Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Общие вопросы: Ваши Последние Музыкальные Приобретения

784. MetalManiac » 17.05.2008 18:20 

TROLLHEIM'S GROTT – Bloodsoaked And Ill-Fated (4) – неплохой альбом, но приедается. Смесь блэка с другими стилями. Рецензия.

THE WICKED – Sonic Scriptures Of The End Times/Songs To Have Your Nightmares With (4) – неплохо. Стиль трудноопределяем. Рецензия.

ARCHANGEL – Incarnate In A New Rebel Idol (4) – индастриал кажется. Некоторые песни цепляют, некоторые довольно скучны, но в целом альбом хороший. Рецензия.

CARNIVAL IN COAL – Fear Not (4) – описывать не буду. Вот рецензия.

LOCH VOSTOK – Dark Logic (4) – что-то вроде прогрессив-трэш-дэта (но с акцентом именно на прогрессив). Напоминает Into Eternity, но песни далеко не такие хитовые, как у канадцев. Профессионализм и умение создавать навороченную музыку бесспорны, но нет драйва что ли... В общем, работа посредственная. Рецензия.

EVEMASTER – Wither (4+) – альбом неплох, особенно понравился ! кавер на Tarot (а именно Wings Of Darkness) с Marco Hietala на вокале. За это + полбалла. Рецензия.

HROSSHARSGRANI – Schatten Krieger (3) – активная (это понятие я ввёл как антоним прилагательному фоновая, ибо подходящего слова найти не смог) музыка неплоха. Но фоновая музыка (занимающая немалую часть альбома) и речь (вроде рассказчика) совсем не понравились. Рецензия.

STURMGEIST – Meister Mephisto (5) – качественный альбом Корнелиуса из Solefald. Вызывает параллели с основной группой музыканта, но немало есть и отличий. Рецензия.

HORTUS ANIMAE – The Blow Of Furious Winds (5) – замечательная музыка, сильный и разнообразный вокал, бессчисленное множество фишек, делающих песни итальянцев хитовыми и в то же время оригинальными. Рецензия.

LOVE LIES BLEEDING – Ellipse (4) – достаточно интересный симфо-блэк. Рецензия.

CREST OF DARKNESS – Project Regeneration (4) – мелодичный блэк с электронными фишками. Ничего особенного, но слушается на удивление легко. Рецензия.

DARK LUNACY – Devoid (4) – атмосферный дэт. Довольно приятный альбом. Рецензия.

THEE MALDOROR KOLLEKTIVE – New Era Viral Order (без оценки) – индастриэл-блэк. До сих пор не могу решить, как отношусь к этому альбому. Некоторые песни очень понравились, другие совершенно разочаровали. Рецензия.

ELVIRA MADIGAN – Witches-Salem (1692 vs. 2001) (4) – качественный атмосферный блэк с гаражным качеством записи (вроде ранних работ Bathory в плане записи, и похоже отдалённо на Cradle Of Filth) и элементами готики и др. Рецензия.

SUMMONING – Stronghold (4) – хороший атмосферный блэк. Рецензии на этот релиз здесь нет, вот рецензии на другие. Про этот скажу, что он лучший, из прослушенных мною альбомов группы.

SOLEFALD – Red For Fire: An Icelandic Odyssey Part 1 (5+) – замечательный альбом. Однозначно must have! Рецезия.

DRAGONLORD – Rapture (5) – во-первых, впечатляет состав группы. А во-вторых, материал группы просто сносит крышу! Единственный недостаток – небольшая продолжительность альбома. Рецензия.

MADDER MORTEM – Desiderata (4+) – дум с женским (и надо отметить, очень приятным) вокалом. Музыка оригинальна и не скучна (как у многих других групп играющих подобную музыку). Рецензия.

OCTAVIA SPERATI – Grace Submerged (4+) – прогрессив-дум с женским вокалом (опять-таки очень приятным). Музыка разнообразна и атмосферна. Рецензия.

ANGEL – A Womans Diary Chapter I (4) – pop-gothic-metal с женским вокалом. Рецензия.

SQUEALER – Made For Eternity (5+) – отличный альбом. Образцовый хэви-пауэр. Рецензия.

SABATON – Attero Dominatus (4)
SABATON – Metalizer (4) – рецензия
шведский хэви-пауэр, для поклонников стиля.

N.P.: Solefald

785. frau Wolf » 17.05.2008 22:18 

Даже не верится, что я наконец-то дошла до магазина и прикупила четыре трэшевых диска!  :) :) Сейчас слушаю и наслаждаюсь Razor – Malicious Intent, просто классика канадского трэша.  :/: :/: А еще приобрела Slayer – Reign In Blood, Coroner – R.I.P., Kreator – Terrible Certainty. В общем, буду балдеть еще долго от любимого трэша и прог-трэша ( в лице Coroner).  ;) ;)

786. Quetzalcoatl » 17.05.2008 22:55 

Списочек:
Absurd-Raubritter/Grimmige Volksmusik-это ЕР 2004-ого и 2005-ого годов соотвественно.Очень хорошая музыка,на всё-таки ЕР 2005-ого больше нравится.
Absurd-Der Funfzenjahrige Frieg.В дискографии числится как альбом,хотя это сборник.К несчастью,вроде более ничего достать нельзя.А тут нету "The gates of heaven".  :( :( Ну всё равно,я безумно рад.
Branikald-Stormheit&Branikald-To Kampf.Думаю,что подробно говорить о достоинствах обоих релизов смысла нету.Это однозначный мастхев.
Молот восточной Европы(Graveland/North/Nokturnal Mortum/Темнозорь сплит).Спасибо Лорду,а то бы никогда не схватил этого.Оказывается,тут у поляков песни,которых нету ни на одном альбоме.Весьма приятная вещь,если увидете-покапайте,не думая.

N.P.: Broken Moon

787. VVoorlokk » 18.05.2008 19:19 

Взял в леге новый релиз Unearthly Trance, диджипак, релапсовское издание. Вобще фиг знает, стоило ли ждать, пока привезут из англии диски, думаю, ничегоне потеял. А сам релиз очень крут. Тут много больше коровых ходов чем раньше, но опять же, слышно, что это все тот же Транс. Интересный релиз.

788. Rivfader » 18.05.2008 22:17 

Nachfalke – Doomed To Die. Потрясный raw viking black, спасибо Лорду  :) :) 5+
Myrkgrav – Trollskau, Skrømt og Kølabrenning. Качественный норвежский мелодик викинг блэк. 4+

789. biGGer » 19.05.2008 18:27 

Хм, приобрел всего лишь три альбома =( =( Планирую купить чо-нить новое, а пока что приобрел это:

Deicide – deicide
Cannibal Corpse – Eaten Back to Life
Slipknot – Vol.3 (Subliminal Verses)

N.P.: Cannibal Corpse – Born In A Casket

790. Kuhulin » 22.05.2008 11:01 

Пришло время совершить набег на музыкальный магазин, что я с удовольствием и сделал. Вот результаты этого легкого шоппинга:

1. Samael – Exodus
2. Samael – Eternal
3. Samael – Solar Soul
4. Samael – Blood Ritual
5. Opeth – Orchid
6. Anathema – Resonance
7. Anathema – Eternity
8. My Dying Bride – Songs of Darkness, Words of Light
9. My Dying Bride – Like the Gods of Sun
10. My Dying Bride – A Line of Deathless Kings
11. Moonsorrow – V. Havietetty
12. Moonsorrow – Vidmasta ja Kunniasta
13. Moonsorrow – Versakiteet
14. Fiinntroll – Nattfodd
15. Finntroll – Visor om Slatet
16. Finntroll – Jaktens Tid
17. Satyricon – The Shadowthrone
18. Edge of Sanity – Nothing But Death Remains
19. Akercocke – Antichrist
20. Enthroned – Tetra Carcist

Несколько отзывов об альбомах:

Enthroned – Tetra Carcist (5+) – насколько я помню, этот альбом довольно часто упоминался в качестве лучшего альбома прошлого года. Не знаю насколько он лучший, но, по крайней мере, альбом просто шикарный, не надоедает от частого прослушивания, как минимум звания black-album 2007 заслуживает

Akercocke – Antichrist (5) – После Ephel Duath и The Dillinger Escape Plan ещё одна группа с альбомом от Earache Records, и опять результат впечатляет. Оригинальное, не стандартное звучание. Единственный недостаток – альбом не очень ровный по качеству.

Edge of Sanity – Nothing But Death Remains (4) – обычный, особо не выдающийся, хотя и довольно приятный death, в общем хорошая колыбельная для непослушных детейJ

Opeth – Orchid (5) – Обычный гениальный альбом Opeth .

Satyricon – The Shadowthrone (5) – Где-то со второго прослушивания очень понравился. Настоящий классический black.

Samael – Exodus (5)
Samael – Eternal (5+)
Samael – Solar Soul (5) – Три альбома самой выдающейся группы Швейцарии, достойно продолжают дело, начатое в шедевральном Passage, кстати Solar Soul может также претендовать на звание лучшего альбома 2007.

Samael – Blood Ritual (4) – Для других групп альбом считался бы и неплохим, но для Samael – слабенько.

Moonsorrow – V. Havietetty (5)
Moonsorrow – Vidmasta ja Kunniasta (5+)
Moonsorrow – Versakiteet (5) – Три эпических альбома от финских брутальных парней. На V. Havietetty впечатляет продолжительность и в то же время цельность двух треков, имеющихся на альбоме. Да и два других альбома не отстают по качествуJ

My Dying Bride – Songs of Darkness, Words of Light (4+)
My Dying Bride – Like the Gods of Sun (5)
My Dying Bride – A Line of Deathless Kings (5) – Все альбомы, в принципе, друг от друга не сильно отличаются. Ну где-то больше клавишных, где-то скрипка активнее используется, а так кто слышал один альбом, может себе представить и остальные. В общем, на любителя

Anathema – Eternity (5)
Anathema – Resonance (4+) – Даже не ожидал, что мне так понравятся эти два альбома, особенно после невыразительных Serenades, особенно Eternity производит сильное впечатление

Fiinntroll – Nattfodd (5)
Finntroll – Visor om Slatet (4+)
Finntroll – Jaktens Tid (4+) – Три заводных альбома от разбитных финнов.

N.P.: Enthroned – Nox

791. Quetzalcoatl » 22.05.2008 13:03 

« Kuhulin:

Samael – Blood Ritual (4) – Для других групп альбом считался бы и неплохим, но для Samael – слабенько.

И по сравнению с тем.что остального ты из Самаэля купил-этот альбом сильный.Ибо то,что сейчас делают Самаэль,н идёт в соавнение с их ранним творчеством.

N.P.: Branikald

792. Kuhulin » 22.05.2008 13:13 

« Quetzalcoatl:

" Kuhulin:
Samael – Blood Ritual (4) – Для других групп альбом считался бы и неплохим, но для Samael – слабенько.
И по сравнению с тем.что остального ты из Самаэля купил-этот альбом сильный.Ибо то,что сейчас делают Самаэль,н идёт в соавнение с их ранним творчеством.
N.P.: Branikald

Вот тут не соглашусь, нет у них на этом альбоме ни одной песни уровня Moonskin или Born Under Saturn

N.P.: Opeth – Forest of October

793. Quetzalcoatl » 22.05.2008 20:38 

« Kuhulin:

Вот тут не соглашусь, нет у них на этом альбоме ни одной песни уровня Moonskin или Born Under Saturn

На вкус и цвет.

N.P.: Barad Dur

794. foandgeld » 24.05.2008 16:32 

МНОГО ЛИЦЕНЗИИ ПОТОМ ОТПИШУ

795. Nobrain-Nopain » 24.05.2008 21:21 

« foandgeld:

МНОГО ЛИЦЕНЗИИ ПОТОМ ОТПИШУ

чо сказать то хотели?  :( :(  :\: :\: (плюс пиццот смайликов, крутящих пальцем у виска)

MANIPULATED SLAVES 2000 "BURST INTO BLUE FLAME" – трэш-павер. Жестокий и местами ностальгичный. Японцы как они есть. Это первый их альбом. До этого я слышал только их второе творение 2002 года. Думал первый альбом будет так себе. А вот нифига! Он то как раз намного жоще и злобнее.
OPHTHALAMIA 1995 "VIA DOLOROSA" – блек-метал, но не совсем обычный, с закосами в прог. В общем описать трудно, надо слушать и это того стОит.
LIVING DEATH 1991 "KILLING IN ACTION" – не скажу, что шедевр, как предыдущие пластинки, но качество на высоте. Первый трэк сносит башню конкретно. Давно у меня была уже эта пластинка, нравилась очень, то ли поменял, то ли продал неизвестно, по какой причине. И вот она снова у меня. Мастхэв, короче!

796. VVoorlokk » 25.05.2008 01:33 

Взял вот сегодня на концерте Hell Militia релиз Blackdeath – Vortex. Очень сильный релиз, как всегда впрочем. Братья продолжают рубать музло в своей, исключительно им свойственной манере и получается у них ахуенно.

N.P.: Blackdeath – Vortex

797. foandgeld » 25.05.2008 11:42 

« Nobrain-Nopain:

чо сказать то хотели?

вначале было слово: отпишусь потом ..  ;) ;)
вот ща напишу:
lake of tears –moons and mushrooms ээ бумажная упаковка с бонус треком

voicless void переиздание
tokio hotel– zimmer 483
сплин mp3 часть 1
elnordia –insight
чур– ...з мороку.../ опричь –oгнецвет СПЛИТ
маврин– откровения
posthumous blastphemer– putrespermfartion persus fertiholp?ation
posthumous blastpheme– crucified humiliaton
behemoth– zos kia cultus
агата кристи– триллер ч1
пиво,девки & панк-рок vol 3 сборник пако хрени
scang– remixes
darkthrone– f.o.a.d
во скорбях это блин подарок какой то
abstract spirit –liquid smensions change
а вот теперь самое вкусное
forgive me not– tearfall
forgive me not-suicide сервис
forgive me not-romantic dark symphonies тоже бумажная упаковка

gods tower-antologia
gods tower-te eerie
gods tower-the turns
gods tower-abandon all hope

798. MetalManiac » 25.05.2008 11:47 

foandgeld
Неплохо бы ещё комментарии к этому списку приложить (небольшие рецензии)

799. foandgeld » 25.05.2008 11:54 

MetalManiac
я посмотрю на что нет рецензий на то и напишу наверное
коментировать не могу только панк сборник слушаю

800. Nobrain-Nopain » 25.05.2008 18:33 

« foandgeld:

вначале было слово: отпишусь потом ..  ;) ;)
вот ща напишу:

« foandgeld:

я посмотрю на что нет рецензий на то и напишу наверное

дык тут не пиписьками меряются. У мну тож дахуя дисков и покупаю часто, но флудить то нахрена? Послушал – поделись впечатлением. Для того и тема. А знать, кто что купил мне, например, совсем не интересно.  :{ :{

« foandgeld:

коментировать не могу только панк сборник слушаю

ну и нихуёво было бы запятые ставить, ибо не понять ничего  :\: :\:

KORPICLAANI 2008 "KORVEN KUNINGAS" – хороши, заразы! Несмотря на то, что и этот диск, как и предыдущий, можно сравнивать как близнецов с "TALES ALONG THIS ROAD", всё равно очень хорошо. Весело, задорно, немного ностальгично. Мой друг всегда спрашивает меня, как я диски этой банды отличаю. Да х/з как, главное природно-пивное веселье!

801. foandgeld » 25.05.2008 23:46 

Nobrain-Nopain
не ругайся ато придется письками мерится  :) :)

802. Deviator » 26.05.2008 19:24 

« Nobrain-Nopain:

LIVING DEATH 1991 "KILLING IN ACTION" – не скажу, что шедевр, как предыдущие пластинки, но качество на высоте. Первый трэк сносит башню конкретно. Давно у меня была уже эта пластинка, нравилась очень, то ли поменял, то ли продал неизвестно, по какой причине. И вот она снова у меня. Мастхэв, короче!

Я бы сказал, эта пластинка у них наиболее техничная и сложная в композиционном плане (жалко только, что вокалер там другой). Короче, пик творчества. Где взял то хоть? Тожы хочу ее нарыть, да вот незнаю где  :( :( НЕ попадалась она мне, в отличие от более ранних альбомов.

803. Nobrain-Nopain » 27.05.2008 18:41 

« Deviator:

Где взял то хоть? Тожы хочу ее нарыть, да вот незнаю где

Купил с рук, совершенно случайно. Специально не искал.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.