Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Беседы о любимых писателях и их произведениях (книги)

484. Витали аль Беркеми » 12.01.2009 07:01 

« svargmel:

Вы не первый кто мне ее рекомендует, но интересно то что ни в одной электронной библиотеке нет... По крайней мере мне не попадлась

Здесь есть. Приятного и полезного чтения.  :) :)

485. Sh1n0b1 » 13.01.2009 16:55 

Мне в последнее время по руку попадается Лукьяненко случайность это или чтот то еще, но последовательность такая. Сначало прочитал все Дозоры (неплохо), потом Черновик, Чистовик (очень понравилось), затем Линия грез, Император илюзий, Тени снов (понравилось) и на последок прочитал Конкуренты(неплохо) пишет легко, интересно, мозг не нагружает вопщем респект ему  :) :)

486. Витали аль Беркеми » 08.04.2009 13:00 

Недавно прочитал книгу "Эпоха мертоворожденных" Глеба Боброва.
Рекомендую всем любителям как творчества Аль Атоми так и любителям книг "про войну".  :/: :/:  :/: :/:

487. Lakrima » 11.04.2009 17:35 

А мне нравится читать книги со школьной программы (что не успела ), например счас перечитывваю Булгакова "М.М.",а недавно читала его же рассказ "Яйца", советую, прикольный полет фантазии для того времени  :) :)

488. Alex CK » 11.04.2009 21:24 

Везёт вам. Есть время читать книги. Я последний раз читал года три назад. D.H.Lawrence – Women In Love и The Lost Girl. На Sons And Lovers не хватило ни сил, ни времени. Вообще, Лоренс– мой любимый писатель со времён прочитанного в молодости The Rainbow. Самое интересное, что я так и не прочитал "Любовник леди Чатерлей"! Кроме Лоренса в почётном списке Ницше "Так говорил Заратустра" и Шопенгауер "Афоризмы житейской мудрости". Но это уже философия.

489. Metalooser » 12.04.2009 07:50 

Везёт вам. У Вас есть книги  :( :(

490. vados » 12.04.2009 09:30 

везет вам, вы умеете читать  :( :(

491. Maid*ann » 12.04.2009 22:49 

Я Пелевина люблю "книга священного оборотня", "желтая стрела" и др. Но если прочтешь много его книг то понимаешь что везде он говорит об одном и том же только в разных формах . А Заратустру Ницше начала читать пару лет назад очень хочу дочитать но руки не доходят его сложно понять , в каждой фразе несколько смыслов но интересно.

492. pizda s ushami » 13.04.2009 14:04 

"Чёрная книга Арды" в исполнении Васильевой. Осваивается лениво, но приколно ))

493. Koller » 13.04.2009 20:57 

У меня батя почти все книги из "сталкера" на компе перечитал. Я как то сидел читал на компе чё-то из этой серии, а батя сидел рядом и заинтересовался. Так его потом из-за компа выгнать невозможно было, до двух ночи в монитор смотрел.

494. Витали аль Беркеми » 17.04.2009 09:51 

« Metalooser:

Везёт вам. У Вас есть книги  :( :(

« vados:

везет вам, вы умеете читать  :( :(

Ребят, ну нафига это?  :~ :~  :( :(

Открыл для себя нового автора. Андрей Круз
Двукнижие: "У великой реки"
Вроде бы обычное фэнтэзи, но есть что-то такое...цепляющие. Прочитал с удовольствием.  :/: :/:  :/: :/:

495. Tidal tantrum » 17.04.2009 20:06 

« Витали аль Беркеми:

Открыл для себя нового автора. Андрей Круз
Двукнижие: "У великой реки"
Вроде бы обычное фэнтэзи, но есть что-то такое...цепляющие. Прочитал с удовольствием

сейчас столько фэнтезистов развелось, что хрен угадаешь, кто нормальное пишет, а кто так, потому что модно. Из фэнтези уважаю только Перумова, да совместные его творения с Лукьяненко и другими писателями.
Недавно купил квартиру, так вот с ней досталось куча книг – в основном классика. Сейчас осиливаю Куприна.

496. vados » 18.04.2009 10:31 

« Tidal tantrum:

Сейчас осиливаю Куприна

после "ямы" ходил опиздошеный (другого слова не подберу), читать ничего не хотелось, а надо было. Так я начал Тополя читать.
Еще "юнкера" классно написано. Вроде простыми словами, ничего сверх оригинального в сюжете, а оторваться нельзя. Вот это и есть ЛИТЕРАТУРА.

497. Tidal tantrum » 18.04.2009 11:27 

« vados:

после "ямы"

« vados:

Еще "юнкера"

До них еще не добрался. Пятитомник. Читаю по чайной ложке, когда время заставлю себя выделить. Так что читаю только второй том. А они в четвертом и пятом. Надо бы осилить.

« vados:

Вот это и есть ЛИТЕРАТУРА

 :/: :/:

498. vados » 18.04.2009 11:57 

могу только посоветовать делать перерывы между его книгами. Такой деликатес нужно употреблять дозировано.

499. Metalooser » 18.04.2009 18:49 

« Витали аль Беркеми:

Ребят, ну нафига это?

Ну не знаю... помойму, смешно  :( :(
Ладно.
Последняя книжица – это Воля к власти нашего всеми уважаемого и любимого старичка Ницше, Фридриха Вильгельма Карловича Людвиговича.
Как всегда он неугомонно критикует и высмеивает всё, вся и всех, в том числе и своих собратьев по филосовскому цеху: Шопенгауэра, Платона, Сократа (называет его клоуном) и многих других (вернее всех, как я и написал)
Также подвергает насмешливой, даже язвительной критике Дарвина с его учением, утверждая, что жизнь во всех её формах вовсе не стремится к покою и сохранению, а как раз-таки наоборот всё время пытается измениться, подняться на иной уровень.
Основная идея: Воля к власти, стремление к доминированию, поглощению, присоединению – вот истинная движущая сила мироздания, начиная от атомов и молекул, кончая человеком (ну, или слоном, если хотите, или галктикой).
В размножении видит изначально акт слабости, как неспособность удержать и организовать в себе то, что было присоединено и поглощено ранее, в этом смысле деление амёб и крах империй выступают явлениями одной категории  :) :)
Короче, много (как и всегда) очень интересных и близких мне лично идей, так что я с готовностью обратился бы в Ницшеанство, если к тому же хотел бы закончить свою жизнь в психушке больным и несчастным стариком  :| :|
Ну и Практический курс Трансерфинга* за 78 дней Вадима Зеланда.
Я вообще-то, кино предпочитаю. Сёдня вот буду вторую часть Москва – Кассиопея (Отроки во вселенной) смотреть. Клёва  :) :)

*Имеется ввиду трансерфинг реальности  :) :)

500. Tidal tantrum » 19.04.2009 00:30 

« Metalooser:

Я вообще-то, кино предпочитаю

А я когда как. А скорее всего и то и другое. Но вот чего не очень люблю так это фильмы по книгам. Очень часто портят произведения личной "импровизацией" режиссеры.

501. vados » 19.04.2009 09:44 

хорошую книгу экранизировать невозможно! тысячу раз в этом убеждался. Вот не представляю, как можно экранизировать туже "яму" Куприна (все еще под впечатлением), шоб достичь хотя бы десятую часть драматизма и того эффекта. Хотя, после просмотра "страх и ненависть в Лас-Вегасе" – книжку уже читать не смог. Но то такое, редкое исключение, которое подтверждает правило.

502. Tidal tantrum » 19.04.2009 10:24 

« vados:

шоб достичь хотя бы десятую часть драматизма и того эффекта

Я думаю при наличии нормальных актеров и самое главное соблюдения режиссером текста (правда не всегда это возможно сделать), а не выдумываний новых сцен ради повышения "интересности", то что-нибудь похожее может получиться.

« vados:

книжку уже читать не смог

У меня такое тоже было. После просмотра многих фильмов про войну, не очень интересно читать романы про войну, т.к. не передают книги атмосферу грандиозного боя.

503. vados » 19.04.2009 10:43 

« Tidal tantrum:

то что-нибудь похожее может получиться.

что-нибудь похожее может...а рынок диктует условия – и добавят чего нибудь на злобу дня

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.