Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Беседы о любимых писателях и их произведениях (книги)

784. Blackbird » 14.10.2013 17:21 

Mara_W Я что-то никак не пойму. Я где-то писал, что Быков – единственный и неповторимый? Я его здесь всего пару раз в пример привёл. Что мне должо надоесть? Я его только недавно читать начал.

785. pizda s ushami » 03.11.2013 20:36 

посоветуйте книжку любого плата с ахренительно красивым местом действия  :D :D
типа как в кино, но только книга) можно даже романо-повестного плана с кучей садов и тропинок, вкоторых герои целуются и ебутся или приключенческого с реками и крокодилами.  :E :E

786. Дедофлойд » 04.11.2013 00:50 

« pizda s ushami:

посоветуйте книжку любого плата с ахренительно красивым местом действия  :D :D
типа как в кино, но только книга) можно даже романо-повестного плана с кучей садов и тропинок, вкоторых герои целуются и ебутся или приключенческого с реками и крокодилами.  :E :E

Барраяр

N.P.: Обратный лунный отсчёт – 233

787. six » 04.11.2013 01:20 

так не особо вспомнишь где красивые места действия в наличии, больше сюжеты идут.
да реально читай фантастику  :/: :/: "марсианские хроники" те же, вроде ещё у Шекли в самых пиздецовых творениях места действия неслабые имеются (координаты чудес), вонненгут – сирены титана.
ещё, как дикий любитель Кларка, добавлю: 2001 Космическая одиссея, Город и звёзды

если нужны описания реальной природы есть такая тема "Travel literature"

788. Mara_W » 05.11.2013 21:21 

Гончаров "Обрыв".

789. Metatod » 13.12.2013 15:53 

А меня прет крайнее время А.А. Зиновьев. Трушный дядька, мозги на место ставит. "Иди на Голгофу", "Глобальный человейник", "На пути к сверхобществу", "Запад" – потрясающие книжки!

790. dark7sun » 21.01.2014 10:02 

Последнее, что читал – Борхес.
Сейчас читаю уже Битву королей из Песни льда и огня.
Что могу сказать. Уже классика.

N.P.: Martyrdod – Ljusbringaren [In Extremis (2005)] || Blackened Crust

791. Vagus » 18.05.2014 01:03 

Никогда не читал книги про концы света, и уж тем более про нежить, но очень уж рекомендовали Николай Берг "Мы из Кронштадта. Крепость живых".
Прочитал запоем – настолько живо и необычно написано. От лица детского врача педиатра, попавшего в круговорот апокаллипсиса. Поставил бы все 10 из 10.
После него прочитал Андрея Круза, с его эпохой мёртвых – выглядит ну очень блекло. Серия "Я еду домой" показалась самой интересной, но, больше 6 из 10 я бы не поставил.

Пелевин, "Т". Можно смело читать и разбирвать на цитаты. Как и "S.N.U.F.F". Как всегда очень оригинален, тексты доставляют. Священная книга "Дао Песдын" – выше всяких похвал.

Кто прочитал "Бэтман Аполло", интересны мнения.

792. Blackbird » 18.05.2014 13:49 

« Vagus:

Кто прочитал "Бэтман Аполло", интересны мнения.

Не очень. Мир вторичен.

Vagus
Чего-то я тебя не помню. Зареган аж в 2006 году. Ты кто?  :) :)

P.S. Сорокина читал. Не пошло. Говно какое-то  :~ :~

793. six » 18.05.2014 16:16 

сорокин, пелевин и прочие страдальцы идут нахуй.
всё это говно примерно на уровне паланика/уэлша.
только в рашке это цунами пидорской литературы возникло позже, чем в сша.

вот, например, сорокин. на путена он исправно выёбывается, но поскольку мозга у него нет, его мысль не идёт дальше словосочетаний типа "жрать говно" и тд.

794. Vagus » 18.05.2014 17:34 

« Blackbird:

его-то я тебя не помню. Зареган аж в 2006 году. Ты кто?

Да я тут сидел ещё в универские времена, пока у провайдера местного работал. Потом не до форумов стало.

Кто такой Сорокин, понятия не имею, не слышал и не видел. А Пелевин пишет свежо и местами очень доставляюще. Можно сравнить с Охлобыстиным. Особой симпатии не вызывает, но манера исполенения привлекает.

795. hui s gory » 18.05.2014 23:29 

« Vagus:

Пелевин, "Т".

еле осилил. возможно потому что до этого начитался его. все об одном и том же, но разными словами. тащемта годного у него: поколение п, империя в, чапаев и пустота, желтая стрела.

796. Wolfcub » 19.05.2014 12:23 

« six:

цунами пидорской литературы

Беспесды очень меткое определение  :/: :/:

797. kvamag » 19.05.2014 13:50 

сорокин охуенен
кто не согласен может жрать говно
прорубоно прорубоно

798. Витали аль Беркеми » 19.05.2014 17:14 

« kvamag:

кто не согласен может жрать говно

Пока что говно жрёт только сам сорокин.

799. Мировая Закулиса » 20.05.2014 13:27 

« Vagus:

Кто прочитал "Бэтман Аполло", интересны мнения.

унылое реакционное говно какое-то, ниасилил, впрочем как и большая часть его книжек

800. Mara_W » 22.05.2014 12:32 

« six:

примерно на уровне паланика/уэлша

Честно говоря, никогда не думала, что вообще как-то можно сравнить Пелевина с Сорокиным, и уж тем более Пелевина с Палаником.

« hui s gory:

все об одном и том же, но разными словами

Да, об одном и том же. Причем от "Чапаева и Пустоты" каждая книга раскрывает тему все проще и проще. А до людей все никак не доходит смысл.

801. Striker » 22.05.2014 18:19 

« Mara_W:

Причем от "Чапаева и Пустоты" каждая книга раскрывает тему все проще и проще. А до людей все никак не доходит смысл.

вот то же я могу сказать и про Баха...

802. Mara_W » 24.05.2014 16:11 

« Striker:

вот то же я могу сказать и про Баха...

Пожалуй, что так.

803. Wolfcub » 26.05.2014 11:55 

« Mara_W:

А до людей все никак не доходит смысл.

А если вдруг дойдёт – что произойдёт?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.