Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Иллюзия любви и сеск

410. pizda s ushami » 23.07.2009 10:55 

« Hard guy:

Но порой влюбляются в человека, который ничего не дарит, не ухаживает, не унижается, а просто оказывается в нужное время в нужном месте.

Ы, из двух человек по крайней мере 1 должен влюбиться до того, как ему что-то подарили ))

« VVoorlokk:

Думается, имелось в виду, что никто не знает себя сам на 100%,

Вот именно. Тем более не знаешь, ЧТО ты предлагаешь для другого человека, а уж знать о нем... да и тут люди имхо не настолько ограничены (+ сами развиваются и изменяются во времени), чтобы возможность стать открытой книгой вообще существовала )

Тем не менее, многие уверены по крайней мере в 1 п. – в том, что прочитали себя сами, и к тому же оказались "аполлонами" и прочими подарками...

« AnvadicA:

Вообще, понятие "открытой книги" в то время, когда жизнь семейная уже определена, актуально вообще?

Тут интересно сравнение с книгой само по себе – чтобы напр не пожалеть денег на покупку книги, нужно примерно представлять, о чем она, кто такой аффтар и т.д.. После прочтения (т.е. "открывания") можно потерять к ней интерес и подарить кому-нибудь, а можно еще раза на 2-3 перечитать. И каждый раз находить что-нибудь новое. А можно прочитать, но не понять. А еще бывают просто настольные книги, может быть, совсем не интересные, но аццки нужные, какие-нибудь справочники например  :D :D))))) Семейная жисть не из этой области?

А вообще, в соотв. с парой абзацев выше, содержание у книги все-таки меняется ))

411. AnvadicA » 23.07.2009 10:58 

« pizda s ushami:

А еще бывают просто настольные книги, может быть, совсем не интересные, но аццки нужные, какие-нибудь справочники например  :D :D)))))

отжиг  :) :) :) :) :) :)

Добавлено (23.07.2009 11:32:06):

« Hard guy:

Это конечно верно. Но порой влюбляются в человека, который ничего не дарит, не ухаживает, не унижается, а просто оказывается в нужное время в нужном месте. Как тогда это объяснить? Привязанности неоткуда взяться, т.к. человек почти чужд или далёк, но к нему может возникнуть страсть. Тут дело и не в цветах, и не всегда во внешности... Кто верит в бога, скажет, что это от бога. Кто не верит в бога, ... не знаю, что тот говорит  ;) ;) но эту истину никогда не узнаешь до конца. Бывает девушка не влюбляется в хорошего знакомого, которого знает около 2-х лет, а влюбляется в человека, с котором знакома несколько дней. И это при нормальном отношении, при так называемой демонстрации своих положительных качеств и т.п.

Это все верно. Я говорю о том конфетно-букетном периоде, когда парочка уже влюблена, когда страсть уже бушует. Каким образом эта страсть возникает и почему, я тоже не знаю и знать не могу: божественное ли то происхождение или влияние выделений ферментов/гармонов двух организмов, либо что-то другое – спор на несколько другую тему. А коль уж касаться темы топика, страсть может возникнуть, например, после мимолетного секса, который обоим сторонам захотелось повторить. Может возникнуть и тогда, когда обе стороны влюбляются в образ друг друга (например когда живут в разных городах, часто переписываются и воображают себе бог весть что). В любом случае, страсть эта недолговечна и рано или поздно наступит момент, когда предстанешь перед другим человеком голый и босый с кучей недостатков и без всякой страсти – и вот тут возможны интересные варианты, о которых говорилось выше.

412. Juno » 23.07.2009 15:58 

« AnvadicA:

голый и босый с кучей недостатков и без всякой страсти

КОкОй ты самокритичный.  :D :D  :D :D  :/: :/:

413. AnvadicA » 23.07.2009 16:29 

Stoppard, я то самокритичный, но не в конкретно том месте, который ты выделила. А ты типо уверено, что я голый босый у меня куча недостатков и отсутствует страсть?  :D :D  :D :D

414. Juno » 23.07.2009 17:13 

« AnvadicA:

А ты типо уверено, что я голый босый у меня куча недостатков и отсутствует страсть?

Да я понятия не имею и меня это как-то мало интересует.  :) :) Просто ты сразу так как-то рубанул с плеча: любовь-морковь, а потом вдруг бац, голый босый и с кучей недостатков.  :) :) Получается, что твоя страсть так заполоняет твой мозг, что ты видишь только достоинства, а потом как обухом по голове все недостатки всплывают.  :) :) Забавная концепция.  :) :)

415. AnvadicA » 23.07.2009 17:33 

Моя конкретная страсть, Стоппард, касается только меня. И рассказывать о моих пламенных страстях я тебе буду, если захочу, исключительно приватным способом. В топике же я говорю не о моей конкретно страсти, а о страсти как таковой. Моем видении "страсти" в концепции самое, собственно, любви.
Тебе эта концепция кажется забавной? – ну и ладненько. Расскажи про свою концепцию. И, даст бог, у нас получится, наконец, "концептуальный разговор"  :) :) :) :) :) :)

416. Hard guy » 25.07.2009 02:51 

« AnvadicA:

В любом случае, страсть эта недолговечна и рано или поздно наступит момент, когда предстанешь перед другим человеком голый и босый с кучей недостатков и без всякой страсти – и вот тут возможны интересные варианты, о которых говорилось выше.

Ну на самом деле варианта всегда только 2: остаться с этим человеком или его бросить. Остаться значит простить все недостатки и принять как есть. Бросить означает отказаться от такого человека и искать новую страсть. Тут уже важен порог терпения и степень привязанности.

Возвращаясь к высказыванию

« AnvadicA:

любят же бабы полных кретинов-алкоголиков-дыбилов-зверей из жалости... и кладут на жертвенный алтарь жысь свою бабскую ради этих быдел – и говорят потом, что это оказывается любовь у них вселенская: из чужой постели суженого доставать, ночами не спать по вытрезвякам шатаца, морду свою бабскую под кулак подставлять. Приходят на работу с фингалами и плачутся в жилетку так всю жысь свою – и что самое интересное, им это на самом деле нравицо!!!

по-моему гораздо чаще бросают...а остаются если нет иного выбора или выхода из ситуации. А вообще забавно получается: значит когда девушка замуж не выходила, молодой человек был нормальный, не пил, не быдло (иначе нафик он такой нужен!!!), а по прошествию времени, ВНЕЗАПНО  ;) ;) оказывается задирой, пьянчугой и гопником. Тогда вопрос к девушке, а зачем же она сама согласилась выйти за такого?) или ещё один вариант: а может жена сама довела мужа до такого состояния?  ;) ;) (опираясь на конкретный пример...)

417. pizda s ushami » 27.07.2009 11:25 

Кстати, еще вариант: живут же с близкими, которые больны (иногда выходят замуж, зная о какой-нибудь психической болезни) (алкоголизм – тоже болезнь), стараются помочь чем можено. Другое дело – можно не вегда. но если, мужа (а то и супругу) можно бросить – а если это твой ребенок, например? будешь всяко стараться помочь ему и бросить пить, и наркоту, если потребуется, и ходить по врачам да интересоваться травами, поддерживать, доказывать, что нужен хоть тебе – ответственность. Та же, что и например, если другой человек оказывается прикованным к постели (иногда по собственной вине) – ведь тут проблем не меньше!!! Другое дело, не всегда есть польза от такого отношения  :) :)

ps а может быть, у этой бабы просто смысла в жизни больше нет – а тут, ведь всяко нужной себя чуффствует!!!  :D :D

418. Juno » 27.07.2009 13:10 

DrownedMaid, +10000000000

« AnvadicA:

я говорю не о моей конкретно страсти, а о страсти как таковой.

Ты говоришь о страсти так, как ее видишь конкретно ТЫ. Ты не можешь говорить за другого человека, ибо ты – не он. Следовательно, это твоя концепция любви, страсти и всего остального.

« AnvadicA:

Расскажи про свою концепцию.

Я о своей концепции уже рассказала.

« AnvadicA:

С другой стороны, любят же бабы полных кретинов-алкоголиков-дыбилов-зверей из жалости...

Поражаюсь людской недальнозоркости.))) Для тебя чужая семья никогда никогда не будет открытой книгой. Это темный лес. И если тебе кто-то рассказывает о том, что ее муж сволочь редкостная бьёт ее нещадно и квасит аки свинья последняя и издеваецо над ее белым телом и невинной душой, это еще не говорит о том, что она такая уж ангел и безвинная. ОЧЕНЬ редко бывает так, что в ссорах или плохой семейной жизни виноват кто-то один. Это исключения из правил. Не бывает одного виноватого. В семейных проблемах всегда виноваты оба. Кто-то в большей степени. кто-то в меньшей.
А относительно любовь это или не любовь, так это нам неведомо. Нет универсального правила и определения. Есть только видение этого вопроса каждым в отдельности взятым человеком.

« Hard guy:

а может жена сама довела мужа до такого состояния?

Вот я об этом и говорила. И зачастую именно так и бывает. Смотрю я на некоторых женщин и думаю, что на месте мужа я не то чтобы запила, я бы удушилась.
Поэтому поменьше надо слушать страшилки.))) По этой причине, кстати, я никогда не советую даже очень близким людям.))) Каждый волен сам принимать решение относительно своей жизни и думать головой, а не иным местом.)))

419. AnvadicA » 28.07.2009 18:30 

« Juno:

Ты говоришь о страсти так, как ее видишь конкретно ТЫ. Ты не можешь говорить за другого человека, ибо ты – не он. Следовательно, это твоя концепция любви, страсти и всего остального.

ДА

« Juno:

Для тебя чужая семья никогда никогда не будет открытой книгой. Это темный лес.

ДА

Я высказываю свою концепцию любви и семейных отношений! Ты свою. Мы делимся мнениями...
 :/: :/:

Добавлено (29.07.2009 01:38:16):

« DoomhammerThrash:

верно... женственность и мужественность должна быть в обоих полах, но в разной степени. женственное начало – компромисс, гибкость, прощение, милость, душевность, эмоциональность, чувства, порывистость, страстность. мужественное – незыблемость, твердость, идейность, спокойствие, уравновешенность, логика...
не мужественные девушки инфантильны и сентиментальны, витают в облаках, склонны истерить, привязываться и привязывать. мужественные – пойдут перевязывать раны воинам, преодолеют огромные расстояния, чтобы увидеть на миг любимого, они знают, что любить можно только то, что можно потерять, потому не держат в тисках никого. такие девушки смогут и вести хозяйство, и воспитывать детей, что есть труд немалый. а стервы получаются из крайностей: либо слишком много женственности, либо перебор с мужественностью. парни, предпочитающие стерв и стервочек обрекают себя на страдания и отсутствие истинной любви. впрочем, это их дело. и не обязательно думать, что все, кто не стервы и не роковые леди – Божии одуванчики и крестьянки неотёсанные.

Добавлено (29.07.2009 01:40:02):

Билят.. на самом деле это написала девушка Larme в другом топике. А я это перенес сюда, потому что в тему...и потому что мне понравилось.  :) :) :) :) :) :)

420. Juno » 31.07.2009 18:29 

Написано, действительно, неплохо.  :) :) Но парни и мужчины, все равно будут себя обрекать на страдания. ибо, во-первых, они сами дАААААААААлеко не всегда идеалы, а во-вторых, истинная любовь она не через пару и не через 2 встречается.  :) :) Стремятся все, получают единицы.
А на самом деле, роковые женщины это вовсе не стервы.  :) :) Их рока хватает на месяц-другой.  :) :)

421. Hard guy » 02.08.2009 14:42 

Ппц, полный doom тогда получается...)

422. Juno » 03.08.2009 10:37 

« Hard guy:

полный doom

Если сильно загрузиться, то жизнь это вообще полный doom.  :D :D Поэтому надо быть оптимистом!!!  :D :D  :/: :/:

423. Demon2 » 03.08.2009 11:48 

« Juno:

Написано, действительно, неплохо.  :) :) Но парни и мужчины, все равно будут себя обрекать на страдания. ибо, во-первых, они сами дАААААААААлеко не всегда идеалы, а во-вторых, истинная любовь она не через пару и не через 2 встречается.  :) :) Стремятся все, получают единицы.
А на самом деле, роковые женщины это вовсе не стервы.  :) :) Их рока хватает на месяц-другой.  :) :)

А какая она – истинная любовь? Это когда оргазм получаешь даже просто беря любимую за руку?  :) :)

424. pizda s ushami » 03.08.2009 12:38 

« Demon2:

А какая она – истинная любовь? Это когда оргазм получаешь даже просто беря любимую за руку?

Какие страшные ты вещи говоришь  :) :)  :D :D

425. AnvadicA » 03.08.2009 13:22 

Это спермотоксекозом называется...  :D :D  :D :D  :D :D

426. Demon2 » 03.08.2009 14:10 

« AnvadicA:

Это спермотоксекозом называется...  :D :D  :D :D  :D :D

Ниправдо! Это попытка понять явление "истинной любви"!  :) :)
Но может быть она будет сопровождаться реками спермы и друхих выделений, кто знает  :) :)

427. AnvadicA » 03.08.2009 20:48 

« Demon2:

и друхих выделений

Какие страшные ты вещи говоришь  :) :)  :D :D

428. Juno » 04.08.2009 11:03 

« Demon2:

А какая она – истинная любовь? Это когда оргазм получаешь даже просто беря любимую за руку?

Ну, видишь, у тебя она такая.  :D :D

429. Demon2 » 04.08.2009 11:33 

« Juno:

Ну, видишь, у тебя она такая.  :D :D

Хватит увиливать. Если кто пользуется словосочетанием "истинная любовь", в частности – ты  :) :), значит оно для него имеет некий вполне определенный смысл – то бишь говоря "истинная любовь", ты подразумеваешь что существует еще "неистинная любовь" как минимум. Я просто попросил объяснить, что есть "истинная любовь", поскольку в моем лексиконе подобное словосочетание не обнаружено!  :) :) Будь ласка, Stoppard  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.