Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Как громко? (на какой громкости музыка лучше воспринимается)

1. pizda s ushami » 08.11.2006 07:20 

Кажется, еще никто не спрашивал... на какой громкости музыка лучше воспринимается/ доставляет больше удовольствия/безвреднее? – существует множество предубеждений на сей счет, типа металлистам обязательно чтоб грохотало, или что от громкой музыки слух снижается нах...  :) :) ;) ;)

2. Meneldor » 08.11.2006 07:53 

Благо есть метро, которое естественным способом регулирует громкость музыки  ;) ;). Как по мне, в тихой обстановке лучше слушать на полуспущенной громкости – акустическая система, будь то центр или наушники, куда меньше страдает при выводе негромкого звука, а в итоге слышны нюансы. Конечно, иногда этих нюансов нет, а приходится делать громче просто потому, что плохо сделано сведение звука, – это уже другая проблема...

3. Скальд » 08.11.2006 09:27 

« Meneldor:

в тихой обстановке лучше слушать на полуспущенной громкости – акустическая система, будь то центр или наушники, куда меньше страдает при выводе негромкого звука, а в итоге слышны нюансы.

ППКС. Чем больше грохота, тем меньше музыки.

4. Barin » 08.11.2006 11:25 

« Скальд:

Чем больше грохота, тем меньше музыки.

Далеко не всегда. Куча групп, которые без определенной громкости не воспринимаются (вернее, воспринимаются не так, как дОлжно) например AC/DC, NAPALM DEATH и много всего прочего

5. Striker » 08.11.2006 11:26 

так цэж смотря что за музыка! пинк флойд – это одно, эксодас – другое. Трэш, дэт, и т.п. должны звучать громко! [<но> на мощных колонках, т.е. чтобы басы рулили, а не высокочастотный звон по ушам резал]

6. Goblin Alchemist » 08.11.2006 12:56 

Если слушать очень тихо, так что только-только мелодию разобрать, то остальная часть музыки пропадает. Очень громко тоже нельзя – домочадцев напугаю. Для меня, если слушать дома через колонки, самая правильная громкость – это минимальная из тех, когда всё слышно. Но это только когда все остальные – за двумя дверями в другом конце квартиры.  :) :) На работе в наушниках наоборот: оптимальная громкость – это максимальная из тех, когда всё слышно, дальше начинаются искажения. Зато разговоры вокруг работать не мешают.

7. Dissident God » 08.11.2006 18:30 

Главное найти золотую середину – не переборщить и не занизить. Тогда впечатления будут наилучшие. А вот золотая середина уже не для всех одинакова. Зависит от слуха конкретного человека (и от физиологического, и от музыкального), а также от качества записи, от оборудования, от звуковых характеристик помещения (либо улицы) и от посторонних шумов.
Так что тут все очень сложно и неоднозначно ;) ;)

8. Airwalden » 08.11.2006 23:41 

« Dissident God:

Главное найти золотую середину – не переборщить и не занизить. Тогда впечатления будут наилучшие. А вот золотая середина уже не для всех одинакова. Зависит от слуха конкретного человека (и от физиологического, и от музыкального), а также от качества записи, от оборудования, от звуковых характеристик помещения (либо улицы) и от посторонних шумов.

Так что тут все очень сложно и неоднозначно ;) ;)

ППКС!
В принципе каждый, кого я не знаю, слушает по-разному и привыкает к "своей" громкости. А басы, имхо, нужны всегда. причем чем круче акустика, тем лучше в целом... И звучок почище, и басы мощней, но мягче...Эх, мечта моя. за 85.000... где ты?..  :( :(

9. Dampfschifffahrer » 09.11.2006 10:26 

« Dissident God:

Главное найти золотую середину – не переборщить и не занизить. Тогда впечатления будут наилучшие. А вот золотая середина уже не для всех одинакова. Зависит от слуха конкретного человека (и от физиологического, и от музыкального), а также от качества записи, от оборудования, от звуковых характеристик помещения (либо улицы) и от посторонних шумов.
Так что тут все очень сложно и неоднозначно ;) ;)

Тоже ППКС
Громкость должна лежать в интервале от восприятия всех нюансов музыки без напряжения "на вслушивание" до начала искажений звука аппаратурой и начала излишнего "давления" громкого звука на уши. Что характерно, как правило, чем лучше аппаратура, тем на большей громкости на ней хочется слушать музыку.

10. Gabriel » 09.11.2006 14:53 

У меня громкость прослушиваемой музыки зачастую зависит от настроя, душевного состояния так сказать) Порой возникает желание врубить такую мызыку и так громко чтоб стекла нахрен повыбивало :) :)

11. pizda s ushami » 10.11.2006 07:07 

« Gabriel:

У меня громкость прослушиваемой музыки зачастую зависит от настроя, душевного состояния так сказать)

Вот, то же самое. Могу и Треш и Дэс как оченьгромко, так и очн тихо. Если для расколбаса в 7 утра, устраиваю ящик с пытками соседям, а если "ради интереса", вечером под одеялом, в спокойной обстановке, то делаю громкость макс. тихой, помогает лучше вслушиваться... когда уши напрягаются ))

12. Скальд » 11.11.2006 18:31 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

13. Airwalden » 11.11.2006 19:39 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

14. Andre Linoge » 16.12.2006 06:57 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

15. Imagine » 16.12.2006 12:08 

дБ наверное 100-150, смотря что слушать

16. Zombie » 17.12.2006 19:15 

« Imagine:

150

Ты уверен? :D :D :D :D :D :D

17. VVoorlokk » 19.12.2006 00:31 

Он что-то путает  :) :)

18. Gismo » 19.12.2006 07:36 

не ну на мой взгляд громкость ет кому как, я например часто слушаю громко потому что некоторые звуки как говорится слышно када музыка громко например within temptation название песни не помню там с участием оркестра и если играет тихо я например некоторые инструменты просто не слышу а ето не есть гуд т.к. эффект не полный.....сяз восновном Мельницу слухаю ну там записи не очень в итоге на 5-1 что потяжелее ваще не слышно, но ето как бы из-за записи хреновой...

19. Zombie » 19.12.2006 11:53 

« Gismo:

не ну на мой взгляд громкость ет кому как, я например часто слушаю громко потому что некоторые звуки как говорится слышно када музыка громко например within temptation название песни не помню там с участием оркестра и если играет тихо я например некоторые инструменты просто не слышу а ето не есть гуд т.к. эффект не полный.....сяз восновном Мельницу слухаю ну там записи не очень в итоге на 5-1 что потяжелее ваще не слышно, но ето как бы из-за записи хреновой...

А ты знаками препинания пользоваться не пробовал? :D :D

20. WhiteCrusher » 19.05.2010 23:44 

Стоит начать с того, что далеко ни всегда есть возможность послушать музыку на той громкости, которой хочеться, дабы своих домочадцев не пугать.
Ну а если выпала возможность, то громкость при прослушивании для себя лично определяю параметром: оптимальная громкость – когда можно понять, что играет бас-гитара. Субьективно может конечно, но для такой музыки, как death metal или thrash metal, вполне применимо.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.