Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Читаете ли вы рецензии ?

1. Devilish » 03.03.2007 22:52 

Читаете ли вы рецензии? Если читаете, то помогают ли они вам составить мнение об альбоме?
К цензорам это тоже относится: читаете ли вы чужие рецы?
Мне они очень помогают. К примеру, взялся я слушать Nile, но что-то он мне не покатил. Думал уже закинуть в дальний ящик, но всё же заглянул в рецы. После этого решил втыкать и не зря! Теперь не нарадуюсь  :) :)
А у вас было ли что-то подобное?

2. Rivfader » 03.03.2007 22:59 

Читаю постоянно

3. Smashed Face » 03.03.2007 23:12 

« Devilish:

Читаете ли вы рецензии?

четаю.

4. Кояныч » 04.03.2007 00:53 

Читаю, конечно.
Собсна, на МетЛиб в свое время и наткнулся в поисках нормальных рецензий.

5. VVoorlokk » 04.03.2007 12:38 

Не читаю  :) :) Качаю и слушаю  :D :D Не нравится – сношу.

6. AnvadicA » 04.03.2007 14:53 

Читаю, но не с целью покупки альбома, а исключительно ради получения удовольствия от прочитанного, гы-гы...  :) :) :) :)
Фавориты: Хейтбридер, Герион, Менелдор  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/:

7. the snake » 04.03.2007 14:57 

Не читаю тоже. Если писал не Баронин или Кастальский  :) :) Впрочем, то, что Кастальский пишет о металле, тоже не читаю  :) :)
В нашей стране музыкальная журналистика находится в жопе, к сожалению. Пишут чёрт-те что даже в приличных журналах, а уж в интернете я даже начинать читать боюсь  :) :) В общем, предпочитаю спрашивать знакомых, которые реально в теме, или просто слушаю, и всё.

8. Barin » 04.03.2007 15:15 

Читаю, если меня интересует группа и если не длинно напичано  :) :)

9. MetalManiac » 04.03.2007 15:26 

Читаю, если меня интересует группа, и я её ещё не слышал или не слышал альбом, на который эта рецензия написана. Также читаю рецензии на любимые альбомы любимых групп. Интересно, что другие думают об исполнителях, от которых я просто тащусь.

10. Кояныч » 04.03.2007 15:38 

« VVoorlokk:

Не читаю  :) :) Качаю и слушаю

Ну, безлимитка палюбому рулит  :/: :/:
Тока есть она не у фсех...

« the snake:

В общем, предпочитаю спрашивать знакомых, которые реально в теме,

Лично для меня, прочитать рецу на МетЛибе – то же самое.  :) :)
Ибо, по большей части, тут пишут люди грамотные и (это важно) материально незаинтересованные.  ;) ;)  :/: :/:
А взять, к примеру, какое-нибудь туалетное издание, вроде Dark City – так там ваще ужосЪнах! Абсолютно некомпетентные и бессодержательные высеры, а так же повсеместное вылизывание ачка дядюшке Айронду. Тьху! :( :(
В опщем, МетлибЪ – The Best!!!  :) :)  :/: :/:

11. Devilish » 04.03.2007 19:09 

« AnvadicA:

Читаю, но не с целью покупки альбома, а исключительно ради получения удовольствия от прочитанного, гы-гы...  :) :) :) :)
Фавориты: Хейтбридер, Герион, Менелдор  :/: :/:  :/: :/:

А я читаю и для удовольствия и для информации  :) :) Как пишут Хейтбридер и Герион мне тоже нравится, и Менелдор отлично пишет, правда далеко не всегда на те стили музыки, которые мне нравятся  :) :)

« Barin:

Читаю, если меня интересует группа и если не длинно напичано

Краткость – сестра таланта, так что ли?  :) :) А если интересно написано, то мне и длинные рецы нравятся! К примеру, Хейтбридер частенько такие пишет, а читать интересно!  :) :)

« MetalManiac:

Также читаю рецензии на любимые альбомы любимых групп. Интересно, что другие думают об исполнителях, от которых я просто тащусь.

Я тоже  :) :) Особенно приятно, когда твоё мнение совпадает с мнением маститых цензоров!

« Кояныч:

Лично для меня, прочитать рецу на МетЛибе – то же самое.  :) :)
Ибо, по большей части, тут пишут люди грамотные и (это важно) материально незаинтересованные.  ;) ;)  :/: :/:

Полностью согласен!  :) :) К рецензиям в журналах отношусь скептически, ибо там они в основном заказные. Что ни альбом, то шедевр!  :) :)

12. Nerdanel » 04.03.2007 22:08 

Рецензии читаю, как перед прослушиванием чего-либо, так и после, часто из интереса, что думают о группе или альбоме другие люди, для сравнения своего мнения и другого. Хотя при несовпадении позицию свою меняю редко.  :) :)
В любой рецензии, мне кажется, есть субъективный взгляд автора, но очень раздражает, когда этот взгляд становится стержнем рецензии и претендует чуть ли не на абсолютную истину, когда все оценивание основывается на категории "нравится-не нравится".

13. RED DeathClaw » 05.03.2007 01:44 

« AnvadicA:

Читаю, но не с целью покупки альбома, а исключительно ради получения удовольствия от прочитанного, гы-гы...  :) :) :) :)

ППКС. Любимые рецензии – Анвадиковские на Металлику и Иммортал (  ;) ;) ) и Лайтбрингеровская на Изис

14. Old Trollmann » 05.03.2007 03:03 

Читаю только рецензии на те альбомы,которые я уже слушал.С целью возможности посмотреть с другой стороны и иногда открыть для себя что-то новое в хорошо забытом старом.Иногда,правда,рецензии бесят вопиющим непрофессионализмом аффтара,но я только один раз не сдержался :) :)

15. Blackberry Jack » 05.03.2007 04:35 

Читаю регулярно. Правда, имхо, в последнее время, уровень рецензирования на метлибе значительно спал. В основном, благодаря желторотым графоманам, неспособным связать несколько слов в логическое целое. Зато "старички" продолжают отжигать – Hatebreeder, Ghostman, Gerion, Ganconer, Meneldor(хотелось бы почаще видеть эссе сего товарища  ;) ;) ).

16. Balrog » 05.03.2007 11:15 

« VVoorlokk:

Не читаю  :) :) Качаю и слушаю  :D :D Не нравится – сношу.

аналогично
но читаю в форуме, кто что хвалит

17. Ercin » 05.03.2007 11:22 

« Balrog:

но читаю в форуме, кто что хвалит

Почитал две рецензии. Одну Барина, вторую не помню. Безлимитка точно рулит. А форум – вообще как мать родная и поругает и похвалит. Только его и читаю. Пишите, друзья мои
 :) :) Ученье свет, а неученых тьма...  \m/ \m/

18. Devilish » 05.03.2007 14:10 

« Old Trollmann:

Иногда,правда,рецензии бесят вопиющим непрофессионализмом аффтара,но я только один раз не сдержался

У мя тоже такое было и тоже только 1 раз.  :) :)

« Blackberry Jack:

Правда, имхо, в последнее время, уровень рецензирования на метлибе значительно спал. В основном, благодаря желторотым графоманам, неспособным связать несколько слов в логическое целое.

Скока читаю, лажи особой не заметил, имхо. Только 1 раз (см. выше). Может ты меня имеешь в виду?  :) :)  :) :)  :) :)

« Ercin:

Почитал две рецензии. Одну Барина, вторую не помню. Безлимитка точно рулит.

Чё т я не понял: ты всего 2 рецензии прочитал?  :) :)  :) :)  :) :) И как связана безлимитка с тем, что ты прочитал рецензии?

19. Ercin » 05.03.2007 14:21 

DevilishПонимаешь, обычно по безлимитке я закачиваю то, о чем читаю на форуме. Еще Ворлок в п.5 написал что он скачивает и сносит. Если не нравится. А кто-то еще прикололся и сказал, что безлимитка рулит. Зы. Просто цитировать всех не всегда удачно. Я рецензии не читаю. чесно. могу почитать, если ты настаиваешь.  :D :D

20. AnvadicA » 05.03.2007 20:58 

а интервью кто-нибудь читает??

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.