Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Иллюзия любви и сеск

430. AnvadicA » 04.08.2009 12:16 

« Demon2:

Будь ласка, Stoppard

Это – неконструктивно  :) :) :) :) :) :)

431. Liza The Lizard » 04.08.2009 20:46 

Пиздец..Почитала. Два дорогих мне человека Анвадика и Стоппард "перешли на личности" из-за какойто хуйни.
На самом деле, если бы был нужен "конструктивный разговор" хоть одному из Вас – уже бы давно договорились.
Такая прекрасная тема на самом деле , столько бы тут можно было развернуть, но, видимо кому-то дома споров не хватает ...
Насчет любви и страсти, если кому-то вообще это интересно, мое имхо, есть три категории:
1) Любовь к ближнему (стремление заботится, нежность, желание видеться и быть рядом)
2) Страсть (слишком сильное желание близости с человеком, срывающее бошку, обостряющее чувство эгоизма, желание даже убить)
3) Оргазм (страсное сексуальное удовольствие от близости с человеком, желание его съесть)

По моим последним наблюдениям, 1ая и 3я категории – нужны, 2-я нет.  :) :)

Добавлено (04.08.2009 20:53:19):

Непомню уже, кто из вас сказал, что с появлением ребенка страсть угасает.
Это правда лишь отчасти. В послеродовой период у женщины действительно наступает сексуальное охлаждение. Но чисто физиологически, оно варьируется до года.
Если за этот период партнеры сумели сохранить физическую близость, баба помнила, о том что, как бы ей не хотелось сунуть сиську в рот ребенку , мужику ее тоже нужно предложить  :) :) , мужик, думаю о том, что, мдямс, "потолстела", не забывал о том, что измена –это плохо – тогда все будет оК. Дети взрослеют, а секс продолжается. И да будет так.

Добавлено (04.08.2009 20:57:24):

И вообще, товарищи, обращаюсь ко всем: если все-таки дифференцыровать страсть №2 и страсть №3 – что вы имеете ввиду?

432. pizda s ushami » 05.08.2009 08:04 

« Juno:

А на самом деле, роковые женщины это вовсе не стервы.  :) :) Их рока хватает на месяц-другой.

А роковая женщина – она какая? Имхо, еще один ярлык, придуманный для женщины.  :) :)
Не очень-то счастливыми мужчинами для не особенно счастливой женщины)))))

« Liza The Lizard:

сли все-таки дифференцыровать страсть №2 и страсть №3 – что вы имеете ввиду?

Дифференцировать желание убить с желанием сожрать?  :) :) :) :) :) :) :) :)

А вообще, имхо, страсть – пожалуй, она ослепляет. позволяет видеть человека не совсем таким, какой он есть, не видеть его недостатков или закрывать глаза на них, преувеличивать достоинства, романтизировать его. Любовь возможна все-таки при более "детальном" знании, "воспринимании" таким-какой-он-есть, без лишних иллюзий, но с прощением. Это не значит, что страсть – вредно.  :) :) Наоборот, если бы мы сразу видели кого-то целиком со всеми слабостями – может быть, и вовсе не влюблялись бы...  :D :D  :D :D

433. Liza The Lizard » 05.08.2009 09:27 

« pizda s ushami:

А вообще, имхо, страсть – пожалуй, она ослепляет. позволяет видеть человека не совсем таким, какой он есть, не видеть его недостатков или закрывать глаза на них, преувеличивать достоинства, романтизировать его

– вот я считаю что это страсть №2. Можно видеть все недостатки человека, воспринимать его без лишних иллюзий, но при этом его безумно хотеть. Возможно страсть №3 еще можно назвать сексуальной совместимостью.

« pizda s ushami:

Дифференцировать желание убить с желанием сожрать?  :) :) :) :) :) :) :) :)

А если совместить №1, №2 и №3 – это будет напоминать откорм домашнего скота или человеческое жертвоприношение  :) :). Сначалы ты о нем заботишся, лелееш или почитаешь как бога, потом в один прекрасный момент в экстазе убиваешь его и затем съедаешь причмокивая.  :) :)  :) :)  :D :D
Думаю, Анвадике понравится ход моих мыслей. Особенно зная, как я люблю его – и готовить  :D :D

434. Demon2 » 05.08.2009 10:47 

« pizda s ushami:

Наоборот, если бы мы сразу видели кого-то целиком со всеми слабостями – может быть, и вовсе не влюблялись бы...  :D :D  :D :D  :D :D

На самом деле то что страсть, которую путают с любовью, часто со временем исчезает – может быть признаком того что это и есть страсть, а не любовь. Страсть – это чисто эгоистичное желание обладать человеком. Поэтому как и многих любимых вещей недостатки не замечаются, а достоинства (которых может и вообще не быть) – гипертрофируются в сознании страстного "влюбленного". Любовь как таковая ничего не имеет с желанием "ебать в одиночку и никому не давать". Вот почему ревность часто рушит отношения, так называемую "любовь". Имхо, конечно  :) :)

« Liza The Lizard:

Думаю, Анвадике понравится ход моих мыслей. Особенно зная, как я люблю его – и готовить  :D :D

Теперь, когда все стало ясно с любовью, Анвадике будет тяжело расслабиться дома. А то можно и гуляшом ведь проснуться  :) :)

435. AnvadicA » 05.08.2009 11:10 

« Demon2:

Вот почему ревность часто рушит отношения, так называемую "любовь". Имхо, конечно  :) :)

Полагаю, автор этих строк считает, что если он любит любимую женщину, то не будет ревновать, даже если ее ебет очень многанароду пока он в командерофке...
Или я не так понел фразу??  :) :)

« Liza The Lizard:

Сначалы ты о нем заботишся, лелееш или почитаешь как бога, потом в один прекрасный момент в экстазе убиваешь его и затем съедаешь причмокивая.  :) :)  :) :)  :D :D Думаю, Анвадике понравится ход моих мыслей. Особенно зная, как я люблю его – и готовить

А ты опасный человек, оказывается... после 3-х лет совместной жыси... Боюсь, в топеке про экзотическую пищу может появиться обновление – но я его не увижу..  :) :)

И еще я начинаю понимать Ганибала Лектора. Как же страстно он любил...  :/: :/:  :/: :/:

436. Demon2 » 05.08.2009 11:31 

« AnvadicA:

Полагаю, автор этих строк считает, что если он любит любимую женщину, то не будет ревновать, даже если ее ебет очень многанароду пока он в командерофке...
Или я не так понел фразу??  :) :)

Автор этих строк не настолько близок к просветлению, чтобы быть спокойным в данной ситуации. Но в целом ты прав. Кроме того, даже если данная ситуация происходит, например с твоей женщиной (ты же вроде ездишь по делам часто?  :) :)), ты этого не знаешь. А если так – меняется ли что нибудь в ваших отношениях, даже если бы это вдруг оказалось правдой и ты про это узнал? Задумывался когда нибудь над таким, или "нуевонахуй!"?  :) :)

437. Juno » 05.08.2009 12:42 

« Demon2:

Хватит увиливать.

Да не увиливаю я.)))) Все, что я думаю о любви в том числе истинной-неистинной я уже писала здесь не один раз. Но коль "будь ласка", постараюсь вкратце объяснить своё видение этой проблемы.  :) :)
Сразу оговорюсь, что это моё глубокое ИМХО, не нужно пытаться со мной спорить и доказывать обратное. Просто я ТАК считаю. Не мешаю же я кому-то думать иначе.  :) :)
У меня нет четкого определения любви. Формулы любви на мой взгляд нет. Но есть некоторые ее признаки, что ли. Итак, вперед.
Когда люди в моем понимании по-настоящему друг друга любят, они:
– никогда в жизни не станут изменять друг другу,
– не назовут друг друга обидными словами,
– на протяжении всей жизни будут радоваться друг другу и не уставать от друг друга,
– верят друг другу,
– уважают друг друга как личность,
– умеют в ущерб своему эгоизму уступать и прощать,
– оба заботятся о ребенке,
– не делят материальные вещи на "твои" и "мои",
– выслушают друг друга, когда одному из них плохо (хорошо),
– привлекают друг друга в сексуальном плане даже через 10-20 лет совместной жизни.
Пожалуй, этого достаточно. Сюда можно вписывать еще много чего, но я остановилась на мой взгляд на главном. Моя позиция, надеюсь ясна?  :) :)

438. AnvadicA » 05.08.2009 12:49 

Я смотрю, что на метлибе я становлюсь публичным человеком уже... ибо откуда-то все знают что я работаю с отцом и езжу в командировки...  :) :) :) :) :) :)
Задумывался ли я? Я задумывался...
Если интересно мое мнение, измену моей женщины с другим мужчиной я считаю предательством. Простить это... может быть и прощу где-то в глубине души когда-нибудь, но отношения будут испорчены настолько, что лучше расстаться.

439. Juno » 05.08.2009 13:00 

« pizda s ushami:

Имхо, еще один ярлык, придуманный для женщины.

Да я и не спорила с этим. Ярлык, конечно, а что еще?  :) :) В ярлычном понимании роковая женщина это женщина, разбивающая судьбы и сердца мужчин, иногда их семьи. Такая себе стерва с железным сердцем, считающая мужчин лишь средством для удовлетворения собственного эго. Но как по мне такие страсти длятся совсем недолго и заканчивается прозреванием мужчины. дескать, куда я смотрел. А уже поздно.  :) :) И семья разрушена и роковая женщина оказалась вовсе не королевой.  :D :D
Настоящий рок на мой взгляд заключается в умении "держать" мужчину годами. Под словом "держать" я считаю истинное проявление чувств, а не искусственное удерживание. Умение не разочаровывать мужчину и быть интересной всегда вне зависимости от близости и продолжительности отношений.

« Liza The Lizard:

Два дорогих мне человека Анвадика и Стоппард "перешли на личности" из-за какойто хуйни.

Начнем с того, я из этой темы ушла давно, а вот Анвадике почему-то захотелось поговорить со мной на столь щекотливые темы прилюдно. В связи с тем, что тема очень скользкая и ОЧЕНЬ субъективная, спор перешел на личности. А я не очень люблю, когда мне называют свою точку зрения и называют мою точку зрения бредом в вопросах сугубо метафизического характера, где априори правым не может быть никто. А умение нормально общаться с "глухими" людьми не моя добродетель. Особенно в случаях когда эти люди сами вызывают меня на этот разговор, а слушать не хотят и не умеют. Объясняю это лишь потому что ты Лиза Лизард и мне дорогой человек.

« Demon2:

На самом деле то что страсть, которую путают с любовью, часто со временем исчезает – может быть признаком того что это и есть страсть, а не любовь.

О, Боги!!! Зачем же столько времени было ёрничать?  :D :D Я солидарна с тобой в этом как никогда.  :D :D

« Demon2:

Любовь как таковая ничего не имеет с желанием "ебать в одиночку и никому не давать"

Но с другой стороны любовь как таковая не имеет ничего общего с желанием "ебите ее все, кому не лень, мне не жалко, я ее настолько люблю, что освободился от этих жалких комплексов!!".

Добавлено (05.08.2009 13:01:10):

« AnvadicA:

я становлюсь публичным человеком

ты сам себя пиаришь  ;) ;)

440. AnvadicA » 05.08.2009 13:21 

« Juno:

Под словом "держать" я считаю истинное проявление чувств, а не искусственное удерживание.

Так ведь так можно перестать быть мужчине интересной...  ;) ;) Как же теории про открытые книги??  :) :)

« Juno:

Начнем с того, я из этой темы ушла давно, а вот Анвадике почему-то захотелось поговорить со мной на столь щекотливые темы прилюдно.

Ну так ведь ты и до этого говорила прилюдно на щекотливые темы любви и секса...

« Juno:

А я не очень люблю, когда мне называют свою точку зрения и называют мою точку зрения бредом в вопросах сугубо метафизического характера, где априори правым не может быть никто.

Ну так с моей точки зрения твоя точка зрения есть бред. Ведь это же моя точка зрения. Я же не говорю тебе, что я прав и чтобы ты приняла мою точку зрения... Впрочем, извини если вдруг тебе показалось будто я навязываю. На разговор я тебя вызвал, поскольку мне было интересно узнать точку зрения девушки, которая дорога Лизе Лизард, и не изменила ли она ее спустя, кажется, 3 года с момента создания настоящего топека.

441. Demon2 » 05.08.2009 13:25 

« Juno:

Моя позиция, надеюсь ясна?  :) :)

Да, но не выдержит никакой критики, которую по твоему желанию я не буду разводить  :) :)

« AnvadicA:

Я смотрю, что на метлибе я становлюсь публичным человеком уже... ибо откуда-то все знают что я работаю с отцом и езжу в командировки...  :) :)  :) :)  :) :)  :) :)  :) :)  :) :)

Ты сам где-то все это писал, я просто вспомнил  :) :)

« AnvadicA:

Если интересно мое мнение, измену моей женщины с другим мужчиной я считаю предательством. Простить это... может быть и прощу где-то в глубине души когда-нибудь, но отношения будут испорчены настолько, что лучше расстаться.

То что ты имеешь такую точку зрения я понял еще из предыдущих твоих постов (да что лукавить, эмоционально я сам имею такую же точку зрения, наверное). Но цимус был в другом: допустим сейчас ты (я, другой человек, любой женатый, имеющий подругу мужчино) считаешь что жена твоя ни с кем тебе не изменяет, у вас в семье есть какие то отношения, ты доволен, она может тоже. Есть ли отличие с точки зрения разума, в ситуациях, когда:
– все так как я написал, и ты точно знаешь что жена тебе не изменяет (гипотетическая ситуация, вообще-то);
– все так как я написал, но ты точно знаешь, что жена тебе изменяет;
– все так как я написал, но ты ничего не знаешь, и жена тебе не изменяет;
– все так как я написал, но ты ничего не знаешь, и жена изменяет.
?
Вот такой вопрос я имел ввиду. Если подумать логически, то как это все меняет реальный жизненный расклад? С эмоциями, повторюсь, все ясно.

« Juno:

Но с другой стороны любовь как таковая не имеет ничего общего с желанием "ебите ее все, кому не лень, мне не жалко, я ее настолько люблю, что освободился от этих жалких комплексов!!".

Логично предположить что если любовь, это не страсть, которая возникает между мужчиной и женщиной, то может это чувство не имеет как такового отношения к сексуальности?

442. pizda s ushami » 05.08.2009 13:48 

« Demon2:

ты доволен, она может тоже. Есть ли отличие с точки зрения разума, в ситуациях, когда:
– все так как я написал, и ты точно знаешь что жена тебе не изменяет (гипотетическая ситуация, вообще-то);
– все так как я написал, но ты точно знаешь, что жена тебе изменяет;
– все так как я написал, но ты ничего не знаешь, и жена тебе не изменяет;
– все так как я написал, но ты ничего не знаешь, и жена изменяет.

Z думаю, тут просто каждый за себя, как бы то ни было  :) :) Грубо говоря, если тебя не тянет изменять, то типа настоящее... хотя и это все, имхо, натянуто  :) :)

« Juno:

– на протяжении всей жизни будут радоваться друг другу и не уставать от друг друга,

Вариант – привычка.

« Juno:

– выслушают друг друга, когда одному из них плохо (хорошо),

Вариант: не будут грузить жену/мужа глупостями, ее/его не касающимися – просто чтоб выговорицо ) :) :) Меня такой подход, когда другой человек, кто бы он ни был – любимый, мать, подруга – считает тебя за жилетку или выгребную яму, в которую можно поплакаться и слить эмоции – даже на 100 % зная, что ты ему и советом не поможешь – искренне бесит. Я не понимаю этого  :) :)

443. AnvadicA » 05.08.2009 18:15 

« Demon2:

– все так как я написал, и ты точно знаешь что жена тебе не изменяет (гипотетическая ситуация, вообще-то);
– все так как я написал, но ты точно знаешь, что жена тебе изменяет;
– все так как я написал, но ты ничего не знаешь, и жена тебе не изменяет;
– все так как я написал, но ты ничего не знаешь, и жена изменяет.

Если судить с точки зрения разума, то первый вариант означает, что женщина сидит дома взаперти и на всякий случай носит пояс верности  :) :)
Второй вариант означает, видимо, что мужчина давно не любит женщину, тоже ей изменяет, либо у мужчины исключительный мазохизм в характере  :) :)
Третий вариант означает, видимо, что люди доверяют друг другу, очень друг друга любят, мужчина удовлетворяет женщину на 100%, и у женщины нет мотивации ему изменять  :) :)
Четвертый вариант означает, что, возможно, мужчина не удовлетворяет женщину на 100%, но все же женщина желает сохранить с ним отношения, и изменяет ему для того, чтобы восполнить в себе то, что мужчина недодает  :) :)

Кстати, интересная тема. Какова природа женской измены? По каким причинам (гипотетическим) женщина способна изменить? Кроются ли эти причины в сексуальной неудовлетворенности... или же в чем то еще?

Добавлено (05.08.2009 18:29:05):

« pizda s ushami:

Меня такой подход, когда другой человек, кто бы он ни был – любимый, мать, подруга – считает тебя за жилетку или выгребную яму, в которую можно поплакаться и слить эмоции – даже на 100 % зная, что ты ему и советом не поможешь – искренне бесит. Я не понимаю этого

Это крайне хуево – за исключением случаев, когда человек делится не только плохими эмоциями, но и хорошими... и вообще не таит секретов!  ;) ;)

Добавлено (05.08.2009 18:30:00):

Забыл написать,
имхо

444. Demon2 » 05.08.2009 18:52 

« AnvadicA:

Если судить с точки зрения разума, то первый вариант означает...

Вообще я имел в виду несколько иное. Не попытку предположить как все произошло. А то, что ты представляешь себя в каждой из четырех ситуаций исключительно логически, как бы со стороны, и полностью игнорируешь эмоции. И смотришь, есть ли отличия в чем нибудь еще, кроме эмоций. Во всех четырех вариантах жизнь выглядит совершенно идентично. Ты работаешь, жена готовит, вы трахаетесь, растите ребенков, делитесь новостями, проводите время вместе, никто не собирается никого бросать. Вот что я имел в виду  :) :)

« AnvadicA:

Кстати, интересная тема. Какова природа женской измены? По каким причинам (гипотетическим) женщина способна изменить? Кроются ли эти причины в сексуальной неудовлетворенности... или же в чем то еще?

Они кроются в сексуальной неудовлетворенности. Где-то в 0.01% случаев  :) :) Все кроется в психологии, Анвадика. Даже сексуальная неудовлетворенность там кроется.

445. Liza The Lizard » 06.08.2009 00:13 

Stoppard
У Господина Анвадики есть одна очень отличительная черта: полное отсутствие субординации с людьми  :) :) Он этой фишки просто не понимает  :) :) Думаю отсюда все и пошло  :) :)

Добавлено (06.08.2009 00:16:31):

« AnvadicA:

Кстати, интересная тема. Какова природа женской измены? По каким причинам (гипотетическим) женщина способна изменить? Кроются ли эти причины в сексуальной неудовлетворенности... или же в чем то еще?

И еще вопросы на повестке:

1) Как вариант – можно обсудить психологию измены мужской?

2) Как воспринимать измену женщины с женщиной?

3) Как воспринимать вариант мусульманской семьи? Или когда просто один мужчина живет с двумя женщинами. Это измена?

4) А вот это СААМЫЙ КАВЕРЗНЫЙ вопрос: как воспринимать измену мужчины с мужчиной!  :D :D

446. pizda s ushami » 06.08.2009 08:59 

Ну если помнить хорошо, то вся эта телега началась со списка идеалов, сочиненных Стоппард  :) :) Верность – только 1 из них. С этих позиций вопрос: а стоит ли сочинять идеалы, которые все равно будут верными только с точки зрения одного из вас, в то время как лавыз есть все же 2, а не 1  :) :)

« Liza The Lizard:

3) Как воспринимать вариант мусульманской семьи? Или когда просто один мужчина живет с двумя женщинами. Это измена?

В Индии был возможен вариант семьи одна женщина – и несколько мужчин, либо братья, либо женщина могла взять 2-ого мужчину, если не могла родить от мужа.

« Juno:

В ярлычном понимании роковая женщина это женщина, разбивающая судьбы и сердца мужчин, иногда их семьи. Такая себе стерва с железным сердцем, считающая мужчин лишь средством для удовлетворения собственного эго.

Ну вот насчет семьи, я думаю, семья должна была УЖЕ деражться на соплях, если посторонний человек мог так легко ее разрушить (каким бы роковым, стервозным или замечатльеным он не был  :D :D)

Добавлено (06.08.2009 09:32:37):

« pizda s ushami:

а стоит ли сочинять идеалы, которые все равно будут верными только с точки зрения одного из вас, в то время как лавыз есть все же 2, а не 1  :) :)

Хотя бы потому, что мерить этим идеалом будем не себя, любимого, а вероятнее всего другого человека: просто людям, уверенным, что они влюблены по самое не могу, хочется удостовериться и в искренности чувств другого  :) :) А другой человек – это по-любому Другой Человек, и любит так, как может он, а не как хочешь ты. У той же вер-ности, возведенной в ранг священного (на самом деле, все из перечисленного – ну, возможные приятные последствия, не более, имхо) – имеет другой стороной такую ерунду как рев-ность – а он(а) точно меня любит? а он(а) точно-точно мне не изменяет? а чей это волос??? может быть, нанять в конторе детектива? ))))))

Ну, точно так же с остальным пунктами:

*Я его люблю – я могу воспринимать все-все его проблемы как свои и всегда выслушаю – он однако слушает все мои жалобы не очень-то внимательно и не вникает – он меня не любит!!!!*

*Я его люблю – я могу постоянно находиться рядом с ним, смотреться аки в зеркало, слышать его голос – а вот он любит часто быть один и обходиться без меня, любимой – он меня не любит!!!!!*

и т.д. Потом разборки и развод. Не подошли друг другу!!! Вот есть представление о "совместимости" по гороскопу (по характеру) – что-то вроде этого. Хотя, имхо, не сами люди не подходят, а их представления о том, как все должно быть.  :) :)

Добавлено (06.08.2009 10:11:56):

Ну и вот еще об изменах: что засчитывать – только физический контакт (тогда что ж получается, что главное в любви – это все же секс?) или эмоциональную привязанность? (которая возможна и без секса)

447. Juno » 06.08.2009 12:45 

« AnvadicA:

Так ведь так можно перестать быть мужчине интересной...

Ты совершенно не понимаешь о чем я.)))) Проявлять свои чувства и быть безынтересной – разные вещи.  ;) ;)

« AnvadicA:

Ну так ведь ты и до этого говорила прилюдно на щекотливые темы любви и секса...

Я говорила ровно столько, сколько считала нужным и возможным. И намеренно тебя или кого-либо в этот разговор не втягивала.

« AnvadicA:

Я же не говорю тебе, что я прав

Анвадика, нужно уметь проявлять такт, понимаешь? если тебе неизвестно что это такое, спроси у Лизы Лизард, думаю, она тебе объяснит. Если ты называешь мою точку зрения бредом, ты уже мне говоришь о том, что ты прав, а я нет. Более того, ты подвергаешь мои умозаключения критике и делаешь вывод, что они неправильны. следовательно, что я глупа, раз говорю бред. Если тебе такие вещи нужно разжовывать, то я вообще не понимаю как ты общаешься с людьми. А давай-ка я тебя обзову мудаком и скажу: Анвадика, это всего лишь моя точка зрения. Как тебе такой расклад?

« AnvadicA:

которая дорога Лизе Лизард, и не изменила ли она ее спустя, кажется, 3 года с момента создания настоящего топека.

БУГОГООООООООО!!!!!!!!!! Анвадика, а скажи, пожалуйста, с чего ты взял, что Лиза Лизард должна меня изменить или я ее? Мы что, дети малые, друг другу родственники какие? Мы обе взрослые сложившие личности, у каждой из нас свое мировоззрение, своя жизнь. И с какого перепугу кто-то из нас должен менять другую? За Лизу говорить не буду, она сама за себя скажет. Ну а менять меня, во-первых, поздно, а во-вторых не имеет смысла.

« Demon2:

Да, но не выдержит никакой критики, которую по твоему желанию я не буду разводить

Да на здоровье, Демон, разводи.))) Я повторюсь в сотый раз – это моя глубокая ИМХА,  :) :)

« Demon2:

Ты сам где-то все это писал, я просто вспомнил

Ну зачем ты поломал человеку ощущение собственного величия?  :D :D

« Demon2:

то может это чувство не имеет как такового отношения к сексуальности?

Почему? Пардон, но я не уловила логики.

« pizda s ushami:

Вариант – привычка.

Сложный вопрос. Вообще я говорила эта тема вопрос чрезвычайно скользкий и субъективный. Я думаю, что привычка тоже является малюсенькой составляющей любви. Страсти всю жизнь кипеть не будут. Но она, конечно же, не определяет любовь. Хотя когда я перечисляла составляющие любви, я не имела ввиду, что каждая в отдельности составляющая это есть любовь. Я имела ввиду, что все они в целом, вместе определяют любовь. Не по отдельности. А сексуальное влечение, к примеру, по привычке быть не может. Во всяком случае так мне подсказывает мой скромный опыт.

« pizda s ushami:

может быть, и вовсе не влюблялись бы

Думаю, влюблялись бы.  :) :) Ну любим же мы определенных людей после того как проходит страсть.  :) :)

« pizda s ushami:

Вариант: не будут грузить жену/мужа глупостями, ее/его не касающимися – просто чтоб выговорицо )  :) :)  :) :) Меня такой подход, когда другой человек, кто бы он ни был – любимый, мать, подруга – считает тебя за жилетку или выгребную яму, в которую можно поплакаться и слить эмоции – даже на 100 % зная, что ты ему и советом не поможешь – искренне бесит. Я не понимаю этого

Абсолютно согласна. Но меня, в отличие от тебя, хоть и бесит такой вариант, но я все равно выслушаю.  :) :) Хотя я считаю, что это категорически неправильно. Человек, даже любимый, тоже должен считаться с твоим психоэмоциональным состоянием. Я все же больше имела ввиду вариант из Библии: "и в беде и радости". Как-то так.  :) :)

« Demon2:

Все кроется в психологии

Демон для меня открывается в новом свете.  :) :)  :/: :/:

« Liza The Lizard:

У Господина Анвадики есть одна очень отличительная черта: полное отсутствие субординации с людьми  :) :)  :) :) Он этой фишки просто не понимает  :) :)  :) :) Думаю отсюда все и пошло  :) :)

Я не знаю как это назвать, Лиза. Я назвала это отсутствием такта. Просто не очень люблю это качество у людей, поэтому такие вещи меня возмущают.

« pizda s ushami:

С этих позиций вопрос: а стоит ли сочинять идеалы, которые все равно будут верными только с точки зрения одного из вас

Дело все в том, что это я не сочиняла, а писала так, как, действительно считаю. И моя глубокая убежденность, что невозможно отказаться от СВОИХ СОБСТВЕННЫХ идеалов из-за того, что ты предполагаешь, что у второй половины они будут иные. Это как-то искусственно получается. Это мои идеалы, мои принципы, мое мировоззрение. Я не понимаю как можно от них отказываться или задвигать на задний план. Собственно говоря, мои идеалы – это я сама. И дело не в том будут ли они верными или твоя вторая половина их разрушит. Я не понимаю как можно в отношении чувств забегать наперед, все раскладывать и прикидывать.
И еще. Моя глубокая убежденность, что муж и жена – люди, придерживающиеся в главном одинаковых принципов. Часто сталкивалась с такими ситуациями, когда говорят: вот она такая классная, такая молодец, а муж у нее полный мудак. Я считаю, так не бывает. Во всяком случае я такого не встречала. Если один из супругов порядочный, то второй с большой долей вероятности будет тоже порядочный. Они могут смотреть разные фильмы, слушать разную музыку, иметь разный вкус в одежде, но если основополагающие принципы их жизни не сходят. они очень маловероятно уживутся. Это вот такое моё имхо.

« pizda s ushami:

УЖЕ деражться на соплях

Абсолютно не факт. У всех разные критерии построения семьи, разное понимание крепости семейных отношений. Разные мозги в голове, наконец. Стервы они ведь тоже не лыком шиты.  :) :) Женщины вообще очень коварные существа.  :) :)

448. pizda s ushami » 06.08.2009 13:56 

« Juno:

Ну любим же мы определенных людей после того как проходит страсть.  :) :)

Я имела в виду, что все же, чтобы началась любовь – сперва необходима страсть (ну, так4как я ее понимаю), вроде катализатора.  :) :) Человеку, уже открывшемуся с другой стороны – с которой его полюбили страстно – уже проще и прощать, однако  :) :) :) :)

« Juno:

Абсолютно не факт. У всех разные критерии построения семьи, разное понимание крепости семейных отношений.

Не факт и то, что баба эта – стерва. Если у дяденько *жена-пила и дети постоянно слушают скандалы*, а тут попадается другая, и этот человек разводится и создает хоть чуть-чуть более счастливую семью с другой – такая женщина не зло, а благо.  :) :) Да и чем такая ситуация отлична от такой, когда сначала развод (разрушение семьи), а потом – новая женщина? Да и что же сразу женщины... как будто в этом месте эм и жо не могут поменяться, так сказать, ролями  :) :) Роковые мужыки бывают??  :D :D

« Juno:

Моя глубокая убежденность, что муж и жена – люди, придерживающиеся в главном одинаковых принципов.

С твоих слов получается, что человек женится чуть ли не на самом себе.  :) :) Ну прям таки "вторая половинка, "одна сатана". В реальности такая ситуация возможна, если люди "приспособились друг к другу настолько, что стали в чем-то похожими – но для этого должно пройти большое количество лет семейной жизни. А до этого и у того, и у другого могут быть пять штук разводов из-за "принципов". (да и уж сколько можно встретить и такого, когда муж считает, что он может изменить, а она – нет? это одинаковые принципы??). Из все того же "наблюдательного опыта – можно терпеть не очень-то удачный брак ради детей или еще хз чего, а можно тех же детей завести от третьей жены и жить счастливо.  :) :) (хотя, по моему глубокому... подумать надо, прежде чем их "заводить"). И, факт – тертья жена ни в коем случае не будет похожа на двух предыдущих ни морально, ни "принципиально"  :D :D Тоже факт )

449. Juno » 06.08.2009 17:39 

« pizda s ushami:

перва необходима страсть (ну, так4как я ее понимаю)

Я ее понимаю совсем по-другому.  :) :) Для меня сексуальное влечение, то есть страсть стоит не на первом месте.  :) :)

« pizda s ushami:

и этот человек разводится и создает хоть чуть-чуть более счастливую семью с другой – такая женщина не зло, а благо

Да неужели? А ты думаешь что так бывает, что жены-пилы, а мужчины ангелы во плоти?  :) :) Это из сказок. И потом есть хорошая укр. поговорка: бачили очі, шо вибиралі, їште, хоч повилазте. Перевожу на русский: видели глаза, что выбирали, так теперь "кушайте". Никто не мешал этому дядечке пожить с этой "пилой" пару тройку лет перед официальным браком, что присмотреться и притереться. А если он изначально брал в жены "пилу", так кто ж ему доктор? А то понял, что не справится и давай благо искать, а это вселенское зло бросать. Эта ситуация из области фантастики.
И второе. Если мужчина исключительно положительный во всех отношениях, то то, что его жена станет "пилой" равен нулю. Тогда или у жены в психическим здоровьем не в порядке (бывает и такое) или мы что-то не знаем про мужа.

« pizda s ushami:

Роковые мужыки бывают??

 :D :D ХЗ, мож и бывают.

« pizda s ushami:

у прям таки "вторая половинка

Да. да.  :) :) Именно так я считаю.

« pizda s ushami:

А до этого и у того, и у другого могут быть пять штук разводов из-за "принципов".

Так вот я ж и говорю о любви истинной, которая дается далеко не каждому. А разводы потому и происходят, потому что люди думали, что это ЛЮБОВЬ, а это оказалось пшиком. Ну что ж тут непонятного?)))) Естественно, и истинная любовь может пройти. Может. Но, я ж говорю – это МОЕ ИМХО. Я сужу со своей колокольни и не настаиваю ни на чем. У всех свое представление любви, измены и тыды итыпы.

« pizda s ushami:

можно терпеть не очень-то удачный брак ради детей

Да можно все что угодно в нашем мире.  :) :) Я лишь привожу свою точку зрения.

« pizda s ushami:

И, факт – тертья жена ни в коем случае не будет похожа на двух предыдущих ни морально, ни "принципиально"

Я только не пойму как это противоречит моим словам? Если он ее нашел и счастлив, значит вот и нашел свою вторую половину.  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.