовных изысканиях, но могу сказать – что все хозяйственные вопросы поднимаются моей женой, сам я не стремлюсь (большую часть времени) вкусно есть, ощущать уют (я честно говоря никогда толком не понимал, что это? Что предполагает этот термин я знаю, но вот как то явно ощутить уют-неуют сейчас мне вообще проблематично). Сам я могу довольствоваться какой нибудь кашей, рыбой, иногда куском колбасы, фруктами, овощами. Я могу все это есть по отдельности, а не в составе какого-то гипер-блюда. Мне это даже больше нравится, есть все по отдельности. Спать я могу на матрасе на полу. Что и делаю. Если так вдуматься, то большую часть того что я зарабатываю я трачу на поддержание видимости быта, к которому сильно тяготеет моя жена, несмотря на мои бесчисленные примеры и философствования  :) :) Короче, не знаю как с остальными мужчинами (вернее знаю, ну да фиг с ним) – но моя жена делает якобы для меня гораздо больше чем мне надо (и иногда еще приводит это как пример своей бескорыстности  :) :)).

« Juno:

Безусловно, по моему глубокому убеждению лучше воспитывать ребенка без отца, но в нормальной психологической ситуации, чем чтоб ребенок всю жизнь наблюдал пьяного папу, побои мамы и ругань. Но, уверена, найдутся женщины, для которых приемлемей второе, а не первое. Я не психолог.

Я достаточно хорошо понимаю психологию, для того чтобы гарантировать что есть люди уверенные в первом, есть люди уверенные во втором, есть люди не уверенные ни в чем, есть люди уверенные одновременно в обоих противоречащих друг другу утверждениях, и есть большая часть людей которые ни о чем просто не думают. Находятся женщины (и мужчины) самые разнообразные. Отсюда все многообразие глупости и страданий, которые можно ежедневно лицезреть.

N.P.: Inade – The Crushing Of Earthly Foundations [1996 – Aldebaran]

463. pizda s ushami » 11.08.2009 12:37 

« Demon2:

сли так вдуматься, то большую часть того что я зарабатываю я трачу на поддержание видимости быта, к которому сильно тяготеет моя жена, несмотря на мои бесчисленные примеры и философствования  :) :)  :) :)

Если вдуматься, моя мать уже полгода мне пытается доказать, что новые пластиковые окна лучше старых деревянных  :) :) Я пытаюсь доказать обратное  :) :) Так и живем  :) :)

А вообще, была бы очень рада, если бы мой мущщино рассуждал вот так же – *нафиг нужен этот быт и вкусная жратва, милая! не надо этой всей суетной суеты. *  :E :E  :E :E

Но я как-то так наслышана, что именно мужчины любят вкусно жрать. И некоторые даже готовить )) а мой дед в свое время говорил баушке, когда она хотела выйти на работу: не для этого женился, что бы приходить с работы и картошку жарить. Так-то...

А вообще имхо, в плане комфорта каждый все-таки привязан к чему-либо, в соотв. с характером... я вот "привязана" к наличию компа и музыки, наличию пространства (*многаместа*), воздуха, красивому виду из онка (сами окна пофиг, главное – чтоб открывались), ну и как слабость – все-таки горячая вода. Как без нее-то  :) :) А кто-то привязан более к теплу, еде, евроремонту, т.д.... Таких, кому ниче-не-надо, не бывает ))

464. Juno » 11.08.2009 12:40 

« Demon2:

то и делаю. Если так вдуматься, то большую часть того что я зарабатываю я трачу на поддержание видимости быта, к которому сильно тяготеет моя жена, несмотря на мои бесчисленные примеры и философствования  :) :)  :) :) Короче, не знаю как с остальными мужчинами (вернее знаю, ну да фиг с ним) – но моя жена делает якобы для меня гораздо больше чем мне надо (и иногда еще приводит это как пример своей бескорыстности  :) :)  :) :)).

Понимаю тебя прекрасно, потому что определенную долю моего характера составляет почему-то мужское начало (ну, все мы разные), но тем не менее я женщина и стремление к слаженному быту преобладает на каком-то ином уровне, нежели рациональный уровень.  :) :) То есть по большому счету я понимаю, что все блага цивилизации это мишура, люди прекрасно жили и 200 тыс. лет назад. Ну, может, и не прекрасно (в нашем понимании), но жили. Но, увы, со стремлением обрастать уютом поделать ничего не могу.  :) :) Люблю когда красиво, эстетично, вкусно.  :) :)

« Demon2:

Отсюда все многообразие глупости и страданий, которые можно ежедневно лицезреть.

Добавить нечего.  :) :)

465. AnvadicA » 11.08.2009 13:07 

« Juno:

Для того, чтоб мужчина стал отбивать чужую женщину он должен к ней испытывать серьезные чувства (с его точки зрения).

А мне знакомо другое чувство: спортивный интерес, переходящий в тотальную любовь в процессе, собственно, отбивания.

« pizda s ushami:

Вообще, по совместной жизни как-то странно получается – ну вот живут, без брака, 20 лет, значит ли это, что они все еще "притираются" друг к другу?

В большинстве случаев все упирается в деньги "на свадьбу". Можно, конечно, просто пойти и расписаться... Но ведь дата-то торжественная, и соответственно, хочется эту дату оформить максимально красиво  :) :) Другие не спешат расписываться, пока не наступит такая юридическая необходимость. Тоже вариант... Я думаю, процесс "притирания" заканчивается с момента осознанного решения забеременеть!

« Demon2:

Либо просто защита (иллюзорная конечно) от того что он ее оставит. Например: "Да я б давно уже развелся, только надо бумажки какие-то подписывать, суд там еще вроде, ну его нах это все." – случалось слышать и что-то в этом роде. Короче, настойчивость партнера (неважно, мужчины или женщины) можно трактовать как корыстолюбие и разевание пасти на чужое добро (если один богат а второй без гроша), либо недоверие. Обе этих вещи противоречат "истинной любви".

Ахуительно согласен!!!!!  :/: :/:

« Demon2:

А если сказать прямо: "Дорогая, у меня так торчит хуй на твою сисястую подружку, что я вынужден ее непременно трахнуть. Тебя я от этого любить меньше не стану. Если чувствуешь себя обиженной, можешь пойти пососать писюн у нашего соседа Васи, я заметил как ты на него посматриваешь  :) :)"

Что-то мне подсказывает, что развитие этих отношений в конечном итоге приведет к блядству, означающем, что супругам уже давно друг на друга насрать. В лучшем случае – к многоженству. Но для этого нуно будет кардинально поменять сознание...  :) :)

« Juno:

Но ты ведь не хочешь чтоб на твоего детеныша показывали пальцем и что-либо неприятное говорили.

Стопард, эта ситуация не стоит и выеденного яйца. Для ребенка главное, что родители друг друга любят. Ребенок это чувствует как никто. А брак/небрак – эту вещщ ребенку объяснить проще простого. Да так, что родители другого ребенка навечно засунут свой язык в жопу!

« Juno:

Хочется. чтоб у ребенка был законный папа.

Ну так законность папы определено в свидетельстве о рождении ребенка, а не в свидетельстве о браке вопщето. Или я спиздел?  :) :)

Добавлено (11.08.2009 13:40:34):

« pizda s ushami:

Если мой любимый человек не изменяет мне, то 100% в этом я мб уверена только из своего же собсного доверия к нему. Насколько чиста при этом его совесть – его дело  :)))) :))))) (он может и не быть "открытой книгой"). А если я сама не изменяю – это только потому, что я хочу так, а не потому что это хорошо и так положено

Мне кажетсо, что это позиция в духе "боялся догадаться". Что-то типо: "Я не изменяю, я люблю своего супруга/супругу... но мне будет больно узнать, что супруг/супруга мне изменяет, потому что я не хочу потерять супруга/супругу. Мне проще отпускать его/ее на все четыре стороны с полным доверием и не расспрашивать потом как он/она там провел(а) время, чтобы ненароком не заподозореть, что он/она блядовал(а) там. Т.е. мне проще засунуть голову в песок и не трепать себе нервы". Что-то в этом роде. Имхо.
Вдогонку про доверие и свободное отпускание. Вот сами говорите, что женщины больше подвержены влиянию общественного мнения. Как можно отпукать человека... и не спрашивать о том, где он был как и чего, и при этом понимать, что его друзья/подруги/соседи могут знать все... и смеяться вам в глаза и заглаза, показывая истинное неуважение?.. Можно, конечно, много говорить о духовности, всепоглощающем доверии и прочих высших ценностях. Но мы живем не в мире иллюзий... Как по мне: 100% доверие ничем не лучше болезненной ревности к каждому столбу. Это две крайности.  ;) ;)

« pizda s ushami:

Во, кстати, а куда деть всех-всех бывших, которые могут "остаться в памяти"?

Оставить в памяти. Разве к памяти можно ревновать?  :D :D

466. Demon2 » 11.08.2009 13:41 

« AnvadicA:

В большинстве случаев все упирается в деньги "на свадьбу".

Кстати, это тоже серьезная причина. Празднование свадьбы как это принято – некислая материальная трата, которую молодожены как правило не могут сами потянуть, а их предки и отношения между ними в различных вариантах – тот еще цирк. Честно скажу, сколько я наблюдал отношения между семьями жениха и невесты (тут имеется в виду все многообразие: и отношение этих семей к браку, и друг к другу, и к избраннице/избраннику, и вообще мировоззрение) – везде были какие то подводные камни. Когда я был еще мнительным, то меня все это изрядно доставало, нервировало и угнетало. Видел я конечно не то чтобы много семей, я – моя жена, мой брат – его жена, свояк – сестра жены, и еще косвенно примеров 5-10 у друзей и просто знакомых. Нигде не было все легко и просто  :) :) Везде возникала куча трудностей из-за непринятия кем либо кого либо, либо просто самого факта. На самом деле все это свидетельствует говоря житейски – о разных пороках: жадности, злости, нетерпимости, высокомерии и т.д., а говоря психологически – об инфантильности психики подавляющего числа людей.
Кажется что типа все рады – дети женятся, но реально это жесть, от бешеной нервозности "как же мы выглядим рядом со свекровью" и "у них такой мерседес а мы как нищеброды на своем запорожце, придется срочно продать квартиру, не мог чтоли выбрать себе нормальную бабу!!!?" до полной подавленности по поводу "и так все в долгах, а тут еще свадьба".
А просто пойти в ЗАГС расписаться и посидеть в кружку из 10 человек без всемирной показухи – это не айс, так у нас свадьбы не делаются. Молодожены еще часто чувствуют что тут они исполняют свой "сыновний долг" и соответственно без свадьбы с баяном (которую они сами оплатить не в состоянии) они чувствуют что-то не то, а родители им это что то не то демонстрируют, говоря "как же так", или вообще "да что вы за люди такие, где уважение!?".
Короче одного даже этого маленького аспекта связанного с браком достаточно чтобы изменить многое в его раскладе  :) :) Это все конечно более актуально для молодых, те которые за 35 и бабки бывает имеют, да и частично избавлены от мнительности, потому что волей неволей приходится смириться с тем что уже не детки. ну либо предки уже скопытились  :) :)
Извиняюсь за много слов – много мыслей приходит на всякие темы постоянно  :) :)

« AnvadicA:

Я думаю, процесс "притирания" заканчивается с момента осознанного решения забеременеть!

Или даже чаще после слов – "а я уже на седьмом месяце, любимый, все боялась тебе сказать  :) :)", наверное половина браков начинаются с этого.

N.P.: Porcupine Tree – Feel So Low [2005 – XM II]

Добавлено (11.08.2009 13:44:56):

« AnvadicA:

Но мы живем не в мире иллюзий...

Есть совершенно противоположное мнение  :) :) Я даже мог бы тебе продемонстрировать на многочисленных примерах и логических рассуждения иллюзорность того что ты называешь "жизнью" (по крайней мере образа жизни и "общепринятого" поведения и реакций). Но это будет несколько офтоп в данной теме. Если захочешь пофилософствовать – создадим отдельную тему  :) :)

467. AnvadicA » 11.08.2009 14:03 

« Demon2:

На самом деле все это свидетельствует говоря житейски – о разных пороках: жадности, злости, нетерпимости, высокомерии и т.д., а говоря психологически – об инфантильности психики подавляющего числа людей.

Я бы еще добавил: инфантильности интеллекта...

« Demon2:

Есть совершенно противоположное мнение  :) :) Я даже мог бы тебе продемонстрировать на многочисленных примерах и логических рассуждения иллюзорность того что ты называешь "жизнью" (по крайней мере образа жизни и "общепринятого" поведения и реакций). Но это будет несколько офтоп в данной теме. Если захочешь пофилософствовать – создадим отдельную тему

Интересно. Создай  :) :)

468. pizda s ushami » 11.08.2009 14:44 

« AnvadicA:

Как можно отпукать человека... и не спрашивать о том, где он был как и чего, и при этом понимать, что его друзья/подруги/соседи могут знать все... и смеяться вам в глаза

Ну вот я думаю, что знать, куда пошел твой ближний и "чего" – это соображения эжлементарной безопасности. Отчасти люди именно за этим и объединяются – что б было кому знать, где ты, и кто-то будет беспокоиться или искать, если в один прекрасный день ты выйдешь по делам и невернёсси. Когда ты знаешь, что любимый чел беспокоится за твою жизнь, спрашивая, какого дьявола ты где-тотам задерживаешься, а не за свои рога, то и сам с радостью прекрасно будешь сообщать ему, "куда пошел" ))))

469. Juno » 11.08.2009 18:54 

« pizda s ushami:

Когда ты знаешь, что любимый чел беспокоится за твою жизнь, спрашивая, какого дьявола ты где-тотам задерживаешься, а не за свои рога, то и сам с радостью прекрасно будешь сообщать ему, "куда пошел"

 :) :)  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

« AnvadicA:

А мне знакомо другое чувство: спортивный интерес, переходящий в тотальную любовь

Ну это уже дело твоей совести, отношения к миру и вообще.  :) :) Мне такие вещи непонятны и противны. Хотя с другой стороны, не захотела бы баба, хер бы ты ее отбил.  ;) ;) А спортивный интерес это из области комплексов.  ;) ;) Я лично не испытываю спортивного интереса в отбивании чужих и просто свободных мужчин.  :) :) Есть чувства – тянешься к человеку, нет – ты равнодушен. А доказывать кому-то что ты ахринительно крут это комплекс.  :) :)
А если твой спортивный интерес иссяк, женщину ты отбил, она влюбилась в тебя, а ты разочаровался?  :) :) Всё? Адьё? И тебя не волнует, что ты разбил потенциальную семью? Ведь не у всех женщин с головой и как следствие хотелкой все в порядке.  :) :) Как-то не очень хорошо получается.  :) :) Хотя опять же мир людей не во многом отличается от мира животных: баба не схоче, кобель не скоче"  :) :)

« AnvadicA:

Я думаю, процесс "притирания" заканчивается с момента осознанного решения забеременеть!

Отнюдь. Решение забеременеть как и другое ответственное решение напрямую связано с тем, кто это решение принимает. Безответственная барышня может принять такое решение после первой проведенной с мужчиной ночи. Да и потом по большому счету притираются люди всю жизнь. Потому что не может человек вообще в принципе освободиться от эго.

« AnvadicA:

Для ребенка главное, что родители друг друга любят.

А я где-то утверждала обратное? Я сказала, что для ребенка это будет определенной психологической травмой. Дети тоже разные. И впечатлительный и мнительный ребенок в любом случае задумается над этим. Тебе похер, для тебя это не важно. А за ребенка ты никогда не решишь, ибо сознание ребенка и взрослого – две большие разницы, как говорят в Одессе.

« AnvadicA:

Или я спиздел?

Немного. Если родители находятся не в законном браке, у мамы есть полное право не вписывать папу как отца ребенка. Это первое. А второе в том случае под словом законность я имела ввиду таки зарегистрированный брак.

« AnvadicA:

Как можно отпукать человека... и не спрашивать о том, где он был как и чего, и при этом понимать, что его друзья/подруги/соседи могут знать все... и смеяться вам в глаза и заглаза, показывая истинное неуважение?..

Я, например, не знаю.  :) :) В смысле как можно "отпускать" (слово дурацкое напрочь, как собаку с поводка) вторую половину не спросив куда зачем и с кем. И здесь, по-моему о таком виде доверия никто и не говорил.
Но друга сторона медали. А ты уверен, что ты, "отпуская" свою вторую половину и узнав в подробностях где, с кем и сколько она будет находиться ты останешься без рогов? )))))))))))))
А по поводу друзей и коллег. Так вот эта ХУЙНЯ, Анвадика, выеденного яйца как раз-таки и не стоит. Во-первых, потому что твои друзья и коллеги не ангелы и я не сомневаюсь в том, что у каждого из них есть свой скелет в шкафу. И если бы лично мне какая-нибудь из моих "подруг" сказала, что видела моего мужа с некоей барышней, я бы не преминула ей сказать, что ее муж храпит во сне.  ;) ;) Такие подруги/друзья нахуй никому не нужны. Это не их собачье дело. Да и потом видеть вторую половину с кем-то и держать свечку – абсолютно разные вещи. Многие люди судят сами по себе и склонны к фантазиям. Мне уважение/неуважение таких подруг/друзей не впилось. Это не друзья. А на чужих людей тем более должно быть пох, ибо они чужие. пусть в своих жизнях для начала разберутся. а потом судят тебя, меня или кого-то другого.

« AnvadicA:

Как по мне: 100% доверие ничем не лучше болезненной ревности к каждому столбу.

Ну, видимо у тебя гипертрофированное понимание доверия в семье.  :) :) Повторюсь, тут никто не говорил пока о "свободной любви". Вернее никто не защищал такую позицию. Нормальный человек, адекватный, не станет закрывать глаза на очевидные вещи, но с другой стороны и к каждому столбу ревновать не будет. Речь идет о некоей золотой середине. И опять же у всех понятие этой золотой середины своё.

« Demon2:

Короче одного даже этого маленького аспекта связанного с браком достаточно чтобы изменить многое в его раскладе

Ох, как ты прав. Имхо.

« Demon2:

Есть совершенно противоположное мнение  :) :)  :) :) Я даже мог бы тебе продемонстрировать на многочисленных примерах и логических рассуждения иллюзорность того что ты называешь "жизнью" (по крайней мере образа жизни и "общепринятого" поведения и реакций).

 :D :D  :/: :/:  :/: :/: Отлично сказано. И я даже подозреваю о чем будет идти речь, но послушать бы тоже хотелось.  :) :)

« pizda s ushami:

Ну вот я думаю, что знать, куда пошел твой ближний и "чего" – это соображения эжлементарной безопасности

А мне кажется, что в данном случае дело даже не в элементарной безопасности, а во взаимоуважении людей.
 :/: :/:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.