Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Беседы о любимых писателях и их произведениях (книги)

544. Corpseflower » 08.08.2009 11:53 

Недавно закончила читать книгу Дж.Пиколт "Ангел для Сестры". Нахожусь под впечатлением. На мой взгляд,очень сильная книга с весьма сложной темой: отношения в семье, в которой растёт смертельно больной ребёнок. Лично меня зацепило... Не могла оторваться от этой книги.
Сейчас читаю Стивена Кинга "Дьюма-Ки".

N.P.: Daemonia feat. Dani Filth – Mater Lacrimarum

545. pizda s ushami » 11.08.2009 07:47 

Мемуары Казановы. Офигенно  :) :) Причем даже не столько с точки зрения эротики, а то, что человек был образованный и умный, много ездил, где только не был, с кем только не общался... (в смысле, разговаривал). + многие исторические моменты от первого лица ))

546. Бухой Бэтмэн » 17.08.2009 01:16 

« ukus:

Решила перечитать всего Чейза...для общего развития

Неожиданно наткнулся на всё собрание сочинений и читаю целый день  :) :)

« vados:

Я его почти всего перечитал, но вот с Марининой его сравнивать нельзя, поскольку его жанр – НЕ ДЕТЕКТИВ, если кто не согласен, могу ответить почему.

Только сейчас заметил. Ответь.  :) :)

547. vados » 17.08.2009 11:26 

« Бухой Бэтмэн:

Только сейчас заметил. Ответь.

имелось ввиду, что детектив в классическом его виде подразумевает под собой раскрытие преступления в процессе сюжета, и до самого финала эта интрига просто обязана сохранятся. У Чейза же идет сначала описание преступления во всех подробностях и с указанием всех личностей, которые к нему причастны, и потом в процессе повествования идет раскрытие. Поэтому это скорее прототриллер (во загнул  :D :D ) но никак не детектив.

548. Бухой Бэтмэн » 17.08.2009 11:53 

« vados:

У Чейза же идет сначала описание преступления во всех подробностях и с указанием всех личностей, которые к нему причастны

По-моему мы о разных Чейзах говорим  :D :D У него есть совершенно разные произведения, и с описанием преступления и без оного.
Вот, с википедии же.

Есть у Чейза романы "чисто детективные", в которых расследование запутанных нитей преступления ведут частные детективы, Вик Маллоу или Марк Гирланд, или Дейв Фэннер ("Разгадайте это сами", "Положите её среди лилий", "Запах золота", "Первое дело Гирланда", "Это серьёзно", "Двенадцать китайцев и одна мышка", "Нет орхидей для мисс Блэндиш", "Сувенир из „Клуба мушкетёров"").

Есть у Чейза и "полицейские детективы" ("Дело о наезде", "Сделай одолжение, сдохни", "Уж лучше остаться бедным", "Когда обрывается фильм" и др.). Есть множество авантюрно-приключенческих романов ("Похищенные сокровища", "Почему вы выбрали меня?", "Что же со мной случится?", "Свое ты получишь сполна!", "Я сам рассчитаюсь за все", "Миссия в Венецию", "Миссия в Сиену" и др.). Есть немало романов, сюжет которых построен на шантаже ("Золотым рыбкам негде спрятаться", "Лишний козырь в рукаве", "Ты найди его, я сам уже рассчитаюсь" и др.). Есть и гангстерские истории ("Это мужское дело", "Я сам похороню своих мёртвых", "Весь мир в кармане", "Свидетелей не будет", "Гроб из Гонконга" и др.). Множество романов смешанных подвидов жанра, умело соединённых в целое ("Западня", "Парик мертвеца", "Ловушка мертвеца сработала", "Поверишь этому, поверишь всему", "Вечер вне дома", "Удар новичка", "Реквием блондинкам").

549. vados » 17.08.2009 16:27 

« Бухой Бэтмэн:

По-моему мы о разных Чейзах говорим  :D :D  :D :D У него есть совершенно разные произведения, и с описанием преступления и без оного.
Вот, с википедии же.

Есть у Чейза романы "чисто детективные", в которых расследование запутанных нитей преступления ведут частные детективы, Вик Маллоу или Марк Гирланд, или Дейв Фэннер ("Разгадайте это сами", "Положите её среди лилий", "Запах золота", "Первое дело Гирланда", "Это серьёзно", "Двенадцать китайцев и одна мышка", "Нет орхидей для мисс Блэндиш", "Сувенир из „Клуба мушкетёров"").

Есть у Чейза и "полицейские детективы" ("Дело о наезде", "Сделай одолжение, сдохни", "Уж лучше остаться бедным", "Когда обрывается фильм" и др.). Есть множество авантюрно-приключенческих романов ("Похищенные сокровища", "Почему вы выбрали меня?", "Что же со мной случится?", "Свое ты получишь сполна!", "Я сам рассчитаюсь за все", "Миссия в Венецию", "Миссия в Сиену" и др.). Есть немало романов, сюжет которых построен на шантаже ("Золотым рыбкам негде спрятаться", "Лишний козырь в рукаве", "Ты найди его, я сам уже рассчитаюсь" и др.). Есть и гангстерские истории ("Это мужское дело", "Я сам похороню своих мёртвых", "Весь мир в кармане", "Свидетелей не будет", "Гроб из Гонконга" и др.). Множество романов смешанных подвидов жанра, умело соединённых в целое ("Западня", "Парик мертвеца", "Ловушка мертвеца сработала", "Поверишь этому, поверишь всему", "Вечер вне дома", "Удар новичка", "Реквием блондинкам").

канешна, продуктивный был дядька  :) :) . Я, когда не было интернета, думал, что перечитал его если не всего, то почти всего уж точно. Потом я посмотрел, СКОЛЬКО его "трудов" существует, понял, что процентов 40 я вообще нигде не встречал. Может (скорее всего так оно и есть), у него и есть детективные романы в классическом понимании этого слова, и я даже помню такие, но все равно, до полноценного детектива они не дотягивают, по моему мнению.

550. svargmel » 18.08.2009 17:03 

Френсис Скотт Фицжеральд. Случайно попался под руку, жена себе взяла у матери своей. Зарубежная классика. Роман. Поразил меня язык, очень богатый, полон аллегорий и разного рода , красноречивых высказываний, что мне очень напомнило русскую классику. В зарубежной литературе я не силен, и может быть не справедлив к ней, но мне кажется что здесь явная заслуга переводчицы???!!! В любом случае вещь интересная... Когда книгу открыть возможности не имеется (на работе), то уж несколько месяцев как добиваю на телефоне "О блэк метале". А в очереди стоит "Приключения бравого солдата Швейка" Я. Гашека...

551. Juno » 18.08.2009 17:21 

« pizda s ushami:

человек был образованный и умный, много ездил, где только не был, с кем только не общался... (в смысле, разговаривал). + многие исторические моменты от первого лица ))

буддист?  :~ :~

« svargmel:

Френсис Скотт Фицжеральд

« svargmel:

А в очереди стоит "Приключения бравого солдата Швейка" Я. Гашека...

Почему именно такая последовательность? Просто интересно. Почему, например, не Драйзер или Лондон или Бомарше?  :) :)

552. svargmel » 18.08.2009 22:32 

Некоторое время я читал сугубо литературу просветительского направления, может быть даже и не очень художественную. Подбирал и выстраивал в очередь вещи исключительно, интересующей меня тематики... Но потом меня заколебали все эти мои "воззрения", и я решил "хавать" все подряд и максимально врасброс. Для общего и разностороннего развития, что ли??... Поэтому сейчас попадается мне что то интересное – я и берусь.. Например прочитал Алексеева, еще не знал за что браться, и тут товарищ по работе, с которым у нас религиозная дискуссия (он завзятый христианин, а я вникаю в родноверие) подкинул мне "Житие Преподобного Серафима Саровского чудотворца". Я, себе назло взялся за него. А позже, за выше уже упоминаемого Фицжеральда. Вобщем, что подвернется. При этом, как бы, хоть и поверхностно, но открываю новые горизонты...

553. Juno » 19.08.2009 12:22 

« svargmel:

Вобщем, что подвернется. При этом, как бы, хоть и поверхностно, но открываю новые горизонты...

Позиция ясна.  :) :)

554. Бухой Бэтмэн » 19.08.2009 12:29 

« svargmel:

"Приключения бравого солдата Швейка"

Раз десять наверное перечитывал за десять лет  :) :)

N.P.: Kraftwerk – Metal on Metal

555. CetuS » 20.08.2009 08:19 

Бухой Бэтмэн, Хотел все анегдоты запомнить?

556. berserkerwut » 24.08.2009 22:34 

Халил Джебран "Странник". Советую прочитать всем. Так глубоко затронуть струны моего сердца еще не удавалось никому. Все,чем я жила, тайные мысли, сокрытые даже от себя самой, он понял и описал. Но ведь мы не были знакомы. Так удивительно найти родную душу,и даже если ее тела уже нет на этой земле, это не важно. Такая связь не подвласна времени и расстояниям.
Из поэзии – всем,кто считает себя воином – советую познакомиться с творчеством абу т-Тайиба аль Мутанабби; + очень понравился цикл "Путями Каина" Максимилиана Волошина.

557. Бухой Бэтмэн » 25.08.2009 01:06 

« CetuS:

Бухой Бэтмэн, Хотел все анегдоты запомнить?

Я запомнил ещё со второго раза  :) :)

558. Витали аль Беркеми » 28.08.2009 17:38 

Любителям мародёрства, БП и подобного хочу порекомендовать книгу Алексея Доронина "Чёрный день". Не Беркем, конечно, но тоже здОрово написано.

559. frau Wolf » 29.08.2009 01:01 

Наконец прочитала Лавкрафта.
Я долгое время недолюбливала такую литературу, но тут читала не отрываясь. А главное – так реалистично, будто я сама побывала в заколдованном доме, на белом корабле...
В общем, теперь думаю, чего бы ещё почитать в этом роде  :) :)

560. Бухой Бэтмэн » 19.09.2009 23:16 

Весёленькое оформление обложки, с элементами культовых картинок  :D :D

561. Mortal Frost » 23.09.2009 10:50 

Скандинавская,Славянская,Кельтская мифология,а также Лавкрафт оказывают огромное влияние на мою музыку. Сейчас читаю Нордическую мифологию Бенджамин Торп.

N.P.: Death-Sacrifical

562. Mara_W » 05.10.2009 17:33 

Я недавно прочитала "Собор Парижской Богоматери" Гюго и "Консуэло" Жоржа Санда. Просто потрясающие вещи. Гюго надо читать в совокупности с прослушиванием мюзикла французского, обязательно.
А "Консуэло" мне особенно по профилю подходит. Столько во всем гармонии, столько легкости, неуловимости, и в то же время глубины, долговечности. Чудо.

563. Tuikkailindu » 14.01.2010 06:26 

Книги Сапковского постоянно лежат на столе. Уже изрядно потрепанные.  :-) :-) По моему мнению (и мнению большинства людей с чувством юмора и высокоразвитым мозгом), это лучшее фэнтези. Тем, кто не читал, советую бежать за книгами.  ;-) ;-)

Не так давно раскопал на книжной полке сборник рассказов Ярослава Гашека. Особо хочу выделить такие рассказы как: Трубка патера Иордана, Смерть горца, "Умер Мачек, умер..." (самая смешная, на мой взгляд).

В данный момент заново перечитываю все книги Буджолд. Не самое лучшее чтиво, но иногда встречаются интересные сюжеты.

Стефан Цвейг. Шахматная новелла, Амок. Без комментариев. Кто читал, тот поймет...

Регулярно посещаю Стихи.ру. Как читатель и как писатель (список любимых авторов там).

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.