Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Иллюзия любви и сеск

81. metallist » 27.10.2006 18:59 

2_GothicDarkKnight
//...вкладываю принципиально различный смысл в это.//
Поясни, пожалуйста, эту разницу в твоём понимании.

N.P.: Via Mistica – Fallen Angels

82. GothicDarkKnight » 27.10.2006 22:15 

« metallist:

Поясни, пожалуйста, эту разницу в твоём понимании.

– Честно говоря, хотел дождаться пока ответит кто-нибудь ещё ...

83. Striker » 27.10.2006 22:30 

Вот и ключ к разрешению всех непоняток: люди разделяют чувство любви и секс,как процесс; GDK же любовью как и сексом, занимается; – отсюда и вопросы, как их разделить...  :) :)  :!: :!:

84. VVoorlokk » 29.10.2006 15:34 

О, ну и заморочки тут пошли... Ну тогда так поставим вопрос, а кто уже нашел свою "вторую половину" и собственно, как вы пришли к тому, что этот человек и есть ваша "вторая половина"?

85. GothicDarkKnight » 29.10.2006 15:54 

« Striker:

Вот и ключ к разрешению всех непоняток: люди разделяют чувство любви и секс,как процесс; GDK же любовью как и сексом, занимается; – отсюда и вопросы, как их разделить...
 :) :)

– "Заниматься" – глагол, а глагол описывает процесс ...

86. metallist » 29.10.2006 16:58 

2_Vorlokh
//...как вы пришли к тому, что этот человек и есть ваша "вторая половина"?//
Ну-у-у... Словами это не объяснить... Это душой чувствуешь.

N.P.: Legenda – Autumnal

87. Striker » 30.10.2006 11:59 

« GothicDarkKnight:

"Заниматься" – глагол, а глагол описывает процесс ...

– "х-м"...&) попытался применить логику... – не нахожу противоречий сказанному мной.  :) :)

88. VVoorlokk » 31.10.2006 22:00 

Ну это по идее немного разный оттенок. То же семое, как отличие "хорошо" и "песдато"  :D :D

89. GothicDarkKnight » 01.11.2006 04:51 

« VVoorlokk:

То же семое, как отличие "хорошо" и "песдато"

– Особенно если их противопоставить 8--)))

90. VVoorlokk » 01.11.2006 20:58 

Противопоставить? А зачем? Ты же не противопоставляешь любовь и секс  :) :)

N.P.: Vemoth – [2006. Köttkroksvals #05] Acceptera Eller Dö

91. Anzee » 01.11.2006 21:54 

Я вообще не понимаю выражения "заниматься любовью". Секс – это ж не единственный способ выражения любви, пусть даже если ты в процессе ощущаешь близость большую, чем просто телесную. Совместное распитие вкусного вина после душа на диване тоже занятие любовью в этом случае... Да и вообще... стыдливый какой-то эвфемизм, и излишне романтизированный. Я, конечно, не такой цынек в вопросах отношений, но эта фраза и вот еще валентинки к моим отношения не подходят.

92. GothicDarkKnight » 02.11.2006 12:34 

« VVoorlokk:

Противопоставить? А зачем? Ты же не противопоставляешь любовь и секс
 :) :)

– Берём п 83. Как я понимаю как раз там и есть противопоставление %--)

« Anzee:

Секс – это ж не единственный способ выражения любви

– Для начала. В моём понимании, секс не всегда проявление любви ... отсюда необходимость называть это как-то иначе %--)
Далее, само слово секс, меня не особенно радует, пожалуй, можно сказать что "заниматься сексом" = "трахаться". А с любимым человеком происходит обычно нечто большее, чем просто трах (естественно, если брать моею терминологию и систему ценностей %--), а есть некое духовное единение ...

« Anzee:

Совместное распитие вкусного вина после душа на диване тоже занятие любовью в этом случае...

– Пожалуй, в каком-то смысле да – расплывчатый термин получается %--)

93. VVoorlokk » 02.11.2006 13:08 

« GothicDarkKnight:

Лично для себя отношения делю как раз на две категории "заниматься любовью" и "трахаться" ... и вкладываю принципиально различный смысл в это.

Различный, но не противоположный же?  :) :)

« GothicDarkKnight:

– Для начала. В моём понимании, секс не всегда проявление любви ...

Я даже думаю, что не только в твоем понимании  :) :)

94. Nero » 02.11.2006 13:35 

Так, что я думаю.
1) По-моему, Stoppard говорила про инстинктивность любви к родителям. Представь себе усыновлённого с раннего детства ребёнка. Ничем его любовь не будет отличаться.
2) Говорили, что любовь необъяснима. Мне видится очень объяснимой. Подсознания людей контактируют вне нашего ведома. Они живут своей жизнью и когда встречаются две осыби, подсознания которых легко входят в контакт (грубо говоря хорошо совместимы), они начинают испытывать "любовь", при этом говоря, что это есть нечто высшее. Только потому что не имею доступа к подсознанию.
3) Секс есть подтверждение чувств. Это чисто животный процесс (не надо впаривать про его инстинктивность, ибо человеческий разум перечеркнул немало инстинктов, может убрать и этот) и его воплощение меж двух людей (в такой ситуации, не в случае проституции и т.п.) какбы знаково. Оно демонстрирует, что Люди готовы приблизиться к животным. Забыть о своей человеческой сущности. Подсознантельно естес-но.

...ИМХО

95. Dampfschifffahrer » 02.11.2006 13:52 

« Nero:

Представь себе усыновлённого с раннего детства ребёнка. Ничем его любовь не будет отличаться.

Имхо, любовь к родителям и любовь к противоположному полу имеют друг с другом столько же общего, сколько и, например, с любовью к блинчикам – слово одно, смысл – отдаленно – схожий (ключевое слово:очень приятно), а вот причины и воплощение – совершенно разные.
А любовь к родителям (не обязательно родным) действительно косвенно связана с инстинктами, наверное. Тут она пересекается не только с благодарностью, но и, например, с природным стремлением к поиску защиты именно у родителей, да и вообще, с максимальным доверием именно к родителям, т.к. оно необходимо для полноценного воспитания ребенка.

96. GothicDarkKnight » 02.11.2006 14:04 

« VVoorlokk:

Различный, но не противоположный же?  :) :)

– А чё, ты к противоположности прицепился? %--)) Противопоставление Страйкер использовал %--))
– Относительно цитаты. Смысл для меня различный, как например: помыться и почитать что-нибудь философское ... в обоих случаях я получаю некоторое удовлетворенье %--)))
Первое на уровне удовлетворения физиологических потребностей организма.
Второе на уровне получения духовной пищи (тк пример так себе – оговорюсь естественно не без удовлетворения физиологических потребностей, но последнее имеет неосновное значение)

97. VVoorlokk » 02.11.2006 16:19 

GothicDarkKnight, а если посмотреть так:
1. Просто повалятся в ванной.
2. Поваляться в ванной с морской солью читая нравящуюся книгу. (ну идея понятна)

98. GothicDarkKnight » 02.11.2006 16:22 

Vorlokh
– Конкретизруй я тебя не совсем понял %--)

99. VVoorlokk » 02.11.2006 16:29 

« GothicDarkKnight:

Смысл для меня различный, как например: помыться и почитать что-нибудь философское ...

« VVoorlokk:

а если посмотреть так:
1. Просто повалятся в ванной.
2. Поваляться в ванной с морской солью читая нравящуюся книгу. (ну идея понятна)

Ну в любом случае противопоставления тут нет  :) :)

100. GothicDarkKnight » 02.11.2006 18:15 

Vorlokh
– Я собственно к тому что:

« VVoorlokk:

2. Поваляться в ванной с морской солью читая нравящуюся книгу.

и

« GothicDarkKnight:

Второе на уровне получения духовной пищи (тк пример так себе – оговорюсь естественно не без удовлетворения физиологических потребностей, но последнее имеет неосновное значение)

– Довольно близко ты не находишь? Хотя прицепиться есть к чему %--)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.