Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Иллюзия любви и сеск

169. pizda s ushami » 26.11.2006 10:45 

« VVoorlokk:

Кстати сомневаюсь, что скажем в воспитании своего ребенка (если будет) буду идти на какие-то принципиальные копромисы

А ты представь, что и она окажется принципиальной  :) :) :) :)

170. VVoorlokk » 26.11.2006 14:53 

Лехко. Лишь бы с моими заморочками пересекалось  :D :D Да и в любом случае не гонюсь я поскорее детьми обзавестись  ;) ;)

171. metallist » 27.11.2006 13:54 

2_Stoppard
Кстати, о свободной любви... Что ты под этим понимаешь? "Сегодня я люблю одного, а завтра – другого" или что-то иное?

172. Juno » 27.11.2006 17:45 

« metallist:

Сегодня я люблю одного, а завтра – другого" или что-то иное?

Это ж надо так мои слова исковеркать  :) :) Ты мои-то толком не прочитал, а взял за основу то, что выдала ДроунедМейд.  :) :) Я сказала любовь свободна сама по себе.  :) :) И под этим я понимаю, что если она хоть чем-то или кем-то ставится под условие, то уже есть основание сомневать в ней.  :) :)
И вообще старные ты вопросы задаешь.  :) :) Уровня детсада. Разве обо мне сложилось впечатление легкомысленной девушки? Это раз. Ведь ты в этом хотел меня упрекнуть, не так ли?  :) :) А в общем на твой вопрос я отвечу "да". Но поясню, чтоб ты всё же не подумал, что я легкомысленна.  :) :) Это не касается временных рамок, безусловно. Буквально каждый день любить нового человека невозможно. Но любовь – это не семейные обязательства вроде: я выношу сегодня мусор, а ты завтра ведешь ребёнка в школу. И если она прошла, то мне иногда непонятно стремление родителей сохранить семью ради ребнка. Зачем? Ведь ребёнок гораздо хуже будет переживать скандалы родителей, чем отсуствие кого-либо из них. Или тихую ненависть. Ребёнок вырастет и всё поймёт, а вот родители, живя в такой обстановке врядли что-то хорошее почерпнут. Я говорю о том, что привязанность и обязательства не нужно путать с любовью. Не всегда они – равнозначные понятия. Поэтому любовь не предполагает ребёнка и любовь не предполагает семью, равно как и семья не предполагает любовь. Любовь предполагает 2 человека (я не говорю о неразделенной любви) и, собственно, их чувства. Всё. Всё остальное придаёт ей разной силы эмоциональные оттенки.

173. metallist » 29.11.2006 14:04 

2_Stoppard
//...старные ты вопросы задаешь.  :) :)//
Ну... Просто твои утверждения подталкивают к таким вопросам...  :-) :-) Например то, что наличие детей убивает любовь...  :~ :~

//Ведь ты в этом хотел меня упрекнуть, не так ли?  :) :)//
Нет, не так  :-) :-) Где ты в моих словах увидела упрёк?  :~ :~ Я просто попросил тебя раскрыть смысл сказанных тобой слов...

//И если она прошла...//
Любовь не может пройти. Если чувство прошло, значит это была не любовь, а просто привязанность. ИМХО.

174. Juno » 29.11.2006 16:26 

« metallist:

Любовь не может пройти. Если чувство прошло, значит это была не любовь, а просто привязанность. ИМХО.

Абсолютно неверное утверждение.

175. pizda s ushami » 29.11.2006 16:48 

Stoppard, говоря об ответственности, исходила из твоих же слов:

« Juno:

А как любое свободное чувство, любовь гасится какими бы то ни было обязательствами.

И тех, что дети – это "обязательство".

А я-то думала, что дети – плод любви, а не "завтра ты ведешь ребенка в школу". Зачем вообще сопоставлять детей и быт – можно подумать, если жить в гражданском браке, например, не будет быта? Быт есть даже в шалаше (в котором рай  :) :)), тут все дело в отношении к нему и взаимопонимании/взаимоуважении, иначе можно передраться из-за непомытой чашки, а потом пожаловаться "ах, какая же была любовь, быт съел!"  :) :)

« Juno:

Поэтому любовь не предполагает ребёнка и любовь не предполагает семью, равно как и семья не предполагает любовь

Любовь двоих предполагает хоть какие-то плоды  :) :)) Конечно, это могут быть совместные написания альбомов (хотя тут я была бы против), но это никак не смотрение в глаза друг другу. Ребенок – логическая составляющая чувства потому, что он похож на мать и на отца. Потому что воспитанием, устройством новой жизни занимаются два человека (только не надо сказок, что к ребенку нужно относиться как к инопланетянину, который твоих интересов разделять не должен), может быть, в этом есть немного мистики. Если есть любовь, ребенка может в принципе не быть, но мысль рано или поздно все равно возникнет. Вот эту мысль (а не "залетела – поженились", или "поженились-залетела") я и называю "показателем" любви.  :) :)

« Juno:

Она есть, но просто я считаю, что это не та любовь-химера и в моём понимании самая что ни на есть настоящая любовь.

А тут, я думаю, речь о другом  :) :) Тут речь о "Страсти" (не путать с "сексом"), которая не предполагает ни ответственности, ни взаимных "обязательств", ни детей – предполагает только "миг, называемый жизнью" – чеeффства двух человек – зато вполне допускает, например, убийство  :) :)) Тогда, наверное, следует перенести акцент с "секса и любви" на "Любоффь vs Огненная Страсть?" Тут уж действительно сложно говорить, что трушнее  :) :) :) :) Но обсудить, наверное, стоит  :) :)

176. pizda s ushami » 29.11.2006 16:48 

« VVoorlokk:

Лишь бы с моими заморочками пересекалось  :D :D

Почему-то представила себе дитя с ударной утановкой над кроваткой вместо погремушек  :D :D :D :D

177. Juno » 29.11.2006 18:08 

« pizda s ushami:

Любовь двоих предполагает хоть какие-то плоды

Не предполагает. Какие плоды может предполагать любовь женатого мужчины или замужней женщины не к жене, мужу? Или в твоём понимании такой любви быть не может?  :) :) Они могу вот так всю жизнь прожить не быть вместе. Какие плоды предполагает любовь пары, у которой не может быть детей и которые могут не брать приёмного ребёнка.

« pizda s ushami:

Ребенок – логическая составляющая чувства

Не может быть у чувств логической составляющей, на то они и чувства.

« pizda s ushami:

только не надо сказок, что к ребенку нужно относиться как к инопланетянину, который твоих интересов разделять не должен

Я повторюсь, ладно?  :) :) Любовь и семья – не равнозначные понятия.  :) :) Семья предполагает как правило симпатию (глубокую симпатию), привязанность, взаимное уважение, компромиссы. А ты подменяешь эти понятия любовью. Не обязательно, если люди живут в мире и согласии – это любовь  :) :)

А разве у родителей самоцель, чтоб ребёнок разделял их взгляды?  :) :) У меня такой цели нет абсолютно.  :) :) Мне хватило желания моих родителей разделять их взгляды.

« pizda s ushami:

но мысль рано или поздно все равно возникнет

Мысль, безусловно, рождается.  :) :) А ты не заметила, что такие мысли рождаются абсолютно у ВСЕХ нормальных людей: любящих, нелюбящих, любимых, нелюбимых.  ;) ;) Зачем ты связываешь инстинкт самосохранения с любовью?  :) :) Детей хотят все, но это не значит, что ВСЕ дети – плод любви. ДАЛЕКО не все!!  :) :)

« pizda s ushami:

Тут речь о "Страсти" (не путать с "сексом"), которая не предполагает ни ответственности, ни взаимных "обязательств", ни детей – предполагает только "миг, называемый жизнью" – чеeффства двух человек – зато вполне допускает, например, убийство

Фух.  :) :) Наконец-то.  :) :) Только не страсть это – любовь.  :) :) Страсть не может продолжаться 5-6 лет, к примеру.

178. gani » 02.12.2006 19:15 

« Juno:

Любовь не может пройти. Если чувство прошло, значит это была не любовь, а просто привязанность. ИМХО.
Абсолютно неверное утверждение.

Любовь одна, меняются объекты?.. :) :) А я соглашусь с metallist'm.

179. WolfGang » 03.12.2006 11:23 

« gani:

Любовь одна, меняются объекты?.. :) :) А я соглашусь с metallist'm.

Ну и зря. Потому что тут тот случай, когда Stoppard права объективно (да, да, Виолетта, я это написал  ;) ;) ). Если в жизнги проходит все, даже жизнь, то почему любовь не может пройти?

180. metallist » 03.12.2006 12:18 

2_WolfGang
//...почему любовь не может пройти?//
Потому что любовь – это нечто такое, что захватывает человека всего целиком. Любовь (настоящая) может кончиться только одновременно с жизнью. Если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кого-то любишь, то, сколько бы ты не говорил, что любовь прошла, всё равно, внутри себя (в душе, в сердце, в уме) ты будешь чувствовать, что обманываешь сам себя, что, на самом деле, любовь никуда не ушла, просто ты сам пытаешься подавить её в себе.

181. GothicDarkKnight » 03.12.2006 20:17 

« metallist:

Потому что любовь – это нечто такое, что захватывает человека всего целиком. Любовь (настоящая) может кончиться только одновременно с жизнью. Если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кого-то любишь, то, сколько бы ты не говорил, что любовь прошла, всё равно, внутри себя (в душе, в сердце, в уме) ты будешь чувствовать, что обманываешь сам себя, что, на самом деле, любовь никуда не ушла, просто ты сам пытаешься подавить её в себе.

– Тут мы приходим к дополнительной терминологии:
Любовь (не секс), делится на как минимум "просто любовь" – проходящая и "Настоящая Любовь" – не проходящая %--)
И вот такие вопросы появляются:
– А просто любовь – это не есть страсть?
– А настоящая любовь – не болезнь случаем?

182. Tala » 04.12.2006 13:47 

« GothicDarkKnight:

– А просто любовь – это не есть страсть?
– А настоящая любовь – не болезнь случаем?

Что значит "просто любовь"? Ответ наверное в том, что какие бы определения для любви не находили, для каждого это свое, потому как все люди разные. Много у нее оттенков есть. А про настоящую любовь можно сказать что это вроде химической реакции.. Не понятно умом, почему любим конкретного человека.. Возможно это как болезнь, бывает неизлечимая

183. metallist » 04.12.2006 15:09 

2_GothicDarkKnight
//..."просто любовь" – проходящая...//
Лично я считаю, что такого понятия как "просто любовь" не существует. Может быть либо настоящая любовь, либо не быть никакой любви вовсе. Полутонов тут не бывает. То, что ты имеешь в виду под термином "просто любовь" – это привязанность, симпатия, дружеские отношения... Что угодно, но только не любовь. ИМХО, конечно.

//А настоящая любовь – не болезнь случаем?//
Болезнь, конечно. Причём, такая, от которой невозможно вылечиться. Да и не хочется  :-) :-)

184. Lord Bane » 04.12.2006 17:07 

Полутонов тут не бывает

Бывает бывает, мы не в цифровом мире живем, чтобы хоп – тут однозначно любовь, а тут хоп – определенно привязанность.  :) :)

185. Juno » 04.12.2006 17:56 

« Lord Bane:

Бывает бывает, мы не в цифровом мире живем, чтобы хоп – тут однозначно любовь, а тут хоп – определенно привязанность.

Ну неужели совпадение мнений? ;) ;) ;) ;)

« metallist:

Потому что любовь – это нечто такое, что захватывает человека всего целиком. Любовь (настоящая) может кончиться только одновременно с жизнью.

Ты расуждаешь, как ребёнок, начитавшись Дюма.  :) :) Без обид.  :) :) В жизни всё гораздо сложнее. Вполне вероятно всю жизнь любить одного человека, но, думаю, это большое исключение из правил. Любовь в некотором плане сродни вдохновению. Ты не можешь постоянно "гореть".

« metallist:

Любовь (не секс), делится на как минимум "просто любовь" – проходящая и "Настоящая Любовь" – не проходящая %--)

Я бы по-другому определила.  :) :) Любовь в понимании обычного обывателя. То есть любовь в браке: долгий счастливый брак зачастую считают заслугой любви. И воторое – любовь книжная и в жизни встречающаяся очень редко. Любовь вопреки, я бы так сказала, любовь-трагедия, любовь-болезнь.

186. Juno » 04.12.2006 17:57 

Ссылки глючат.  :( :(

187. Lord Bane » 04.12.2006 20:27 

Ну неужели совпадение мнений? ;) ;) ;) ;)

Нее, не может быть, наверное случайность  ;) ;)

188. pizda s ushami » 05.12.2006 07:49 

« Juno:

Не может быть у чувств логической составляющей, на то они и чувства.

Спорный вопрос :) :) Еще какой :) :) Любовь – задумка Природы, что бы вы там ни думали ( :) :) ) а у Природы не бывает "просто так". Кста, что касается детей, с (.) зр Природы неизвестно еще, что причина, а что следствие – дитё или любоффь. Иначе, если "любовь детей не предполагает", почему же мы так ополчились против "неестественной" любви, т.е. однополой?  ;) ;)

« Juno:

Какие плоды может предполагать любовь женатого мужчины или замужней женщины не к жене, мужу? Или в твоём понимании такой любви быть не может?  :) :) Они могу вот так всю жизнь прожить не быть вместе. Какие плоды предполагает любовь пары, у которой не может быть детей и которые могут не брать приёмного ребёнка.

Объективные причины – их может быть очень много – финансы, возраст, университет –
это уже другой вопрос  :) :)

« Juno:

Детей хотят все, но это не значит, что ВСЕ дети – плод любви. ДАЛЕКО не все!!  :) :)

Это жизнь  :) :) Далеко не все дети желанны, далеко не каждая семья создается по любви, s. o.

« Juno:

А разве у родителей самоцель, чтоб ребёнок разделял их взгляды?  :) :)

Что вы, ни-ни-в-коем случае  :) :) Дитё имеет право разделять те взглады, кои по душе ему )) Но я прекрасно понимаю, какое сильное влияние оказывает на неокрепшую дитячью психику семья – не столько воспитание и взгляды, сколько обстановка ("атмосфера", то есть). Но cе уже в другую тему  :) :)

« Juno:

Только не страсть это – любовь.  :) :) Страсть не может продолжаться 5-6 лет, к примеру.

Почему это не может? На то она и Страсть, идея фикс  :) :) Мне казалось, что любовь не может причинаить вреда, а страсть – еще как может. Не то это состояние, когда "ты есть, и это хорошо" (интересно, катит на "любоффь", нет?), это состояние, которое имеет цель, вопрос– какую?  :) :) Если не "любовь до гроба", то в любом случае – быть вместе с тем, кто, собственно, является виновником, "сдесь и щищас". Кста, именно страсть, на мой взгляд и стремиться привязать любым путем. Или я что-то не понимаю в Страсти?  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.