Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Ваши Последние Музыкальные Приобретения

704. MetalManiac » 12.03.2008 19:56 

Andre Matos – Time To Be Free (3+) – неплохой такой power, довольно разнообразный, но какой-то слишком уж скучный, поэтому до прежних работ Матоса не дотягивает

Circus Maximus – Isolate (5) – очень хороший progressive, мелодии цепляющиеся, техника музыкантов на высоте

Elvenking – The Skythe (4+) – хороший folk/power metal, порой правда мрачновато, но в целом позитивно и качественно

Korpiklaani – Tales Along This Road (4+)
Korpiklaani – Tervaskanto (4+)
оба альбома неплохи, но грешат некоторой однообразностью, которая впрочем окупается весёлостью и драйвом

Solefald – Black For Death (5) – первые 6 песен просто шедевральны, а остальные уже не производят такого яркого впечатления, но тоже хороши по-своему. Альбом очень сильный и разнообразный.

705. Rivfader » 12.03.2008 20:12 

Windir "Arntor" – единственный, пожалуй, альбом в музыке (из слышанных мной, естественно), где нешедевральных песен нет.
Kampfar "Kampfar" – отличный дебют отличной группы.

N.P.: Edge Of Sanity – Crimson

706. Quetzalcoatl » 12.03.2008 20:14 

« MetalManiac:

Korpiklaani – Tales Along This Road (4+)

Да нифига подобного!Этот альбом ничуть не однообразен.А вот Тервасканта пять последних треков просто зеркальны  :( :(
Blackmore's Night-Winter Carols.Меня,пожалуй,это альбом их цепанул более всех.
Blind Guardian-NIME.Всё,закупаю BG на дисках.  :) :)

N.P.: Sunn 0)))-Orthodox Caveman

707. Blackbird » 15.03.2008 17:51 

Вот сходил я тут в магазин.. Собсно:

ManegarmVargstenen (Irond).. отписался здесь

FinsterforstWeltenkraft (Irond).. отписался здесь

GorgorothTwilight of the idols (Irond).. бля.. нету темы про Горгорот.. я в ахуе  :~ :~  :~ :~.. Короче.. у меня есть лишь пара альбомов в галимом качестве 64 Кбпс.. Недавно вот решил, что надо бы получше ознакомиться с их творчеством.. и вот выяснилось.. Группа мегопесдатая, заслуживает того, чтобы собрать её всю на ЦД.. и чо я раньше на неё внимания не обращал  :~ :~ А насчёт данного альбома.. многие говорят, что музыка позднего Горгорот хужэ чем ранний.. х.з. если эта музыка хужэ, то какую жэ музыку они делали на Пентаграм и Антихрист  :?: :?: В любом случае, мастхэв обязательный  :) :) Вот будет тема про Горгорот, тада и напишу поподробнее  :) :)

Carpathian ForestFuck you all (CD-Maximum).. отписался здесь

TsjuderDesrt Northern Hell (CD-maximum).. отписался здесь

FinntrollMidnattens Widunder (ФОНО)..

FinntrollJaktens Tid (ФОНО).. думаю, что группа в представлении не нуждается.. вот, подумал, что надо их стопудова на ЦД собрать, ибо у меня эмэрзэ галимейшего качества  :~ :~  :| :|

Удачно сходил  :) :)

N.P.: Манегарм – Genom Världar Nio [Through the Nine Worlds]

708. Nobrain-Nopain » 15.03.2008 18:29 

Наконец то приобрёл Behemoth 1999 "Satanica" – очень заибецкий альбом. Слушал и втыкал по полной, избитые и заезженные слова восторга писать не хочу. С рецензией согласен на все 100%. Процитирую лишь то, что и сам почувствовал: "Альбом не отпускает до тех пор, пока не стихнут в колонках звуки последней композиции."

709. VVoorlokk » 16.03.2008 18:05 

Вобще мне обычно лениво писать что-то про то, что я покупаю (да и покупаю я последнее время не так часто), но сейчас всеж напишу, т.к. этот безусловно достоин того, чтобы о нем написали.

Neurosis – Given to the Rising (2007), Neurot Recordings (nr-50)
Релиз весьма сложный. Но то не недостаток, тем более для такой музыки. Сладж/арткор, с сильнейшим саундом и не менее сильной атмосферой.
Пустыня, потрескавшаяся земля, ночь, вдалеке одиноко стоит тотем – череп животного, привязанный веревкой к столбу. Ты подходишь, садишься рядом и смотришь в пустые глазницы. Как созерцание самого себя. Что-то происходит вокруг, но это не важно... Да, тут определенно есть что-то ритуальное, в этом релизе.
В буклете лежит вкладыш с цитатой Джека Лондона: "I would rather be ashes than dust! I would rather that my spark should burn out in a brilliant blaze than it should be stifled by dry-rot. I would rather be a superb meteor, every atom of me in magnificent glow, than a sleepy and permanent planet. The proper function of man is to live, not to exist. I shall not waste my days in trying to prolong them. I shall use my time." Весь альбом – эта цитата. Честно говоря, сложно даже добавить что-то, так точно эти строчки описывают состояние, возникающее при прослушивании. Очень красивый и вдумчивый релиз. 10/10.

710. daemona » 18.03.2008 21:06 

Theatre of Tragedy – "Storm" : если честно,то я ожидала большего. Как-то однообразно, нет ничего особенно запоминающегося. Предыдущие их творения намного лучше.
Nightingale – " I " и "The breathing shadow". В последнем очень порадовала электрогитара, особенно "Nightfall overture". Захватывает с первых секунд. В общем рада покупке.

711. Rivfader » 18.03.2008 21:25 

Agalloch – The Mantle. Этот альбом определенно лучше. чем Pale Folklore (с остальными работами не знаком), хотя никаких кардинальных изменений по сравнению с дебютником музыка не претерпела. Звук стал чище, встречаются фолковые мелодии и чистый вокал.

712. MetalManiac » 23.03.2008 00:23 

Alice Cooper – Eyes Of Alice Cooper (4+)
Alice Cooper – Dirty Diamonds (4+)
качественный hard (или glam?) rock, чего и следовало ожидать. В отличие от многих других Alice Cooper творит музыку, а не штампует альбомы ради срубания денег

Tactile Gemma – Tactile Gemma (5) – интересная завораживающая музыка, в меру навороченная и приятная слуху. avantgarde или просто gothic я определять не возьмусь (а может вообще не metal?) рецензии здесь

Atrox – Contentum (5)
Atrox – Terrestrials (5)
отличные работы, более подробно здесь

Empyrium – Weiland (5+) – великолепная работа, что-то типа классической музыки. Здесь рецензия

The Vision Bleak – The Wolves Go Hunt Their Prey (4) – сильная в целом работа, но есть слабые места и скучные фрагменты, которых, к счастью, очень немного

Winds – Prominence And Demise (5) – вот рецензия. От себя добавлю, что атмосфера этого альбома потрясающая.

Magica – Hereafter (без оценки) – power с женским вокалом, вроде всё неплохо, но неоригинально...

Rage – Carved In Stone (4) – альбом на порядок лучше своего предшественника (по краней мере нет нудных симфонических вставок в начале, только под конец немного, но там в тему), но не дотягивает до лучших работ группы... впрочем, если Пиви и дальше будет двигаться в выбранном сейчас направление, то, может, выдаст ещё шедевр, уровня Soundchase или The Missing Link...

Tyr – How Far To Asgaard (4+) – хороший альбом, нордическая атмосфера при полном отсутствии блэковых элементов. Но немного нудная.

Primordial – To The Nameless Dead (5) – потрясающая работа. Группа произвела впечатление, буду знакомиться с остальными их работами. Стиль вроде pagan, вокал чистый эпичный по большей части.

Butterfly Temple – За Солнцем Вслед (4) – приличный альбом, лучше чем Время Мары, но, конечно, далеко не так хорош как Тропою крови...

Einherjer – Norwegian Native Art (4+) – качественный викинг-метал, без излишней брутальности. Красиво. Эпичо. Однозначно must have.

Falkenbach – Heralding The Fireblade (5+) – потрясающий викинг, это надо слушать...

Thyrfing – Farsotstider (4+) – хороший викинг, вот рецензия.

Trelldom – Til Minne (4) – напоминает Enslaved, на вокале Gaahl (Gorgoroth – не нравилась никогда эта группа...), очень агрессивно и на удивление красиво и "естественно". Атмосфера отличная.

Ihasahn – The Adversary (4) – всё хорошо, но гитары слишком высоко настроены, слух режет... может для Emperor так и надо было (блэк, и вроде тру), но это совсем другая музыка... Из достоинств неподрожаемый вокал и опять-таки воссозданная атмосфера. Ну и техничность музыкантов безусловно.

N.P.: Falkenbach – Heathen Foray

713. Nobrain-Nopain » 23.03.2008 17:48 

Nocte Obducta "Nektar Teil 2" – продолжение первого нектара. Такое же отменное, как и первая часть. Про эту группу уже писали, так что "буду краток" (с) – можно смело читать рецензию на первую часть и применять её ко второй части.

714. Quetzalcoatl » 23.03.2008 20:50 

« MetalManiac:

Ihasahn – The Adversary (4) – всё хорошо, но гитары слишком высоко настроены

Фиг знает,мне такого не показалось.А так-очень жду нового творения Исана.
Мой список  :) :) :
Gorgoroth-Twilight Of The Idols.Сильный достаточно альбомчик,понравился саунд,да и на уровне,как и обычно.Но,конечно же,до Антихриста ему оооочень далеко.
Behemoth-The Apostasy.Достаточно сильная раюота,но что-то у меня ощущение,что Нергал даже гроулом под Сандерса косит.Хотя этот альбом,имхо,самобытнее их предыдущего.Ощущение,что скоро Нергал выпустит аудиокнигу  :) :)
Carpathian Forest-Black Shining Leather.Ну что тут сказать...  :/: :/: труЪ!
Esiteric-*длинное название,синяя обложка*.Такой охрененный фьюнерал делают только Эзотерики.Мастхев всем любителям фЪюнерала.

N.P.: Gorgoroth-Gorgoroth

715. Blackbird » 24.03.2008 18:31 

« Quetzalcoatl:

Esiteric-*длинное название,синяя обложка*.Такой охрененный фьюнерал делают только Эзотерики.Мастхев всем любителям фЪюнерала.

Слушай, а на каком лэйбле выходило, а? У тебя лицензия, иле фирма??

716. Lord Of Dark Forests » 24.03.2008 18:34 

« Blackbird:

Слушай, а на каком лэйбле выходило, а? У тебя лицензия, иле фирма?

Выходило на Season Of Mist, каталожный индекс SOM085. У Quetzalcoatl'я лицензия выпуска CD-Maximum.  :) :)

717. Vavilon83 » 25.03.2008 22:08 

Dandelium – 2008 The last awakening
Country: Spain
Style: symphonic metal/melodic death
Это не просто круто – это я просто фигею, как круто. Шедевральный инструментальный симфоник мелодик дэт. Записано не хуже ведущих европейских студий. Я жму руку автору сего проекта – он один сумел сыграть просто божественную музыку.Плюс ему помогли и товарищи из каких то других групп,в написании гитар и барабанов.Легкие, воздушные, эпические, симфонические мелодии, причем они цепляют! А так же жесткие мощные гитарные партии как в мелодик дете на пару с барабанами.И самое главное по музыке аналогов не слышал.По манере может Септик Флеш слегка припомнится моментами.Открытие для меня.Жаль что это только музыка без вокала.Так как упор делается именно на саму музыку может поэтому она такой отличной получилась.Остается добавить вокал и был бы шедевр.Кто не слушал советую-музыка отличная!До этого еще были альбомы и тоже Инструментальные

718. Nobrain-Nopain » 28.03.2008 19:24 

Myrkskog "Superior massacre"
Myrkskog "Deathmachine"

Опять чутьё не подвело, купился на название (типа норвеги). Блэк-дет очень качественный, очень! Не могу не порекомендовать.

719. Kuhulin » 29.03.2008 20:52 

Недавно набрал новых дисков. В близлежащем магазине произошло поступление, пока добрые люди всё не расхватали, и чтоб в дальнейшем не мучаться сомнениями, типа почему не купил пока было, решил набирать всё, что хоть немного приглянется и желательно, те группы, которые до этого не слушал, в результате набрал следующее:

1. Celtic Frost – To Mega Therion
2. Behemoth – Thelema 6
3. Nahemah – Second Philosophy
4. Neal Morse – Sola Scriptura
5. The Chasm – Spell of Distribution
6. Samael – Passage
7. Dragonforce – Sonic Firestorm
8. Satyricon/Enslaved – The Forest is my Throne/ Yggdrasil
9. Nile – Ityphallic
10. Iron Saviour – Megatropolis
11. Novembre – Materia
12. The Dillinger Escape Plan – The Dillinger Escape Plan
13. Fields of Nephilim – The Nephilim
14. Luka Turilli – The Prophet of ?
15. Darkthrone – F.O.A.D.
16. Anathema – Serenades
17. Opeth – Morningrise
18. My Dying Bride – The Light at the End of Days
19. Moonsorrow – Kivenkantaja

Пока что всё не прослушал, так что поделюсь своими впечатлениями о части дисков, остальное потом допишу.

Celtic Frost – To Mega Therion (4) – До этого слушал у них Parched with thirst am I and dying (сокращенно PWTAIADJ)), так вот этот самый PWTAIAD поинтереснее будет, хотя и To Mega Therion весьма достойный альбом. Короче говоря, легенды они металла или нет, а только ну его нахрен ещё какой-нибудь их альбом покупать

Behemoth – Thelema 6 (4+) – Классно,классно рубят, зажигают просто не по детски, и Nergal, судя по текстам, оккультист ниибацца. Можно было даже паузы между треками не делать, всё в один трек запихать, всё равно в этих паузах смысла немного, да и для концертов удобно – играешь, допустим одну песню, а поёшь совершенно другую. Всё равно бы мало кто заметил А так очень замечательный альбом, особенно In the Garden of Dispersion и The Act of Rebellion удались

Nahemah – Second Philosophy (5+) – Ребятам из Испании видимо в одно ухо из Португалии играл Moonspell, в другое из Италии Ephel Duath. Результат получился весьма впечатляющий и довольно оригинальный. Всего на этом диске в меру, чувствуется хороший вкус создателей, а некоторые песни, например Change, Shamese или Like a Butterfly in a Storm можно отнести к выдающимсяJ

Neal Morse – Sola Scriptura (4+) – это вообще вынос мозга вперёд ногами, 3 трека по 25 минут, и один в районе 6 минут, видимо когда он уже сам, как девочка из анекдота, наигралсяJ. По ходу альбома использовались по моему все стили какие возможно, ну кроме, наверно, диско и гангста репаJ, хотя основной стиль, я думаю, можно назвать "Ал Ди Меола с дисторшном". В общем кто дослушал до конца – молодец.

The Chasm – Spell of Distribution (5) – пока не поставил CD, а только просмотрел вкладыш с фамилиями, выдающими латиноамериканское происхождение их носителей, было ощущение, что ещё один клон Angra приобрёл. К счастью Метлиб развеял все опасения. Это на самом деле death, да ещё какой! Возможно особой оригинальностью он не отличается, зато энергии хоть отбавляй

Samael – Passage (5+) Просто шедевр, не знаю, насколько этот альбом к black относится, если и black, то такой мягкий, soft black корочеJ. В общем, вне зависимости от стиля, в нетленку егоJ

Dragonforce – Sonic Firestorm (4+) – Нет это не Dragonforce, это какой-то Скипидарforce. Такое ощущение что музыканты намазали себе одно место скипидаром и лупят по струнам, барабанам и клавишам, что есть сил и пока жжение в заднице не прекратится . Соответственно все песни довольно затянуты, и если слушать больше чем по три за раз, можно челюсть вывихнуть от зевоты. Но в целом сыграно, конечно, технично, и если по чуть-чуть слушать, то любители стиля, я думаю, оценят, так как есть очень приятные композицииJ

720. Nobrain-Nopain » 29.03.2008 21:27 

Kuhulin, девять штук точно не зря купил.

Приобрёл недавно Sceptic 2003 "Unbelieverґs Script". Поляки, нарезают техно-дэт. Проба хоть и не высшая, но очень высокая. Интересно было бы послушать другие их альбомы.

721. digurus » 30.03.2008 00:44 

Купил, переслушал, выделил для себя новое из хорошо забытого старого – Wasted Time, Dance the Night Away группы Europe! В общем твердая 4!

N.P.: Europe – Wasted Time

Добавлено (30.03.2008 00:45:26):

Альбом Wings of Tomorrow!  :) :)

722. JDAN » 30.03.2008 10:32 

В кое-то веке затарился аж двумя дисками. Решил, так сказать, поддержать шведского производителя.

Katatonia – Viva Emptiness(2003) . Отличный альбом их постметального периода. Самый лучший их неметалический альбом. Он у меня до этого в мп3 был, но решал взять на круглишке. Уж очень понравился он мне. Отличные меланхоличные мелодии, душевный чистый вокал. Ну запись безусловно на уровне. Грустный альбом. Хоть формально и является попсовым, но думаю мало кто из любителей поп рока будет его слушать. Ибо альбом от души, сделан творчески

Marduk – Room 5:12 (2007) Сижу вот гоняю в плеере. И мне он определённо нравится. Особенно его медленные части. Жаль что раньше они медленных композиций почти не играли. Хотя то что, они умеют это делать я заметил ещё на альбоме 1996 или 95 (альбом "Хэвен сшел бэрн") года. Была там классная песня про Дракулу. Альбом разнообразный, что несколько нетепично для Мардуков, хорошо записан, ну техника конечно на высоком уровне.

Ксатати, меня очень порадовали буклеты. У Кататонии очень красивое, мрачное оформление. А у Мардуков оооочень толстый буклет с интересными средневековыми картинками.

723. Rivfader » 31.03.2008 21:45 

Сегодня у меня была шедеврально-викинг-блэковая закупка: Enslaved "Vikingligr Veldi", Satyricon "The Shadowthrone", Kampfar "Mellom Skogkledde Aaser".

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.