Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Беседы о любимых писателях и их произведениях (книги)

304. Blizzard » 03.10.2007 14:38 

« Dampfschifffahrer:

Единственное, что во всем этом раздражает

Согласен. Только меня больше раздражает что-нидь вроде: Он из последних сил обраитлся к кому-то, его тело обмякло, из всего чего можно сочилась кровь, кости трещали, глаза вылезали из орбит, жизнь уходила из тела и тп. И тут он одним ударом сносит пол города. Потом валяется уже присмерти, собирает последние силы и сносит еще пару тыщ людей. После всего этого герой пешком преодолевает пару тыщ км за 2 часа, голыми руками сражает семью драконов и восемь племен орков. и тд и тп

305. Old Trollmann » 03.10.2007 17:17 

Vorlokh

Вот кстати, имхо, ГБ – лучшая книга Перумова из тех, что я читал. В ХМ, особенно под конец (хотя 4 том ВМ я ен читал), как-то смято вышло, старт был резкий, а на финише как-то не особо... может я и ошибаюсь  :) :)

По ГБ +5  :) :) А ВМ-4 прочитай,там отнядь не смято  ;) ;)
Blizzard

А концовка войны мага? Это вобще жесть. Собрали всех персонажей с предыдущих 20 книг в одной точке и начали баталии на тыщу страниц.  :) :)

Зато какой замес,ведь не просто тупая свалка,а очень хитрый узел  :) :)
Limper

Единственное, что во всем этом раздражает – это наличие супер-пупер-ультра-крутых персонажей, способных почти что голыми руками вынести целый отряд солдат. Вспоминается Джон Рэмбо...

Ну дык атрибут эпического героического фэнтези  :) :)

306. Old Trollmann » 03.10.2007 17:19 

Blizzard,ну,ну,не надо так уж утрировать  :) :)

307. Blizzard » 03.10.2007 17:57 

« Old Trollmann:

Зато какой замес,ведь не просто тупая свалка,а очень хитрый узел  :) :)

Как-то мутно все было. Нет бы махнуть мечом по врагу и конец.  :) :) А то устроили.... Разве что вселенную не уничтожили.  :) :)

« Old Trollmann:

не надо так уж утрировать

Да я приуменьшил еще!  :) :)

Влюбом случае Перумов один из лучших наших фантастов. А вобще Стругацкие вне конкуренции. Ничего лучше не читал и наверно не прочитаю.  :( :(

308. Old Trollmann » 03.10.2007 18:14 

Blizzard,Стругацкие отцы,несмотря на то,что братья  :) :)

309. Blizzard » 03.10.2007 18:29 

« Old Trollmann:

Стругацкие отцы,несмотря на то,что братья  :) :)

Сильно сказано.  :) :) Кстати, Борис Стругацкий и без брата неплохо писал. Или пишет до сих пор, не знаю даже. Я вот Поиск предназначения или двадцать седьмая теорема этики третий раз читаю. До сих пор интересно.  :) :)

310. Mara_W » 03.10.2007 19:09 

Trollmann, первой книгой, на которой было написано помимо всего прочего Ник Перумов, была "Не время для драконов". Мне очень понравилось это произведение. Но когда я стала читать Перумова в надежде, что без Лукьяненко он будет не хуже, мне все стало понятно. Я читала такое кол-во книг лишь ради того ,чтобы установить, каков Перумов как писатель. Опыт показал не самое лучшее.

311. Blizzard » 03.10.2007 19:11 

Mara_W, неужели ты считаешь, что Лукьяненко как писатель лучше Перумова?  :~ :~

312. Old Trollmann » 03.10.2007 19:40 

Mara_W,да,присоединяюсь к вопросу Blizzard'а.Не Время Для Драконов очень сильная вещь,долгое время была моей любимой,но она берёт завязкой сюжета и великолепным языком,а концовка там очень смазанная  :( :( Эпическая,прекрасно написанная,безумно интересная,но – смазанная...Очень многое нераскрыто,второй том бы не помешал  :) :)

313. layanin » 05.10.2007 08:15 

Такой пример : студент спрашивает профессора глядя на его охеренную библиотеку – Неужели вы прочитали все эти книги ? Он отвечает – Да но пригодились по жизни 2,3 шт. – Но тогда зачем было столько ? – Просто чтобы понять это я был вынужден прочитать их все !
Я задаю себе вопрос, а можно наткнутся на такую книгу сразу избежав не нужного поглощения несметного количества макулатуры и кроме этого еще прихожу к выводу, что все достойное внимания уже написано, к таким книгам – которые должен прочитать каждый, отношу произведения одного из моих любимых писателей Анатоля Франса.

314. NoMadR » 05.10.2007 13:05 

« layanin:

Да но пригодились по жизни 2,3 шт.

А теперь представим такую ситуацию. "О, у вас столько дисков, неужели вы их все прослушали? Да, но пригодилось только 2-3"

Идиотски звучит, не правда ли? Ну так и с книгами не менее идиотски. Как будто мы читаем, только чтоб "пользу" извлечь...

316. Mara_W » 05.10.2007 17:40 

Blizzard, Trollmann, единственная книга, которую я читала и на которой было написано "Лукьяненко" – это Не время для драконов, поэтому сего писателя судить не возьмусь).
Т.к. эта книга мне понравилась не в пример больше, чем другие книги Перумова, значит, либо Лукьяненко молоток, либо их союз хорош.

317. Bathory_Aria » 06.10.2007 01:49 

« Old Trollmann:

впечатление верное,но подтекст вряд ли сатанинский,скорее просто направленный против христианства  :) :).

а то, что против христианства – ересь и сатанизм!  :) :)

« Old Trollmann:

хотя сюжет именно этой книги и не нов,полностью оценить замысел автора можно лишь прочитав весь цикл Хранителя Мечей,а это много  :) :)
Алмазный Меч,Деревянный Меч (2 тома)
Рождение Мага
Дочь Некроманта
Странствия Мага(2 тома)
Одиночество Мага(2 тома)
Война Мага(4 тома)
более того,многое будет непонятно без прочтения Летописей Хъёрварда –
Гибель Богов
Воин Великой Тьмы
Земля Без Радости
в котрых,в свою очередь,есть отсылки к "Средиземному"циклу –
Эльфийский Клинок
Чёрное Копьё
Адамант Хенны
Но читать,ИМХО,безусловно стОит,Перумов неспроста считается одним из лучших отечественных фэнтези авторов.Да и не только фэнтези,если честно.Рекомендую.

охохо, спасибо, уже ознакомилось с сиим списком ранее. из-за таких вот многочисленных перекличек с другими книгами рождается мысль, что пишется это все только лишь ради гонорара, то бишь и не обладает особой глубиной. или я ошибаюсь?

318. Old Trollmann » 06.10.2007 03:06 

Bathory_Aria

а то, что против христианства – ересь и сатанизм!

ага,и людей он ест  :E :E  :) :)  :) :)

рождается мысль, что пишется это все только лишь ради гонорара, то бишь и не обладает особой глубиной. или я ошибаюсь?

человек живёт в США и работает по специальности(биолог),не бедствует,поэтому гонорары вряд ли играют решающую роль  ;) ;) А насчёт глубины я своё ИМХО выше уже писАл,в современной отечественной фантастике равных не вижу

319. SinMike » 13.10.2007 01:25 

« Blizzard:

Кстати, Борис Стругацкий и без брата неплохо писал. Или пишет до сих пор, не знаю даже.

Ну, он после смерти Аркадия написал только Поиск предназначения и Бессильные мира сего, а потом сказал, что писать романов больше вообще не будет.

320. Blizzard » 13.10.2007 14:19 

« SinMike:

Ну, он после смерти Аркадия написал только Поиск предназначения и Бессильные мира сего

Еще какую-то детскую херню написал, забыл как называется. Но мне и Поиска предназначения хватает, чтобы считать его сольное творчество удавшимся.

321. SinMike » 13.10.2007 15:51 

« Blizzard:

Еще какую-то детскую херню написал

Ты про Экспедицию в преисподнюю? Это Аркадий написал (под псевдонимом С. Ярославцев). Борис в одиночку подписывался С. Витицким.

322. Blizzard » 13.10.2007 16:07 

« SinMike:

Ты про Экспедицию в преисподнюю?

Точно. И правда Аркадий. Вспомнил, давно это было.  :) :)

323. NameLessOne » 14.10.2007 23:21 

Папюс хороший автор, вот только не хорошо сделал, что в Книге своей все ритуалы описал не правильно, о чем честно и написано в предисловии к сему поистине уникальному талмуду...
Но все равно – полезное чтиво.

N.P.: Holy Moses – We Are At War

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.