Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Иллюзия любви и сеск

149. Juno » 22.11.2006 15:17 

« pizda s ushami:

А как, без детей, что ли?

А что любовь, предполагает детей?  :) :)

150. Schwarze_vampire » 23.11.2006 08:26 

Vorlokh –"ну... я не знаю, есть она или нет... что касается меня, то я ее сама сделала... привязалась...

151. pizda s ushami » 23.11.2006 08:29 

« Juno:

А что любовь, предполагает детей?  :) :)

Думаю, предполагает  :) :) Вопросы, связанные с воспитанием детей – как правило наипринципиальнейшие, и если сможешь тихо-мирно и без крови договориться со "второй половиной" (вообще, теминология, имхо, дурацкая – "вторая" "половина"  :~ :~), то это, видимо, и есть любовь  :D :D Дитё – это отвественность, разделенная на двоих. А разделить c "вот этоим типом" на всю жизнь ответственность – это вам не вместе на концертах хайером трясти  :) :)

152. Schwarze_vampire » 23.11.2006 08:31 

DrownedMaid –" полностью с тобой солидарна и согласна!  :) :)

153. Dampfschifffahrer » 23.11.2006 09:14 

Привязка человека посредством детей – гадкая бяка; дети – следствие привязки, а не наоборот.

154. Altanero » 23.11.2006 14:06 

Гы, слово "привязка" вообще сомнительно как то звучит.. :D :D

Да и чего вы обсуждаете то? У нас только два вида любви6 к Родине и Партии. Какую именно вы желаете обсудить? А секса в нашей стране вообще нет с 17 года.. :{ :{ так что все это пишите в топике про фантастику, научную и не очень. :^: :^:

155. Dampfschifffahrer » 23.11.2006 15:16 

« Altanero:

А секса в нашей стране вообще нет с 17 года..

Секс к началу девяностых уже завезли :!: :!:

156. Altanero » 23.11.2006 16:09 

« Dampfschifffahrer:

Секс к началу девяностых уже завезли

Че, внатуре? Типа, контрабанда? И где купить мона? ;) ;)
Вот вступим в ВТО и импорт секса станет больше.. :/: :/:

157. Juno » 23.11.2006 16:51 

« Dampfschifffahrer:

Привязка человека посредством детей – гадкая бяка; дети – следствие привязки, а не наоборот.

Вот я приблизительно об этом.  :) :) Вообще не пойму, с какой стати DrownedMaid приплела детей к любви и их воспитание.

« pizda s ushami:

и если сможешь тихо-мирно и без крови договориться

По-моему, вот эта формулировка не совсем адекватная.  ;) ;) Если речь о браке, который далеко не всегда предполагает любовь, то о переговарах еще можно вести речь, а если речь, действительно, о любви, то любящим людям не нужно вести переговоры. Вообще, моё личное имхо дети "убивают" чувства, ну, собственно, как и любой быт... со временем...

« pizda s ushami:

А разделить c "вот этоим типом" на всю жизнь ответственность – это вам не вместе на концертах хайером трясти

Убила наповал.  :) :) Ну если ты будешь выходить замуж за какого-то там типа, то вполне вероятно, что ты будешь думать о каком-то там разделении ответственности.  :) :) А когда ты выходишь замуж за любимого человека, то об этом ты первое время точно думать не будешь.  :) :)
Прав Лимпер. Дети – следствие, а не причина. Если иначе – о любви говорить сложнее.

158. VVoorlokk » 24.11.2006 00:23 

« Juno:

Вообще, моё личное имхо дети "убивают" чувства, ну, собственно, как и любой быт... со временем...

Соглашусь пожалуй. Кстати сомневаюсь, что скажем в воспитании своего ребенка (если будет) буду идти на какие-то принципиальные копромисы.

« Juno:

Дети – следствие, а не причина.

Согласен.

N.P.: Corrupted – [1995. Nadie (Tiraron el Cadaver en Plena Cinta Asfaltica) #03] Esclavo

159. Dampfschifffahrer » 24.11.2006 07:50 

« Juno:

Вообще, моё личное имхо дети "убивают" чувства, ну, собственно, как и любой быт... со временем...

дети – наоборот, усиливают, проверено  :) :)
тут дело просто в том, что слишком много времени проводится вместе; ну и как следствие люди могут друг другу надоедать, но тут "дети" можно заменить работой/пьянками/вышиванием
единственное что – на отношения может не очень хорошо влиять то, что женщина отвлекается от мужа на ребенка, но это уже отдельное дело

160. Juno » 24.11.2006 12:31 

« Dampfschifffahrer:

наоборот, усиливают, проверено

Хорршо, я уточню, чтоб было понятно о каких я чувствах говорю. Я говорю о любви. Дети усиливиают привязанность, которая с любовью не идентичные понятия.
И времяпровождение не при чём. Просто ребёнок отбирает львиную часть эмоций.

« Dampfschifffahrer:

единственное что – на отношения может не очень хорошо влиять то, что женщина отвлекается от мужа на ребенка, но это уже отдельное дело

Вот я об этом. И это не единственное, а главный фактор. Когда в силу вступают инстинкты, любви бороться с ними тяжеловато будет.

161. Raksha » 24.11.2006 14:21 

А другой вопрос на сколько сильно вы делите два понятия: секс и любовь? Для вас возможно одно без другого? Что вам приносит первое? Что вы получаете купаясь во-втором?

162. Raksha » 24.11.2006 14:24 

кстати в семье, в которой появляется ребенок вместе с ним появляется и новый уровень отношений... любовь не проходит, она эволюционирует в более стойкое чувство... ребенок создает новые связи между парой... и если до этого момента между ними не было проблем, то с появлением ребенка они становяться еще более близкими и их узы более крепкими.

163. Dampfschifffahrer » 24.11.2006 14:40 

проблемы в отношениях с появлением ребенка возникают, если для кого-нибудь из них он был не очень желанным; если же нет – то он, хм, сближает наподобие, грубо выражаясь, общих интересов  :) :)

164. Juno » 24.11.2006 17:56 

« Dampfschifffahrer:

грубо выражаясь, общих интересов

Так вот об этом и надо говорить.  :) :) Общие интересы, привязанность, ответственность и т.д. и в таком же духе. Любовь свободна сама по себе. А ребёнок обязывает. А как любое свободное чувство, любовь гасится какими бы то ни было обязательствами. Это моё имхо. Я не отрицаю любовь в семейных отношениях. Она есть, но просто я считаю, что это не та любовь-химера и в моём понимании самая что ни на есть настоящая любовь.

165. gani » 24.11.2006 18:45 

« Altanero:

Вот это нечто самое близкое и относят ко второй половинке
Угу.. Тако го добра навалом..

Ну если ты не можешь из толпы выделить кого-то, то, для тебя конечно наверняка такого добра многова-то.

« pizda s ushami:

если сможешь тихо-мирно и без крови договориться со "второй половиной" (

А нужна ли новая жизнь, о появлении которой "договариваются без крови", а не желают и ждут?..

« pizda s ushami:

А как, без детей, что ли?  :) :)

Дети не всегда следствие любви.Мне, например, гораздо важнее присутствие и участие любимого человека в моей жизни, нежели семья.Хотя, все мы родом из детства, отсюда и принципиально разные точки зрения.

166. VVoorlokk » 24.11.2006 21:50 

« Raksha:

А другой вопрос на сколько сильно вы делите два понятия: секс и любовь?

Это разные понятия  :) :)

« Raksha:

Для вас возможно одно без другого?

Еще как  :D :D

« Raksha:

Что вам приносит первое?

Банальный вопрос... неужели ты хочешь получить такой же банальный ответ?

« Raksha:

любовь не проходит, она эволюционирует в более стойкое чувство...

Редкий случай  :) :)

167. pizda s ushami » 26.11.2006 09:33 

« Dampfschifffahrer:

Привязка человека посредством детей – гадкая бяка; дети – следствие привязки, а не наоборот.

Я где-то сказала, что ребенок – это способ привязать? Странно вы читаете  :) :)) Я же сказала: показатель (чуффства). А "показатель" никак не является "причиной"  :) :)

« Juno:

А когда ты выходишь замуж за любимого человека, то об этом ты первое время точно думать не будешь.  :) :)

Думать ты не будешь – мы же говорим о чувствах  :) :) Но не нужно относиться к чувству так, что оно меньше "думает" за нас, чем мозг – имхо. Если готовность – в виде чувства – есть, то все серъезно  :) :)

« Juno:

Вообще, моё личное имхо дети "убивают" чувства, ну, собственно, как и любой быт... со временем...

Не согласна...

168. pizda s ushami » 26.11.2006 10:41 

В смысле, не согласна с тем, что дети – это быт. Или обязательство (если, конечно, он действительно желанный). Скорей – ответственность. Хотя, если ты отрицаешь вообще всякую ответсвенность в любви – за детей или за любимого человека

« Juno:

Любовь свободна сама по себе

это уже совсем другой вопрос – любовь ли это? (если я поняла тебя правильно, конечно)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.