Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Беседы о любимых писателях и их произведениях (книги)

344. frau Wolf » 04.12.2007 16:42 

« BlackBanner:

Прочитал "Метро 2033".

Helvete.ru, заинтересовали! Что это за книженция такая? Автор, жанр, будьте добры  :) :)
А я вот не совсем понимаю современных писателей вроде Коэльо. Когда читала его роман "Вероника решает умереть", то испытала полёт фантазии под стол. Я так и не догнала, за каким хреном автор подробно описывал сцену, пардон, как главная героиня мастурбировала... В сам смысл книжки более-менее вьехала, но осилить до конца не смогла.  :\: :\:  :\: :\:  :\: :\: Ехала как-то в метро, а рядом сидела девушка и читала Донцову, ну я тоже так почитала из интересу...  :\: :\: М-да, хорошо ещё сидела...
Лично я уважаю Достоевского, Дюма, Шолохова, Камю, Оруэлла, Сент-Экзюпери, Замятина, Булгакова  :/: :/: ... больше пока не вспомнила...

345. BlackBanner » 04.12.2007 16:57 

« Elsa S.:

Helvete.ru
А мне как-то не очень понравилось... не лучшее, что я читала из своего любимого постапокалипсиса.

Ну не знаю... Странно, конечно. Она многим понравилась. Смысл есть в этой книге...

« frau Wolf:

Что это за книженция такая? Автор, жанр, будьте добры

Автор – некто Глуховский. Жанр – постапокалиптичная антиутопия.
Про человечество, доживающее свои дни в московском метро, когда на поверхности "ядерная зима" и в связи с этим там живут и здравствуют более приспособленные организмы.

346. Elsa S. » 06.12.2007 03:27 

« BlackBanner:

Она многим понравилась. Смысл есть в этой книге...

Какой?
Некоторая инфантильность героя... да и вообще книги не понравилась. Сложно сказать, в чем оно заключается, просто я так чувствую...
А еще – не ново, для меня, по крайней мере.

347. BlackBanner » 17.12.2007 11:20 

« NoMadR:

А ещё из относительно нового очень впёрло Ануфриев-Пепперштейн "Мифогенная любовь каст"

NoMadR, а ты второй том прочитал? Он вроде недавно появился.

348. NoMadR » 17.12.2007 13:16 

Helvete.ru, да, читал. Он уже довольно давно появился. По крайней мере книга у меня уже больше двух лет лежит. Понравилось не меньше первого.

349. VVoorlokk » 17.12.2007 20:27 

« BlackBanner:

Не думал, что кто-то заставит нервно курить в углах Лукьяненко, Пелевина и Сорокина (про всяких графоманов типа Семёновой и Перумова вообще молчу.

Тут согласен. Но автору стоит совершенствовать стиль, там я при прочтении несколько косяков заметил, щас уже не вспомню правда. Но все это ерунда, у книги просто ахуенная атмосфера  :) :) Единственное но – в реале такое невозможно... ну и фиг с ним  :) :)

350. I fear no Evil » 06.01.2008 23:02 

Прочёл это самое "Метро 2003", выскажу свое мнение. Сразу следует заметить, что автор взялся за неблагодарное дело, потому что тема радиоактивного полуапокалипсиса затаскана до невозможности: и книги написаны, и фильмы сняты, и даже компьютерную игру некислую запулили... Потому задача перед автором "Метро 2003" стояла непростая. Справился он, по-моему, частично. Первое – написано очень увлекательно, вполне хорошим языком, и читается на одном дыхании. Если бы это мастерски экранизировать – настоящая бомба бы получилась. Но тем не менее, осталось ощущение вторичности. Мне книга показалась гремучей смесью из "Пикника на обочине" Стругацких "Неукротимой планеты" Гаррисона и "Печальных песен сирен" Брюссоло... Автор старался этого избежать, разбавляя экшн квазифилософскими рассуждениями о Добре и Зле, Боге, и смысле жизни, в чем не преуспел. Профанация. Сравнивать Глуховского с Пелевиным, всё равно что – Стивена Кинга с Кастанедой. Но о том, что прочитал – не жалею. Писатель молодой – есть куда расти.  :) :)

351. JDAN » 12.02.2008 16:15 

Путешествуя по интеренету, наткнулся на имя Дин Кунц. Вроде он крутой писатель ужасов, с тёмным дестством, наполненым насилием, и который продал множество своих книг ужасов. Кто-нибудь читал его? Как он вам? Стоит ли взять почитать его произведения? И какого его творчество в сравнении с таким мэтром как Стивен Кинг?

352. I fear no Evil » 12.02.2008 16:59 

« JDAN:

Кто-нибудь читал его? Как он вам? Стоит ли взять почитать его произведения? И какого его творчество в сравнении с таким мэтром как Стивен Кинг?

Читал. Кинг, конечно, круче. Но это вовсе не значит, что Кунца не за чем читать. Очень даже ничего так... В рамках жанра, конечно. ))

353. JDAN » 12.02.2008 17:02 

I fear no Evil, а у него больше "брутала" или же мистики в творчестве?

354. I fear no Evil » 12.02.2008 17:11 

JDAN
Давно читал, боюсь обмануть. Но особенного брутала не припоминаю... ))

355. JDAN » 12.02.2008 18:03 

I fear no Evil, понятно. А что посоветуешь почитать из произведений?

356. Old Trollmann » 13.02.2008 00:52 

у Кунца определённо меньше психологизма.Но жуть нагонять умеет  :/: :/: из прочитанного рекомендую Зигзаг Молнии и Полночь

357. JDAN » 13.02.2008 11:41 

Trollmann, спасибо, заценю

N.P.: Hate Eternal----Two demons

358. pizda s ushami » 08.08.2008 10:55 

По списку ( :) :)) прочитала Джеффа Нуна целых две штуки книжки, очень даже  :) :))Психоделия... Теперь Паланика осваиваю  :) :)

359. VVoorlokk » 08.08.2008 13:52 

Нуна, я так полагаю, Вирт и Пыльца? ) Зацени еще Домино, тоже классная штука...

360. Maliceth aka Алк. » 08.08.2008 14:42 

Наверное, опошлю беседы о современном искусстве (бегло просмотрел топик со времени моего отсутствия). Сейчас сильно захватил мир Warhammer, оба и 40K и old world, а очень в тему вышли издания книг по вселенной. Вот теперь сижу зачитываюсь как безумный. Правда сейчас при переформирование Games workshop прошла информация, что книжные ответвления мира пока будут забыты и уже переведнные книги могут не выйти у нас. Обидно.
Перечитал почти всего Бэнкса и готов перейти его фантастику и юмористику под псевдонимом.
Именно в данный момент читаю Золотой компас Пуллмана, подврегаясь жесткой критике со стороны окружающих, но мне нравится. Заинтересовали разговоры о антицерковной направленности книги. На самом деле весьма прилично.

N.P.: Aeternus 2006 Hexaeon 7 Ageless void

361. VVoorlokk » 08.08.2008 15:21 

Где они в бумаге продаются?

362. Maliceth aka Алк. » 08.08.2008 18:43 

Warhammer? Я покупаю, в частности в Молодой гвардии, на Полянке, а так, думаю во всех магазинах есть крупных. Единственное что не пошло это про Орден Космических волков, слишком прямолинейно.

N.P.: bleed_the_sky 2008 Murder The Dance\07--bastion.mp3

363. E-va » 08.08.2008 23:32 

Читал кто "клиническую" прозу Ежи Косинского "Раскрашенная птица" , пусть она с утрирована, но из случаев жестокости обращения с людьми во время военных действий, все менее ясно желание их повторения, или человеческий ресурс неисчерпаем. Книга не шедевр , а то и хуже, но мутный осадок и тяжелое впечатление все таки производит.
Из писателей любимым является Достоевский, очень четко передает психологию и соответственно манеру поведения своих персонажей, взяты все эти психотипы если верить критике из реальных ситуаций (событий) того времени , идеи романов не банальны в них глубокая мысль(Бесы– ... коммунизм), потому гений

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.