Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Беседы о любимых писателях и их произведениях (книги)

764. six » 12.10.2013 17:39 

« Dampfschifffahrer:

ну так а зачем ты запихиваешь книгу и автора в придуманную тобой "общую ситуацию"? с шаблонами, конечно, жизнь проще, но не везде же их пихать?

я конкретно про этого автора не говорил. там написано ''большинство националистов''

« Dampfschifffahrer:

Или всё-таки девственно чистый тролль, принимающий окраску по ситуации  ;) ;) ?

конкретно надоела эта шляпа про мифических "троллей'' я тут вроде нормально пишу по теме, хуями никого сейчас не крою.

« Dampfschifffahrer:

ну до конца – это одно дело это уже неплохо, а обычно даже вступление не читают  :) :)
Но вообще так и надо, если во всё вникать, то будешь болтаться между левым и правым берегом, как некоторые. Знание порождает сомнение.

спешл фор ю полностью прочитаю саррацина и завтра-послезавтра конкретно разложу своё мнение по книге.

765. Dampfschifffahrer » 12.10.2013 18:01 

« Blackgod:

Я вот это "болтание" слил давно. Не имею никакого желания быть ни с теми, ни с другими, ни с либералами.

Ты не имеешь желания вообще быть с кем-то или просто отрицаешь утрированные ярлыки?

Добавлено (12.10.2013 18:03:52):

« six:

конкретно надоела эта шляпа про мифических "троллей'' я тут вроде нормально пишу по теме, хуями никого сейчас не крою.

ты не говоришь по существу, а переходишь на некоторое "большинство", не имеющее отношения к первоначальному вопросу. сознательно уводить беседу от основной темы к чему-то флеймогонному – и есть троллинг.

« six:

спешл фор ю полностью прочитаю саррацина и завтра-послезавтра конкретно разложу своё мнение по книге.

прекрасно  :) :) ! буду ждать.

766. six » 12.10.2013 18:09 

есть ли смысл читать полностью? там же с первых страниц несётся тотальный бред. диктат слабого над сильным  :/: :/: сталин хотел уничтожить интеллектуальную элиту нации  :/: :/:
это всё стандартные перлы.
попробую таки осилить всё и не смеяться через каждое предложенние.
просто жаль сейчас времени на это (пока дома целыми днями сижу стараюсь читать как можно больше более полезных тем. потом уже мало времени будет)
можно сделать проще. ты пиши сюда конкретные цитаты из книги, а я конкретно скажу почему я с этим не согласен.

767. Blackgod » 12.10.2013 18:53 

« Dampfschifffahrer:

Ты не имеешь желания вообще быть с кем-то или просто отрицаешь утрированные ярлыки?

И то и другое. И можно не просто отрицать "утрированные ярлыки". Действительность такова, что есть идеи, которые действительно могут "работать", а есть такие, которые как их не применяй, а в реальности они не работают вовсе. Так вот, я принимаю только то, что работает, неважно, придумано это Марксом или Гитлером с Муссолини.
Если "правые" говорят: Ох, эти иммигранты везде. Давайте их повыгоняем! Либералы: ну зачем же выгонять? Давайте введем визовый режим. Левые: Пусть приезжают, мы будем бороться за их права трудящихся. Все три стороны не понимают главного: люди всегда будут стремиться туда, где по их мнению, живётся лучше. И вот пока существуют государственные границы и каждое государство будет стремиться "оттяпать" у соседа кусок, для увеличения своего благосостояния, то проблема "гастарбайтеров" будет всегда. И все будут "при делах": одни гонять "таджиков"(условно говоря), другие их защищать, а третьи придумывать "квоты", "визы" и "невидимые руки свободного рынка".

768. Dampfschifffahrer » 12.10.2013 19:03 

« six:

ты пиши сюда конкретные цитаты из книги, а я конкретно скажу почему я с этим не согласен.

тогда правильней будет уехать в "политику" во флейм

Добавлено (12.10.2013 19:04:24):

« Blackgod:

Если "правые" говорят: Ох, эти иммигранты везде. Давайте их повыгоняем! Либералы: ну зачем же выгонять? Давайте введем визовый режим. Левые: Пусть приезжают, мы будем бороться за их права трудящихся. Все три стороны не понимают главного: люди всегда будут стремиться туда, где по их мнению, живётся лучше.

ну почему, иногда понимают  :) :) и, главное, ты не обозначил своей позиции по этому вопросу. "оставить всё как есть", так?

769. Blackgod » 12.10.2013 19:14 

« Dampfschifffahrer:

и, главное, ты не обозначил своей позиции по этому вопросу. "оставить всё как есть", так?

Моя позиция обозначена, когда я сказал про границы и "оттяпывание кусков". Думаю, намёк понятен.  ;) ;)
А кому совсем непонятно – смотрим видео выше.

770. six » 12.10.2013 19:17 

короче, далее:
в германии низкая рождаемость – плохо
в германию едут мигранты – плохо.
логика саррацина блещет  :/: :/:
в низкой рождаемости виноваты не люди, а конкретно государство и его политика. оно не может удовлетворить элементарные потребности своих граждан (хуй знает сколько бездомных, безработных, расслоение на богатых и бедных и тд) большинство людей (собственно, те самые бедные) не уверены в завтрашнем дне и соответственно рождаемость падает.
без мигрантов такое государство очень скоро превратится в нацию стариков. мигранты дают огромную рабочую силу (я таки уверен в том, что все люди одинаковые. так как бытие определяет сознание), и если государство не может удовлетворить их потребности (например, культурные. из-за которой и возникают все проблемы с интеграцией) то очевидно, что виновато государство, а не злобные и тупые чурки. иммигранты въёбывают за копейки, наниматель пиздит их зарплату и всячески наёбывает их. и собственно люди даже не в состоянии уехать домой и для выживания вынуждены грабить и убивать.

все культуры формируются только в столкновении с другими, и более сильные культуры просто впитывают в себя другие. гражданин саррацин боится что вся германия будет говорить по-турецки. он просто боится чужих культур, и вмечто того чтобы принимать лучшее из турецкой культуры и давать туркам немецкую культуру, он хочет закрыться в германии и тихо дрочить на свою "землю и кровь"

771. Dampfschifffahrer » 12.10.2013 19:21 

« six:

в низкой рождаемости виноваты не люди, а конкретно государство и его политика. оно не может удовлетворить элементарные потребности своих граждан (хуй знает сколько бездомных, безработных, расслоение на богатых и бедных и тд) большинство людей (собственно, те самые бедные) не уверены в завтрашнем дне и соответственно рождаемость падает.

так с этих предпосылок он начинает и на них отвечает  :) :)

« six:

гражданин саррацин боится что вся германия будет говорить по-турецки. он просто боится чужих культур, и вмечто того чтобы принимать лучшее из турецкой культуры и давать туркам немецкую культуру

о том он и говорит, что не хотят принимать немецкую культуру, а приносят отнюдь не лучшее  :) :)

Добавлено (12.10.2013 19:24:04):

« Blackgod:

А кому совсем непонятно – смотрим видео выше.

а пока утопия не достигнута – оставить как есть  :) :) ?

772. six » 12.10.2013 20:09 

« Dampfschifffahrer:

о том он и говорит, что не хотят принимать немецкую культуру, а приносят отнюдь не лучшее  :) :)

принимать они не хотят потому что государсво эту культуру им и не даёт. им просто дают пособие и селят в "гетто" где они живут отдельно и общаются только со своими. соответственно с носителями немецкой культуры они не пересекаются.
ещё он говорит что мигранты из ''развитых стран'' типа японии это хорошо, а мигранты из турции плохо. вот такое делениие людей на первый и второй сорт и убивает.

например, в СССР входило 15 союзных республик и больше двадцати народностей. почему тогда злобные чеченцы не грабили и не убивали? получается после распада они в один миг одичали?

773. Striker » 12.10.2013 20:59 

жирен как противень после жаркого в Виллабаджо.

774. six » 12.10.2013 21:11 

ты пиши более содержательно. я тебя не понимаю что-то

775. Striker » 12.10.2013 21:26 

скажем так: а вообще по каким причинам правительство некой страны что-то обязано делать для иммигрантских люмпенов?
По каким причинам граждане обязаны их содержать?

776. six » 12.10.2013 21:44 

граждане их и не содержат. граждане содержат армию, полицию и прочих.
если государство может обеспечить каждому своему гражданину достойный уровень жизни, тогда можно и выпиздить всех иммигрантов (они будут не нужны) и ввести жесткий визовый режим. тут вопрос в том, как такое возможно при капитализме и рыночной экономике
пособия иммигрантам нахуй не нужны, им нужны рабочие места

Добавлено (12.10.2013 22:05:09):

« Striker:

а вообще по каким причинам правительство некой страны что-то обязано делать для иммигрантских люмпенов?

можно перевести немного. а по какой причине государство вообще должно что-то делать для своих граждан? пусть делают что хотят, каждый сам за себя

777. Blackgod » 12.10.2013 22:38 

« Dampfschifffahrer:

а пока утопия не достигнута – оставить как есть  :) :) ?

А не надо никакой утопии. Это не утопия, а вполне развивающаяся модель. Оставить как есть не получится, если сделать шаг в достижении в сторону того, что ты назвал утопией. Решить проблему находясь на том же уровне на какой она возникла – вот настоящая утопия. Не нравятся мигранты – посмотрите причины их наплыва, а не гоняйте, защищайте их права, или вводя квоты. Если мы предположим, что началось очередное "великое переселение народов", то нечего и дёргаться или создавайте анклавы сопротивления(занятие в общем-то бесполезное в конечном итоге).
Я, правда, знаю ещё один способ решения проблемы, но вы же назовёте меня "воплощением бесчеловечности"  :) :)

778. Striker » 12.10.2013 23:00 

причины – желание изготовить дешевого говна и побольше. Что, в итоге, – вредно для всех.

779. pizda s ushami » 12.10.2013 23:45 

метлиб не меняется. здесь постоянно пиздят о политике

780. Blackbird » 13.10.2013 01:17 

И религии  :-) :-)

P.S. А "ЖД" Быкова не читали? Про хазарский каганат и нордических руссов. Знатно хуячит и тех и других.

781. Mara_W » 13.10.2013 23:32 

А "ЖД" Быкова не читали? Про хазарский каганат и нордических руссов. Знатно хуячит и тех и других.

И не надоело еще?

782. Blackbird » 14.10.2013 01:02 

?

783. Mara_W » 14.10.2013 09:13 

Blackbird, Быков, конечно, хорош, но кроме него есть невероятное множество хороших писателей, в том числе и политически настроенных.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.